Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.05.2023
2743

SelfieLab Zen Superfood energy - белорусская косметика с антиоксидантами

Белорусская косметика без бронопола — это редкость. Основные белорусские бренды, которые мелькают на наших прилавках, в уходовых средствах для лица/тела/волос, в декоративной косметике используют 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, который обвиняют в накоплении нитрозоаминов (мутагенов), а кроме того, встречается информация о негативном влиянии этого консерванта на фибробласты. В общем, чур меня.


И вот на этом фоне вдруг обнаруживается марка SelfieLab, которая не использует бронопол, а в качестве консерванта вводит феноксиэтанол.

Марка бюджетная и доступная к продаже, ассортимент широкий. Я их встретила на осеннем Ин(тер)шарме и взяла всю линейку Zen Superfood energy с чаем матча — базовые средства, которые в любом случае пригодятся.


Эта линейка оформлена к эко-стиле — зеленый пластик, крышки с печатью под дерево. Во всех средствах содержится антиоксидант — экстракт матча. И в целом все составы весьма спокойные.

Сегодня расскажу об очищении из серии Zen.

SelfieLab Zen Superfood energy Нежная гель-пенка для умывания

Для всех типов кожи


Гель на мягких ПАВ с маслом жожоба, смягчающими аллантоином и мочевиной.


На мой взгляд, в геле важнее ПАВ, чем присадки. Нужно, чтобы гель очищал и не пересушивал. И смывался хорошо.

Текстура геля немного желейная, мутная. Аромат лёгкий зелёный и свежий.

Пенится гель умеренно, смывается легко.

Этот гель предназначен для всех типов кожи, но я бы сказала, что он больше подходит сухой и нормальной коже. Он очень мягкий, деликатный даже. Он, конечно, не предназначен для демакияжа, но даже обычный тональник он не берёт. Однако именно поэтому он хорошо подходит для второго этапа демакияжа и для утреннего умывания, если только на ночь не использовались плотные силиконовые текстуры.


Гель в процессе мытья не вызывает жжения или раздражения даже на чувствительной коже (он у меня давно, я пробовала этот гель и в период ретинола).


В целом, рабочая лошадка. Не сушит. Состав аккуратный.


Цена 318 руб за 200 мл

Срок тестирования полгода

Оценка 5


SelfieLab Zen Superfood energy Пробуждающий тоник

Для нормальной и сухой кожи


Состав очень простой. Здесь тоже экстракт матча, а также пантенол и алоэ.

Тоник в этой системе завершает процесс очищения и готовит кожу к дальнейшему уходу.

Текстура у тоника очень жидкая, буквально водичка. Запах тоже свежий зелёный.


Тоник из категории «обычный», чем и хорош. Он не оставляет на коже никакой плёнки, не утяжеляет уход и не создает препятствий активам сыворотки. Он действительно освежает, это такое быстрое действие в ощущениях.

Он не раздражает кожу (никакого жжения), никак особо не увлажняет, но и не сушит. Конкретно этот тоник для сухой кожи. Я так понимаю, в тонике для жирной кожи есть что-то для сдерживания выработки себума или типа того. В этом тонике состав нейтральный, здесь нет каких-то сильных увлажнителей. Он просто очищает кожу от остатков ПАВ и выравнивает рН. Ну и добавляет антиоксиданты и пантенол.


В преддверии лета такие лёгкие текстуры особенно хороши.


Цена 280 руб за 200 мл.

Срок тестирования полгода

Оценка 5!


SelfieLab Zen Superfood energy Мицеллярный лосьон для снятия макияжа

Для всех типов кожи


В составе всё тот же матча. А ещё полоксамер 184 — ПАВ, образующий мицеллы, самый правильный ПАВ для такой цели.

Нам обещают, что мицеллярка очень мягкая, успокаивает, регенерирует и всё такое.


Проверяем, как она снимает макияж. На фото обычный тональный, бальзамная помада с ярким пигментом, восковой карандаш для губ и стойкий карандаш для глаз, обычная стойкая тушь (не водостойкая и не термо).

Провела медленно без особого нажима ватным диском, обильно смоченным в мицеллярке.

Ну так себе… Однако тональник и помада сдались.

А тут потёрла — карандаш для глаз с трудом сдает позиции. Если кому интересно, это кайал IsaDora.

Из плюсов. Мицеллярка и правда весьма мягкая, не печёт и не щиплется, нормально переносится реактивной кожей. Не сушит совсем, даже напротив, после ополаскивания кожи водой кожа как будто увлажнена.


Из минусов. Демакияж снимает выборочно, стойкие текстуры не возьмёт. Если нужно снять что-то простое типа пудры или обычного тональника (у меня на фото Rimmel), то снимет. А если это пластилиновый корейский бибик, то нет.


В целом, неоднозначное средство, надо смотреть по типу макияжа, который нужно снимать. Потому что мягкость мицеллярки — это всё же достоинство, многие жалуются, что мицеллярки сушат…


Цена 282 руб за 200 мл.

Срок тестирования полгода

Оценка 4


Упаковка у этих средств обычная и довольно крепкая, за полгода не развалилась.


Если резюмировать впечатления конкретно от этих средств и от серии Zen Superfood energy, мне приходят на ум два слова: «тинейджеры» и «дача».

Средства простые и аккуратные, составы неагрессивные, из активов только антиоксидант, а это всем показано. Упаковка унисекс. Это вполне может быть первой уходовой маркой для представителей юного возраста, которые только учатся ухаживать за собой.

Бренд недорогой, составы адекватные, средства рабочие — такой комплект вполне можно держать на даче, чтобы не возить с собой отливанты чего-то стационарного.

Ну и просто если надо сэкономить на очищении без потери качества, чтобы выделить больше финансов на сыворотку или крем — эти средства вполне могут подойти.


Девушки, кто знаком с маркой, как вам?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

SelfieLab

SelfieLab

1 отзыв

Лучшее за месяц

Комментарии

Mazlik 05 мая 2023, 23:58
Вера, спасибо за обзор! Люблю белорусскую косметику, хотя пользуюсь в основном средствами для демакияжа (молочко и сорбет) и декоративкой чуть-чуть.
Вдвойне приятно, что есть базовые средства с хорошим составом. Буду ждать продолжение.
Vera0305 06 мая 2023, 09:53
У меня вот с белорусской косметикой неоднозначно из-за бронопола, но есть приятные примеры.
Про эту марку до Интершарма не знала. Вполне базовая или молодёжная косметика.
Про кремы отдельно напишу ☺️
TorTorri 06 мая 2023, 10:00
Очень красивое оформление у баночек! Присмотрюсь к тонику, самый большой расходник у меня :)
Vera0305 06 мая 2023, 10:17
Тоник хорош. Прост и хорош 👍
TA_SHI 06 мая 2023, 16:06
Буквально на днях видела эти бутылочки в магазине. Даже в голову не пришло, что это Беларусь. Гель скорее всего буду брать. Как раз ищу мягкое средство на утро. Спасибо за информацию!
Vera0305 06 мая 2023, 16:17
Я тоже не сразу поняла, что это белорусская косметика. Привыкла к другим брендам.
miusha 06 мая 2023, 16:08
Давно Вас читаю, люблю Ваши обзоры! Спасибо!
Vera0305 06 мая 2023, 16:17
Спасибо!
mustela-nivalis 06 мая 2023, 16:35
Я начала обратила на них внимание из-за чая и стиля, но когда увидела, что крышки пластиковые, сразу разонравилось( Не люблю имитации- выглядит жалко. Как пакеты «из цума» купленные на али.
Vera0305 06 мая 2023, 17:31
Это бюджетная косметика, упаковка соответствует цене. 🤷‍♀️
mustela-nivalis 06 мая 2023, 20:06
Ну сделали бы просто пластиковую крышку, без имитации чего-то
fedoraminov 07 мая 2023, 01:38
А мне вот кажется, что эта приятная глазу упаковка вытянет эти средства и за более высокую цену. Вот «майонезные» банки марки ECOBOX… вот это да… нет такой минимальной цены, которой бы соответствовали эти «вёдра»  
fedoraminov 07 мая 2023, 01:29
Спасибо за пост   Всё, что имеет хорошие составы обязательно пригодится) И мне ну очень понравились баночки)) прекрасно оформленные, и текст-то на них печатный, и цвета подобраны идеально, и крышечка гармонично сочетается с бутылочками)
Vera0305 07 мая 2023, 10:27
Да, согласна, и составы хорошие, просто без наворотов, поэтому недорогие. И упаковка приятная глазу и подаюшая понятный посыл. 👍
fedoraminov 08 мая 2023, 01:12
Именно так  
Diana-Nathalie 13 мая 2023, 21:38
Эта марка мне присылала что-то в свое время и мне это нравилось. Я обещала себе взять что-то еще у них, но так и не купила.
Возможно именно это стоит попробовать.
Vera0305 13 мая 2023, 21:50
Ты же любишь на дачу что-то отдельно покупать? Почему бы не это?
Diana-Nathalie 14 мая 2023, 01:51
Да. Там у меня отдельно наборчик, чтобы не таскать с собой))
В общем, надо запомнить