Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
05.05.2023
2937

SelfieLab Zen Superfood energy - белорусская косметика с антиоксидантами

Белорусская косметика без бронопола — это редкость. Основные белорусские бренды, которые мелькают на наших прилавках, в уходовых средствах для лица/тела/волос, в декоративной косметике используют 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, который обвиняют в накоплении нитрозоаминов (мутагенов), а кроме того, встречается информация о негативном влиянии этого консерванта на фибробласты. В общем, чур меня.


И вот на этом фоне вдруг обнаруживается марка SelfieLab, которая не использует бронопол, а в качестве консерванта вводит феноксиэтанол.

Марка бюджетная и доступная к продаже, ассортимент широкий. Я их встретила на осеннем Ин(тер)шарме и взяла всю линейку Zen Superfood energy с чаем матча — базовые средства, которые в любом случае пригодятся.


Эта линейка оформлена к эко-стиле — зеленый пластик, крышки с печатью под дерево. Во всех средствах содержится антиоксидант — экстракт матча. И в целом все составы весьма спокойные.

Сегодня расскажу об очищении из серии Zen.

SelfieLab Zen Superfood energy Нежная гель-пенка для умывания

Для всех типов кожи


Гель на мягких ПАВ с маслом жожоба, смягчающими аллантоином и мочевиной.


На мой взгляд, в геле важнее ПАВ, чем присадки. Нужно, чтобы гель очищал и не пересушивал. И смывался хорошо.

Текстура геля немного желейная, мутная. Аромат лёгкий зелёный и свежий.

Пенится гель умеренно, смывается легко.

Этот гель предназначен для всех типов кожи, но я бы сказала, что он больше подходит сухой и нормальной коже. Он очень мягкий, деликатный даже. Он, конечно, не предназначен для демакияжа, но даже обычный тональник он не берёт. Однако именно поэтому он хорошо подходит для второго этапа демакияжа и для утреннего умывания, если только на ночь не использовались плотные силиконовые текстуры.


Гель в процессе мытья не вызывает жжения или раздражения даже на чувствительной коже (он у меня давно, я пробовала этот гель и в период ретинола).


В целом, рабочая лошадка. Не сушит. Состав аккуратный.


Цена 318 руб за 200 мл

Срок тестирования полгода

Оценка 5


SelfieLab Zen Superfood energy Пробуждающий тоник

Для нормальной и сухой кожи


Состав очень простой. Здесь тоже экстракт матча, а также пантенол и алоэ.

Тоник в этой системе завершает процесс очищения и готовит кожу к дальнейшему уходу.

Текстура у тоника очень жидкая, буквально водичка. Запах тоже свежий зелёный.


Тоник из категории «обычный», чем и хорош. Он не оставляет на коже никакой плёнки, не утяжеляет уход и не создает препятствий активам сыворотки. Он действительно освежает, это такое быстрое действие в ощущениях.

Он не раздражает кожу (никакого жжения), никак особо не увлажняет, но и не сушит. Конкретно этот тоник для сухой кожи. Я так понимаю, в тонике для жирной кожи есть что-то для сдерживания выработки себума или типа того. В этом тонике состав нейтральный, здесь нет каких-то сильных увлажнителей. Он просто очищает кожу от остатков ПАВ и выравнивает рН. Ну и добавляет антиоксиданты и пантенол.


В преддверии лета такие лёгкие текстуры особенно хороши.


Цена 280 руб за 200 мл.

Срок тестирования полгода

Оценка 5!


SelfieLab Zen Superfood energy Мицеллярный лосьон для снятия макияжа

Для всех типов кожи


В составе всё тот же матча. А ещё полоксамер 184 — ПАВ, образующий мицеллы, самый правильный ПАВ для такой цели.

Нам обещают, что мицеллярка очень мягкая, успокаивает, регенерирует и всё такое.


Проверяем, как она снимает макияж. На фото обычный тональный, бальзамная помада с ярким пигментом, восковой карандаш для губ и стойкий карандаш для глаз, обычная стойкая тушь (не водостойкая и не термо).

Провела медленно без особого нажима ватным диском, обильно смоченным в мицеллярке.

Ну так себе… Однако тональник и помада сдались.

А тут потёрла — карандаш для глаз с трудом сдает позиции. Если кому интересно, это кайал IsaDora.

Из плюсов. Мицеллярка и правда весьма мягкая, не печёт и не щиплется, нормально переносится реактивной кожей. Не сушит совсем, даже напротив, после ополаскивания кожи водой кожа как будто увлажнена.


Из минусов. Демакияж снимает выборочно, стойкие текстуры не возьмёт. Если нужно снять что-то простое типа пудры или обычного тональника (у меня на фото Rimmel), то снимет. А если это пластилиновый корейский бибик, то нет.


В целом, неоднозначное средство, надо смотреть по типу макияжа, который нужно снимать. Потому что мягкость мицеллярки — это всё же достоинство, многие жалуются, что мицеллярки сушат…


Цена 282 руб за 200 мл.

Срок тестирования полгода

Оценка 4


Упаковка у этих средств обычная и довольно крепкая, за полгода не развалилась.


Если резюмировать впечатления конкретно от этих средств и от серии Zen Superfood energy, мне приходят на ум два слова: «тинейджеры» и «дача».

Средства простые и аккуратные, составы неагрессивные, из активов только антиоксидант, а это всем показано. Упаковка унисекс. Это вполне может быть первой уходовой маркой для представителей юного возраста, которые только учатся ухаживать за собой.

Бренд недорогой, составы адекватные, средства рабочие — такой комплект вполне можно держать на даче, чтобы не возить с собой отливанты чего-то стационарного.

Ну и просто если надо сэкономить на очищении без потери качества, чтобы выделить больше финансов на сыворотку или крем — эти средства вполне могут подойти.


Девушки, кто знаком с маркой, как вам?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT

Комментарии

Mazlik05 мая 2023, 23:58
Вера, спасибо за обзор! Люблю белорусскую косметику, хотя пользуюсь в основном средствами для демакияжа (молочко и сорбет) и декоративкой чуть-чуть.
Вдвойне приятно, что есть базовые средства с хорошим составом. Буду ждать продолжение.
Vera030506 мая 2023, 09:53
У меня вот с белорусской косметикой неоднозначно из-за бронопола, но есть приятные примеры.
Про эту марку до Интершарма не знала. Вполне базовая или молодёжная косметика.
Про кремы отдельно напишу ☺️
TorTorri06 мая 2023, 10:00
Очень красивое оформление у баночек! Присмотрюсь к тонику, самый большой расходник у меня :)
Vera030506 мая 2023, 10:17
Тоник хорош. Прост и хорош ?
TA_SHI06 мая 2023, 16:06
Буквально на днях видела эти бутылочки в магазине. Даже в голову не пришло, что это Беларусь. Гель скорее всего буду брать. Как раз ищу мягкое средство на утро. Спасибо за информацию!
Vera030506 мая 2023, 16:17
Я тоже не сразу поняла, что это белорусская косметика. Привыкла к другим брендам.
miusha06 мая 2023, 16:08
Давно Вас читаю, люблю Ваши обзоры! Спасибо!
Vera030506 мая 2023, 16:17
Спасибо!
mustela-nivalis06 мая 2023, 16:35
Я начала обратила на них внимание из-за чая и стиля, но когда увидела, что крышки пластиковые, сразу разонравилось( Не люблю имитации- выглядит жалко. Как пакеты «из цума» купленные на али.
Vera030506 мая 2023, 17:31
Это бюджетная косметика, упаковка соответствует цене. ?‍♀️
mustela-nivalis06 мая 2023, 20:06
Ну сделали бы просто пластиковую крышку, без имитации чего-то
fedoraminov07 мая 2023, 01:38
А мне вот кажется, что эта приятная глазу упаковка вытянет эти средства и за более высокую цену. Вот «майонезные» банки марки ECOBOX… вот это да… нет такой минимальной цены, которой бы соответствовали эти «вёдра»  
fedoraminov07 мая 2023, 01:29
Спасибо за пост   Всё, что имеет хорошие составы обязательно пригодится) И мне ну очень понравились баночки)) прекрасно оформленные, и текст-то на них печатный, и цвета подобраны идеально, и крышечка гармонично сочетается с бутылочками)
Vera030507 мая 2023, 10:27
Да, согласна, и составы хорошие, просто без наворотов, поэтому недорогие. И упаковка приятная глазу и подаюшая понятный посыл. ?
fedoraminov08 мая 2023, 01:12
Именно так  
Diana-Nathalie13 мая 2023, 21:38
Эта марка мне присылала что-то в свое время и мне это нравилось. Я обещала себе взять что-то еще у них, но так и не купила.
Возможно именно это стоит попробовать.
Vera030513 мая 2023, 21:50
Ты же любишь на дачу что-то отдельно покупать? Почему бы не это?
Diana-Nathalie14 мая 2023, 01:51
Да. Там у меня отдельно наборчик, чтобы не таскать с собой))
В общем, надо запомнить  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...