15.11.2022

Morgan Taylor Nail Laquer #To Rule or Not To Rule

О лаках марки Morgan Taylor я уже читала положительные отзывы здесь, но не решалась купить из-за кисти. Не с моими ручками такая кисть, но тут я купила лак для подарка, посмотрела и пошла заказывать второй для себя. 😅

Ручка у лаков марки вполне удобная. Несъёмная, но держать ее удобно. Единственное — скользковата, какого-то более цепкого покрытия не хватает.

Кисть кошмарна. Ладно, кисть для многих будет нормальной. Мне мешает, что она узкая и с прямым срезом, с моими руками нужны скругленные. Плюс — кисть набирает достаточно лака для длинных ногтей, не приходится нырять раз по пять на ноготь.

Но в моем экземпляре есть зазубрина, которая мешает провести даже прямую полосу на больших ногтях.

В общем, для меня больпечаль и во что бы перелить.

To Rule or Not To Rule — это желе насыщенного пурпурного цвета. Фиолет, смешанный с маджентой, фиолет с перекосом в розовый. Чертовски красиво, у меня такого цвета нет.

Наполнение — серебряный глиттер-гексагон двух размеров: среднего и мелкого. И есть что-то ещё мельче. Где-то гексагоны, где-то квадраты. И, да, он именно серебряный, но в пурпурном желе становится пурпурным.

Иногда прям неонит.

Финиш неглянцевый, шиммер довольно шершавый. Цеплять одежду не будет, но выглядит бугристо. У меня на фото два слоя лака и два слоя топа. Два слоя не дадут гладкого глянца и аквариумности, но сглаживают бугристость, так что мне хватило такого эффекта.

По стойкости мне, как обычно, нечего сказать нового: сушка Салли Хэнсен — и 7-9 дней маникюр носится спокойно.

Дневной свет.

Солнце.

При более тусклых источниках света лак становится более темным, но глиттер в нем все еще яркий.

Снятие — как снимаются глиттеры. Если для вас это проблема, то тут тоже будет. Для меня проблемы нет, чудные копеечные прищепки для маникюра решают все мои вопросы.

При снятии мелкий шиммер размазывается по коже, но мытьё рук полностью убирает его.

А вот после снятия меня ожидал неприятный сюрприз в виде тинта. Плюсы: тинт акварельный, светлый, из-за цвета лака не сильно бросается в глаза. Минусы: тинт. Ещё и при условии использования базы.

Странно, что свободный край остался чистым, затинтовалась только та часть ногтя, под которой палец.

Испытываю смешанные чувства по поводу лака. Мне понравился его вид и наполнение, при копеечной стоимости я хотела сразу заказать все красивые лаки, но тинт охладил мой пыл. У меня, конечно, есть вариант нанести базу в несколько слоев, и вообще я задумалась о смене базы, моя ложится очень тонко, нужно что-то плотнее. Но в любом случае это танцы с бубном, и это жирный минус лаку в моих глазах, ногтевая пластина у меня обновляется месяцев 9, не меньше.

Цена: 113₽.

stein 15 ноября 2022, 08:27
Очень люблю такого плана оттенки.   Нет ни одного лака этой марки. То, что тинтует — конечно, напрягает. У меня каждый раз расстройство, если вдруг какой-то новый лак такое сотворит. В постоянно используемых таких почти нет. В общем, красиво, но слишком много «НО». Так что просто полюбуюсь со стороны на Ваш маникюр.
Mac_Cecht 15 ноября 2022, 11:26
Да, я потом и не использую, по сути, такие лаки. Ногтевую пластину сращивать очень долго(( Этому я еще дам шанс с базой в несколько слоев, но… когда-нибудь))
nefa 15 ноября 2022, 09:15
У меня есть больше 5 шт лаков Морган Тейлор, не припомню тинтов, так что, может, и не стоит бояться других экземпляров. Но репутация точно подмочена(((
Mac_Cecht 15 ноября 2022, 11:27
Думаю, тут еще имеет значение химия ногтей. Я, например, замечала, что чаще всего мне тинтуют сине-голубые и зеленые.
Просто эксперименты могут быть слишком дороги — 9-12 месяцев, чтобы отрастить чистые ногти.
nefa 15 ноября 2022, 14:16
Похоже, что и правда индивидуально, потому что обычно самыми опасными считаются жёлтый и красный пигменты. У меня вообще ногти всегда жёлтые, потому что каждый день перекрашиваю((((
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 05:42
У меня два желтых — Катрис и термо желто-оранжевый Масура. Ничего не тинтуют. А вот последние, что оставляли тинт — этот, голубой Колор флейкс, голубая Волна Дэнс и Горелова, зелёная Елка Масуры.
Но самый злой в моей жизни тинт оставил красивый нюдик от Эсси. Там через базу все ногти были в пятнах горчичного цвета, а один ноготь, где не было базы, был в коричневых пятнах. Сращивать это было адом.
stein 15 ноября 2022, 14:24
У меня тилы — страх и ужас по этой причине. Если красный или желтый пигмент я могу еще пережить, то с ними буду психовать, пока не отрастут. В результате стоит группа тиловых товарищей без дела.
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 05:42
Все ещё предлагаю несколько слоев базы))
stein 16 ноября 2022, 06:55
3 слоя базы, 3 слоя лака, 2 слоя топа. У меня нет такой шикарной длины, как у Вас. На моих коротышах это будут пирожки с начинкой.
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 07:27
Это смотря какая база) Моя, например, очень тонкая. Я вот думаю, где бы найти что-то плотнее.
Ну и мои ногти не всегда такие) Иногда я их ломаю и срезаю, ничего, горбатым гелем это не выглядит
stein 16 ноября 2022, 07:33
У меня риджфилер. Они довольно плотные, поскольку должны заполнять неровности. Но одного слоя точно не хватит. Я без базы не крашу, а окрашивание ногтевой пластины случалось. Под красные 2 слоя использую.
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 07:36
Да, она плотнее, но мне вообще не понравилась, как база( Глянцевая, лак на неё плохо и неравномерно ложится и цепляется.
stein 16 ноября 2022, 07:54
У меня с Anny ни один лак не «поругался».
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 07:59
Нуууу. Как сказать. У меня не то чтобы поругался… То есть справиться можно. Но у меня база тонкая и матовая. Она сохнет мгновенно, риджфиллер нужно мучительно сушить, а то ещё и лаком можно смазать/сдвинуть, на мою матовую базу идеально все цепляется, а тут возишь желешкой по ногтям, и вместо дополнительной плотности получаешь дырку и неравномерность.
stein 16 ноября 2022, 08:03
Я докрашиваю риджем вторую руку и сразу наношу лак на первую. Вообще не жду. Пользуюсь им уже кучу лет, никогда не было проблем. Желешки (те же техасцы OPI) тоже не капризничают.
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 08:07
Вот я сделала так же. И поплатилась) Ридж даже на типсе не сохнет. Особенно в два слоя.
Но, опять же, все познаётся в сравнении. У меня есть более комфортная и удобная база, и ридж ей проиграл по всем фронтам. Отдала маме и пожалела, что потратила деньги.
stein 16 ноября 2022, 08:10
У меня всегда работает такой вариант. Для меня конкретно ридж Anny — идеальная база. Очень ценю ее за экономию нюдов.   Где на прозрачную надо 3-4 слоя, на ней хватает 2, а иногда и 1.
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 09:19
Да, я брала как раз из-за непрозрачности, потому что не люблю просвечивающую линию улыбки. Тоже ожидала чуть большего))
Буду пробовать белый с кальцием.
stein 16 ноября 2022, 09:23
Кальциум нэйл атак (или как-то так)? Я когда-то очень давно его покупала, но совершенно не помню, что у меня там с ним за отношения были. Расскажите, пожалуйста, потом — как он. Вдруг, мне тоже надо.
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 11:25
Да-да, что-то в этом духе. Постараюсь, но это будет нескоро, я редко использую такие лаки)) Да, вообще, все редко использую, потому что лаков больше, чем недель в году.))
Emmett 15 ноября 2022, 10:21
Какой красивый 🤩

Я с тинтами сталкивалась после бордовых лаков. Проблему решала смешав соду с лимонным соком и щёткой терла. Потом надо руки чем то увлажнить.
Mac_Cecht 15 ноября 2022, 11:29
У меня как раз бордо обычно без тинта. А вот ярко-синие, голубые и зеленые…
Суть в том еще, что на это нужно дополнительное время/место. Я обычно в ночи снимаю маникюр и сразу делаю новый.
Emmett 15 ноября 2022, 19:25
Ого! Я из таких гамм только с тиловым цветом столкнулась, даже удивилась о того, какой зелёный цвет ногти приобрели после снятия 😁
Вы мой герой, мне обычно лень сразу новый наносить, только если молочный нюд быстро.
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 05:44
Мне молочный нюд никуда, не люблю просвечивающий свободный край на длинных ногтях.) Ну, и в принципе, полчаса времени — неделю свободен))
У меня вот последний месяц маникюрный кризис с «нечего надеть»((
Emmett 16 ноября 2022, 10:07
Согласна, нюд на длинных ногтях на-любителя. Куда эффектнее с цветом 😊
Про кризис знакомо — целая коробка стоит и пылится 😁
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 11:26
У меня не пылится — скоро флешмоб по коллекциям, я мучительно готовлю показ своих лаков Масура   Но печально, что как-то внезапно отрезало все, что есть. До этого таких проблем не было((
Emmett 16 ноября 2022, 19:44
Ух красота будет!

Я думаю надо дать себе время отдохнуть и вдохновение вернётся)
Mac_Cecht 17 ноября 2022, 04:01
Нельзя позволить себе отдохнуть с затинтованными ногтями(( Тут только снимать и снова перекрашивать.
Alena_Bliss 15 ноября 2022, 10:21
у морганов по моему опыту тинтуют определенные оттенки — зеленочный и вот такие ягодно-борщовые :)
вашими ногтями можно любоваться бесконечно, даже была мысль снова отрастить себя такие, но останавливает воспоминание не попадания по клаве в критические моменты :))
Mac_Cecht 15 ноября 2022, 14:08
То есть самые красивые)) По крайней мере, среди того, что сейчас есть в наличии, мне ничего не нужно))
Спасибо) У меня нет конфликтов с клавой   Растут медленно, я успеваю привыкнуть. А вот сережки сегодня с трудом надевала
Alexandra007 15 ноября 2022, 11:56
А мне зашли Морганы)) для небольших пальчиков удобная кисть. У меня ярко зелёный и серо-синий — не тинтуют. Но они плотные. На блестяшки я засматривалась, но как подумаю что снимать…
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 05:44
Прищепки для маникюра и 3-7 минут времени))
JJlovesmakeup 15 ноября 2022, 12:25
Пошла падать в обморок от восторга!) Люблю такие цвета до дрожи (да-да, я читала про кисть, тинт и т.д, но цвет потрясающий))
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 05:45
Да, цвет очень красивый. Поэтому и не выбросила из окна с особым цинизмом)) Вообще, я могу простить лаку все, кроме тинта.
JJlovesmakeup 16 ноября 2022, 06:05
Вопрос не по теме))Ты с легкой душой выкидываешь новую косметику, которая тебе не подошла? Я вот чахну как Кощей- и выкинуть жалко, и куда ее…
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 06:12
Неа. Я как раз до последнего страдаю и стараюсь куда-то применить. Бальзам Худы помнишь?
У меня вот в этом полугодии будет немного макияжных пустышек, но много штук, которые засохли. Расстраиваюсь.
Но иногда, конечно, стоит избавляться от чего-то неподошедшего. Ладно, когда ещё дорогое, можно как-то попытаться потанцевать с бубном, а дешевое зачастую не стоит усилий.
Но вот лак, например, можно использовать для декора какой-то коробочки
JJlovesmakeup 16 ноября 2022, 07:04
Помню-помню тот бальзам)) У меня столько коробочек для декора нет 😆😆
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 07:39
Знааавешь, ты удивишься, но, если использовать лак для декора, его надо ведро. (Если чо, я помню, что лаки тебе вообще никуда.)) Я как-то решила собрать старичков и сделать звёздное небо в подарочной коробке. У меня было несколько флаконов синих, фиолетовых… В общем, я извела три флакона лака, мне с трудом хватило на крышку формата А5, и не хватило на все боковинки. И все это тонким просвечивающим слоем
JJlovesmakeup 16 ноября 2022, 07:48
Лаков у меня чемоданчик (зачем он мне? 🤦‍♀️)) И куча ненужных помад/пудр/румян…
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 07:56
Отдать/продать добрым людям) Может, кто-то ищет именно это))
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 08:00
И такие запасы неподходящего при увлечении косметикой, думаю, неизбежны. Что-то разочаровало цветом, что-то устарело, что-то не подошло свойствами…
Ты вот как раз теплая, и тебе идёт тёплое, а у меня этого неподошедшего тёплого ведра
JJlovesmakeup 16 ноября 2022, 08:21
У меня как раз холодное на пристрое)) И с блесточками 😆 Потому что ощущаешь себя феечкой, когда покупаешь, а на деле выглядишь как демон, только в розовом и 😋присыпанный блестками 😂😂 Вот такой косметики вагон))
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 08:24
«Да это же мой размерчик!» (с) 😂
JJlovesmakeup 16 ноября 2022, 08:30
Вот именно)) Твой 😅
JJlovesmakeup 16 ноября 2022, 08:35
Мне нужен кто-то такой же в Омске, кто сунет нос в завалы и чем-нибудь прихватит)))
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 09:17
Дааа, от Омска я далековато… айда с Питер с коробкой!
JJlovesmakeup 16 ноября 2022, 10:05
Блииин)) Хотелось бы! И Питер-классный город (я не боюсь сумрака и специфической погоды))
Но кто б меня отсюда выпустил😤
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 11:27
Да врут про погоду в Питере все
Yakutka 15 ноября 2022, 15:00
Цвет, конечно, восторг! Пошла смотреть, что там еще у морганов есть
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 05:45
Сейчас не очень ассортимент стал(( Раньше больше было.
Yulchin 15 ноября 2022, 15:53
Какой-то очень вкусный цвет, аж малинового варенья захотелось) неудобная кисть — это боль, конечно(
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 05:45
Да(( Завидую тем, кому все равно, какой кистью орудовать.
Ultrax 15 ноября 2022, 17:36
А я случайно прикупила Who's that gerl? Коричнево- розоватые блестяшки. Взяла в надежде на аналог Revlonа, очень я любила ревлоновские лаки. У Моргана цвет красивый, но че-т совсем нестойкий.
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 05:46
Я видела жалобы на нестойкость, но у меня топ-сушка Салли Хэнсен, с ней все прекрасно проносилось 7-8 дней, даже кончики заметно не затерлись
AnyaMalina 16 ноября 2022, 05:37
Снимать глиттеры — мой страшный сон
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 05:47
А это все потому, что никто не покупает прищепки для снятия маникюра
serra_glen 16 ноября 2022, 11:31
Скажите пожалуйста, а какой у Вас топ? Впервые заказала себе нечто подобное (МТ Regal as a Royal), но не знаю, чем покрыть сверху
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 11:38
Я вообще использую сушку Салли Хэнсен в красном флаконе, она довольно густая, но ее уже не купить.
Говорили, что у Полиш Молиш есть топ Glitter Grabber, который в один слой перекрывает глиттеры и блестяшки, но я сама не пробовала.
Я еще использую топ Энни, он не совсем густой, я ожидала большей густоты, но в пару слоев хорошо сглаживает такие штуки. Но не до аквариумной гладкости.
serra_glen 16 ноября 2022, 12:09
Спасибо! Буду думать
VassaZheleznova 16 ноября 2022, 21:25
Очень красиво
Я вот подумала, что меня вообще тинты не напрягают. Я и так ношу почти всегда только темные оттенки, ничего и не видно
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 22:54
Меня напрягает то, что портит натуральное. Тинт — это значит, что умри, но перекрась ногти. Хочешь походить с голыми? Фигушки. Заболела голова в процессе снятия лака? Но завтра тебе на улицу/работу, изволь накрасить заново.
Тинт не оставляет мне выбора, красить или нет ногти. И так почти на год из-за какого-то одного поганца
Ну и плюс накладывающиеся друг на друга цвета. Я ношу цветные, и на какой-нибудь голубой/зелёный сверху не все нанесёшь.
VassaZheleznova 16 ноября 2022, 23:15
Да, понимаю эти неудобства. Конечно, что уж говорить — приятнее нетинтующими пользоваться
TorTorri 19 ноября 2022, 00:42
Какой он красавчик!