Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.11.2022
3930

Declutter 2022


Шёл второй год моего макияжного и косметического минимализма и тут, внезапно, мини-расхламление. На самом деле, расхламлялась я всегда, просто раньше всё сразу уходило в мусорную корзину. Потом я открыла для себя тот факт, что подержаный косметос, оказывается, кому-то нужен и начала продавать то, что не подошло или то, чем я перестала по каким-либо причинам пользоваться. Как ни странно, забирают практически всё. То, что попало в этот пост – это те средства, которые я по тем или иным причинам, не стала продавать. Радует то, что таких продуктов совсем немного, а значит потраченных впустую средств почти не было. Совсем избежать этого не удалось, так как, несмотря ни на что, мне всё ещё нравится пробовать что-то новое из косметики.


Начну со «слона», который, скорее всего, заинтересовал большинство зашедших сюда читателей – Палетка теней Too Faced Chocolate bon bons.




Вообще ни разу не ошибка в выборе – это была моя первая high-end палетка теней, которую я приобрела, если не ошибаюсь, в 2018 году. Тогда я только начинала пользоваться тенями, но уже на практике успела понять, что большинство сложностей можно избежать, если использовать качественные тени.

Первое время активно ей пользовалась, но уже около двух лет я к ней не прикасалась. И оттенки появились более подходящие мне в других палетках, и шиммеры совсем не шиммеры, а деликатные сатины. В общем, палетка лежала долгое время без дела. На самом деле, у меня её хотели забрать, но в назначенный день я достала её, чтобы проверить, что с ней всё ОК, но всё оказалось не ОК.


На фото можно заметить, что у оттенков Satin sheets и Café au lait в рефилах появился какой-то непонятный тёмный налёт. Я не совсем поняла что это такое, но продавать в таком виде, конечно, не стала.


Свотчи всех оттенков.


Первый ряд оттенков
Первый ряд оттенков


Второй ряд оттенков
Второй ряд оттенков


Третий ряд оттенков
Третий ряд оттенков

Ещё один «старичок» в моей коллекции – Карандаш для губ Catrice Velvet matt colour & contour в оттенке 090 Mauve me tender.




Я держала его на виду, чтобы при случае воспользоваться, но реальность такова, что я не пользуюсь карандашами для губ. Я вообще предпочитаю блески :) Купила его в разгар своего косметического маньячества и потому что оттенок прямо ух – серобуромалиновый очень красивый фиолетово-лиловый. На губах такое будет смотреться органично только в сочетании с соответствующим макияжем глаз и случаем, по которому можно так раскраситься.

Срок годности после вскрытия карандаша – 2 года. Мой вскрыт уже гораздо дольше и мне даже кажется, что он изменил свой оттенок. Вот так он выглядел на губах когда-то.


Он очень мягкий и лёгкий в нанесении. Не знаю есть ли у Catrice всё ещё эта линейка карандашей. Если есть, то мой рекомендасьон.

 

Ну а дальше у нас «тушечное» разочарование.

 

Тушь для ресниц Essence Bye-bye panda eyes!



Мне никогда не подходили туши Essence, но я упорно продолжаю их покупать, надеясь на чудо. Просто девушки так восторженно о них отзываются, что нет никаких шансов не записать очередную новинку в «хотелки». Конкретно эту тушь я купила по рекомендации блогера, вкусы которой максимально схожи с моими. Она рассказывала о ней как о термо-туши, с которой никакая зима не страшна. А у меня как раз проблема возникает зимой: на улице я прикрываю нос и рот рукой, потому что очень мёрзну. Конкретно в прошлые годы эту функцию выполняла маска, что было даже удобнее. Но когда после такой прогулки заходишь в помещение, то с ресниц начинает литься дождь. Зрелище так себе.

И, поскольку я не хочу заморачиваться с водостойкими тушами, я ищу такую тушь, которая легко смывается, но при этом выдерживает некоторые неблагоприятные погодные условия. До сих пор в поиске.

 

Что же с этой тушью не так? Да, она не течёт при вышеописанном воздействии разных температур, потому что…её нет на ресницах. Я наслаивала не меньше трёх раз, но итог один – как будто ресницы не накрашены вообще. Она не была засохшей, она до сих пор в нормальной консистенции, но пользовалась я ей всего один раз, потому что от неё нет никакого толка.

 

И вторая героиня этого анти-рейтинга – Тушь для ресниц Lamel Flash lashhh.



Вообще, это мой второй тюбик этой туши. От первого я была в восторге: она жидкая по консистенции, долго не засыхает, хорошо ложится, держит завиток. Даже на морозе ведёт себя более, чем достойно для неводостойкой туши. Конечно, я смело её повторила. Пролежал у меня второй тюбик около полугода, прежде чем я решила им воспользоваться. А тушь в нём оказалась полузасохшей, совсем не такой как в первом тюбике. Сроки годности в порядке, на батарее не хранила. Короче, непонятно что пошло не так, но пользоваться ей сложно, она комкуется. В общем, только на выброс.


Свотчи обеих тушей.


Слева Lamel, справа Essence
Слева Lamel, справа Essence

Пользовались ли вы чем-то из вышеперечисленных косметических средств? Как они вели себя при использовании?

Лучшее за месяц

Комментарии

Valeria8059 12 ноября 2022, 20:22
Ох уж эти фиолетово-лиловые   У меня пара помад в таком оттенке грустят от одиночества на полочке, господи, зачем я продолжаю их покупать, если почти не ношу
С тушью вы меня напугали. Это та, что в коллабе с Наталиной? Как раз такая неоткрытая лежит… уже год, получается, лежит-ждет. И еще пару месяцев точно не открою, пока Лореаль Lash paradise не закончу  
late_december 12 ноября 2022, 20:37
Да, именно эта тушь из коллаба с Наталиной подкинула неприятный сюрприз.
Valeria8059 12 ноября 2022, 21:10
Жаль, обидно, когда использовать еще не получилось, а оно уже всё, сделало ручкой(
AnnaMurr 12 ноября 2022, 20:24
Интересно, что случилось с палеткой   У меня персик, покупала тоже в 2018 или 17ом даже, по рабочим характеристикам — как новая)
late_december 12 ноября 2022, 20:40
У меня только одно предположение: шиммеры я наносила влажной кистью, может какая-то реакция с металлом рефила произошла. Хотя я всегда так делаю, даже бюджетные палетки нормально это переносят.
Levsa834 12 ноября 2022, 20:40
Я персик туфейсовский отложила в музей, она стала никакая. Сатины словно напитались влагой и перстали сиять. Ну а не сияют — адьёс. Туши Эссенс разочаровали. Либо их не видно, либо их чересчур много. Скучаю по туши от Герлен, но пока предпочитаю тратить нереальные деньги на хорошие тени, а хорошие туши у меня есть в пробниках (внезапно полюбилась хай импакт от клиник) и в неплохие в мейбеллин.
late_december 12 ноября 2022, 20:47
Все-таки даже сухие текстуры имеют срок годности. Лет пять попользоваться и отправить на заслуженный отдых :)
Levsa834 12 ноября 2022, 22:37
Видимо да, но не все. Mac однушки и четвёрка Guerlain мои тени никак со старостью не изменились (мне бы так, а), просто изменился мой вкус и опыт. И неубиваемые румяна от Pupa живее всех молодых, никак текстура не изменилась, а им более 11 лет (!). Я так думаю, что эти палетки жестяные имеют проблему со стыковкой половинок, если закрывается палетка неплотно, то, возможно, влага проникает внутрь и тени её впитывают. Другие палетки смыкаются плотно и такой проблемы не возникает.
Katerinka_Od 12 ноября 2022, 23:02
У меня есть карандашик Catrice в этом же оттенке. 👾… Как же он хорош...))) Я его наношу вместо помады. Мне очень идет оттенок, хотя он достаточно яркий. И носится хорошо. Ну, подсушивает, конечно, губы, как и все гелевые карандаши.🥴 Я какой-то период плотно так села на такие гелевые карандаши, а потом губы как начали сохнуть. Так что, осторожнее, девочки.😊
Тушь от Lamel пробовала еще год назад. Для меня это провал. Щеточка в сочетании с формулой туши для меня оказалась целой проблемой: правый глаз красит нормально, на левом все склеивается (я правша). У меня были 2 раза похожие щеточки в белорусских тушах и все было в порядке. Видимо, тут все-таки еще дело в том, что сама формула очень жирненькая.
Кроме того, неплохо осыпается. А в туман я случайно дотронулась до ресниц и пальцы были просто черные.   Я понимаю, что тушь не водостойкая, но такого эффекта я совсем не ожидала.))))))
Это единственная тушь, которую я выкинула на середине. Но я дала ей много шансов.🤥
depoza 13 ноября 2022, 07:46
Я тоже с вами насчет туши в зелененьком тюбике. Не поняла восторгов. В очках, когда между линзой и глазами образуется некий микроклимат, тушь, нанесенная только на ресницы верхнего века, быстренько отсыревает и начинает отпечатываться как на верхнем веке, так и на нижнем. Расстались давно.
Katerinka_Od 13 ноября 2022, 12:31
Да, согласна!)))
Andante 14 ноября 2022, 13:07
Спасибо за пост! 💐
Понравился цвет Катрис на губах, очень красиво)