04.11.2022
1927

Arabian Wind Glize - аромат для Сити

Что принес нам Арабский ветер?

Я уже вскользь упомянула, что на VAST была представлена новая арабская марка, которая вышла на наш рынок с коллекцией из четырёх ароматов.

Glize — один из них, и наверное, самый неарабский…

Но сначала хочу рассказать об упаковке флаконов. Нечасто встретишь такой подарочный вариант.

Плоский флакон в тяжёлом стекле с толстым дном упакован в шкатулку с ложементом, а сверху ещё закрыт суперобложкой как пеналом.

Это всё исключительно добротно и презентабельно…

Как и вся коллекция, Glize выпущен в 2022 году.

Группа ароматов — древесные.

Верхние ноты: Шафран и Мандарин;

Средние ноты: Минеральные ноты, Фиалка, Османтус и Akigalawood;

Базовые ноты: Древесные ноты, Ветивер и Кожа.

Акигалавуд в сердце — это редкая нота, пахнет тёплой древесной свежестью.

Как я и сказала, аромат совсем не арабский в нашем понимании, он больше европейский, урбанистический и конкретный унисекс.

В старте похож на свежий журнал, сбрызнутый мандариновым соком. Необычное сочетание аромата свежей печати, глянцевой бумаги и лёгкой сладости цитрусов.

В раскрытии постепенно разворачиваются минеральные ноты и проявляется лёгкая смолистость свежего светлого спила. При этом сладость немного гаснет, оставляя только лёгкий лакокрасочный флёр.

К запаху свежеотпечатанных полос добавляется отголосок то ли бензина, то ли резины.

И отчётливый дух новенького кожаного салона модного авто...

Постепенно добавляется лёгкая дымность и очень лёгкая горечь, аромат становится всё менее сладким, кожа салона теряет лоск и запах лака, зато более явно проступают древесные ноты и запах старой потёртой кожаной сбруи…

По тексту складывается впечатление, что это всё крепко и брутально — а вот и нет. Тут всё на полутонах, всё намёками, прозрачно и легко.

Это настоящий городской унисекс, совершенно универсальный по возрасту.

Будет хорош и с кожаной косухой, и с деловым костюмом, и с белой рубашкой в офисе.

Стойкость отличная, почти сутки. Но диффузность небольшая. Аромат сидит довольно близко, что делает его особенно подходящим для использования в людных помещениях. Опять вспомнила про офис.

Если бы я не знала, что это арабская парфюмерия, никогда бы не догадалась. Слишком урбанистически и динамично звучит, слишком бесполо и слишком по-европейски.

Это аромат для Сити.

Но надо отметить, что в коллекции Arabian Wind он один такой странный, остальные ароматы более предсказуемы для арабской парфюмерии, но всё тоже «изюмистые».

Цена 7900 руб за 75 мл EDP

Девушки, как воспринимаете ноты краски, лака, явную минеральность в ароматах?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Chernika9 04 ноября 2022, 20:57
ух ты ж, какой необычный. Хочу попробовать Челлини апельсиновый сорбет к НГ. Вы его пробовали?
Vera0305 04 ноября 2022, 21:00
Да я все сорбеты пробовала, наверно. Апельсиновый пахнет апельсинами :) Легкий, больше летний аромат.
Chernika9 04 ноября 2022, 21:12
А там чувствуются другие ноты? Цветы, белые цветы или пудра или это чистый апельсин?
Vera0305 04 ноября 2022, 21:16
Ну если специально прислушиваться, то можно отдельные ноты расслышать, но аромат звучит целостно.
aquagirl 04 ноября 2022, 21:24
Краска и лак с минералами не самые любимые мои ноты, но героя поста очень захотелось попробовать )
Vera0305 04 ноября 2022, 21:26
Звучит внезапно, да :)
Diana-Nathalie 22 ноября 2022, 21:40
Полиграфические ароматы очень люблю, но в парфюме даже не представляю. Краску как таковую не люблю, задыхаюсь, а вот таки бывают интересными.
Оформление такое основательное — мне нравится.
Vera0305 22 ноября 2022, 21:45
Мне нравится запах свежей газеты или журнала, свежей книги… М… Красота.
Diana-Nathalie 22 ноября 2022, 21:49
Да! Очень приятные ароматы, прямо вот очень!