17.11.2022

Avon Anew средства из линейки "Сенситив+ восстановление коллагена"

Линейка Anew всегда выделялась в каталоге Avon, она по большей части ориентируется на борьбу с возрастными изменениями. Серия «Сенситив+» не имеет возрастных ограничений и предназначена для чувствительной кожи. С приходом холодов пользоваться такой косметикой актуально, т.к. мороз, сухой воздух провоцируют появление раздражений, плюс сезонные пилинги порой вносят свою лепту.

Признаюсь, косметикой Anew я раньше не пользовалась. У меня достаточно сложные отношения со своей кожей, акне, быстро забивающиеся поры, поэтому много лет уход ориентирован на аптеку. Сейчас у меня достаточно неплохое состояние кожи, и хочется уже попробовать выйти за рамки привычного, тем более от кислот начала проявляться чувствительность, местами бывает раздражение. В общем, линейка Anew стала для меня новым опытом.

В составе линейки мне приехали очищающее средство, крем для лица и крем для век.

Кремообразное средство для умывания Avon Anew «Сенситив+ восстановление коллагена» предназначено для мягкого очищения кожи. Объём приличный — 150 мл. Средство похоже на густую пастообразную массу, но при распределении по коже превращается во взбитый крем. Совершенно не пенится, но необходимо смывать водой. Как я поняла, для демакияжа средство не предназначено, оно скорее нацелено на то, чтобы доочистить кожу.

Пунктик с очищением кожи для меня самый сложный, я предпочитаю хардкорные пенящиеся средства, иначе может обсыпать хуже, чем от комедогенного крема. В холодное время года часто разделяю утреннее и вечернее умывание. Как правило, утром смывать с кожи особо нечего, поэтому пользуюсь мягкими средствами, чтобы лишний раз не сушить кожу. Умывалка Anew очень мягкая по действию, как раз для утра она мне вполне подошла. После использования лицо посвежевшее, но нет сухости, стянутости и иного дискомфорта. Кстати, особенно хорошо подходит для очищения после кислотных средств, у меня бывают покраснения вокруг рта, они не раздражаются ещё сильнее после очищения.

В общем, очищающее средство неплохое, но нацелено всё же больше на нормальную/сухую кожу.

Крем для кожи вокруг глаз Avon Anew «Сенситив+ восстановление коллагена» предназначен для сухой чувствительной кожи, по описанию производителя стимулирует выработку коллагена и эластина, т.е. всё-таки имеет антивозрастное действие пусть и без указания возрастной аудитории.

Упаковка очень качественная, туба мягкая, носик крема совсем тонюсенький для минимального нанесения средства.

По текстуре крем не кажется плотным, запах нейтральный и неяркий. Распределяется по коже неплохо, но лучше немного разогреть его пальцами, тогда получается нанести совсем тонким слоем. Я чувствую в нём некоторую жирность, после использования быстро не впитывается, при избытке может оставаться плёнкой. Лучше всего наносить крем тонко, он достаточно питательный, поэтому его действия в любом случае хватает. Крем хорошо смягчает кожу, увлажняет и питает, убирает мелкие морщинки от сухости, в целом, оказался для меня комфортным и эффективным.

Крем лица Avon Anew «Сенситив+ восстановление коллагена» порадовал и расстроил одновременно. Первое, что сильно удивляет — тяжёлая стеклянная банка, которая выглядит дорогой и качественной. В конце 90-х — начале нулевых моя семья активно заказывала Avon и другую косметику по каталогам, и мне казалось, что я неплохо её знаю, но это что-то новенькое)) Если убрать с банки название бренда, я бы подумала, что это дорогой люксовый крем. Упаковка просто супер! Внутри даже есть защитная мембрана.

Как и крем для век, этот крем для лица не выглядит плотным, но стоит переборщить — и остаётся небольшая жирная плёнка. Поскольку мои поры склонны забиваться, использую крем в минимальном количестве и только на ночь. Ощущения после него приятные, после умывания сразу становится комфортно, пропадает сухость и стянутость. Для меня было очень важно, как состыкуются этот крем и моя склонная к акне кожа, т.к. она вообще очень капризно реагирует на кремы, и даже специальный уход может подкинуть неприятный сюрприз. И тут, к сожалению, чуда не случилось. Сначала реакция была нормальной, меня не обсыпало, но затем ухудшился рельеф кожи, ещё немного и появятся прыщи. Тут проблема не в креме, он очень даже неплохой, а в типе моей кожи и густом сальном секрете, с которыми выйти за пределы аптечной косметики очень сложно.

Подводя итог скажу, что косметика Avon Anew оставила неплохое впечатление, я даже не ожидала такого качества у этого бренда, но линейка Сенситив все же больше подходит нормальной или сухой коже. Крем для век мне понравился, очищающее средство подошло для утреннего умывания, с кремом для лица моя кожа не подружилась из-за своих особенностей.

2 отзыва

1 отзыв

1 отзыв

Mandy_Lane 17 ноября 2022, 09:07
Попробую найти очищающее средство, моя кожа любит такие штуки.