17.11.2022

Мужская косметика для нежных женских губ: MdoC Moisture lip guard

Губы и руки — моя боль! Они постоянно сухие, постоянно просят себя намазать чем-нибудь увлажняющим или питательным. Любимые Caudalie Lip conditioner и NYX закончились, поэтому я решила попробовать найти что-то новенькое, неизведанное. Мой взор упал на лаконичный матовый чёрный тюбик “MdoC Moisture lip guard”. Почитала отзывы, хороший бальзам, надо брать! …стоп! Там написано было «косметика для мужчин»? Возвращаюсь, перечитываю, да действительно! Ок, даже интереснее…

О бренде:

MdoC — первая профессиональная компания в Корее, производящая уникальные косметические средства для мужчин. MdoC=M+oC, где “M” — это «men», то есть мужчины, и “oC” — это атмосфера страсти и гордости, стиля и бизнеса, ухоженности и мужественности.

Упаковка:

Чёрно-стальная картонная коробочка (наличие коробки придаёт статусности продукту). Сам тюбик выполнен из приятного матового пластика, крышечка глянцевая. Упаковка скорее унисекс.

Аромат и текстура:

Бальзам практически не имеет запаха. Еле-еле-еле уловимый, чуть сладковатый аромат. Хотя я ожидала, что он будет пахнуть ментолом (мужской же).

По текстуре это очень плотный питательный крем для рук. Чем-то похож на красный Garnier. Чтобы его выдавить из тюбика, нужно приложить некоторое усилие. Для меня это скорее плюс: плотное средство расходуется меньше и выдавить его слишком много очень сложно.

В отзывах писали про блёстки (что очень странно для мужского бальзама), я их не нашла от слова совсем.

Хоть цвет средства и белый, но на губах он прозрачно-пурпурно-розовый.

Уходовые свойства:

Как я уже писала выше, губы у меня очень сухие, часто шелушатся, в холодное время года дело даже доходит до «трещин». Бальзам я наношу на ночь толстым слоем, как маску. Утром удаляю излишки, а губы крашу матовым карандашом. Всем известно, что матовые текстуры очень требовательны к состоянию кожи. С MdoC-ом всё выглядит идеально (насколько это возможно).

Слева "голые губы", справа с бальзамом. Освещение было одинаковое, но фото почему-то проучились разные
Слева «голые губы», справа с бальзамом. Освещение было одинаковое, но фото почему-то проучились разные.

Итог:

Пожалуй, всё-таки поставлю бальзаму 10/10. Сомнения возникли в том, что днём его не нанести слишком много (что я очень люблю делать). Он будет заметен.

Стоимость: 354 рубля со скидкой/709 рублей без скидок

14 дней, 1р/в деньиспользование

Emmett 17 ноября 2022, 09:50
Спасибо за знакомство с маркой.
Фото хорошие)
Katerina_Rina 17 ноября 2022, 10:26
Пожалуйста)) Я сама только-только узнала марку))
Arian 17 ноября 2022, 11:52
Спасибо за обзор!
Посмеялась с названия продукта «lip guard» — для тех, чьё нежное самолюбие уязвит слово «бальзам», ака адептов секты ячёбабачтоли.
Единственная просьба: можно ли добавить полный состав хоть в каком-то виде? Аллергикам такое очень важно.
Katerina_Rina 17 ноября 2022, 12:00
Пожалуйста))
Arian 17 ноября 2022, 12:01
Katerina_Rina 17 ноября 2022, 12:09
Пожалуйста 🙂
pi4y4y 17 ноября 2022, 12:48
Неплохой вариант :) У меня тоже вечно губы сухие, всегда интересно узнавать про новые рабочие средства
Katerina_Rina 17 ноября 2022, 13:42
Здравствуйте)) А есть какие-то любимчики среди ухода за губами?
kukushonok 17 ноября 2022, 16:21
Заглавная фотка огонь! Интересно что за бренд, первый раз вижу :)
Фотографии получились разными из-за разного баланса белого на фотографиях. Его нужно или задать вручную или можно поправить уровни в фотошопе
Katerina_Rina 17 ноября 2022, 16:48
Я тоже первый раз увидела)) Но знакомству рада, хоть я и не мужчина 😂
dog_in_manger 18 ноября 2022, 05:13
Тоже зашла из-за фото в первую очередь, чтобы высказать свой восторг!
Katerina_Rina 18 ноября 2022, 06:46
Спасибо 🙂 Снимать чёрное на чёрном не просто (видно каждую пылинку)