07.11.2022

Vichy neovadiol substitutive complex eyes & lips, 15 мл

Привет, красотки! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями об антивозрастном креме для контура губ и глаз Vichy neovadiol substitutive complex eyes & lips. Я — из тех, кому нравится линейка neovadiol у Vichy, она мне подходит, и кожа отзывается на использование средств положительно.

Конечно, я разумный человек, и у меня не было никаких завышенных ожиданий на счёт эффекта от крема. Он не сотрёт вам морщины, не омолодит лет на 10, но поможет поддержать в приличном виде то, что нажито непосильным трудом нежную кожу вокруг глаз и на губах, если использовать и на эту зону, и сделает это неплохо.

Упаковка

15 мл крема находятся в мягкой пластиковой тубе, которая на прилавки к нам поступает в картонной коробке. Линейку Vichy neovadiol сложно спутать с другими, она отличается нежно-жёлтым цветом.

На коробке большое количество информации от производителя, включая состав:

К слову, если вы захотите повторить какой-то продукт у Виши в будущем, то коробку или хотя бы лицевую сторону от неё сразу выбрасывать не рекомендую, так как производитель частенько обновляет линейки, делает переформулировки или меняет упаковки, сама столкнулась с таким, когда другой крем искала. На крайний случай можно сделать фото того, что использовали и захотели повторить).

Сам тюбик с кремом самый обычный и привычный.

Отличительной его особенностью является закруглённый металлический наконечник, которым вроде как нужно наносить крем и делать массаж.

Сразу скажу, что с его помощью под глаза я крем не наносила. Как ни крути, а лишнее растягивание кожи мне ни к чему. А вот на губы оказалось очень удобно и приятно наносить средство этим прохладным наконечником. Задумка неплохая, но можно было обойтись без этой приблуды и тем самым снизить стоимость.😄

Основные характеристики крема

Крем белого цвета, очень плотный. Из тюбика извлекается с некоторым усилием за счёт своей плотности. Практически без запаха, очень слабый косметический аромат можно уловить, если как следует принюхаться.

Обладает нежирной текстурой. Несмотря на плотность, распределяется легко, но делать это нужно не растягивающими движениями, а прихлопывающими и вбивающими, тогда и крем впитывается быстро, и массаж тем самым обеспечивается.

После распределения по коже впитывается без остатка и не оставляет жирного блеска и липкой плёнки. С макияжем не конфликтует.

Активные ингредиенты

Это не самый богатый по составу крем. Кто-то даже скажет, что ничего полезного и хорошего в нём нет, но за супер натуральными составами я не гоняюсь, а смотрю на эффект.

Как и в дневном креме из этой же линейки, пост о котором можно почитать тут, в составе есть проксилан (полисахариды, с помощью которых кожа становится более увлажнённой и упругой). Также присутствует масло ши и аденозин. Ещё заявлены эперулин (оказывает успокаивающее противовоспалительное воздействие на кожу) и стимулятор роста Proteic GF. Их я в составе идентифицировать не смогла, но будем думать, что производитель не обманул.

Результат применения

У меня под глазами имеются морщины, заломы, пигментация — все признаки возрастных изменений. Синяки тоже на месте. Особенно ситуация печальная с утра. Крем я стараюсь использовать 2 раза в день. При использовании утром кожа под глазами «просыпается» моментально, подобный эффект разглаживания мне давали только гидрогелевые патчи. Кожа становится более упругой, морщинки разглаживаются, глубокие заломы становятся менее заметны. По ощущениям крем более питательный нежели увлажняющий. На губах он тоже работает отлично: уходит сухость и стянутость, контур губ становится как будто более выраженным. Хорошо ложатся матовые помады. Но в целях экономии на губах я крем использую не часто, так как расход становится просто огромным, а он и так не маленький.

На протяжении дня чувство комфорта под глазами не пропадает, сухость не появляется. И ещё один момент, который важно отметить: при использовании вечером крем у меня не вызывает отёчности на утро, как бывало с некоторыми другими кремами.

С синяками не борется никак.

Прикладываю фото до/после. Сделаны утром. Очень старалась соблюсти одинаковый ракурс, но полностью не вышло.

Итоговое мнение

Мне крем подошёл и понравился. Он работает так, как я от него и ждала, без чудес, но стабильно. Тюбик уже практически пуст, с удовольствием повторила бы, но хотелось бы поймать по более приятной цене, чем сейчас.

Срок использования: 1,5 месяца

Оценка: 5/5

Цена: около 50$ без скидок

Tanushka78 07 ноября 2022, 13:18
Для меня крем из категории «для век» самый сложный продукт к покупке. Я не аллергик и особых проблем в этой зоне нет, хотя мне 40+, но хочется реально работающий продукт, потому что зона вокруг глаз самая уязвимая при возрастных изменениях. Ваш крем возьму на вооружение))
Louchi 07 ноября 2022, 15:41
Согласна, что подобрать сложно. Покупаешь и думаешь, чтоб хоть хуже не стало). Спасибо за внимание!