17.11.2022

Капризная красавица Guerlain Angélique Noire

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня хотела бы поделиться с вами своим мнением об аромате Guerlain Angélique Noire из их бутиковой линейки. Знаю, что многим не нравится читать отзывы об ароматах в формате пробников. Да, я не прожила жизнь с этим ароматом, но буду нескромной и скажу, что знакома с очень большим количеством нишевой и люксовой парфюмерии и имею достаточно хорошо тренированный нос. 😉

Angélique Noire Guerlain — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Angélique Noire выпущен в 2005 году. Парфюмер: Daniela (Roche) Andrier. Верхние ноты: Ангелика, Груша и Розовый перец; средние ноты: Жасмин и Тмин; базовые ноты: Ваниль, Ангелика и Кедр.

Как видно из описания, парфюм этот совсем не нов, ему уже 17 лет, но те не менее, не теряет своей актуальности. С этим ароматом я познакомилась лет девять назад, он мне понравился балансом горьковатой ангелики, сочной груши и укутывающей, но не удушающей ванилью. Как-то так получалось, что я на протяжении всех этих лет, забредая в корнер Guerlain, всегда делала подход к этому аромату. Чаще всего это случалось летом в отпуске, а в жару очень многие ароматы с меня слетают мгновенно, и этот не стал исключением. А выкладывать 300 евро за флакон парфюма, который на мне вообще не держится, желание не возникало. И вот весной этого года, делая заказ Herbes Troublantes на официальном сайте Guerlain, я точно знала пробники каких ароматов я хочу в подарок: один из них, конечно же, Angelique Noire, чтобы наконец понять, каков он в носке и как раскрывается при разной погоде.

На мой взгляд, Guerlain лукавит, приводя в описании этого аромата такую скромную пирамиду, по моему мнению, она гораздо богаче: я явно чувствую мускус и амбру, проскакивают также ягодные и анисовые нотки.

Получив пробник аромата весной, нанесла его и осталась не в восторге, сел немного тяжеловато и излишне сладко для весны. Оставила его на осень и разнашивала его уже в холодную погоду. И вот тут он заиграл во всей красе! Грушевый сок уравновешивает горечь ангелики, от неё не першит в горле, а чувствуется лишь свежесть трав и зелени. Розовый перец и жасмин здесь также явно ощущается, добавляя композиции приятную цветочность. База у аромата роскошная: очень правильная и мягкая герленовская ваниль в окружении древесных нот, амбры и мускуса. И несмотря на всё это парфюм не приторный, тяжесть ванили и древесных нот не прибивает тебя к полу, сохраняется воздушность на протяжении всего звучания. Очень тёплый и уютный аромат, при этом элегантный и изысканный. Он красив как днём, так и вечером. Его сезон для меня однозначно осень — зима. Стойкость в холодное время года часа четыре, что считаю позором для Guerlain. Шлейф у аромата невероятно красивый, чувствуется мастерство школы Guerlain.

После долгих раздумий, всё же решила, по возможности, приобрести полноформатную версию аромата. Готова простить ему небольшую стойкость и обновлять в течение дня по необходимости из-за прекраснейшего баланса горьких и сладких нот, так пронзительно звучащих в холода. Для меня это самая красивая ангелика в парфюмерии.

Спасибо, что прочитали.

Нелли

Alexandra007 17 ноября 2022, 17:01
Очень вкусно описываете, хоть я и не люблю жасмины-ванильки. А вот груша исключение.
Можно ли ждать обзор на второй аромат? Который Herbes
Nelli_von_B 17 ноября 2022, 17:13
Здравствуйте, я сама небольшой любитель ванильно-жасминовых ароматов, но этот стал для меня исключением. О Herbes Troublantes Guerlain пост здесь
Olga Fox 17 ноября 2022, 17:02
Какой красивый пост🌹
Nelli_von_B 17 ноября 2022, 17:13
Спасибо, что заглянули
Veronika Romanova 17 ноября 2022, 17:25
Ура! В полку любителей Ангелики пополнение) Мне нравится этот аромат, но носить его больше 1 дня не получается, он меня душит, устаю от него. А мама спокойно его каждый день носит)
Nelli_von_B 17 ноября 2022, 17:59
Здравствуйте, да, я тоже любитель ангелики
Относила пробник в течение недели — аромат не надоел
Chernika9 17 ноября 2022, 17:30
красивый пост. Удивительно сочетание жасмина и тмина
Nelli_von_B 17 ноября 2022, 18:01
Честно говоря, явного тмина в аромате я не чувствую, скорее небольшую негромкую специевость.
liliya_v 20 ноября 2022, 17:17
Пробовала этот аромат года три назад, очень понравился, отпугнула только конская цена на него.
Nelli_von_B 20 ноября 2022, 21:09
Да, цены на бутиковую коллекцию ароматов Guerlain просто драконовские