11.11.2022

Lia Lab Body Lotion Night Orchid - Ночная орхидея из Красной Поляны

Новый натуральный российский бренд Lia Lab из Красной Поляны.

Начинаю понемногу рассказывать о добыче с Иншарма 2022.

Lia Lab я упоминала в обзоре выставки, это относительно новый бренд, который позиционирует себя как натуральный люкс. По крайней мере, это так выглядит.

Стильная упаковка (особенно когда на полке несколько средств), темное стекло, текст на английском.

Составы простые, но подчеркнуто натуральные.

Большой акцент на ароматах. Используются готовые отдушки, созданные из натуральных масел.

И я бы сказала, это вообще косметика вокруг ароматов. И можно создать дома почти SPA с конкретной парфюмерной композицией, повторив ее в диффузорах, свечах, геле для душа, креме для тела, скрабе, шампуне и кондиционере.

Почти в каждой позиции повторяются шесть ароматов — Night Orchid, Basil&Neroli, Sandalwood, Tobacco Leaf, Tonka, Wood&salt.

Ароматизированный уход для тела я очень люблю. Но в условиях выставки, да после подхода к нишевой парфюмерии, пришлось выбирать аромат по названию. Я решила, что Ночная орхидея будет цветочным ярким ароматом. Но не все так однозначно :)

Итак, Lia Lab производится из российского и импортного натурального сырья в Красной Поляне.

Флаконы из тёмного стекла какой-то лабораторной формы, что подчёркивает и крафтовость, и чистоту продукта одновременно. Коробки нет, вся информация на флаконе.

Состав простой и безопасный.

Масла оливковое и жожоба.

Увлажнитель — глицерин.

Экстракты зародышей пшеницы и календулы (восстановление и заживление).

И герой состава — парфюм. Готовая композиция.

Общий срок годности всего 1 год, а после вскрытия полгода.

Помпа выскакивающая. Я вот больше люблю помпу с переключателем «открыто-закрыто».

Текстура очень лёгкая и мягкая, лосьон усаживается довольно быстро.

Я долго искала, где же написано, что мой лосьон пахнет Ночной орхидеей — нашла этикетку на дне.

Итак, лосьон лёгкий, увлажняющий, но не экстремально.

Его достоинство, что он быстро усаживается и оставляет нелипкий финиш, можно одеваться без опасений за одежду. А если использовать его для рук, то можно быстро браться за бумаги.

Увлажняет лосьон умеренно, но более чем достаточно для не слишком обезвоженной кожи или для лета.

Для лета вообще отлично подойдёт, потому что ощущается комфортно, без парника, кожа дышит.

Лосьон выполняет свою основную функцию — он ярко и довольно долго пахнет. Аромат активный, насыщенный, с кожи хорошо слышен не менее часа, потом постепенно затихает.

Почему я искала этикетку с названием аромата. Потому что когда я дома открыла флакон, я решила, что мне перепутали аромат. Запах оказался не цветочный, а восточный древесный и пряный, с цветочной сладостью, но все же не с солирующими цветочными нотами.

Сначала расстроилась, а потом обрадовалась, потому что сейчас (осенью) я ношу довольно много примерно таких ароматов, так что лосьон даже как будто вторит и поддерживает мой парфюм.

Пользуюсь этим лосьоном сейчас активно, надо успеть закончить за прохладные полгода, потом аромат потеряет актуальность, захочется чего-то более легкого.

Для тела мне вполне подходит, увлажнения хватает, хотя, повторюсь, оно умеренное, лосьон легкий.

Аромат сейчас согревает и звучит уютно.

В целом как ароматизированный уход этот лосьон очень даже.

Цена 1800-2500 руб за 300 мл (это я нашла в интернете, но на выставке было ой дешевле).

Срок тестирования 2 недели.

Оценка 5

Ещё мне в подарочек отгрузили миниатюры. Обзоры на них не написать, просто пару слов скажу.

Кондиционеры подойдут для натуральных беспроблемных волос. Их достоинство — аромат, который долго держится.

Обёртывание надо разводить и мазать на себя кисточкой под плёнку.

Скраб оставляет масляную плёнку (это я очень люблю), потом сверху лосьоном запечатать — и кожа пЭрсик.

Итого… ну недешёвый бренд для ублажения себя. Это больше парфюмерный или ароматерапевтический подход, ароматная эстетика. Косметический уход тут вторичен, хотя составы подчеркнуто натуральные.

Побаловать себя вкусными запахами и комфортными текстурами — это здесь можно.

У меня есть ароматизированный уход от JM — по парфюмерной составляющей не уступает.

Девушки, как относитесь к парфюмированной косметике?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

iri-sa 11 ноября 2022, 20:59
К парфюмированной косметике отношусь положительно, если запах не резкий.
Ценник на лосьон приличный.
Vera0305 11 ноября 2022, 21:00
Да, я даже не ожидала. Это лишний аргумент ходить на выставки, чтобы покупать по другим ценам…
Diana-Nathalie 11 ноября 2022, 21:08
По тексту средство просто прекрасное! Вот все в нем хорошо. Кроме цены) но вообще вот все описание — очень вкусное.
Vera0305 11 ноября 2022, 21:12
Для любителей ароматной косметики — очень вкусно. Я как раз люблю. :)
JJlovesmakeup 11 ноября 2022, 21:35
Мне очень нравятся именно такие запахи))
Vera0305 11 ноября 2022, 21:38
Повезло! Я больше люблю цветочные, но прямо сейчас к моим осенним парфюма этот аромат хорошо подошёл.
Ronda 12 ноября 2022, 08:50
Спасибо за пост! Но общее впечатление — бесполезная мазилка за неразумные деньги, и еще надо смотреть, как кожа отреагирует, а то эти «натуральные» составы любят вызывать аллергию.
Vera0305 12 ноября 2022, 11:42
Состав тут очень спокойный и лаконичный. А так — да, средство больше парфюмерное чем косметическое.
Esver 12 ноября 2022, 17:13
Здравствуйте, описание интересное и парфюмированный уход я люблю. Но вот цена…
Vera0305 12 ноября 2022, 17:28
Цена достойна JM…
kelpie 12 ноября 2022, 18:27
На выставке Иншарм купила мыло, очень нравится аромат и то, что он долго сохраняется на коже. Как минимум два аромата в хотелках, буду на Красной Поляне обязательно зайду в фирменный магазин
Vera0305 12 ноября 2022, 18:33
А что за аромат?