12.11.2022

Пинцет для бровей скошенный полированный Mertz manicure

Рада приветствовать Вас!

Мне кажется, что вряд ли найдется человек, в косметичке которого нет пинцета для бровей. Я только в университете начала систематически ухаживать за бровями и как-то оформлять. Именно для ухода был куплен этот пинцет, сейчас ему уже около 9 лет.

Храню пинцет в фирменной упаковке, которая имеет уже довольно потрёпанный внешний вид, но благодаря ей пинцет находится очень быстро. Даже силиконовое кольцо до сих пор не потерялось.

Произведен пинцет в Германии. Сам бренд специализируется на производстве пинцетов для бровей, маникюрных инструментов, ножниц и прочего для сферы красоты.

Пинцет длиной 9 см, ручки с перфорацией и поэтому лежат в руке комфортно.

По форме пинцет идёт со скошенным краем.

Захватывает даже самые маленькие и тонкие волоски. У меня они светлые и очень тонкие, за все эти годы пинцет показал себя с лучшей стороны.

Шаг у него ближе к широкому, но работать им удобно, он лёгкий и для привычного ухода за бровями у меня уходит меньше 1 минуты.

Пример оформления бровей с помощью туши, мой самый любимый и простой вариант.

9 лет, 3р/в месяциспользование

Пинцет мне нравится, он простой, комфортный в применении, а самое главное, справляется с моими тонкими и незаметными волосками.

Из аксессуаров у меня есть любимые маникюрные ножницы Zinger.

Рада быть полезной!

Victoria_K 12 ноября 2022, 13:34
У меня любимчик из давнего маникюрного позолоченного набора — то ли тоже Мерц, то ли — Зингер…
Так ему замену и не могу найти
Он любую длину безболезненно — тянет и никаких воспалений
Lerakaramelka 12 ноября 2022, 17:01
Я верю, что такие вещи будут жить вечно😅. Я не их менять не хочу, ни свои маникюрные ножницы, обожаю их.
RiRi_21 12 ноября 2022, 18:36
Mertz вечные пинцеты выпускает)) если бы я их постоянно не теряла одного на всю жизнь бы хватило
Спасибо за пост)))
Lerakaramelka 12 ноября 2022, 19:21
Терять-дело такое, хорошо, что они ещё продаются 😅.
Levsa834 12 ноября 2022, 20:16
У меня мама работала суперчеловеком, связанным с чертежами (от руки), поэтому дома всегда валялась парочка рейсфедеров, которыми она вырывала себе ненужные брови. Так и я привыла следом за ней рвать их в пух и прах остроконечными пинцетами. Пыталась перейти на подобный вашему, неудобно. Не цепляет, скользит, рвёт кусками. Вот и пользуюсь древним артефактом ещё из девяностых, сделанным на часовом заводе в Петергофе (завода давно уже нет, увы, а часы были хороши) из нержавейки. И сносу им нет))
Но вам спасибо за наводку на марку, посмотрю. Хорошие маникюрные и прочие инструменты всегда нужны.
Lerakaramelka 14 ноября 2022, 07:30
Вот так история, это необычно и очень интересно.