15.11.2022

Трендовый маникюр в цветах палитры Юлии Левковой

Цветочный натюрморт фотографа Юлии Левковой, безумно похожий по стилю на картины классиков мировой живописи, вдохновил меня попробовать трендовый маникюр с дизайном, который я частенько встречала в этом году на просторах интернета.

Дизайн с абстрактными волнами в разнообразных вариантах захватил нейл-сообщество в этом году. Крупные волны или мелкие, однотонные или многоцветные, на цветном или прозрачном лаке, какие только я не встречала, поэтому загорелась и сама попробовать такой дизайн, хотя по жизни я к дизайнам равнодушна. Из палитры я выбрала три темных оттенка, поскольку на темном цвете огрехи новичка будут не так бросаться в глаза.

Но сначала несколько слов о каждом лаке отдельно.

Лак Ciate London Gelology Nail Polish Mini Racing Queen PPMG292 я купила прежде всего из-за названия, так как с детства люблю автогонки. Оттенок зеленого у этого лака интересный, он напоминает цвет бутылочного стекла. В зависимости от освещения он может смотреться теплее или холоднее, а на моей бледной коже он выглядит темнее, чем на загорелых девушках.

Ciate Mini Racing Queen в дневном свете
Ciate Mini Racing Queen в дневном свете

По текстуре лак жидкий и плотный, можно нанести в один или в два слоя (так цвет получается насыщеннее и темнее). Кисть широкая и толстая «лопата». Наносить надо быстро, потому что лак быстро схватывается, но с широкой кистью и практикой это не составляет труда. У лака отличный родной глянец, сохнет он быстро. Я с опаской ношу такие оттенки, потому что зеленый цвет может придавать моей коже нездоровый оттенок. В один слой этот лак дает бутылочный зеленый, который не очень украшает мои руки, но в два слоя этот лак выглядит более темным, почти черным, так что совсем трупным мой цвет кожи не смотрится.

Объем: 5 мл.

Цена: 128 руб. (на момент покупки)

Оценка: 5 с минусом (за быструю фиксацию покрытия).

Произведен в Люксембурге.

Лак OPI Nail Lacquer Dim Sum Plum NL H44 из коллекции OPI Hong Kong collection Spring/Summer 2010 года обладает оттенком, который можно назвать разбеленная фуксия. У меня он ассоциируется со свеклой, заправленной сметаной, которая окрашивается от свеклы в розовый цвет. Чаще всего ношу этот лак весной в дуэте с пастельно-розовыми оттенками, но и осенью он смотрится неплохо.

OPI Dim Sum Plum в дневном свете
OPI Dim Sum Plum в дневном свете

У этого лака жидкая, но послушная текстура средней плотности. При желании этот оттенок можно даже нанести в один слой, но я предпочитаю наносить два слоя, так цвет выглядит ярче и плотнее. Сохнет лак быстро и обладает хорошим родным глянцем.

Объем: 15 мл.

Цена: 300 руб. (на момент покупки)

Оценка: 5.

Произведен в США.

Лак OPI Nail Lacquer Casino Royale HL D10 из коллекции OPI Skyfall James Bond 50th Anniversary Holiday Collection 2012, посвященной выходу очередного фильма о Джеймсе Бонде — Скайфол. Бордово-фиолетовый оттенок этого лака похож на свеклу или сливу. В нем сочетаются красные, бордовые и фиолетовые тона, делающие оттенок интересным. Чаще всего я ношу этот оттенок зимой или осенью, особенно красиво он смотрится на фоне снега.

OPI Casino Royale в дневном свете
OPI Casino Royale в дневном свете

Текстура этого лака слегка густовата, поэтому при отличной пигментации в один слой нанести идеально ровно его сложно, проще наносить два тонких слоя. Зато сохнет он быстро, но вот глянец у него слабоват, особенно в сравнении с другими кремовыми лаками марки, в том числе Dim Sum Plum.

Объем: 15 мл.

Цена: 390 руб. (на момент покупки)

Оценка: 5 с минусом (за слабый глянец).

Произведен в США.

С помощью крупных волн я решила создать иллюзию цветочного бутона. За базовый цвет взяла OPI Dim Sum Plum, а для создания рисунка — OPI Casino Royale и Ciate Racing Queen.

дневной свет
дневной свет

На основной тон я прямо кистью из флакона сначала нарисовала большие волны полукругом, (имитирующие лепесток) лаком OPI Casino Royale, а затем более тонкие волны по краю ногтя (означающие зелень цветка) лаком Ciate Racing Queen. Сверху покрыла топ-сушкой с зеркальным блеском.

дневной свет со вспышкой
дневной свет со вспышкой

Получилось не идеально, но для первого раза результат оказался приличный, насколько это возможно при использовании родных кисточек лаков. В идеале нужно было тонкой кистью создать силуэт волн, а затем прокрасить полностью цветом, но тонкой кисточки для дизайна у меня не нашлось (она куда-то запропастилась, нужно купить новую). На расстоянии вытянутой руки дизайн выглядит интересно, необычно, похоже на абстракцию, но вблизи видны недочеты, над которыми стоит поработать. Было интересно попробовать что-то новенькое и мне понравился такой вид дизайна, так что буду пробовать еще. Надеюсь вам было интересно, спасибо, что дочитали до конца.

Olga_Chernika 15 ноября 2022, 12:58
Какие красивые цвета! Маникюр роскошный💓
Anima 15 ноября 2022, 13:06
stein 15 ноября 2022, 13:22
Шикарно! И по одному, и вместе!
Anima 15 ноября 2022, 13:58
Спасибо! оттенки и правда здорово сочетаются, хотя сразу и не скажешь, что зеленый и фуксия подходят друг другу.
stein 15 ноября 2022, 14:10
Вполне природное сочетание — значит, не может быть негармоничным. Я сразу представила себе наш розовый куст.
Anima 15 ноября 2022, 17:45
Да, я тоже подумала о розах))
Alena_Bliss 15 ноября 2022, 13:37
очень круто!
Anima 15 ноября 2022, 13:58
KsuEsu 15 ноября 2022, 16:17
Очень круто, действительно как лепестки
Anima 15 ноября 2022, 17:46
Ultrax 15 ноября 2022, 17:58
Здорово получилось!
Anima 15 ноября 2022, 18:02
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 05:28
Дизайн, вроде, и несложный, но очень эффектно выглядит
Anima 16 ноября 2022, 12:38
RaDixi 16 ноября 2022, 13:18
красиво. получилось очень элегантно.
Anima 16 ноября 2022, 17:58