17.11.2022

Theme Gardenia Edgardio Chilini - восточные цветы ноября

Ноябрь… В Ростовской области уже облетели почти все осенние листья, оставив сверкающий ковёр под ногами. Где-то пахнет влажными дубочками, карликовыми хризантемами, а где-то кучкуются необычные цветы, пахнущие весенними цветущими абрикосами и терпким мёдом. Их называют лобулярии (как на фото). Вот что у них общего с Theme Gardenia Edgardio Chilini.

Необычная гардения

Гардений существует огромное количество видов. К ним относится легендарный цветок Тиаре, входящий в состав знаменитого тайского масла Монои, и различные другие виды, в том числе жёлтые, розовые гардении, каждая из которых обладает своим уникальным ароматом. У меня цвела в феврале гардения жасминовидная с нежным кремово-цитрусовым ароматом с нюансами белого шоколада и сливок, поэтому, когда я заказывала Theme Gardenia, ожидала услышать нечто похожее на неё.

Категория аромата — ниша, селектив;

Концентрация — extract cologne;

Группа — восточные цветочные;

Пирамида:

Верхние ноты — апельсин, мандарин;

Ноты сердца — шафран, белая фрезия, гардения, роза;

Базовые ноты — амбра, сандал.

Я не знала, какая пирамида будет у аромата, и ожидала, что он будет менее сладкий, чем Гардения Гуччи, но я ошиблась. Не похож он оказался и на Гардению Шанель, Ван Клиф Апрель тоже оказалась совсем другая гардения, та, с которой мне ещё пока не удалось познакомиться.

Характер, раскрытие и открытие в ноябре

Когда я решила попробовать аромат, то немного удивилась. Здесь не было привычного для гардении сливочно-цитрусового звучания, зато красиво открывалась пирамида совсем другого цветка, тогда ещё мне неизвестного. Немного зелени, нежной, затем тёплый нюанс апельсина, шафрана и мандарина, травянисто-пряный. Будто бы побывала на индийской выставке в своём городе.

Где же гардения? Может, это совсем не её аромат? Что ж, подождём… Мелькает что-то абрикосовое, нюанс абрикосовой косточки, сладость и… роза. А потом гардения, раскрывшая лепестки в пряных нюансах. Я словно попала в восточную сказку, где даже цветы пахнут совершенно непривычно, но, боже, как же красиво тема Гардении раскрывается с осенними красками. А, точнее, с теми цветами лобулярии, что я представила на фото вместе с пробником.

Что ж, аромат осенний, интимный, восточный и немного пряный. Ассоциация — нежная бирюзовая вуаль на загорелой коже. Думаю, если бы принцесса Жасмин из мультфильма была бы реальной девушкой, я не сомневаюсь, что это был бы её любимый аромат. Гардения очень долго держится на коже и добавляет образу какой-то тёплый нюанс, похожий на абрикос вместе с косточкой. И держится 5-6 часов точно, постепенно переходя в мягкий тёплый, сладковатый шлейф.

Кому подходит и с чем носить

Я вижу этот аромат на смуглой красавице, любительнице соляриев, которой нравятся тёплые мягкие цвета в одежде и нежные образы. Этот аромат у меня ассоциируется с Индией, девушками, которые живут в этой стране и кому близка их культура. Если бы тема Гардении имела бы цвет, то он был бы абрикосовым, крем-брюле и бирюзовым — никаких холодных оттенков, строгости. В нём Восток раскрывается со своими цветами, пряностями, сливаясь в единый сладковатый аромат благоухающих роз, древесных смол, цветущих абрикос и душистых гардений. Возможно, это просто неизвестный мне вид гардении (все они пахнут по-разному), но у меня это восток, специи и цветы. А ещё обилие бирюзового цвета и солнца, когда оптимизм зашкаливает и веришь только во всё самое лучшее.

Думаю, что Theme Gardenia Edgardio Chilini станет прекрасным новогодним подарком любительнице восточных ароматов. Она необычна и на полках магазинов вы не найдёте ничего похожего. Меня она покорила своим звучанием, эротичностью и тёплыми абрикосовыми оттенками. А какие ароматы Гардений Вам ещё нравятся?

Olga Fox 17 ноября 2022, 17:13
Спасибо Вам🌹.Местами листья есть.Ростов на дону 🐇
Chernika9 17 ноября 2022, 17:38
Да, так и есть. Я из Таганрога
Agolenka 17 ноября 2022, 21:10
Какое красивое описание, сразу захотелось познакомиться с этим ароматом.
При возможности надо послушать. Спасибо!
Chernika9 18 ноября 2022, 09:07
Он стоит внимания, особенно если Вы любите восточные композиции
Irene_blago 18 ноября 2022, 19:52
Спасибо   у меня как раз есть в окружении любительницы востока, на себе не очень люблю )
Chernika9 18 ноября 2022, 20:28
Он особенный и есть в нём ещё какая-то манкость, сексуальность, терпкость, абрикосовость. Ну да, он как раз для любителей сложных ароматов, восточных