20.11.2022

Ни одна сорока не устоит! Светоотражающий гель-лак Sun Flash Disco #472

Тук-тук, а я к вам снова с отзывом на светоотражающий гель-лак 😁. Не могу с собой ничего поделать, очень люблю залипать на их сияние.

В этом посте поделюсь с вами самым ослепительным гель-лаком, которому нет равных в моей коллекции — Sun Professional Flash Disco в оттенке 472.

Внешний вид

Черный пузатый флакон объемом 10 мл.

Под стеклом на крышке находится маленькая капля гель-лака, которая служит цветовым индикатором. Если вы выбираете лак в магазине, можно сразу оценить, как он выглядит на самом деле, что очень удобно.

Хочу предупредить, что флаконы этой серии гель-лаков очень сложно открываются. Мне даже пришлось воспользоваться плоскогубцами, благодаря чему на крышке остались вмятины.

Под вспышкой/без
Под вспышкой/без

Состав не гипоаллергенный, но у меня аллергической реакции не вызвал (а я к ней склонна+только недавно вылечила).

Консистенция густая и немного вязкая.

Кисточка гель-лаков Sun не входит в список моих любимых. Срез у нее слишком густой и круглый, прокрашивать под кутикулой такой кистью неудобно. А в сочетании с густой консистенцией лака так вообще невозможно.

Описание оттенка

Когда я увидела этот оттенок, сразу поняла, что он мне нужен! Цвет спелых гранатовых зёрен, с большим количеством сияющих частиц. В темноте под вспышкой он выглядит так, будто целая сотня звёзд упала вам во флакон!

Особенности нанесения

Этот гель-лак не требует идеально гладкой поверхности ногтя, конечно, в идеале она должна такой быть, но если вдруг получились какие-то незначительные неровности — шиммер и густая текстура лака все скроют. Но, нужно обязательно следить за тем, чтобы он не попал на кожу, иначе оттереть будет очень сложно.

Я крашу по такой схеме: сначала 4 пальца с отступом от кутикулы, сушу, затем отодвигаю кутикулу апельсиновой палочкой, наношу второй слой и тонкой кистью подвожу к кутикуле. Большой палец, как обычно, в отдельном порядке 😁. В принципе, оттенок плотный и его реально уложить в 1 слой, но мне кажется, что в 2 этапа получается аккуратнее.

Даже в толстый слой лак хорошо просыхает в моей led 48В лампе.

Шиммер здесь топорщится, поэтому завершающее выравнивание топом обязательно.

На коротком квадрате данный оттенок смотрелся бы уместнее, но у меня была длина, а срезать ее, я не хотела.

Днём напротив окна
Днём напротив окна
Уличное освещение
Уличное освещение

Я нередко читаю в отзывах на светоотражающие гель-лаки, что хайп на них не оправдан. Мол это просто блесточки, которые сияют исключительно под вспышкой, а ходить все время с фонариком не будешь. Так вот Sun сияет всегда: под светом обычной лампы, под солнцем, возле окна, когда светло, когда темно. И как ни крути, получается красиво. Ну а если направить фонарик, то это вообще какое-то ногтевое волшебство!

Идеально для тех, кто хочет привлекать внимание и сиять ярче любой новогодней ёлки)

Оценка: 10/10

AnnaMurr 20 ноября 2022, 19:42
Точно сказано
RAGE 20 ноября 2022, 19:14
Что ты со мной делаешь.
Такое нельзя показывать вечером, я же теперь не усну после такой красоты.
Срочно необходим этот гель-лак, красота просто неописуемая
AnnaMurr 20 ноября 2022, 19:20
У меня из этой коллекции есть ещё черный, очень советую, он тоже невероятный
RAGE 20 ноября 2022, 19:21
Охренеть!
Ой всё, чувствую, я уже знаю, с каким гелем буду встречать НГ
AnnaMurr 20 ноября 2022, 19:29
Они созданы для нового года   хоть каждый палец разным оттенком крась
Katerina_Rina 20 ноября 2022, 19:45
Вау 🤩 Какая красота!
Alena_Bliss 20 ноября 2022, 19:45
мне понравился без безумного сверкания :) кста по поводу «не требует идеально гладкой поверхности ногтя» — я а разве ногтевые чешуйки не поднимают специально пилкой перед нанесением геля для лучшего сцепления? :)
AnnaMurr 20 ноября 2022, 19:49
Поднимают, но перед нанесением базы   Цветной гель-лак идёт слоем после базы
Alena_Bliss 20 ноября 2022, 20:12
Елена Ставер 20 ноября 2022, 20:09
Ооо, какое роскошество!!!✨
Ослепительно прекрасно!🤎
marishka06 20 ноября 2022, 21:58
Более новогодний лак, наверное, не придумать!💥🌟🌠
Lerakaramelka 20 ноября 2022, 22:03
Просто прекрасно 😍, залипательная история
Nat555s 20 ноября 2022, 22:21
Да, сргласна, хайп не оправдан. Купила 3 разных цвета и, соответственно, разные бренды, толку никакого. Сверкают только под лампой. А хотелось как у Вас. Присмотрюсь. Цвет красивый как бонус.
Only_bu 21 ноября 2022, 10:00
айяйяй какой он крутой. и бордовая благородность, и сорочьи блестки. бегу за ним.
понятно, что не с фонариком, но он и так отсвечивает — как раз как надо, деликатно. не все ж сиять средь бела дня.
я тоже приноровилась слой- еще слой+тонкая кисть у кутикулы. самое опрятное.
TorTorri 21 ноября 2022, 11:39
Спасииибо ♥️
Olgagavlovich 22 ноября 2022, 12:51
Красотааа☀️
Kotiska 22 ноября 2022, 17:40
После вашего прошлого поста на светоотражающий гель-лак купила его, теперь этот, чувствую, мне тоже нужен
Спасибо за такие красивые посты!
AnnaMurr 22 ноября 2022, 17:52
Спасибо, за такие добрые слова и что читаете
redishhh 25 ноября 2022, 21:51
Не читаю ногтевую тему, но мимо такого сияния не пройти! Кажется, надо писать своему мастеру, и спрашивать есть ли такие лаки у нее в наличии)) Ну или идти и покупать самой
AnnaMurr 26 ноября 2022, 08:31
Мне кажется будут   к новому году все мастера закупаются светоотражающими)
Summer_Girl 28 ноября 2022, 08:10
Чирик чирик, я уже здесь
Но вот незадача: гель-лаками я не пользуюсь, мне бы лак такой
А насчёт блёсток, у голографических лаков тоже перелив бывает только на солнце, также как и у температурных, (есть ещё отдельный вид, которые цвет на солнце меняют) настоящего лакоманьяка это не остановит
AnnaMurr 28 ноября 2022, 09:02
У масуры, кажется, есть простые светоотражающие лаки))