12.11.2022

Мать дракона и благородные изумруды в антиквариате с Beauty Glazed Uranus Eyeshadow

— Как дела, пацаны?

В последнее время я только так обращаюсь к палеткам хотя они и не пацаны вовсе. Осень — время отдыха от макияжей, так случилось и в этом году. Стандартные нюдовые уходят на второй план, а яркие нет-нет, но остаются.

Мое знакомство с косметикой из Поднебесной началось с ноунеймов и Focallure, где качество откровенно страдало. Но, есть один бренд, где цена максимально смешная, а качество вполне сносное. Сидела барышня, скучала… И решила, что в косметичке срочно нужно что-то зелёное. Так, год назад, в моей косметичке появилась очочередная китайская палетка теней — Beauty Glazed Uranus.

Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про мою зелёную радость, в которой я безумно люблю металлики. Вообще, так сложилось, что металликами и сатинами крашусь гораздо чаще. Матовые текстуры не вызывают у меня той же любви.

Технические характеристики:

• Бренд: Beauty Glazed
  • Линейка: планеты
  • Место происшествия: Китай
  • Этичность: не тестируется на животных
  • Количество оттенков: 9
  • Масса одного рефила: 1,4 грамма

Про визуал палетки говорить много не буду — это картонный кейс размером с ладонь. За год неаккуратного хранения сильно не изменился. Зеркало не предусмотрено, крышка на магнитах, которые отлично её держат. На обороте — необходимая инфа о самих тенях.

Оттенки

Если быть честной, брала из-за 3х оттенков, и они больше всего в ходу. Самых любимых — ещё меньше. Матовыми из этой палетки пользуюсь редко. В связи с тем, что названий оттенков не предусмотрено, буду идти сверху вниз по рядам, слева направо.

Салатовый металлик. Мягкий, лучше всего род палец или плоскую синтетику. Не дуохромит, я люблю его и в макияжах, и в качестве базы пол стрелку, соло. Позитивный, очень радостный оттенок без намёка на «городскую сумасшедшую».

Мятный Матт. Прекрасный в рефиле, и проблемный в работе. Без базы — гиблое дело. Меловой, полупрозрачный. Оттенок — от лёгкой бирюзы, до небесного мятного в зависимости от освещения.

Дневной свет

Светло-зеленый металлик. Приглушенный зелёный, несколько мшистый. Рефил достаточно твёрдый, так что даже с пушистой кистью дружит.

Изумрудный металлик. Менее мягкий металлик, чем салатовый. Дружит как с сухим, так и с влажным способом нанесения. Оттенок немного дуохромит — от насыщенного и благородного изумруда, до густого лесного болота.

Искусственный холодный свет
Искусственный холодный свет

Искуственный тёплый свет
Искуственный тёплый свет

Голубой металлик. Мягкий, чуть маслянистый, с крупным шиммером. Соло или под стрелку никогда не носила, только в качестве акцента.

Бирюзовый Матт. По ТХ намного лучше, чем мятный. Не сильно пылит, не такой меловой. Насыщенный по пигменту.

Дневной свет

Коричневый Матт. Мягкий, приятный тёплый оттенок с лёгким уходом в кирпичность. Хорош для выделения складки века, но не самый любимый.

Тёплый искусственный свет
Тёплый искусственный свет

Антикварная бронза, металлик. Насыщенный оттенок, хорош как в околонюдовых макияжах, так и с изумрудными оттенками.

Искуственный холодный свет
Искуственный холодный свет

Золотой металлик с тёплым подтоном. Использую как дополнительный, подсвечиваюший акцент в тёмных макияжах. Самый твёрдый из металликов, иногда замыливается в рефилах.

Макияжи

Яне отличаюсь прямотой рук и искусством макияжа. Просто покажу ± повседневные варианты с этой палаткой. Наиболее любимый, который даже повторяла несколько раз:

Использован голубой, салатовый и тот самый болотно-зеленый металлик.

Матовый мятный + жёлтый из другой палетки бренда. Не самая удачная стрелка, но иногда балуюсь и подобными макияжами.

Макияж, вдохновлённый полотнами Айвазовского. Здесь антикварная бронза во всей красе.

Ну, и болотная жабка или дерзкий дракон в экспресс версии.

В общем и целом, не самая лучшая из зелёных палеток, но за свою цену — годная. Намного лучше шоколадной серии Beauty Glazed, о палетке которой расскажу позже.

1 год, 5р/в месяциспользование

Ну, в общем всё… Спасибо за внимание!

Valeria8059 12 ноября 2022, 20:14
Узнаю свои покупки на А*и)) У меня есть такая же палетка!
Насколько знаю, это полностью китайский бренд, на корейских сайтах не встречала.
Брала ради светлого мятного матового, добросовестно использовала с белым карандашом летом, пока не надоел. В целом, пользовалась лишь им, немного другим матовым изумрудным и античным золотом в середине третьего ряда. Всё остальное не понравилось, коричневый позабавил — никогда такого теплого не встречала. Ну и больше эти девятки не брала, не мое(
Из зеленых понравилась magic spell от UCanBe, которая аналог LC V II. Матовые средние (спасибо, что цвета хорошие и не залипают), но шиммеры некоторые понравились даже больше, чем в оригинальной Венере (да, у меня они обе — такая я логичная). Из всей китайщины самая любимая
Больше китайские бренды теней не покупаю, но всё еще осталась при мнении, что они по качеству не хуже Вивьен Сабо и подобных.
Squirrel_Dreamer 12 ноября 2022, 20:22
Некоторые те же Вивьен сабо даже хуже) из этого бренда — мне ещё по духу девятка Melon, с ней приятные градиенты получаются))
Mac_Cecht 12 ноября 2022, 20:37
Была такая, советовали как аналог зелёной Худы-девятки. В общем, по ее примеру они и создавались. Примерно та же история была: матовые меловые, мятный очень разбеленный. Металлики не понравились, я ожидала действительно аналог Худы, а у неё сложные и красивые замесы. Здесь очень прямолинейно, плюс у меня какой-то ещё серебристый шиммер был, дёшево выглядело…
Попыталась поиграть неделю и отдала подружке примерять цвета)
Valeria8059 12 ноября 2022, 22:38
Далеко до Худы им, как до звезд. Я бы и не сказала, что Colourpop своими цветными девятками был сильно похож, хотя качество выше китайских товарищей и цвета не такие простые. И поэтому очень удивляюсь сейчас тренду на китайских платформах делать «аналоги» теней Colourpop — это же бюджетный бюджет, который иногда сам вдохновляется. Зочем… почиму… я еще понимаю дорогую Худу или ЛК, но не это.
Squirrel_Dreamer 13 ноября 2022, 00:45
Ну вообще странно ожидать худу, но по цене двух стаканов американо😄
Mac_Cecht 14 ноября 2022, 01:45
ColourPop и не косил под Худу) просто выпускали свои самодостаточные девятки в разных цветах.
Squirrel_Dreamer 14 ноября 2022, 12:33
А, не) блин, я про то, что многие сравнивают тех же китайцев этих с нею. Особенно нюдовую линейку 😂😂😂
C_Lightman 12 ноября 2022, 22:32
Пигментация огненная, но всю картину портит подводка, которая местами прикидывается гуашью
Squirrel_Dreamer 13 ноября 2022, 00:46
На каком макияже? Если с матовыми, так там беда деловая, а не подводка была
C_Lightman 13 ноября 2022, 08:38
База гелевая? Во втором особенно заметно! Но это конечно полное имхо
Squirrel_Dreamer 14 ноября 2022, 12:34
Не, жидкая везде. На втором — неудачная от Вивьен Сабо
Yokohunter 14 ноября 2022, 11:12
у меня девятка их Raisin — розово-сливово-фиолетовая
качество очень нравится, цвета и тд

а зеленка аля худа у меня другой китайец, но это я чиста пальцем потыкать купила, я редко зелеными крашусь
Squirrel_Dreamer 14 ноября 2022, 12:35
Я купила ещё Almond — так там противный шиммер. В блёстках хожу как Киркоров в рассвете сил. Они просто везде((( а ещё синюю хотела, но там вроде матовые совсем дрянные
Yokohunter 14 ноября 2022, 13:13
Во, нашла две фотки своей зеленухи в разном освещении
Squirrel_Dreamer 14 ноября 2022, 14:21
О, как оттенки похожи) ну, не считая первого и шестого)))
Yokohunter 14 ноября 2022, 15:53
они ничего, пальцем хорошо наносятся, кистями поскромнее. Шиммеры жирненькие такие, матовые среднепигментированные
я в общем с учетом цены, довольна, раз в месяц или реже могу наваять зеленухи себе