05.03.2023

Идеальный люкс, который не купить Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette #757 Dream Matte

Всем огромный привет ))

Не могу не поделиться с вами такой шикарной палеткой и немного порадоваться за тех, у кого она есть.

Я давно смотрела на линейку матовых пятерок Dior и никак не решалась купить, а когда прям определилась, что точно хочу — их перевыпустили((( К счастью, мне попалась миниатюрка.

К милейшему оформлению я могу добавить только свои восторги. Нереально красиво 😻

Плотный пластик, фирменный цвет, фурнитура и кнопочка. Молодцы 👏

Умудрились нанести оттиск на поверхность такого малюсенького рефила.

Очень точно передана и обратная сторона футляра со всей информацией.

Все оттенки палетки по финишу матовые. На ощупь они немного бархатные. При наборе на кисть пылят, но при нанесении не осыпаются.

Центральный, левый верхний, правый верхний, левый нижний, правый нижний
Центральный, левый верхний, правый верхний, левый нижний, правый нижний

Колористика палетки потрясающая и подойдет вообще любому типажу. Тут есть и холодная растяжка и теплая, но нет излишней рыжины. Все очень сдержано и элегантно.

Что касается пигментации, то она наслаиваемая от полупрозрачной до средней. Оттенки прекрасно сочетаются между собой и смешиваются. Они сами тушуются в легчайшую дымку.

Тени станут прекрасным обрамлением для любых сияшек, но и сами по себе работают отлично. На веке не выглядят сухо, а наоборот выглаживают и облагораживают его.

Серый — центральный оттенок в палетке и, лично мой, взгляд цепляется за него. Найти красивый серый, который не испортит внешность сложно, но тут он шедевральный. В нем есть нота голубого, без пошлости и пережитков продавщиц. Он не очень яркий, но заметный. Создает легчайшую дымку и легко сам переходит в кожу.

Левый верхний — отличный базовый переходный оттенок, напоминает оттенок кожи в растушеванном виде. В нем есть и розовинка и телесность.

Правый верхний — базовый молочный без мучнистости. Я такие оттенки в палетках использую и люблю для подбровного пространства, разбавления темных оттенков и сглаживания тушевки. Тут образцовый оттенок.

Левый нижний — оттенок кофе с молоком, с теплой ноткой. Прекрасен для углубления складки века и затемнения уголка. Смоки с ним шикарные.

Правый нижний — темный оттенок со сливовым послевкусием. Он и коричневый и нет. Хорошо сочетается и с серым и с кофейным из палетки.

Макияжи

Первый

Второй

Мне палетка очень понравилась и я бы с большим удовольствием купила полноразмерную. Такие идеальные и образцовые оттенки нужны всегда, отличная база для очень светлой кожи. Технические характеристики отличные.

Цена миниатюры в 2,2 г — 400 руб, но такие миниатюры бренд часто вставляет в подарочные наборы с тушью.

Помада в макияжах из этого поста.

Есть ли у вас эта палетка? Хотели ли купить?

Я — Марина и ко мне на ты))

Masha87 05 марта 2023, 19:29
В ней такой серый, она такая прекрасная, нейтрально-холодная🤩
Marsy 14 апреля 2023, 00:48
Согласна, от серого я в восторге)
RAGE 05 марта 2023, 19:37
Божечки кошечки, я еще не встречала более милых теней!   просто прелесть!
Marsy 18 апреля 2023, 14:26
Согласна)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 марта 2023, 19:38
Да! Такую надо брать в полноразмере 🙌
Отличные оттенки 😉
Marsy 19 апреля 2023, 09:23
У тебя есть в таком формате палетки?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 апреля 2023, 09:42
Таких малышек нет. У меня в подарок от смэшбокс приезжала просто крошка на 2 оттенка, но там просто тестер тогда выходит 😁 Но я ее ещё не пробовала, думаю, может в флешмоб про макияж миниатюрами впихнуть, но его так и нет, как я вижу…
Marsy 19 апреля 2023, 10:45
У меня на два поста таких наберется))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 апреля 2023, 20:46
Нужен пинок в виде флешмоба 😁
Marsy 20 апреля 2023, 12:01
Однозначно, иногда темы вообще мимо((
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 апреля 2023, 12:29
Их тоже кто-то предлагает. Сейчас флешмобы делают по предложениям в посте ежегодном, как я понимаю…
Marsy 20 апреля 2023, 13:47
Мне кажется, я такой предлагала как-то
Mira12 05 марта 2023, 19:49
У меня из тех времен только однушка в изысканном оттенке 756 Front row. Не понимаю я прелести люкс-теней, кроме громкого имени и красивой упаковки. С умелыми руками вы бы и бюджетом не хуже сделали.
rupich 06 марта 2023, 17:45
Вы знаете, я полностью согласна, с умелыми руками совершенно точно можно сделать и бюджетом не хуже. Но, когда я встаю на работу в 5 утра, и у меня совершенно нет времени, которое можно потратить на «вырисовывание», почему то именно люксовые тени очень быстро ложаться как-то сами собой
Marsy 20 апреля 2023, 16:26
Вот полностью с вами согласна)
Marsy 18 апреля 2023, 19:50
Да, сделать-то можно, но всегда вопрос в трудозатратах и отсутствии удовольствия от использования)
Mira12 18 апреля 2023, 19:54
Из чисто люксовых у меня есть две однушки ( Lancome, Dior), палетка ИСЛ, палетка Том Форд. Я сейчас быстрее вытащу Джеффри Стар ранчо-палетку, чем вот это всё.
Marsy 18 апреля 2023, 21:21
Ну, как и везде, тут дело вкуса))
Для меня КВД шикарные тени, так же зе Бальм обожаю)
Mira12 18 апреля 2023, 21:39
КВД я собиралась, но так и не купила ( не любила коричневые). От популярной палетки The balm отказалась ( побоялась просрока), а под новый год купила Male order domestic male. В общем, не понимаю я классический люкс.
Marsy 19 апреля 2023, 06:47
А я бы это палетку люксом в старом понимании не назвала. Тут очень хорошие базовые оттенки в шикарном качестве. Для светлой кожи идеальна, так как не всегда яркие и плотные оттенки хорошо тушуются в кожу, а вот такая палетка поможет.
Mursilka 05 марта 2023, 20:26
Очень приятная подборка оттенков. У меня есть такая мини-палетка (другие оттенки), очень нравится, но долго набирать маленькой кистью :-)
Marsy 18 апреля 2023, 09:14
Ну, это особенность всех минек)
Olso 05 марта 2023, 20:40
Есть эта палетка в полноразмере. Очень ее люблю, левый верхний рефил уже протерт до дна.
Marsy 17 апреля 2023, 13:11
И я понимаю почему)
Irina Andropova 05 марта 2023, 21:08
Обожала всегда этих малышек у Диор и брала в поездки:) была у меня такая (а ещё Montaigne и Bar). Влюблена в формат и после всех трёх взяла полноразмерные:) малышек потом раздарила. Очень хорошее качество у них, конечно, и посмотреть-потрогать приятно очень😍. Спасибо большое за прекрасный обзор и просто крышесносные макияжи😍😍😍! Я прямо залипла. Вы-красавица💕!
Marsy 17 апреля 2023, 19:53
Спасибо огромное за такие приятные слова ☺️🫶
RitaMix 05 марта 2023, 22:49
Эх, очень жалею, что у меня ее нет. Сочетание оттенков прекрасное, и финиш у теней как я люблю.
Марина, макияжи получились такие нежные и стильные, что любоваться можно бесконечно))
Marsy 17 апреля 2023, 12:21
Спасибо ☺️
Да, она шикарная, тоже жалею…
TatyanaVwzd 06 марта 2023, 01:08
Жалею, что не купила ее в свое время.
Marsy 15 апреля 2023, 17:52
Понимаю вас )))
Natalie Happy-Day 06 марта 2023, 05:02
Тот размер теней, который я смогу закончить🤣жаль, раньше не покупала, с тушью шли, а я ей не пользуюсь((
Marsy 14 апреля 2023, 08:55
😂 я думаю у большинства тут такая история с размером)))
Yulchin 06 марта 2023, 05:03
У меня есть полноразмер. Абсолютно согласна, отличная базовая палетка и небанальный серый. Часто крашусь ей, когда не знаю, чего хочу, потому что матовые всегда смотрятся элегантно и универсально
Marsy 16 апреля 2023, 22:14
Да, полноразмер отлично для коллекции 👍🏻
ksana1403 06 марта 2023, 23:09
Такие глаза… такая кожа… блин, да на таком совершенном лице обычные цветные мелки ласковыми будут смотреться!
Marsy 14 апреля 2023, 15:56
Спасибо большое, но нет, неудачные продукты уродуют очень сильно, просто не хочется о таком писать, хочется красоты)