21.11.2022

Мицеллярная вода для чувствительной кожи Vichy Purete Thermale Agua Micelar Mineral

Привет!

Мицеллярную воду Vichy Purete Thermale Agua Micelar Mineral для чувствительной кожи я беру уже не в первый раз. Мне очень понравилось, что она прекрасно очищает кожу, не сушит её и не щиплет глаза.

Флакон пластиковый, прозрачный, в целом, выглядит добротно и качественно.

Такой же качественный дозатор в виде крышки флип-топ. Для мицеллярок такая крышка очень подходящая и удобная.

Крышка не протекает в закрытом состоянии и легко открывается.

Сама вода прозрачная, очень легко пенится, имеет приятный аромат, который ассоциируется у меня с чистотой и свежестью.

Тактильно водичка немного скользкая, гелеобразная, с водой не спутаешь. :)

Немного о составе.

ПАВ довольно мягкие и неагрессивные:

• Poloxamer 184,
  • Sodium Cocoamphoacetate.

Также есть ухаживающие ингредиенты:

• Glycerin (Глицерин) — увлажнитель.
  • PANTHENOL ((Пантенол) — уменьшает покраснения, предупреждает появление воспалений, а также заживляет и успокаивает раздражения.

В основе - минерализирующая термальная вода Vichy [89%], которая обогащена 15 минералами и микроэлементами. А в том, что состав достаточно деликатный, чтобы не вызывать жжения на коже и в глазах я уже убедилась. :) Тем более, что водичка предназначена для чувствительной кожи и ее даже не обязательно смывать.

Но я ее всегда смываю, так как демакияж косметики с век — это первая ступень моего очищения: сначала я смываю косметику, а затем уже очищаю кожу гидрофильным маслом и пенкой.

Ватный диск стараюсь смачивать мицеллярной водойVichy Purete Thermale Agua Micelar Mineral так, чтобы он не стекал каплями. Достаточно того, чтобы ватный диск был влажный. Так и косметика хорошо смывается, и излишки в глаза не попадают, и расход экономный.

Мицеллярная вода Vichy Purete Thermale Agua Micelar Mineral для чувствительной кожи отлично справляется и с карандашами, и с тенями, и с подводкой, и с помадами, и с тушью,. Правда я не использую водостойкую тушь, поэтому не скажу, как средство с ней справляется. Смывается декоративка легко и быстро, без особого трения нежной кожи век. Покраснений не бывает, как и зуда, глаза не щиплет.

Покажу на свотчах, как средство смывает ту немногую косметику, которой я пользуюсь обычно.

Свотчи нанесла погуще. :)

Прикладываю к коже ватный диск, смоченный в мицеллярной воде Vichy Purete Thermale Agua Micelar Mineral.

Энергично не тру, только слегка массирую. Косметика начинает растворяться очень быстро. И вот, вуаля, кожа чистая, свежая, без красноты и раздражений, а сам ватный диск черный. :)

Точно также происходит и с косметикой на лице. Она смывается быстро и без проблем. Я очень довольна этим средством. Можно сказать, что для себя я нашла идеальную мицеллярную воду, раз пользуюсь ею уже так долго.

Срок использования: 3 года.

Объём: 200 мл.

Цена: 1000 — 1500 рублей.

Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание!

Ellina 21 ноября 2022, 15:49
Отличный отзыв! Как раз ищу замену Ля Рош.
Pinkmoon 21 ноября 2022, 18:26
Попробуйте. Мне он очень нравится. Давно пользуюсь.
jeannee 22 ноября 2022, 11:19
спасибо, надо будет попробовать)
Pinkmoon 26 ноября 2022, 15:41
Попробуйте обязательно.
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 00:55
Выглядит достойной. Марку эту не слишком люблю по причине того, что лет 20 назад что-то не подошло, но стереотипы пора ломать))
Pinkmoon 28 ноября 2022, 17:51
Согласна.