15.11.2022

Моё знакомство с парфюмерным брендом Veta Perfume

Бренд нишевой парфюмерии Veta Perfume родом из Санкт-Петербурга. Философия бренда заключается в том, что каждый человек уникален и достоин аромата, который будет это подчёркивать. Бренд для тех, у кого каждый день — особенный, кто дышит полной грудью, кто наслаждается собой и миром. Ароматы дома созданы в сотрудничестве с парфюмером Elizaveta Tomilova. Я познакомилась с шестью унисекс-ароматами бренда:

Veta Perfume High Voltage

«Название аромата полностью передаёт его настроение и энергетику. Он буквально пульсирует на коже и посылает разряды в пространство. Просто нанесите его на себя и почувствуйте его магию.»

Аромат принадлежит к группе фужерные, пряные.

Верхние ноты: бергамот, грейпфрут, зелёная трава

Ноты сердца: чёрная смородина, кожа

Базовые ноты: кедр Вирджиния, лабданум, кленовый сироп, мускус, амбра

Сразу при нанесении раскрывается кожа, достаточно грубая, и мускус с амброй с какой-то горчинкой. Есть ощущение, что здесь трава и цедра горького грейпфрута, но из травы убрали всю свежесть, оставили только горький привкус, как у полыни, хотя полынь здесь не ощущается. Также и у грейпфрута забрали основные цитрусовые нотки и кислинку, оставив только горечь. Достаточно быстро подключается чёрная смородина.

К сожалению, на мне это самой нестойкий аромат, через 2 часа практически не ощущается.

Veta Perfume Rose drama

«Торжественный и пронзительный аромат, как симфония Баха под сводами готического храма. Фимиамная роза на влажных камнях.»

Аромат принадлежит к группе цветочные.

Верхние ноты: перец чили, грейпфрут

Средние ноты: роза, ирис

Базовые ноты: ладан пирогенной дистилляции, нагармота, пачули, дубовый мох, амбра, мускус

Сразу при распылении на моей коже он открывается ароматом «той самой» болгарской розой, а точнее мыла с эфирным маслом болгарской розы. Позже к аромату добавляются кислые нотки и капелька пачули.

У аромата средняя стойкость, часов 6 он ощущается, потом только если уткнуться в место нанесения носом.

Veta Perfume Freckles

«Вспомните лето, когда вы были влюблены. Не в кого-то конкретного, а в весь мир, его красоту. Когда вы подставляли Солнцу лицо и жмурились, ветер осторожно трогал ваши плечи, и хотелось раствориться в этом моменте гармонии и легкости.»

Аромат принадлежит к группе восточные, цветочные.

Верхние ноты: маракуйя, розовый перец, мандарин

Ноты сердца: туберозы, жасмин

Базовые ноты: сандал, ваниль, амбра, мускус

На моей коже сразу открывается яркая амбра и сандал с ароматом туберозы. На мне где-то часа два он не меняется, просто становится чуть менее ярким, и только потом выходит нотка с кислинкой маракуйи и мандарина, и легкий намек на жасмин. Хоть аромат и заявлен унисекс, для меня это чисто женский аромат.

Стойкость у него средняя, в зависимости от степени увлажнённости кожи и погоды, но в любом случае не менее 6 часов.

Veta Perfume Pirate

«Аромат раскалённого солнцем воздуха, бочки рома, просмоленной корабельной доски, терпких пряностей. Свобода, сила, взгляд в горизонт и готовность встретиться со всем, что предложит судьба.»

Аромат принадлежит к группе фужерные пряные.

Верхние ноты: тёмный ром, розовый перец, кумин

Средние ноты: пажитник, табак, гвоздика

Базовые ноты: шафран, кедр атласский, ветивер Ява, толуанский бальзам, гваяковое дерево, пачули

Этот аромат можно угадать с закрытыми глазами, даже не зная его название. И название очень подходит аромату, именно такие ассоциации он и вызывает. Сразу при нанесении аромат раскрывается смесью солёного морского ветра с алкоголем и табаком. Где-то уже минут через 40 – 60 вся эта яркость пропадает и аромат звучит иначе, на первый план выходит пачули и специи.

Аромат совсем не стойкий, уже через четыре часа уловить его достаточно проблематично.

Veta Perfume Perfect Mistake

«Представьте тихий вечер в Испании. Сентябрь, солнце садится рано. Вы сидите под деревом, с которого днём собрали урожай миндаля. Земля ещё теплая, но чуть сырая. Рядом стоит большая корзина с плодами. Вы празднуете окончание работы и сезона, отпивая маленькими глотками портвейн. Впереди зима, но вас согреют воспоминания о прошедшем лете. А сейчас просто хочется пить портвейн и думать о своем.»

Аромат принадлежит к группе фужерные пряные.

Верхние ноты: вишня, ром

Ноты сердца: миндаль, корица, белые цветы

Базовые ноты: ветивер Ява, пачули, табак, бобы тонка, мускус, амбра

Сразу при распылении ощущается Амбра с мускусом, нотки табака и вишнёвый ликёр. В течение минут 15 пытаются выйти бобы тонка с какими-то восточными специями, но отчётливо корицы я точно не ощущаю. Чуть позже ягодный ликёр отчётливо уходит в Ром и открываются миндальные нотки. Но мне этот аромат больше нравится где-то через час, когда алкоголь уже не ощутим, чувствуется вишня с миндалем с очень легкой примесью табака и белых цветов.

Стойкость у аромата средняя, еще через 6 часов после нанесения он ощущается, хоть уже и при непосредственной близости к месту нанесения.

Veta Perfume Bon Matin

«Bon matin — это „доброе утро“ по-французски. Но говорят так только тому, с кем провели ночь. Аромат перенесёт вас в летнее утро, когда вы только-только проснулись и с закрытыми глазами, чувствуете запах прохладной зелени и цветов из открытого окна, чистых простыней и любимого человека рядом. Потянувшись вы открываете глаза. – Доброе утро.»

Аромат относится к группе цитрусовые, фужерные.

Верхние ноты: бергамот, грейпфрут, лимон, мята

Средние ноты: марихуана, лаванда, флёр д'оранж, чёрная смородина

Базовые ноты: шалфей, кедр Вирджиния, ветивер Ява, семена моркови, пачули, мускус, амбра

На моей коже этот аромат раскрывается цитрусовыми с горчинкой, бергамотом, мускусом и ветивером. Минут через 15 на первый план начинает выходить аромат цветения апельсина, и какое-то растение, но точно не мята. Терпкость заменяется лёгкой сладостью и появляются нотки кедра. Мята начинает выходить где-то через час, и это не зелёная свежерастертая между пальцами мята, а лёгкий аромат заваренной сухой мяты.

Стойкость аромата ниже среднего, на мне он держится в среднем 4 часа, и ещё час его можно уловить, только уткнувшись носом в место нанесения.

Все ароматы представлены концентрации eau de parfum. Стоимость: Объём 15 мл — 4500 рублей, 50 мл — 12000 рублей.

Kashka 15 ноября 2022, 16:03
У них набор — пока самое выгодное, чтобы попробовать. Интересно было бы послушать Пиратский и Perfect mistake.
Обнаружила, что меня завораживают пирамиды пряных фужерных. Вдруг мне подойдёт? 🤠☺️
OxanaAksuta 15 ноября 2022, 16:15
Я на себе такие не вижу, но познакомиться интересно. Пират считывается однозначно))) И кардинально трансформируется со временем. И да, Дискавери сет очень удачное решение
Kashka 16 ноября 2022, 07:03
Только, жаль, не стойкий. Не стойкий пират — головная боль капитана)) Напридумывать можно целую историю))
Мне скоро придет аромат ликер-кожа-табак-пачули от Wild drops, первый для меня алкогольный, посмотрю как оно)
OxanaAksuta 16 ноября 2022, 10:39
Расскажите потом 😉у них я только лесные ароматы пробовала
Kashka 17 ноября 2022, 17:10
О, класс! Ладно, попробую, здесь посты я тоже ещё не писала))
OxanaAksuta 17 ноября 2022, 17:40
Когда-то надо начинать 😂😂😂