13.11.2022

Любимые пилки Bohemia Czech Glass Nail Files

С пилками Bohemia Czech Glass Nail Files я знакома больше двух лет, и у меня нет никакого желания менять их на другие. 😊

Кажется, Bohemia Czech Glass Nail Files — это чешский бренд, что, в общем-то, следует из названия. На самом деле, ценник на официальном сайте в разы выше того, что наблюдается у нас. Пилки, которые я вижу в РФ под этим брендом производят белорусы. Написано, что по чешской технологии, но тут я ничего сказать не могу.

Мне, честно говоря, совершенно непринципиально, кто производитель, потому что пилки классные и полностью подходят мне.

Минус — у пилок нигде не указан никакой абразив, а они отличаются друг от друга.

У меня достаточно плотные натуральные ногти, я пробовала много вариантов пилок: обычные металлические (медленно снимают длину, могут оставлять ошмётки ногтя), мягкие пилки и бафы (ненавижу, как шуршат о них ногти, прямо корежит от звука), лазерные пилки. К лазерным у меня меньше претензий, но мне просто не зашли. Там нужно работать в одном направлении, приспособиться к нажиму, тем более, мне не требуется полировать и запечатывать торцы, поэтому все мои Баттерфляй оказались заброшенными.

Я пробовала несколько видов пилок Богемия, и отличаю их по внешнему виду.

Пилка для ногтей стеклянная двухсторонняя со стразами PRECIOSA, 135 мм.

Пилка со стразами на фоне остальных выглядит не слишком красивой, но именно она стала у меня самой востребованной.

Она двусторонняя. Мне кажется, нижняя сторона чуть мельче, поэтому я всегда пилю лицевой. Отлично снимает длину. У меня медленно растут ногти и редко ломаются, поэтому, если что, длину пилить долго. Терпеть не могла это с металлическими пилками.

Здесь отлично снимается длина, но при этом не настолько, чтобы переборщить — легко отслеживать и остановиться вовремя.

Пилки со стразами продаются в бархатном чехле. Они, конечно, пылесборник, зато дополнительно предохраняют пилку. Я свои роняла пару раз — не  раскололись.

Пилки долговечные. В обещаниях написано, конечно, что они вообще не стираются, но недавно я заметила, что очень задолбалась пилить ногти и купила новую пилку. Оказалось, что все-таки немного стираются, но за два года. В общем, старую переселила на работу. И за два года отвалился один из стразов.

Пилки с ручной росписью и лепниной.

Я из этой серии пробовала три пилки — одна у мамы. Они отличаются размерами: Снегири заявлены как 135 мм, а на деле 140 мм.

С цветочками — 115 мм.

Чехлы в этом случае пластиковые. И раньше эти пилки приходили отдельно, без коробочек, поэтому бились постоянно. Последнюю я покупала уже в коробочке, обёрнутую в пупырку.

Пилки очень красивые! Роспись явно ручная.

И особенно мне нравится фигурная лепка на прозрачном фоне.

Собственно, почему эти пилки не стали постоянными? Они чуть более мелкие. Мои ногти пилить ими дольше. Пока спилишь уголки, придашь форму, уже утомился… а впереди ещё девять ногтей 😂 У моей мамы более тонкие и гнущиеся ногти, ей больше нравятся как раз такие пилки.

Я же использую, в основном, для кожи. Зашлифовать шелушения на пальцах, подпилить боковые валики. В целом, это можно делать и пилкой со стразами, но эти более деликатно и мягче работают, на чувствительных местах меньше шансов снять лишнюю кожу.

Пилка со стразами 90 мм.

Тоже в бархатном чехле.

Была куплена именно из-за размера, чтобы носить с собой. Мне она нравится меньше всего. Какое-то грубое у неё напыление, плюс ещё более грубый градиент ближе к ручке. То есть рабочая поверхность совсем маленькая.

Она не то, чтобы острая, а именно грубая. Пользоваться ей неприятно. В общем, она у меня для экстренных случаев, что происходит довольно редко, но, если разобьётся, я повторять ее не буду, лучше куплю вариант с лепкой, например. Или попробую что-то новое, ассортимент у марки большой.

Из аналогичных стеклянных пилок я пробовала Зингер, кого-то на букву М (уже не помню), Сталекс и Кайзер. Кайзер самая кошмарная — крупный бугристый абразив, но пилит очень плохо. Сталекс лучшие из этого списка, но все-таки хуже Богемии для меня.

Цены, как ни странно, ниже, чем два года назад:

— 250-300 рублей большие пилки со стразами;

— 300-350 рублей роспись и лепка;

— 170 рублей маленькая пилка.

ArqEnCiel 13 ноября 2022, 13:47
Тоже есть такая пилочка, большая. Нравится, что быстро и мягко спиливает длину. Но я все равно потом прохожусь лазерной Olzori, т.к. ногти слоятся — для профилактики.
Mac_Cecht 13 ноября 2022, 13:49
Я на Олзори поглядываю, но весьма пассивно, потому что объективно она мне не нужна   Было бы интересно попробовать, но не более.
Lerakaramelka 13 ноября 2022, 13:59
Для меня пилить ногти это прям брр, даже было пару раз, когда и шуршание и ошмётки, поэтому прекрасно понимаю. С отсутствием указания абразива, конечно, грустно.
Пилки очень красивые 😍.
Mac_Cecht 13 ноября 2022, 14:04
Вот да, когда на маникюр хожу — именно так все.
На самом деле, я не помню и у других производителей указания абразива стекла и обычных металлических пилок. И я всегда думала, что стекло — оно и есть стекло. У Богемии такое, у Сталекс другое. Но, когда у одной марки, разные стеклянные пилки… нужно же как-то отметить!
Lerakaramelka 13 ноября 2022, 14:10
У меня в школе была пилка zinger, кажется, сейчас ей пользуется мама и она до сих пор жива. Так давно вообще были пилки и все, без различий, сейчас у меня баф и там 220 и 280. Стеклянные ещё не пробовала, посмартиваю за ними😅.
Mac_Cecht 13 ноября 2022, 16:51
Да, у меня у мамы до сих пор тоже есть какая-то древняя металлическая пилка)
RitaMix 13 ноября 2022, 14:16
Обожаю чешские стеклянные пилки! Много разных покупала, но все-равно возвращаюсь именно к ним.
Mac_Cecht 13 ноября 2022, 16:50
Как оказалось, они белорусские   Интересно было бы попробовать чешские именно, но они стоят по 15-20$. Не настолько интересно
stein 13 ноября 2022, 17:03
Чешские тоже еще надо еще поискать. Из Чехии я привозила какие-то подозрительно белорусской наружности пилки.   Но я их и схватила в туристическом месте. Думаю, там ничего особо качественного и не продавали. Нет смысла — и дешевое задорого купят.
Mac_Cecht 13 ноября 2022, 17:08
Естественно, я говорю про заказ с иностранного сайта)
У меня тоже когда-то давно была именно Чешская Богемия, упаковка была другая, голография, наклейки. И без прибамбасов, просто полупрозрачная пилка. И одну я привозила из Чехии.
В общем, может, и отличаются они от белорусских, но для этого надо прицельно сравнивать. По памяти пилили хорошо. И эти пилят хорошо)
RitaMix 13 ноября 2022, 19:03
Я думаю, они такие же белорусские, каким в свое время был белорусский норвежский лосось😉 Такие пилки делают только в Чехии на мелких частных мануфактурах в районе Карловых Вар. Причем, клеят на них любые голограммы по желанию и заказу оптовых и частных покупателей и упаковывают в любую упаковку.
RitaMix 13 ноября 2022, 19:11
Кстати, эти пилки разные как раз потому, что очень зависят от замеса стекла и обработки пескоструйкой на этих самых мануфактурах. Ручная работа, как никак))
Mac_Cecht 13 ноября 2022, 19:48
Не знаю, что там за история с лососем, но на наклейке написано Беларусь. 🤷🏻‍♀️
А вот когда-то лет 10 назад я покупала пилочку Богемия, она была совершенно иначе упакована, была простая белая, но как раз там везде было написано, что изготовитель Чехия.
stein 13 ноября 2022, 20:09
Я посмотрела на маркетплейсе и поняла, что дело темное с этими стеклянными пилками. Есть и те, где пишут Беларусь (но указывают, что кристаллы — Чехия), и те, где Чехия. На моей нынешней рабочей голографическая наклейка как на ваших, на обороте надпись «Bohemia», залитая какой-то пластиковой субстанцией до состояния выпуклости. На чехольчике нет информации о производителе, но по штрих-коду страна-производитель Германия.
Mac_Cecht 13 ноября 2022, 20:12
Да, но мои были в одинаковой упаковке. Более того, пилка с лепниной пришла разбитая, и мне марка бесплатно выслала пилку. Посылка была из Беларуси.
Mac_Cecht 13 ноября 2022, 20:15
Более того, есть официальный сайт Bohemia Czech Glass Nail Files, точнее там в наименовании нет последней буквы. И там похожий ассортимент — роспись, стразы, но другая роспись, стразы сваровски и цены совсем другие.
Так что я считаю свои белорусскими)
stein 13 ноября 2022, 20:24
Я свою считаю уже смесью бульдога с носорогом.   Но пилит хорошо. Нашла сейчас еще стеклянную пилку в пластике Velganza. По штрих-коду Чехия. А пилит отвратительно.
В общем, нужно брать опробованные в проверенных местах. Мне — так лучше оптом.
Mac_Cecht 14 ноября 2022, 00:28
Мне можно новые и не брать))
stein 13 ноября 2022, 14:25
О! И я такие покупаю часто (поскольку вечно ломаю). Та вещь, которая всегда со мной.
Для меня они идеальны. Отлично пилят, не слоят ногти и легко отмываются — я почти всегда пилю по лаку, потом, если остались полосы от лака, просто шаркаю по поверхности пилки пару раз старой зубной щеткой под струей проточной воды — и снова как новенькая.
Вчера залипла, рассматривая голографическую наклейку на пилке.   Никогда на них не обращала внимания, а тут в ночи при свете монитора решила посмотреть. Мне ж там целый мультик показали! И узоры цветные, и слова, и животных. Даже не предполагала, что это так занятно.
Mac_Cecht 13 ноября 2022, 16:48
У меня пока за 2+ года ни одна не сломалась) Одна, вон, затупилась
Да, я тоже часто спиливаю по лаку) Не все хорошо отмываются под водой, поэтому я просто провела по пилке пару раз кистью, смоченной в ЖДСЛ.
Esver 13 ноября 2022, 15:07
Я люблю эти пилочки, но никогда и не замечала, что они разные…
Mac_Cecht 13 ноября 2022, 16:47
Я прямо очень ощущаю их разность)
viviana 13 ноября 2022, 15:46
Как у вас получается их не разбить?
stein 13 ноября 2022, 16:38
Кто сказал, что не получается?
Mac_Cecht 13 ноября 2022, 16:43
Однако ж, я пока ни одной из них не разбила)
stein 13 ноября 2022, 16:48
У меня талант.
Это я с весны наломала — не знаю, всё ли нашла. То, что не успела выбросить. Заодно выброшу.
Mac_Cecht 13 ноября 2022, 16:52
Действительно, талант)) У меня Снегири и Лепнина были куплены в начале августа 2020   И ещё одна со стразами тогда же куплена, зелёная. Как раз она затупилась немного.
stein 13 ноября 2022, 17:01
Это еще не самое страшное. Вот кусачки для кутикулы, постоянно убивающиеся о плитку на полу — это просто моя вечная боль.   Я не понимаю, почему я их постоянно роняю и почему именно на плитку. Каждый раз загибается край полотна лезвия. 150-300 рублей за пилку на этом фоне уже мелочь. Найти приличные кусачки, чтобы и длина полотна устраивала, и в руку хорошо ложились, и угол наклона режущей части подходил — это целое дело.
Mac_Cecht 13 ноября 2022, 17:05
Я как-то убила любимые ножницы для кутикулы. Уронила, и они воткнулись в паркет, погнулись кончики. Отдала в заточку — вроде, сделали, выправили, заточили, но уже стало не то((
stein 13 ноября 2022, 17:10
Вот и я понимаю, что вернуть в первозданный вид их не удастся, а я каждый раз буду нервничать и расстраиваться. Самое печальное, что когда начинаю гуглить новые такие же, выясняется, то этой модели уже нет, выпущены новые линейки. Ощущение, что их Zara выпускает! Теперь дырки в пластиковых цветочных горшках ими колупаю…
Mac_Cecht 13 ноября 2022, 17:26
С ножницами была ровно та же история — купить такие уже не удалось   А кусачки, может, можно все же?
stein 13 ноября 2022, 17:49
Не. Там всё печально — самые края лезвий загибаются аж крючком. Их не выровнять без потерь, там просто не будут лезвия сходиться после выпрямления и стачивания убитого металла.
Levsa834 13 ноября 2022, 17:13
Поищите, вдруг сможете купить, инструменты отличного качества и без небесного ценника, Mr.Green, кусачки там — ништяк
Mac_Cecht 19 ноября 2022, 16:31
Да чего-ту кусачки за 2,5-3 тысячи не то чтобы сильно бюджетно
Levsa834 19 ноября 2022, 17:24
В России чудовищно высокие цены на всё, я согласна. Но там у инструментов качество на века, не хуже солинген, например. А цена всё же приятнее.
Mac_Cecht 19 ноября 2022, 18:31
Я люблю Сталекс) Последний мой большой маникюрный набор их обошелся всего в 4500, так что по моим воспоминаниям о ценах дороговато 😂
viviana 13 ноября 2022, 17:00
Я их так любила, развивалась и снова любила, пока не надоело.
stein 13 ноября 2022, 17:52
Ну, они мне подходят, нравятся, стоят недорого. То, что я *опорук — это не их недостаток, а мой.   Я же их не специально в стену кидаю.
Mac_Cecht 13 ноября 2022, 16:46
Само как-то   Притом что я не слишком об этом забочусь: они у меня валяются, чтобы были под рукой, в рюкзаке в тонком внешнем кармане, беру с собой в поездки…
Levsa834 13 ноября 2022, 17:17
Спасибо за обзор, я никогда не пользовалась стеклянными пилками, но теперь обращу внимание.
Любила керамические, казалось, после них ногти не слоятся, а это моя основная проблема. Но тут, где я живу, все помешаны на маникюре/педикюре, при этом стеклянных пилочек нет вообще, только картон. Очень дешёвые и очень зверские инструменты)))
А эти стеклянные мне очень понравились. Хотя я тоже растяпа, мне, наверное, только чугунные подойдут, разбиваю всё и быстро))
Mac_Cecht 14 ноября 2022, 00:26
Я даже не знала, что бывают керамические
Malinalda 13 ноября 2022, 20:17
Спасибо за обзор, в поиске хороших пилок, нужно будет попробовать пилки Bohemia.
Mac_Cecht 14 ноября 2022, 00:26
Попробуйте, они совсем недорогие и доступные.
Alenywka 13 ноября 2022, 20:25
Моей пилочке уже 10 лет! Купила ее в Чехии.И где она со мной только не была! Вещь бессмертная! Качественная, моим ногтям подходит! Сейчас приобрела вторую такую же на всякий случай)
Mac_Cecht 14 ноября 2022, 00:26
Я свою чешскую как раз разбила через пару лет))
OVal 13 ноября 2022, 20:25
Пользуюсь такими пилочками уже около 20 лет. Для меня лучше них нет)
Mac_Cecht 14 ноября 2022, 00:27
По таким меркам, я узнала о них совсем недавно)
Ritaregina23 13 ноября 2022, 20:25
У меня эти пилочки ассоциируются с детством и мамой)
У неё целая коллекция, как и у вас)
Mac_Cecht 14 ноября 2022, 00:28
У моей мамы был маникюрный набор, возможно, Зингер. И она пользовалась пилкой оттуда все время, что я помню в детстве))
TorTorri 13 ноября 2022, 23:49
Какие они симпатичные, визуально)
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 05:34
Да, особенно с лепниной эффектные)
JJlovesmakeup 14 ноября 2022, 07:25
Я на такие подсела лет 5 назад, но слишком уж быстро они у меня бились 😅 Даже в чехлах
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 05:35
Я пока иду на рекорд — 27+ месяцев
Bird77 14 ноября 2022, 09:56
Полюбовалась!
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 05:35
Они симпатичные)
redishhh 15 ноября 2022, 21:41
О, да, пока не стала делать гель-лак? тоже имела долгое время такую пилочку Bohemia! Кажется? мама ее из Чехии как раз привезла. Я вот до Чехии не доехала, и пилку эту уже разбила(( Надо бы прикупить просто, чтобы была, на всякий случай!
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 05:36
Да, тем более что цена очень бюджетная
yokogama 19 ноября 2022, 14:10
Очень люблю эти пилочки. Покупала еще в 2014 году в Чехии. Падали неоднократно, но чехол предохранял от битья.
Mac_Cecht 19 ноября 2022, 16:28
Да, чехлы их хорошо сохраняют)
n-t-li 25 ноября 2022, 20:26
Я купила свою пилку Bohemia в 2011 году в Чехии и пользуюсь ею до сих пор, и по сей день она достойно пилит. Никакая другая стеклянная пилка не прослужила мне столь долго
Semenova_E 28 июня 2023, 19:40
Я такие пилки не люблю, они не качественно подпиливают форму, но это только мое мнение. Раньше они были популярны и почти у каждого была такая, но результат сейчас не удовлетворяет)