05.05.2023

SelfieLab Zen Superfood energy - белорусская косметика с антиоксидантами

Белорусская косметика без бронопола — это редкость. Основные белорусские бренды, которые мелькают на наших прилавках, в уходовых средствах для лица/тела/волос, в декоративной косметике используют 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, который обвиняют в накоплении нитрозоаминов (мутагенов), а кроме того, встречается информация о негативном влиянии этого консерванта на фибробласты. В общем, чур меня.

И вот на этом фоне вдруг обнаруживается марка SelfieLab, которая не использует бронопол, а в качестве консерванта вводит феноксиэтанол.

Марка бюджетная и доступная к продаже, ассортимент широкий. Я их встретила на осеннем Ин(тер)шарме и взяла всю линейку Zen Superfood energy с чаем матча — базовые средства, которые в любом случае пригодятся.

Эта линейка оформлена к эко-стиле — зеленый пластик, крышки с печатью под дерево. Во всех средствах содержится антиоксидант — экстракт матча. И в целом все составы весьма спокойные.

Сегодня расскажу об очищении из серии Zen.

SelfieLab Zen Superfood energy Нежная гель-пенка для умывания

Для всех типов кожи

Гель на мягких ПАВ с маслом жожоба, смягчающими аллантоином и мочевиной.

На мой взгляд, в геле важнее ПАВ, чем присадки. Нужно, чтобы гель очищал и не пересушивал. И смывался хорошо.

Текстура геля немного желейная, мутная. Аромат лёгкий зелёный и свежий.

Пенится гель умеренно, смывается легко.

Этот гель предназначен для всех типов кожи, но я бы сказала, что он больше подходит сухой и нормальной коже. Он очень мягкий, деликатный даже. Он, конечно, не предназначен для демакияжа, но даже обычный тональник он не берёт. Однако именно поэтому он хорошо подходит для второго этапа демакияжа и для утреннего умывания, если только на ночь не использовались плотные силиконовые текстуры.

Гель в процессе мытья не вызывает жжения или раздражения даже на чувствительной коже (он у меня давно, я пробовала этот гель и в период ретинола).

В целом, рабочая лошадка. Не сушит. Состав аккуратный.

Цена 318 руб за 200 мл

Оценка 5

SelfieLab Zen Superfood energy Пробуждающий тоник

Для нормальной и сухой кожи

Состав очень простой. Здесь тоже экстракт матча, а также пантенол и алоэ.

Тоник в этой системе завершает процесс очищения и готовит кожу к дальнейшему уходу.

Текстура у тоника очень жидкая, буквально водичка. Запах тоже свежий зелёный.

Тоник из категории «обычный», чем и хорош. Он не оставляет на коже никакой плёнки, не утяжеляет уход и не создает препятствий активам сыворотки. Он действительно освежает, это такое быстрое действие в ощущениях.

Он не раздражает кожу (никакого жжения), никак особо не увлажняет, но и не сушит. Конкретно этот тоник для сухой кожи. Я так понимаю, в тонике для жирной кожи есть что-то для сдерживания выработки себума или типа того. В этом тонике состав нейтральный, здесь нет каких-то сильных увлажнителей. Он просто очищает кожу от остатков ПАВ и выравнивает рН. Ну и добавляет антиоксиданты и пантенол.

В преддверии лета такие лёгкие текстуры особенно хороши.

Цена 280 руб за 200 мл.

Оценка 5!

SelfieLab Zen Superfood energy Мицеллярный лосьон для снятия макияжа

Для всех типов кожи

В составе всё тот же матча. А ещё полоксамер 184 — ПАВ, образующий мицеллы, самый правильный ПАВ для такой цели.

Нам обещают, что мицеллярка очень мягкая, успокаивает, регенерирует и всё такое.

Проверяем, как она снимает макияж. На фото обычный тональный, бальзамная помада с ярким пигментом, восковой карандаш для губ и стойкий карандаш для глаз, обычная стойкая тушь (не водостойкая и не термо).

Провела медленно без особого нажима ватным диском, обильно смоченным в мицеллярке.

Ну так себе… Однако тональник и помада сдались.

А тут потёрла — карандаш для глаз с трудом сдает позиции. Если кому интересно, это кайал IsaDora.

Из плюсов. Мицеллярка и правда весьма мягкая, не печёт и не щиплется, нормально переносится реактивной кожей. Не сушит совсем, даже напротив, после ополаскивания кожи водой кожа как будто увлажнена.

Из минусов. Демакияж снимает выборочно, стойкие текстуры не возьмёт. Если нужно снять что-то простое типа пудры или обычного тональника (у меня на фото Rimmel), то снимет. А если это пластилиновый корейский бибик, то нет.

В целом, неоднозначное средство, надо смотреть по типу макияжа, который нужно снимать. Потому что мягкость мицеллярки — это всё же достоинство, многие жалуются, что мицеллярки сушат…

Цена 282 руб за 200 мл.

Оценка 4

Упаковка у этих средств обычная и довольно крепкая, за полгода не развалилась.

Если резюмировать впечатления конкретно от этих средств и от серии Zen Superfood energy, мне приходят на ум два слова: «тинейджеры» и «дача».

Средства простые и аккуратные, составы неагрессивные, из активов только антиоксидант, а это всем показано. Упаковка унисекс. Это вполне может быть первой уходовой маркой для представителей юного возраста, которые только учатся ухаживать за собой.

Бренд недорогой, составы адекватные, средства рабочие — такой комплект вполне можно держать на даче, чтобы не возить с собой отливанты чего-то стационарного.

Ну и просто если надо сэкономить на очищении без потери качества, чтобы выделить больше финансов на сыворотку или крем — эти средства вполне могут подойти.

Девушки, кто знаком с маркой, как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

SelfieLab

SelfieLab

1 отзыв

Mazlik 05 мая 2023, 23:58
Вера, спасибо за обзор! Люблю белорусскую косметику, хотя пользуюсь в основном средствами для демакияжа (молочко и сорбет) и декоративкой чуть-чуть.
Вдвойне приятно, что есть базовые средства с хорошим составом. Буду ждать продолжение.
Vera0305 06 мая 2023, 09:53
У меня вот с белорусской косметикой неоднозначно из-за бронопола, но есть приятные примеры.
Про эту марку до Интершарма не знала. Вполне базовая или молодёжная косметика.
Про кремы отдельно напишу ☺️
TorTorri 06 мая 2023, 10:00
Очень красивое оформление у баночек! Присмотрюсь к тонику, самый большой расходник у меня :)
Vera0305 06 мая 2023, 10:17
Тоник хорош. Прост и хорош 👍
TA_SHI 06 мая 2023, 16:06
Буквально на днях видела эти бутылочки в магазине. Даже в голову не пришло, что это Беларусь. Гель скорее всего буду брать. Как раз ищу мягкое средство на утро. Спасибо за информацию!
Vera0305 06 мая 2023, 16:17
Я тоже не сразу поняла, что это белорусская косметика. Привыкла к другим брендам.
miusha 06 мая 2023, 16:08
Давно Вас читаю, люблю Ваши обзоры! Спасибо!
Vera0305 06 мая 2023, 16:17
mustela-nivalis 06 мая 2023, 16:35
Я начала обратила на них внимание из-за чая и стиля, но когда увидела, что крышки пластиковые, сразу разонравилось( Не люблю имитации- выглядит жалко. Как пакеты «из цума» купленные на али.
Vera0305 06 мая 2023, 17:31
Это бюджетная косметика, упаковка соответствует цене. 🤷‍♀️
mustela-nivalis 06 мая 2023, 20:06
Ну сделали бы просто пластиковую крышку, без имитации чего-то
fedoraminov 07 мая 2023, 01:38
А мне вот кажется, что эта приятная глазу упаковка вытянет эти средства и за более высокую цену. Вот «майонезные» банки марки ECOBOX… вот это да… нет такой минимальной цены, которой бы соответствовали эти «вёдра»
fedoraminov 07 мая 2023, 01:29
Спасибо за пост   Всё, что имеет хорошие составы обязательно пригодится) И мне ну очень понравились баночки)) прекрасно оформленные, и текст-то на них печатный, и цвета подобраны идеально, и крышечка гармонично сочетается с бутылочками)
Vera0305 07 мая 2023, 10:27
Да, согласна, и составы хорошие, просто без наворотов, поэтому недорогие. И упаковка приятная глазу и подаюшая понятный посыл. 👍
fedoraminov 08 мая 2023, 01:12
Именно так
Diana-Nathalie 13 мая 2023, 21:38
Эта марка мне присылала что-то в свое время и мне это нравилось. Я обещала себе взять что-то еще у них, но так и не купила.
Возможно именно это стоит попробовать.
Vera0305 13 мая 2023, 21:50
Ты же любишь на дачу что-то отдельно покупать? Почему бы не это?
Diana-Nathalie 14 мая 2023, 01:51
Да. Там у меня отдельно наборчик, чтобы не таскать с собой))
В общем, надо запомнить