22.11.2022

Гель для умывания и крем с пробиотиками против акне от бельгийского бренда YUN

Привет!) Известно, что проблемная, склонная к высыпаниям кожа, нуждается в особом уходе. В этом посте я хочу познакомить вас с линейкой анти-акне от YUN probiotherapy. Бренд родом из Бельгии, и основан он на пробиотерапии — то есть лечении кожных заболеваний с помощью полезных бактерий — пробиотиков.

История моей кожи

Я не могу назвать её прям проблемной, до 20 лет она так вообще была идеальной. Но как и многие девушки, в последней фазе женского цикла я испытываю бунт гормонов, который выражается в высыпаниях на лице. Я знаю их природу: колебание гормонов приводит к повышению жирности кожи, бактерии начинают свою активную деятельность, в итоге получается 2-3 прыща на лице. Ну а если переборщу со сладостями или углеводами — то и того больше. Также я знаю, как можно поправить эту особенность моего организма с помощью препаратов, но этот вариант мне пока не подходит.

Когда со мной связался представитель бренда и предложил протестировать их анти-акне уход, мне стало интересно, сможет ли он как-то помочь в этой ситуации.

Тип кожи — комбинированный, возраст — 25 лет.

Мягкий отшелушивающий гель для умывания для комбинированной и сухой кожи YUN Acn Exfoliating Wash Gel for mixed and dry skin

Оформление всех продуктов линейки напоминает мне аптечную косметику, всё такое беленькое, неброское и в коробочках. Флакон пластмассовый, оснащен хорошей помпой с возможностью фиксации. Объём 150 мл.

Состав. ПАВ на основе кокосового масла, различные структурообразователи, молочная, яблочная, гликолевая и лимонная кислоты, экстракт яблока. Где пробиотики, спросите вы? Конкретно в этом геле они не заявлены, обмана тут нет.

Консистенция у геля такая, словно он постоял открытый пару дней и загустел?.. Он желеобразный, стабильный, пены как таковой не даёт, просто мылится.

Аромат нейтральный, как у аптечной косметики.

Применение и результат

Я использовала гель по назначению, то есть умывалась с помощью него по утрам и вечерам, чтобы очистить кожу. Мылится он мягко, водой смывается легко.

Кожа после умывания выглядит отлично: она гладкая, в меру чистая, не пересушенная, не скрипит и не шелушится. Мне очень нравится, что гель очищает её деликатно, придавая естественное сияние, а не до состояния старой двери сарая. Отмечу также, что он немного очищает поры, либо же помогает держать их чистыми, и шлифует шелушинки. Всё-таки кислоты в составе не зря.

Результат

Вывод. Гель мне полюбился с первого применения. Мягко очищает, освежает и не сушит кожу. 10/10.

Цена: 1990р

Срок использования: 3 недели (каждый день)

Восстанавливающий крем для проблемной кожи с пробиотиками YUN Acn Repair Probiotic Cream

Упаковка. Пластиковый флакон с крышкой и широким помповым дозатором, который в свою очередь защищён заглушкой. Объём 50 мл.

К крышке приклеена маленькая книжечка-инструкция. И ещё одна большая инструкция находится в коробке.

Активными компонентами в составе крема выступают: масло Ши, сквалан, миндальное масло, лактобактерии, масло семян пенника лугового и аллантоин. Полный текст состав я скопирую внизу, так как на коробке он заклеен русифицированной наклейкой.

Также на своем сайте производитель даёт пояснение, какие именно лактобактерии содержатся в составе.

Текстура. Когда я первый раз выдавила крем, то была немного удивлена. Сам по себе он лёгкий и жидкий, но имеет в своем составе микрокапсулы с теми самыми лактобактериями. Капсулы мягкие, оболочка как будто из желе или целлюлозы.

Аромат своеобразный и не скажу, что приятный, напоминает подскисшие кисло-молочные продукты.

Применение и результат

Как можно понять из фотографий, период тестирования у меня выпал как раз на фазу активных высыпаний.

Нанесение. Ощущения очень интересные, когда пытаешься распределить крем с микрокапсулами. Процентов 85 из них растворяется, но остальная часть превращается в «кусочки» которые приходится смахивать с лица.

Состояние кожи. Сам по себе крем быстро впитывается, не оставляет после себя какой-либо плёнки жирности или липкости. Ощущения парника тоже нет, что не может не радовать. Кожа мягкая, напитанная и не блестит.

Увлажнение. Более чем достойное, в течении всего дня кожа не испытывает сухости и не шелушится. Даже если я нахожусь в квартире с сухим отопительным воздухом.

Негативной реакции в виде забитых пор и т.д не выявила.

До
До

На губах осталась оболочка капсул
На губах осталась оболочка капсул

Вывод. 2 балла я сняла за капсулы, которые остаются на лице и аромат, хоть и понимаю, что он такой из-за лактобактерий. Но в целом, впечатления приятные, пользуюсь им с удовольствием.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Cetyl Alcohol, Polyglyceryl-3 Rice Branate, Propylheptyl Caprylate, Butyrospermum Parkii Butter, Squalane, PEG-32, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Lactobacillus, Limnanthes Alba Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Allantoin, Algin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Hydrochloric Acid, Disodium EDTA, Tocopherol, Glycine Soja Oil, Citric Acid.

И вот так выглядит моя кожа спустя 3 недели тестирования. Краснота и пятна от высыпаний не ушли до конца, но я и не надеялась, в этот раз меня обсыпало капитально.

Слева - на начало тестирования, справа - спустя 3 недели
Слева — на начало тестирования, справа — спустя 3 недели

Благодарю за внимание ♥️

Matur 22 ноября 2022, 18:19
Прекрасный результат! И я впервые вижу крем с такой текстурой, так интересно!
AnnaMurr 22 ноября 2022, 19:11
Да, я тоже впервые встречаю крем с капсулами))
pi4y4y 23 ноября 2022, 10:15
Необычный крем, правда. Результат впечатляет, это хорошая работа за 3 недели.
JJlovesmakeup 26 ноября 2022, 19:20
Эффект шикарный!))