24.11.2022

Ароматы на холодное время года. Восток и пряности

Восток — дело тонкое. Когда носить вкусные восточные ароматы, как не в холодное время года? Ведь морозный воздух так безупречно их раскрывает.

Я хочу показать самые яркие, популярные, необычные ароматы селективной парфюмерии, которые поражают своим прямым восточным ароматом.

Guerlain Tonka Imperiale

Tonka Imperiale выпущен в 2010 году. Парфюмер: Thierry Wasser. Аромат принадлежит к группе восточные.

Для меня этот аромат очень густой и красивый, настоящие благовония. Хорошо ощущаю миндаль и ладан, при этом ладан очень нежный, не церковный. Всё это вкусно заправлено бобами тонка, которые придают шоколадную дымку. Прекрасный аромат на осень и зиму. Звучит дорого!

Стойкость 6-7 часов, шлейф средний.

Оценка: 9/10

Guerlain Bois d'Armenie

Bois d'Armenie выпущен в 2006 году. Парфюмер: Annick Menardo. Аромат принадлежит к группе древесные восточные.

Армянский лес не имеет отношения к лесу как к таковому, он про аромат средневековой бумаги.

Аромат красивый и очень необычный по звучанию. Не знаю, с чем его можно было бы сравнить.

Ладан здесь не слышу, хотя в пирамиде он есть. Здесь дерево, смолы и немного коньячности. Никакой приторности.

Единственный минус, что аромат достаточно тихий и с меня он улетает через 4-5 часов, шлейф едва заметен.

Прекрасный аромат на любое время года.

Оценка: 8/10

Masque Milano Tango

Когда я впервые послушала этот аромат, он мне не понравился, показался слишком густым, приторным и возрастным. Почти год отливант отстаивался и стал весьма носибельным.

В первую очередь это сладкий аромат амбры, приправленный специями. Но амбра выходит здесь на первый план, как и бобы тонка.

Аромат шикарно звучит зимой, под мех. Дорогой, красивый, яркий. Очень стойкий 12-14 часов, шлейф лёгкий.

Tango выпущен в 2013 году. Парфюмер: Cécile Zarokian. Аромат принадлежит к группе восточные пряные.

Приглушённый смех, многоголосый шепот — полуночная вечеринка, танцы в полумраке. Густой бархатный воздух пронизан ароматами жасмина. С каждым глотком пьянящего амбрового нектара музыка становится громче. Бокал за бокалом… и мысли тают в раскалённом потоке медовой лавы. Звук нарастает. Она танцует, ускоряясь вслед за ритмом. Ваш взгляд встречается с её горящими глазами, спускается на губы, ловя их движение. Полунамёк, два слова на испанском, бросающие в жар. По лбу стекает пот, его солёный терпкий вкус сливается со сладостью ликера. Как много обещает эта ночь… Звук оглушает. Громкость на пределе. Мелодия прорывается сквозь густой горячий воздух. Томящее предвкушение удовольствия сменяется обжигающим предчувствием опасности…Устоять немыслимо. Развязка всё ближе. Вы приближаетесь к ней. Порывисто, стремительно. На смуглом, изящном лице вспыхивает улыбка, озаряющая темноту пылающим огнем страсти… И всё вокруг замирает. Время останавливается. Ваш мир, ваша жизнь – в её руках. Как и финал этой ночи…» — пресс-релиз бренда.

Оценка: 9/10

Genyum Actor

Люблю символичные, ассоциативные парфюмы. Так и Актер не прошёл мимо меня. Аромат театра, занавесов и мягких лож. И если вначале я ощущаю все заявленные ноты, то потом аромат усаживается и в конце его звучания остаётся только роза.

Стойкость 4-5 часов, скорее сидит близко к коже. Но при этом чертовски хорош.

Actor Genyum — принадлежит к группе восточные пряные. Actor выпущен в 2022 году. Парфюмер: Gaël Montero.

Оценка: 7/10

Genyum Painter

В сравнении с актером художник понравился мне меньше, хотя большинство восторженных отзывов было именно на него. Но о вкусах, как говорится, не спорят.

Здесь должен был быть аромат масляных красок. Но я чувствую острый древесный аромат, который абсолютно невозможно разделить на ноты. В дождливую погоду он становится достаточно свежим и хвойным. Слетает часа за три, шлейф лёгкий.

Painter Genyum — принадлежит к группе древесные пряные. Painter выпущен в 2018 году.

Оценка: 5/10

Natalika_ 24 ноября 2022, 14:32
Пойду найду свой отливант Танго, для меня он тяжеловат, но может сейчас его время)
Natella666 24 ноября 2022, 18:22
Да, он сейчас красиво садится)
Alexandra007 24 ноября 2022, 14:48
очень хочется попробовать Армянскй лес, хоть побаиваюсь ладана, но хочется найти аналог Bois d'argent Dior.(конечно хочется еще и бюджетно)
Линейка Джениум любопытна, но слишком дорога, чтоб брать флакон(( хочу Писателя, должен быть моим
Где распивали, не пожскажите?
Natella666 24 ноября 2022, 18:21
На фото есть название распива. Написала в личные данные