Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.11.2022
382

Мицеллярная вода для чувствительной кожи Vichy Purete Thermale Agua Micelar Mineral

Привет!


Мицеллярную воду Vichy Purete Thermale Agua Micelar Mineral для чувствительной кожи я беру уже не в первый раз. Мне очень понравилось, что она прекрасно очищает кожу, не сушит её и не щиплет глаза.

Флакон пластиковый, прозрачный, в целом, выглядит добротно и качественно.

Такой же качественный дозатор в виде крышки флип-топ. Для мицеллярок такая крышка очень подходящая и удобная.

Крышка не протекает в закрытом состоянии и легко открывается.

Сама вода прозрачная, очень легко пенится, имеет приятный аромат, который ассоциируется у меня с чистотой и свежестью.


Тактильно водичка немного скользкая, гелеобразная, с водой не спутаешь. :)

Немного о составе.

ПАВ довольно мягкие и неагрессивные:

  • Poloxamer 184,
  • Sodium Cocoamphoacetate.

Также есть ухаживающие ингредиенты:

  • Glycerin (Глицерин) — увлажнитель.
  • PANTHENOL ((Пантенол) — уменьшает покраснения, предупреждает появление воспалений, а также заживляет и успокаивает раздражения.

В основе - минерализирующая термальная вода Vichy [89%], которая обогащена 15 минералами и микроэлементами. А в том, что состав достаточно деликатный, чтобы не вызывать жжения на коже и в глазах я уже убедилась. :) Тем более, что водичка предназначена для чувствительной кожи и ее даже не обязательно смывать.

Но я ее всегда смываю, так как демакияж косметики с век — это первая ступень моего очищения: сначала я смываю косметику, а затем уже очищаю кожу гидрофильным маслом и пенкой.


Ватный диск стараюсь смачивать мицеллярной водойVichy Purete Thermale Agua Micelar Mineral так, чтобы он не стекал каплями. Достаточно того, чтобы ватный диск был влажный. Так и косметика хорошо смывается, и излишки в глаза не попадают, и расход экономный.


Мицеллярная вода Vichy Purete Thermale Agua Micelar Mineral для чувствительной кожи отлично справляется и с карандашами, и с тенями, и с подводкой, и с помадами, и с тушью,. Правда я не использую водостойкую тушь, поэтому не скажу, как средство с ней справляется. Смывается декоративка легко и быстро, без особого трения нежной кожи век. Покраснений не бывает, как и зуда, глаза не щиплет.


Покажу на свотчах, как средство смывает ту немногую косметику, которой я пользуюсь обычно.

Свотчи нанесла погуще. :)

Прикладываю к коже ватный диск, смоченный в мицеллярной воде Vichy Purete Thermale Agua Micelar Mineral.

Энергично не тру, только слегка массирую. Косметика начинает растворяться очень быстро. И вот, вуаля, кожа чистая, свежая, без красноты и раздражений, а сам ватный диск черный. :)


Точно также происходит и с косметикой на лице. Она смывается быстро и без проблем. Я очень довольна этим средством. Можно сказать, что для себя я нашла идеальную мицеллярную воду, раз пользуюсь ею уже так долго.


Срок использования: 3 года.

Объём: 200 мл.

Цена: 1000 — 1500 рублей.

Оценка: 5/5.


Спасибо за внимание!



Лучшее за месяц

Комментарии

Ellina 21 ноября 2022, 15:49
Отличный отзыв! Как раз ищу замену Ля Рош.
Pinkmoon 21 ноября 2022, 18:26
Попробуйте. Мне он очень нравится. Давно пользуюсь.  
jeannee 22 ноября 2022, 11:19
спасибо, надо будет попробовать)
Pinkmoon 26 ноября 2022, 15:41
Попробуйте обязательно.  
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 00:55
Выглядит достойной. Марку эту не слишком люблю по причине того, что лет 20 назад что-то не подошло, но стереотипы пора ломать))
Pinkmoon 28 ноября 2022, 17:51
Согласна.