13.11.2022

Мой фаворит среди массмаркета. Тушь Maybelline Lash Sensational black

Добрый день!

В текущих обстоятельствах практически все мы ищем достойные альтернативы тому, чем пользовались раньше. Если говорить обо мне, то я отдавала предпочтение двум косметическим продуктам — это тушь Pillow talk и Dior Show. Но ценник растет с каждым днем, а доступность снижается. Вот почему я решила поискать среди доступных вариантов и нашла. Рассмотрим тушь Maybelline Lash Sensational.

Пару слов об этой туши. Взяла я ее по рекомендации. И в целом она оправдала мои ожидания. Средней густоты. Запах не выраженный. В этой серии их несколько. Я выбрала ультра черную.

Кисточка силиконовая с короткими зубчиками изогнутая. С одной стороны зубчики длиннее.

Она не стойкая и не водостойкая. Но не осыпается и прекрасно носится целый день. В воде я ее не тестировала. При нанесении ложится не густо, очень аккуратно, не создает комков.

Ей можно хорошо прокрасить все ресницы и добиться желаемого эффекта. Это может быть очень натуральный эффект или более вечерний вариант. Что касается веерного объема, то его я не заметила. Подкручивающий эффект присутствует. Предлагаю перейти от слов к делу и посмотреть.

Это до:

Один слой:

Два слоя:

Дневной свет:

Смотрим два глаза:

Театрального эффекта в хорошем смысле этого слова эта тушь не даст. После второго слоя, максимум третьего она будет склеивать ресницы и ложиться комками. Что касается исходных данных и эффекта. Ресницы у меня сами по себе достаточно длинные, но не слишком густые и светлые на концах. Изгиб от ламинирования. Т о тушь усиливает изгиб и хорошо прокрашивает каждую. Но не увеличивает ни длину, ни объем. Сказать, что любая тушь будет так смотреться на моих ресницах это сильно преувеличить.

Важный момент — много подделок на нее, особенно на маркетплейсах. Если будете брать, постарайтесь найти оригинал. Цена будет одинаковая, а эффект разный.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование

Rastrata 13 ноября 2022, 12:10
Раньше про эту тушь писали, что она копия Шанель ле Волюм, именно по заметному обьему.
Я наслаивала, именно прочесывая, медленно прокрашивая ресницы-комков не было, кстати, обьем хороший был.
Но у нее такая колючая щеточка, что рука не тянется(((
Katerinka_Od 13 ноября 2022, 12:39
Тушь великолепная! Самая моя любимая.
Отлично подкручивает, придает объем, не осыпается.
У нас цена на нее поднялась почти в 2 раза. И я для себя нашла похожую по эффекту тушь от белорусского бренда Relouis — La Mia Italia. У нее тоже изогнутая силиконовая щеточка, придающая изгиб. Хорошая формула, не осыпается (хотя на мне очень многие белорусские туши этим грешат). Конечно, это не полный аналог, но очень похожий эффект.
Bird77 14 ноября 2022, 09:56
Спасибо за ваш комментарий, я как раз искала замену подешевле)
Katerinka_Od 14 ноября 2022, 10:20
Пожалуйста! Надеюсь, она вас не разочарует.)))
У меня сеструля уже года 3 плотно сидит на Maybelline и не любит белорусские туши за осыпания и слишком гибкие щеточки — даже она оценила Relouis.
Bird77 14 ноября 2022, 16:10
Ненавижу осыпания… Прям брррр. Уже заказала, сижу жду 😁🤍
Katerinka_Od 14 ноября 2022, 18:05
А я еще не люблю гибкие щеточки!)))) Невозможно приподнять ресницы у корней — щеточка сгибается.
Хотя, осыпания тоже беда. Особенно на жирной коже.
Blackfruit 13 ноября 2022, 12:47
Моя любимая тушь, сколько бы не покупала других, все не то, постоянно к ней возвращаюсь. Хорошо держит завиток на нависших веках.
GhostPixy 13 ноября 2022, 14:22
Наверное это моя самая часто повторяемая тушь. Время от времени пробую из любопытства нашумевшие новинки, но возвращаюсь обратно к ней.
BlueSapfir 13 ноября 2022, 16:23
Это одна из самых любимых моих тушей! У меня в трех цветах: пыльный розовый и винтажный серый (это из лимитки с розочкой на футляре) и полночный черный, который фактически не черный, а очень темно-синий.
khajiit 13 ноября 2022, 18:02
У меня цвет бургунди этой туши. И вы знаете, такое чувство, что со временем немного поменяли формулу!
По моим воспоминаниям, эта тушь давала плохой завиток и сильно размазывалась под глазами и оставляла точки на верхнем веке.
Но с новым тюбиком такого не происходит! (Хотела обновить впечатления) И по поводу объема: раньше она густо наносилась на глаза и объем был и заметный. А сейчас она разделяет и подкручивает больше.
На мне она смотрится так же как и на Вас. Неплохая тушь!
NatalyaR 13 ноября 2022, 19:23
У меня и черная уже не первая и бурдгунди уже вторая. Вот обожаю эти туши! Всегда к ним возвращаюсь, с бурдгунди получается более мягкий взгляд, а вот с черной- прям драмма.👍
Nata_Zh 13 ноября 2022, 20:25
Тоже моя самая любимая тушь. Постоянно к ней возвращаюсь.
Хочу еще Max Factor попробовать, когда-то, лет 20 назад, у них шикарные туши были, а потом испортились. Сейчас, говорят, снова есть хорошие варианты.
Olga Fox 13 ноября 2022, 20:25
Тушь chanel le volume живёт очень долго. Формула кремовая.Стоит теперь неоправданно дорого, завоз старый.Мейбелин просто хорошая тушь. С вашим ламинированием она смотрится хорошо 🌹… Вы очень красивая ❤️
Igri 13 ноября 2022, 20:25
Одна из моих любимиц. Для меня она идеальная — сочетание цены и качества. Раньше ещё была серого цвета — вообще огонь!
Smoky 13 ноября 2022, 23:22
Лучшая тушь для меня уже долгое время. Сколько не пробовала других — всё не то. Тут сошлись звёзды — удобная щёточка, хорошая консистенция и приличная стойкость. А ещё только с этой тушью у меня получается из невидимых прямых палочек получить заметные разделенные реснички с изгибом, который держится до демакияжа. Всегда в запасе держу тюбик.
Helenzzz 14 ноября 2022, 10:04
тоже моя любимая тушь! купила ее два впервые 2 года назад «на сдачу» и с тех пор пользуюсь только ей, всегда есть и черная, и бургунди. Пару раз пробовала что-то другое, в том числе Maybelline Sky high — но все не то. Свои ресницы у меня длинные, достаточно густые, прямые. Lash Sensational придает им нужный изгиб, держит форму и придает именно тот объем и длину, которые украшают глаз.
Tartuga 14 ноября 2022, 11:35
Вы красавица!   И эта тушь — то, что надо для ваших ресничек.
Тоже очень люблю её. Время от времени беру что-нибудь новенькое для разнообразия, но всегда возвращаюсь.
ValentinaP 21 ноября 2022, 23:13
У Вас свои замечательные реснички!
Хотела попробовать, да только в Подружке сейчас эта тушь стоит 749 рублей.
Да, а на маркетплейсах она от 200 рублей.
У меня ресницы средней длины, прямые, тонкие и мягкие.
И как я понимаю, что эта тушь вряд ли совершит волшебство, не нет смысла тратиться, увы…
А прочитала Ваш просто с удовольствием!