24.12.2022

D'Alba тон UV Essence Waterfull+ Tone-Up SPF 50+ PA++++ Sun Cream

Корейский бренд d`Alba продолжает удивлять нас форматами знакомых средств. Казалось бы, как можно модернизировать солнцезащитный крем? А вот можно, сделав его частично декоративным средством, и не путайте с BB и CC кремами.

Итак. Исследуем солнцезащитный крем с функцией осветления кожи.

Состав богатый и бесконечный, здесь много экстрактов, масел, есть знакомые активы типа аллантоина и гиалуроновой кислоты.

Во всех средствах d`Alba содержится драгоценный экстракт белого трюфеля, которому приписываются волшебные свойства. Здесь он тоже есть.

Упаковка обычная и удобная — мягкая туба 50 мл с носиком.

Нам обещают легкую текстуру. Смотрим.

В капле крем имеет розово-бежевый оттенок.

Но ложится он полупрозрачно, цвета как такового не даёт.

Крем придаёт коже свечение, немного осветляет тон. Это декоративный эффект. Полагаю, именно он имелся в виду, когда производитель обещал Ton-Up.

Свечение, лоск довольно заметное.

Сморим на лице. Слева только уход, справа поверх ухода нанесён крем.

Кожа немного посветлела и порозовела. Маскировки крем не даёт, за счёт свечения немного выравнивает тон.

Итак, мои соображения.

Крем у меня больше месяца, крутила я его по-разному.

Текстура у него жидкая, ложится он ровно, при нанесении не размывает слои уходовой косметики.

Я наносила крем руками, если где-то получался толстый слой, крем скатывался сам по себе, независимо от подложки. То есть наносить его нужно тонко.

Крем хорошо усаживается, не липнет. Ощущается комфортно, эффект парника не создает (проверяла неоднократно на фитнесе — лицо не потеет больше обычного, не краснеет и вообще никак на крем не реагирует). То есть для жарких дней крем подойдет.

Думаю, в жаркие дни он может быть вполне самодостаточным уходом, потому что увлажняет он неплохо, что производитель нам и обещает.

И ещё важно — крем подошёл для чувствительных глаз. Я наносила его по орбитальной косточке — негативной реакции со стороны глаз не было.

С декоративной косметикой крем неплохо уживается. Тональный крем на нём хорошо держится, не плывёт.

А теперь нюансы.

Крем придаёт сияние, жемчужный блеск, но не блюрит — и рельеф подчёркивает. Мне странным образом подчеркнул пушковые волосы, я так и не поняла, как он умудрился это сделать.

Тональный крем, правда, это нивелирует.

Крем придаёт прохладный розовый оттенок (даже если на фото это не очень видно, в жизни весьма заметно). На тёплой коже это смотрится странно. Это больше подойдет обладателям кожи с холодным подтоном.

Но опять-таки, тональный крем это нивелирует.

В общем, если ориентироваться на то, чтобы носить этот крем соло без декоративной косметики, то он лучше подойдёт обладателям кожи без выраженного рельефа и с холодным подтоном.

В остальном крем комфортный, что при таком высоком SPF нечасто бывает.

Цена 2090 руб за 50 мл.

Срок тестирования больше месяца.

Оценка 5-

Девушки, вы бы какой вариант крема с SPF предпочли — совсем прозрачный или с подсвечивающим эффектом?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

RAGE 24 декабря 2022, 12:46
Вера, выглядите прекрасно!
От крема лично я в восторге. Супер-комфортный, подходит под макияж и соло.
Vera0305 24 декабря 2022, 13:10
Спасибо! Я так и подумала, что для молодой гладкой кожи он будет в самый раз 👍
helia 24 декабря 2022, 13:02
Какая у вас кожа хорошая, ухоженная! Крем неплох хотя бы потому, что у него комфортная текстура и он отлично лежит под тональником, мне он понравился. Но соло носить его на коже как-то не особо выходит — надо идеальную кожу иметь))
Vera0305 24 декабря 2022, 13:11
Спасибо! Я решила его на весну отложить, думаю, он будет достаточным увлажняющим кремом, с сверху уже декоративки.
Очень согласна, что для такого высокого спф у него очень комфортная текстура.
karmelita-05 24 декабря 2022, 13:05
Это лучшее, что было из уходовой в этом году) Пользуюсь каждый день.

Вера, у Вас прекрасная кожа!
Vera0305 24 декабря 2022, 13:13
Вот ничуть не сомневаюсь, что для кожи с холодным подтоном крем даёт идеальный декоративный эффект. 👍
Я пока решила отложить его на весну. Буду носить как увлажняющий под декоративку.
TatyanaVwzd 24 декабря 2022, 13:53
Какой же красивый придаёт блеск! У меня сейчас два крема в ходу с СПФ — один с оттенком, второй без. Считаю, для разнообразия можно иметь разные.
Vera0305 24 декабря 2022, 13:54
Для разнообразия — однозначно!
Но если выбирать, то прозрачный универсальнее, конечно.
Tellshell 24 декабря 2022, 16:44
Скажите, пожалуйста, какой крем с оттенком?
TatyanaVwzd 24 декабря 2022, 18:52
У меня Герлен, я про него пост писала. Корректирующая осветляющая основа под макияж Blanc dePerle SPF 30/pa+++
Тоже с розоватым оттенком, но он для очень сухой кожи подойдёт, так как плотный и жирненький
Tellshell 24 декабря 2022, 20:05
Diana-Nathalie 24 декабря 2022, 18:47
Разнашиваю его сейчас, но однозначного мнения не составила. С жирной кожей у них сложные взаимоотношения))
Vera0305 24 декабря 2022, 19:29
Очень интересно, буду ждать твой обзор 👍
Mursilka 27 декабря 2022, 18:20
Выглядишь отлично, по фотографии сияет идеально, без лишних тонов!
Но знаю такие средства с розовым тоном. Кому-то вау, кому-то розовинка лишняя :-) Зато они великолепно «дружат» со слишком тёплыми тональными средствами.
Vera0305 27 декабря 2022, 21:02
Мне розовинка делает больными глаза…
Как аджастер, говоришь? Вполне возможно… Надо попробовать…