20.11.2022

Огнём горят костры рябин - вариант яркого макияжа

Всем привет! Сегодня меня посетило вдохновение на яркий красный макияж. Хочу поделиться с вами процессом его создания и способами нестандартного применения косметики не по назначению.

Я опущу подробности по подготовке лица — тон, брови, здесь ничего необычного.

Продукты, которые я использовала

Ископаемое Catrice Prime and Fine Professional Contouring Palette 10 Ashy Radianse. Берегу за идеальный для меня оттенок

Переходим к сути моего фото-урока — макияж глаз.

Сначала список используемых продуктов

• Тушь для ресниц CLINIQUE High Impact Mascara Black
  • Catrice Prime and Fine Professional Contouring Palette 10 Ashy Radianse
  • Dior BACKSTAGE Glow Палетка для лица 001
  • MAC lipstick matte 608 Mehr

Так как у меня довольно жирная кожа, мне нужна самая сильная база

Как следует прорабатываю веко, и жду несколько секунд пока подсохнет.

Телесным карандашом намечу границы, которые буду заполнять цветом.

А так как у меня нет красной кремовой подложки — использую самое стойкое из красных, что у меня есть. Помаду конечно, вот эту.

Несколько секунд жду высыхания с закрытыми глазами, чтоб не отпечаталось и не стёрлось.

Следующий шаг — плотно заполняю сухими красными тенями. Тени эти не лучшего качества, будто по кирпичу кистью царапаю, но ничего красного у меня пока больше нет.

Нижнее веко дорабатываю по той же схеме, что и верхнее.

Прокрашиваю межресничку чёрным, и душа требует сделать линию у роста ресниц чуть чернее. В стрелку не вывожу, просто немного утолщаю линию к внешней части века.

Прокрашиваю верхние и нижние ресницы.

Подбираю нейтральный хайлайтер, мне кажется, хорошо подойдёт из палетки Dior.

Добавляю скульптор.

Что делать с губами? Макияж глаз активный, мозг мне подсказывает, что нужен нюд. У меня он такой.

Макияж на глазах разный. На правый добавила лайнер от NYX тоже красный, получилось слишком четко и графично
Четкая и графичная
Четкая и графичная
Мягкая растушеваная
Мягкая растушеваная

Вот и всё готово. Моя потребность в творчестве на сегодня удовлетворена.

Всем спасибо за внимание к моему макияжу🍁

Blondinka_Liuda 20 ноября 2022, 07:28
Мне понравилось, думала, будет что-то сложное. Спасибо за пост!
Tatimka90 20 ноября 2022, 07:32
Спасибо вам!) не люблю сложности, особенно в макияже, этот занял 20 минут всего🙂
Ольга Жукова 20 ноября 2022, 08:12
Губы какие у вас красивые, помада легла прекрасно.
Tatimka90 20 ноября 2022, 08:21
Благодарю 😌 косметолог умница, знает что мне нужно🤭
Protoreon 20 ноября 2022, 17:15
Макияж классный! Мне больше понравился вариант без чёткой графичности уголка 😌
Olga_Chernika 20 ноября 2022, 18:51
У вас невероятный цвет глаз. Или это линзы? И очень красивые губы. Никогда бы не сказала, что там замешан косметолог!
Tatimka90 20 ноября 2022, 19:23
Спасибо 🙂 нет, не линзы. Некоторые оттенки вытягивают прям зелень очень хорошо. А про губы, можно посмотреть мои первые посты, там еще до вмешательств😁
Комментарий удалён
WilsonPeach 21 ноября 2022, 12:12
Очень люблю красные макияжи! Чудесно получилось: ярко, пламенно, дерзко, красота!
Tatimka90 21 ноября 2022, 13:10
Роскошно получилось!
Tatimka90 21 ноября 2022, 19:47
Спасибо 🤗
Diana-Nathalie 21 ноября 2022, 21:12
С таким оттенком глаз просто магически!
Tatimka90 21 ноября 2022, 21:14
Поэтому такие макияжи у меня одни из самых любимых)