12.12.2022

Пустые банки осени: корейский люкс и американская космецевтика

Приветствую вас!

Посты о пустых банках я люблю и регулярно просматриваю, поэтому пришло время поделиться своими.

К тому же, это своеобразный дневник потребления, который удобен для тех, кто пробует много разных средств. А я как раз из этой категории пользователей.

Если быть точной, на фото средства, которые закончились в октябре-ноябре, все что закончилось в сентябре было незамедлительно урнировано, так как тогда о написании поста я не думала. Для себя сделала вывод, что писать лучше ежемесячно, так как за три месяца количество банок будет большим, а пост утомительно длинным как для написания, так и для прочтения.

Уходовые средства для лица

Очищающий гель Sulwhasoo Gentle Cleansing Foam EX 50 ml

Как и у многих у меня лет 10 назад был период увлечения корейской косметикой. Он благополучно закончился, но кое-что прижилось и осталось со мной. С тех пор я адепт двухэтапного очищения кожи (вечером), сквозь годы я пронесла любовь к очищающим бальзамам и маслам, тонерам, пэдам, кушонам, периодически балуюсь патчами и одноразовыми масками. Также в те годы я перепробовала много разных корейских брендов в каких-то нелепых упаковках. Если помните яйца, фрукты/овощи и прочая дичь. Были и достойные средства, а потом я открыла для себя корейский люкс. Одним из любимых представителей корейского люкса у меня был бренд Sulwhasoo. Иногда пользуюсь и сейчас.

Итак, очищающий гель Sulwhasoo Gentle Cleansing Foam EX, в этот раз у меня был в тревел формате 50 ml, покупался для поездок уже не в первый раз. Пластиковый компактный флакон, был стоппер на помпе. Гель не очень густой консистенции, прозрачный, аромат свежий травянистый, достаточно хорошо пенится.

Я использовала его утром, а также вечером вторым этапом очищения. Со своей функцией гель справляется отлично, после использования геля есть ощущение чистоты, но он не сушит кожу. Экономно расходуется.

Вполне возможно повторю, несмотря на то, что дома появляется бесчисленное количество средств для очищения, а лицо у меня одно.

10 за тревел формат$цена
7 лет, 30р/в годиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: WATER, POTASSIUM COCOYL GLYCINATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE, ACRYLATES/BEHENETH-25 METHACRYLATE COPOLYMER, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, SPIRODELA POLYRRHIZA EXTRACT, CITRUS UNSHIU PEEL EXTRACT, CASTANEA CRENATA (CHESTNUT) SHELL EXTRACT, THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT, COIX LACRYMA-JOBI MA-YUEN SEED EXTRACT, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, DEXTRIN, DISODIUM EDTA, BUTYLENE GLYCOL, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, SODIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, ISOSTEARIC ACID, POTASSIUM HYDROXIDE, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE

Facial Radiance Pads пилинг диски с кислотами 60 pads

Очищающие диски (пэды) люблю использовать 3 этапом очищения привет корейскому периоду, моей комбинированной коже кислоты только на пользу. Первый раз эти диски я получила в составе бьюти бокса в прошлом году, тогда мне прислали маленькую упаковку на 28 дисков. Позже я приобрела большую упаковку (60 дисков). 4-5 раз в неделю после вечернего двухэтапного очищения я протираю лицо и шею диском. Никаких неприятных ощущений нет, но через пару минут лицо у меня слегка краснеет. Минут через 10 я наношу следующий этап ухода сыворотку/крем. Результат от использования я вижу практически после первых применений, но он не накопительный. Т.е. используем — получаем более ровную и гладкую кожу на период использования. Видимую пигментацию диски не уберут, но этого и не обещали. Легкий отбеливающий эффект у себя вижу, но возможно это заслуга сыворотки с витамином С. Диски не содержат спирта, отдушка почти не чувствуется, хорошо пропитаны до последнего диска. Я могу использовать диски даже летом, конечно, применяя днем крем с SPF. Повторю, если снова смогу купить их с хорошей скидкой.

36$цена
3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water/Aqua/Eau, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Wa-ter, Lactic Acid, Glycolic Acid, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Chrysanthemum Partheni-um (Feverfew) Extract, Polysorbate 20, Camellia Sinensis Leaf Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Extract, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Fruit Extract, Glycyrrhiza Glabra (Lico-rice) Root Extract, Potassium Sorbate, Phyllanthus Emblica Fruit Extract, Sodium Benzoate, Cit-ric Acid, Hyaluronic Acid, Chlorphenesin, EDTA, Tetrasodium EDTA.

Cosmedix Clear Deep Cleansing Mask очищающая маска с глиной 60g

Cosmedix — американский бренд космецевтики, почему-то малоизвестный на русскоязычных ресурсах. И меня это удивляет, потому что всё, что я пробовала у Cosmedix мне нравится. И эта маска в числе отличников. Cosmedix Clear Deep Cleansing Mask предназначена для глубокого очищения пор, имеет отшелушивающие свойства, предотвращает появление воспалений и высыпаний. Маска достаточно густая, но хорошо распределяется, пахнет чайным деревом сильно практически до высыхания. Использую 1-2 раза в неделю, наношу на очищенную чуть влажную кожу, во время нанесения чувствую легкое пощипывание, через 7-10 минут она подсыхает, смываю теплой водой. Она действительно очень хорошо очищает поры при этом не пересушивая кожу, не раздражая ее (тут вспомнился скраб Kate Somerville и раздражение которое я получила, смыв его на пару минут позже положенных).

Активные компоненты:

• Сера и каолин — глубоко очищают поры
  • Масло чайного дерева — тонизирует и оздоравливает кожу.
  • Бентонит - обладает абсорбирующим и обеззараживающим действиями.
  • Ниацинамид — улучшает текстуру кожи.
  • Салициловая кислота -  стимулирует обновление клеток и контролирует появление угревой сыпи

Маску можно использовать локально на воспалениях, оставляя на ночь. Я не пробовала такой способ. Уже приобрела следующий флакон.

46$цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA, GLYCERIN, BENTONITE, KAOLIN, NIACINAMIDE, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) WATER, SULFUR, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, STEARIC ACID, ALCOHOL DENAT., GLYCERYL RICINOLEATE, GLYCOL DISTEARATE, SALICYLIC ACID, TITANIUM DIOXIDE (CI 77981), MENTHYL LACTATE (L), EPILOBIUM ANGUSTIFOLIUM FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF OIL, EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF OIL, BRASSICA OLERACEA ITALICA (BROCCOLI) EXTRACT, MELIA AZADIRACHTA (NEEM) LEAF EXTRACT, MELIA AZADIRACHTA (NEEM) FLOWER EXTRACT, SOLANUM MELONGENA (EGGPLANT) FRUIT EXTRACT, ALOE BARBADENSIS FLOWER EXTRACT, COCCINIA INDICA FRUIT EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, OCIMUM SANCTUM LEAF EXTRACT, LAWSONIA INERMIS (HENNA) EXTRACT, OCIMUM BASILICUM (BASIL) LEAF EXTRACT, CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, PASSIFLORA INCARNATA (PASSIONFLOWER) FLOWER EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE (D-ALPHA), GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, AMINO ESTERS-1, ALLANTOIN, PEARL POWDER, SILICA, DIMETHICONE, ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, XANTHAN GUM, CARBOMER, GUAIAZULENE, BENZYL ALCOHOL

Aceology Detoxifying Treatment Mask детокс-маска для эксфолиации и глубокого очищения пор 65ml

И снова отличник в своей категории. Австралийский бренд Aceology известен своими масками, кстати, бренд австралийский, но производят маски в Корее. Ни одного отзыва на косметику этого бренда на Косметисте я не нашла. Значит будем расширять косметические горизонты.

О маске, я не поклонник масок-плёнок, снова корейский след, мне они в массе своей казались достаточно агрессивными и пригодными разве что для депиляции лицевых зон, нуждающимся в этом лицам. Но это не об этой маске. Маска на основе угольной пудры, действие угольной пудры усиливается бентонитовой глиной и другими компонентами:

• пептидами
  • экстрактом женьшеня
  • экстрактом периллы
  • экстрактом портулака
  • экстрактом дикого лимона.

Маска по консистенции средней густоты, липкая и тягучая, чёрного глянцевого цвета. Отдушка приятная, ощущается во время нанесения, по мере подсыхания маски выветривается. Наносить маску стараюсь быстро, тонким слоем (насколько это возможно для такой текстуры), повторно лучше не наслаивать, может потянуть за собой первый слой маски. Далее производитель рекомендует нам расслабиться минут на 30 и потом снять маску. Снимается она легко (и это первое, что меня приятно удивило), я только по краям нанесения могу пройтись ватным диском с тоником, убирая остатки. После я наблюдаю у себя ровную, посветлевшую и очищенную кожу, поры заметно светлее. Кожа матовая, но по ощущениям мне не требуется даже увлажнение. Как они это делают, я не знаю, не помню такого результата ни у одной маски-плёнки, которую я пробовала раньше.

Теперь о неприятной уникальности, это самая дорогая маска-плёнка, которую я пробовала. Её стоимость на оф. сайте 69 долларов, но если она попадется вам, как мне за 9 долларов, берите две.

У меня есть ещё несколько других масокAceology, так что продолжим тестирование.

69$цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water, Polyvinyl Alcohol, Alcohol, Charcoal Powder, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Coceth-7, Hexylene Glycol, Hydroxyacetophenone, Xanthan Gum, Bentonite, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Caprylyl Glycol, Allantoin, Glycerin, Fragrance, Sodium Acetate, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Portulaca Oleracea Extract, Poncirus Trifoliata Fruit Extract, Perilla Ocymoides Seed Extract, Phenoxyethanol, Hydrolyzed Ginseng Saponins, Ethylhexylglycerin, Acetyl Hexapeptide-8, Glutathione, Oligopeptide-32, Oligopeptide-29, Palmitoyl Pentapeptide-4, Palmitoyl Tripeptide-1.

Celestial Black Diamond Contour Gel 111SKIN гель для кожи вокруг глаз и губ 15 ml

111SKIN – еще один бренд от доктора, основан в 2012 году пластическим хирургом Яннисом Александридесом. Александридес разработал инновационный комплекс NAC Y2, увеличивающий выработку коллагена и стимулирующий регенерацию клеток. Клиника Доктора Янниса Александридеса на Харли-стрит в Лондоне известна во всем мире своими эффективными и революционными методами в решении проблем борьбы со старением. Среди поклонников косметики 111SKIN - Виктория Бекхэм, Сиенна Миллер. По инсайдерским данным, марка входит в число самых продаваемых skincare-брендов на Net-a-Porter. Английский это или ирландский бренд я так и не поняла, но производят продукцию в Китае.

К этому бренду у меня неоднозначное отношение, есть средства которые мне понравились, а есть не оправдавшие ожидания. Все бы ничего и это непостоянство можно было бы простить, но стоимость любого средства (как крыло самолета) выше среднего обязывает.

Но сегодня речь о средстве, которое понравилось и захотелось повторить. Гель для кожи вокруг глаз и губ Celestial Black Diamond Contour Gel обещает нам преображение уставшей и тусклой кожи в отдохнувшую и сияющую. Я использовала гель исключительно для зоны вокруг глаз, про зону вокруг губ ничего не скажу. По консистенции это легкий быстро впитывающийся гель, который хорошо увлажняет кожу, убирает легкую утреннюю припухлость и действительно освежает. Поэтому гель использовался мною утром и этого ухода зоне вокруг глаз было вполне достаточно в периоде июнь-октябрь. В зимний период, возможно, понадобится крем.

130€цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Vitis Vinifera (Grape Seed/Pépin De Raisin) Seed Oil, Isopropyl Myristate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Benzyl Alcohol, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Acetyl Hexapeptide-8, Sodium Hyaluronate, Acetyl Cysteine, Caprylyl Glycol, Retinyl Palmitate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Polysorbate 20, Tocopherol, Caprylic/Capric Triglyceride, Linoleic Acid, Carbomer, Peg-20 Glyceryl Laurate, Centella Asiatica (Gotu Kola) Extract, Diamond Powder, Butylene Glycol, Carbomer, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Sodium Hydroxide, Parfum/Fragrance.

Perricone MD High Potency Classics Face Firming Serum интенсивная укрепляющая сыворотка для лица 59 ml

Теперь средства от любимого доктора👷 PERRICONE, но эта сыворотка любимой не стала. Face Firming Serum High Potency Classics Perricone MD – это мощная сыворотка против морщин, она обещает быстро восстановить структурные повреждения кожи.

Активные ингредиенты:

• Альфа-липоевая кислота (ALA)  – самый мощный антиоксидант природы.
  • DMAE – обеспечивает мгновенное укрепление кожи.
  • Гиалуроновая кислота (HA)– обеспечивает мгновенное увлажнение.

Я использовала сыворотку утром, закрывать мне её не требовалось, дальше наносила макияж или средство с SPF защитой. При нанесении кожу пощипывает, спустя 10-15 секунд неприятные ощущения проходят. У этого средства отдушка неприятная, что-то мыльно-аптечное. Да, у доктора благоухания обычно не ждите, но конкретно у этой сыворотки, я эту отдушку до обеда слышу. И меня это не радует. Плюс, у меня было ощущение, что сыворотка не впиталась, а лежит слоем на коже и её можно физически скатать при желании). По результату использования, скажу, что сыворотки уходовые свойства хорошие, она действительно обладает лифтинговым эффектом. Я выраженных морщин не имею, поэтому не скажу о влиянии на морщины. В защиту сыворотки скажу, что она понравилась моей подруге-ровеснице, обладательнице сухой кожи. Так что средство стоит пробовать, возможно, это исключительно мои особенности восприятия, но баллы за это снижаю.

99$цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water/Aqua/Eau, Dimethyl MEA, Thioctic Acid, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Tyrosine, Glycolic Acid, Dimethyl Isosorbide, Propanediol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Urea, Phosphatidylcholine, Xanthan Gum, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Acetyl Tyrosine, Pyridoxine HCL, Copper Gluconate, Sodium Hyaluronate, BHT, Disodium EDTA, Ceteareth-20, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Dimethicone, Caprylyl Glycol, Zinc Sulfate, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Fragrance/Parfum, Citral, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool

Perricone MD High Potency Classics Firming Evening Repair интенсивная возрождающая и укрепляющая ночная сыворотка 59 ml

Вторая из тандема сыворотка от Перрикона, которую я использовала, как этап вечернего базового ухода.

Сыворотка обещает усиления регенерационных процессов в течении ночи, оказывает мягкое отшелушивающее действие, как следствие выравнивает тон и микрорельеф, восстанавливает эластичность и упругость, насыщает влагой. Есть еще ряд обещаний от производителя, но я избирательно перечислила только те, которые ощутила на себе.

Активные ингредиенты:

• Альфа-липоевая кислота
  • DMAE
  • Ретинол

Сыворотка достаточно жидкая по консистенции, легко распределяется, отдушка присутствует, но не такая противная, как у предыдущей. Сразу после нанесения ощущения очень хорошего увлажнения кожи, у меня не возникло желания сыворотку чем-либо закрывать. Она превосходно работает соло, на утро кожа гладкая и хорошо увлажненная. Лифтинг эффект тоже замечен, возможно использование обеих сывороток этому способствует, не будем приписывать все лавры той, которая понравилась мне больше.

При возможности повторю, но на оф. сайте не нашла сейчас эту сыворотку.

99$цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+

Perricone MD Cold Plasma Plus + Eye Advanced Eye Cream и Perricone MD Eyelid Lift Serum essential Fx acyl-glutathione любимчики😍 о средствах написан пост

Уходовые средства для тела

purlisse x Kandee Johnson Butter Me Orange Creamsicle Body Butter 170 g

Масло для тела, приехало ко мне в составе какого-то бьюти бокса. По характеристикам вполне хорошая рабочая лошадка, хорошо увлажняет, не лежит плёнкой, не слишком жирное. Но мне совсем не понравился запах, orange там нет от слова совсем, сладкий аромат, даже слишком. Кокос и ваниль присутствуют.

Не моё, не повторю конкретно это, но ко мне уже приехало ещё одно масло для тела от purlisse.

24$цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование

Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream крем для тела 25 ml

Этот крем для тела в особых представлениях не нуждается, у меня сейчас мини версия, тоже из бьюти бокса. Это не первая банка, ранее уже была использована одна, в объёме 75 ml. Крем хорошо увлажняет, быстро впитывается, не лежит плёнкой, придает коже деликатное свечение. Одна из самых примечательных особенностей этого крема — аромат. Сладкий тропический взрыв, причём в достаточно высокой концентрации. При нанесении на тело становится не таким выраженным, но ощущается очень долго. Я не люблю приторные и сладкие ароматы, но этот меня не раздражает. В чём секрет не знаю, но, возможно, одна из причин популярности крема — этот жизнерадостный, солнечно-карнавальный запах.

10$цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water, Methyl Glucose Sesquistearate, Phenyl Trimethicone, Dodecane, Caprylic/Capric Triglyceride, Fragrance, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Glyceryl Caprylate, Glycerin, Cetyl Alcohol, Sodium Phytate, Sodium Stearoyl Glutamate, Paullinia Cupana (Guaranà) Seed Extract, Theobroma Grandiflorum (Cupuaçu) Butter, Euterpe Oleracea (Açaí) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Mica Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Bertholletia Excelsa (Brazil Nut) Seed Oil, Ilex Guayusa Leaf Extract, Ilex Paraguariensis Leaf Extract, Distilled Alcohol, Sodium Hyaluronate, Hydroxyethyl Acrylates/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Squalane, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Benzyl Salicylate

Средства для волос

Neuma Reneu Scalp Therapy скраб для кожи головы 100 g

Моё первое знакомство с подобными средствами тоже состоялось в корейский период. Но особого впечатления на меня скрабы для кожи головы не произвели. Сама я их давно не приобретаю, но они регулярно как-то сами появляются у меня дома спасибо бьюти боксам. Этот экземпляр появился также.

Американский бренд NEUMA органичный, экологичный, vegan friendly. Продукция бренда не содержит синтетических ароматизаторов, сульфатов, парабенов.

NEUMA RENEU SCALP THERAPY — мягкое отшелушивающее средство, разработанное для всех типов волос и кожи головы, удаляет остатки средств для стайлинга, загрязнений, жира.

В составе:

• экстракт лаврового листа помогает уменьшить раздражение и шелушение кожи головы
  • экстракт стебля лаванды успокаивает кожу головы и уменьшает зуд
  • экстракт ростков гороха стимулирует кожу головы и волосы
  • порошок из бамбуковых стеблей помогает отшелушивать омертвевшие клетки кожи.

Аромат обеспечивается чистыми эфирными маслами ванили и мяты.

Я использовала скраб раз в 1-2 недели, после использования шампуня наносила скраб на корни, пару минут массировала, смывала, после наносила кондиционер. Во время использования бодрящий охлаждающий эффект, пахнет мятой, очищает мягко. По результату использования могу отметить выраженный прикорневой объём после использования и… все. Я, правда, и не знаю, чего ещё надо ожидать от подобного средства🤔 Поделитесь, если знаете.

31$цена
2 месяца, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin (Vegetable Based), Cetearyl Alcohol, Bambusa Arundinacea (Bamboo) Stem Powder, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Pisum Sativa (Pea) Sprout Extract, Mentha Arvensis (Corn Mint) Essential Oil,*Rosa Canina (Rose Hips) Fruit Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Melia Azadirachta (Neem) Seed Oil, *Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Superoxide Dismutase, *Ulva Lactuca (Green Sea Alga) Extract, Phospholipids, *Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf Stem Extract, Vanillin (Natural), *Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, *Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Foeniculum Vulgare (Fennel) Seed Extract, *Equisetum Arvense (Horse Tail) Stem Extract, Polysorbate 60, *Tussilago Farfara (Coltsfoot) Leaf Extract, Stearamidopropyl Dimethylamine, *Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Citric Acid, Tocopheryl Acetate, *Urtica Dioica (Nettle) Extract, Laurus Noblis (Bay Laurel) Leaf Extract, PEG-150 Distearate, *Hibiscus Sabdariffa (Roselle) Flower Extract, Ethylhexylglycerin, *Arctium Lappa (Burdock) Root Extract, Behen- trimonium Methosulfate, Pogostemon Cablin (Patchouli Leaf) Essential Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange Peel) Essential Oil, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, SodiumBenzoate, Phenoxyethanol, Limonene* USDA NOP certified organic ingredient

Living Proof Restore Instant Protection защитный восстанавливающий спрей для сухих и повреждённых волос 188 ml

Спрей предназначен для защиты и восстановления сухих и повреждённых волос. Формула не содержит силиконов и минеральных масел. Я использовала его как защиту во время укладки феном, также использовала в отпуске, так как спрей обещает защиту от ультрафиолета и влажности. У спрея приятный аромат, волосам придаёт гладкость, блеск, функцию защиты выполняет.

32$цена
3 месяца, 10р/в месяциспользование

We Are Paradoxx Super Natural Shampoo шампунь 250 ml

We Are Paradoxx — молодой английский/ирландский бренд, который создает высокоэффективный натуральный уход за волосами, ну или так считает. Вся продукция бренда упакована в алюминиевые баночки эко сознательность, пластиковый дозатор, возможно, тоже из какого-то особого пластика, потому что он сломался при транспортировке. Шампунь на 91% натуральный, не содержит сульфатов, красителей и синтетических отдушек. Благодаря эфирным маслам пахнет приятно, каким-то травянистым составом из которого явно могу выделить лаванду и мяту. Пенится, но не сильно, помним о натуральности. Мне шампунь не понравился, мои густые волосы он плохо промывал самостоятельно, поэтому пришлось придумать двухэтапное очищение для волос. Использовала его вторым этапом, дабы добить. Из положительного волосы не сушит и не спутывает. И на том спасибо.

18£цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water)*, Cocamidopropyl Betaine*, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Lauryl Sulfoacetate, Cetrimonium Chloride, Decyl Glucoside*, Sodium Chloride*, Polyacrylate Crosspolymer-6, Glyceryl Laurate*, Citric Acid, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride*, Glycerin*, Eucalyptus Globulus Leaf Oil*, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil*, Camellia Sinensis (Matcha Tea) Leaf Water*, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil*, Pelargonium Roseum (Geranium) Leaf Oil*, Mentha Arvensis (Peppermint) Leaf Oil*, Styrene/Acrylates Copolymer, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract*, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil**, Orbignya Oleifera (Babassu) Seed Oil**, Tocopheryl Acetate*, Humulus Lupulus (Hops) Extract**, Lamium Album (White Nettle) Extract**, Panax Ginseng Root Extract**, Plantago Psyllium (Honey Locust) Seed Extract**, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Linalool*, Limonene*, Citronellol*, Geraniol*. *Natural Origin **Organic

Acqua di Parma Blu Mediterraneo-Arancia di Capri туалетная вода 75 ml

Сочный, жизнерадостный, сладко-цитрусовый аромат. Ассоциируется у меня с опуском на морском побережье.

Пирамида:

Верхние ноты: Апельсин, сицилийский мандарин, лимон и бергамот.

Средние: кардамон и петигрейн.

База: мускус и карамель.

Не отличается особой стойкостью и шлейфом, но я с удовольствием им пользовалась. Возможно даже повторю, но это не точно😉 слишком много неизведанного в мире парфюмерии.

90£цена
2 года, 50р/в годиспользование
Состав: alcohol denat., aqua (water), parfum (fragrance), limonene, linalool, ethylhexyl methoxycinnamate, citral, butyl methoxydibenzoylmethane, ethylhexyl salicylate, bht, geraniol, benzylalcohol, citronellol, tocopherol
Дыыырочки, прям глаз радуется. Редкое явление в декоративке
Дыыырочки, прям глаз радуется. Редкое явление в декоративке
Нанесла
Нанесла
Растушевала
Растушевала

Sulwhasoo Perfecting Brightening cushion SPF50 + / PA +++ №23 Medium Beige 2x15g

Ещё один отличник в категории корейского люкса. Кушон обеспечивает лёгкое, сатиновое покрытие, которое при этом отлично держится весь день на коже даже в жару. Предназначен для нормальной и жирной кожи. Блеск в Т-зоне у меня появляется часа через 3-4, но воспользовавшись матирующей салфеткой эту проблему легко решить, покрытие при этом остается на месте. Высокий фактор защиты безусловный плюс средства. У меня закончился продукт в упаковке, но остался рефил, который я начну использовать ближе к лету.

60$цена
5 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: WATER / AQUA / EAU, CYCLOPENTASILOXANE, HOMOSALATE, TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, TITANIUM DIOXIDE (NANO), PHENYL TRIMETHICONE, CYCLOHEXASILOXANE, LAURYL PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE, POLYMETHYL METHACRYLATE, BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, PROPANEDIOL, BUTYLENE GLYCOL, NIACINAMIDE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PEG-10 DIMETHICONE, ACRYLATES/ETHYLHEXYL ACRYLATE/DIMETHICONE METHACRYLATE COPOLYMER, IRON OXIDES (CI 77492), 1, 2-HEXANEDIOL, SODIUM CHLORIDE, ALUMINA, BISMUTH OXYCHLORIDE (CI 77163), CAMELLIA JAPONICA SEED OIL, FRAGRANCE / PARFUM, IRON OXIDES (CI 77491), CAPRYLYL GLYCOL, ALUMINUM HYDROXIDE, ETHYLHEXYL HYDROXYSTEARATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, LIMONENE, SIMETHICONE, GLYCERYL CAPRYLATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, IRON OXIDES (CI 77499), DISODIUM EDTA, LINALOOL, MOTHER OF PEARL, LILIUM CANDIDUM FLOWER EXTRACT, BHT, GERANIOL, CITRONELLOL, CITRAL, TOCOPHEROL, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT

Guerlain Meteorites Voyage Exceptional Pressed Powder Recharge/Refill 01 Mythic 8g

Пудра о которой уже много сказано и написано. Легендарный продукт марки, отличная финишная пудра. Не такая блестящая как шарики, обладает более выраженным матирующим эффектом. Когда-то мною был куплен и использован не один рефил и это последний. Даже не знаю можно ли ещё купить эту пудру и сколько она сейчас стоит, но есть много достойных экземпляров у других брендов.

Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade в оттенке Taupe

Хорошая помада для бровей, легко наносится, использую родную кисть. Стойкая. Остатки в баночке засохли, но это произошло где-то спустя месяцев 9-12 после начала использования, а срок использования продукта указан 6 месяцев, так что никаких претензий.

21$цена
1 год, 4р/в неделюиспользование

Вика Белик 13 декабря 2022, 01:24
Очень интересные продукты, спасибо за массу полезной для меня информации. Космедикс очень люблю, сейчас весь уход от этой марки. Рекомендую клюквенную маску, вещь
gentle_puh 13 декабря 2022, 05:55
Подскажите, что ещё у Cosmedix нравится, кроме этой и клюквенной маски? Заинтересовала марка
Вика Белик 13 декабря 2022, 07:16
У марки очень выгодно покупать наборы косметики под потребности кожи, за 5 тысяч можно получить две половинные дозы сывороток по 8 тысяч каждая плюс базовый увлажняющий крем. Я купила антивозрастной набор, туда входит две сыворотки(с ретинолом и пептидами)и базовый крем, мне понравилось, купила еще, плюсом маску, жидкий питательный тоник и ночную увлажняющую сыворотку.
Вика Белик 13 декабря 2022, 07:27
Что еще сказать, нормальные продукты, выполняющие свои обещания(осветляющий осветляет, питательный питает) ретинол достаточно мягкий. Вообще мне нравятся американские марки, и это достойный представитель.
gentle_puh 13 декабря 2022, 08:18
Спасибо большое! Получается, всё хорошее, надо пробовать
Вообще ни один продукт не разочаровал?
*а то может что-то стороной обойти стоит
Вика Белик 13 декабря 2022, 09:39
Нормальные профессиональные продукты, чудес не произошло, но и неприятностей тоже. Не пользуюсь Кореей, люксом… Я люблю Скинсейктикал, Зейн Обаджи, Обаджи Медикал, это все примерно одного ряда.
gentle_puh 13 декабря 2022, 09:53
Ясно, спасибо!
Положила глаз на увлажняющий санскрин с пептидами. Звучит крайне привлекательно :) и упаковка с помпой
Вика Белик 13 декабря 2022, 10:13
Попробуйте, я не покупала. Очень приятная еще сыворотка для кожи вокруг глаз, кристаллами вроде бы, мне не плохо освежила, напитала кожу. Но в основном я пользуюсь базовым уходом а остальное добираю в косметологии, мезо, био, плазма.
gentle_puh 13 декабря 2022, 10:30
Сыворотка вокруг глаз которая с бензиновыми разводами? am-pm liquid crystal eye serum?
Красивая 😍 правда внешний вид заставляет насторожиться — подсознательно кажутся несерьёзными такие украшательства в уходовой косметике, как косметика чисто для фото в соцсети 😅 но понимаю, что очень даже могу ошибаться, надо пробовать.

Сама наоборот — всегда максимум действенного в уходе ищу, не просто базу, сам поиск доставляет большое удовольствие
Средства взяла на заметку
Вика Белик 13 декабря 2022, 11:02
Да, она давала расфокус и визуальное осветление. Но лучше ее не делать первой покупкой бренда, цена что то сейчас прям совсем   для экспериментов.
BlueBerry7 13 декабря 2022, 13:56
Благодарю за рекомендацию, надо попробовать. Моя подруга косметолог и она все маски марки хвалит.
gentle_puh 13 декабря 2022, 05:56
«всё что я пробовала у Cosmedix мне нравится»
Светлана, поделитесь пожалуйста ещё достойными продуктами, очень марка заинтересовала
BlueBerry7 13 декабря 2022, 14:13
У меня были сыворотки с ретинолом и антивозрастная обе отличные, крем для шеи и декольте хороший. Сейчас ждут своего часа пенка Сlarify, увлажняющая сыворотка Reboot, витамин С в порошке, купила и жду доставку очищающей сыворотки Skin-Clarifying Serum. Сейчас в использовании Enhance lip plumping mask.
gentle_puh 13 декабря 2022, 14:16
Антивозрастная сыворотка — это которая с пептидами? Выше тоже её посоветовали 👍
Уже присмотрела себе у них санскрин и пройдусь по сывороткам значит, спасибо!
BlueBerry7 13 декабря 2022, 14:56
У меня была Radiance, я для себя решила, что у марки буду пробовать все, подходящее мне по типу кожи, при удачном ценовом предложении. Удачных вам покупок!
pi4y4y 13 декабря 2022, 10:24
Сколько всего интересного! Классная подборка. И дырочки в декоративке 🥰
BlueBerry7 13 декабря 2022, 14:23
Спасибо за внимание к посту
SantaMom 14 декабря 2022, 01:02
Эх, метеориты в тревел-версии! Моих даже ещё чуть меньше и я бы хотела именно их, но больше таких нет(
BlueBerry7 14 декабря 2022, 12:32
Да, обидно когда любимые средства нельзя купить, а замену найти сложно
Esver 15 января 2023, 21:10
Здравствуйте, с большим интересом прочитала пост. Люблю такие результативные описания))) Сама знакома только с пенкой Сульвасу и кремом от Сол де Жанейро, нравятся оба!
BlueBerry7 17 января 2023, 22:03
Спасибо! Два совпадения это немало) я люблю посты о пустых банках, но всегда смотрю те, где есть знакомые продукты или интересующие меня бренды в первую очередь