Первая полоса
Что почём Найти замену Project Pan 2022 Лакомесяц Экология Бьюти-гнев Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Награда 2022 Флешмобы 2023 Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
24.11.2022

Идеальный осенний аромат Guerlain Les Absolus d’Orient Santal Royal EDP

Всем привет!

Настоящая осень приходит в Одессу в ноябре. Холод, свинцовое небо и сырость, пробирающая до костей. Я на самом деле люблю такую погоду, но иногда всё же хочется чём-то согреться (глинтвейн не в счёт). Тогда на помощь приходит чудесный парфюм от дома Guerlain Les Absolus d’Orient Santal Royal.

Парфюм принадлежит к коллекции ароматов Les Absolus d’Orient или Абсолюты востока.

Группа аромата: Восточные древесные.

Ноты аромата:

Фото из Фрагрантики.
Фото из Фрагрантики.

Концентрация: Eau De Parfum.

Парфюмер: Thierry Wasser.

Год выпуска: 2014.

Гендерная принадлежность: Унисекс.

На самом деле аромат так ладно скроен, что мне очень сложно разделить его на какие-то отдельные ноты. Древесные тёплые ноты сандала и уда переплетаются с розой и жгучей корицей.

Впечатление, что каждого ингредиента добавили по чуть-чуть, уд от избытка не стал «медицинским и стоматологическим», сандал не ушёл в «соленые огурцы», а роза не забрала на себя всё внимание.

Очень цельная композиция, разве что уж совсем в базе я могу узнать кожу. Кожа не грубая, а нежная, с вишнёвым аккордом.

Цветов и персиков не слышу совсем.

Для меня это очень тёплый, тягучий, обволакивающий аромат. Восточный, но крайне интеллигентный. Восток по-европейски, если можно так сказать.

Можно встретить отзывы о том, что эта коллекция ароматов похожа на Монталь. Категорически нет! Ароматы Герлен имеют более дорогое и благородное звучание.

Ароматные ассоциации:

Фото из Pinterest.

Аромат безусловно очень тёплый и уютный. Он обволакивает своего носителя словно кашемировый плед, опьяняет и погружает в восточную негу. Аромат возвращает душевное равновесие и словно шепчет: «всё будет хорошо».

Его время — это поздняя осень.

Впечатления от аромата:

Фото из Pinterest.

Парфюм однозначно унисекс. Его запросто можно представить на мужчине. Но и на девушке тоже. Это сильная, но в тоже время женственная и знающая себе цену особа. Никаких бантиков и рюш.

Отлично подойдёт под деловой строгий образ или же под тёплую дубленку в морозный вечер.

Ассоциации с образом:

Фото из Pinterest.

Флакон выполнен в роскошном восточном стиле, но в тоже время без излишеств. Непрозрачное чёрное стекло и золотое оформление флакона смотрятся очень стильно.

Фото из интернета.
Фото из интернета.

Описание аромата от производителя:

«Новый восточный древесный аромат пронизан колдовской тайной сандала. Композиция строится на изысканной игре контрастов между тёмными аккордами кожи и удового дерева и сияющими цветочными нотами жасмина и розы.»

Парфюм очень стойкий. На коже я его слышу весь день, на одежде до (а иногда и после) стирки. Будьте осторожны, с ароматом легко переусердствовать. Наносить его следует крайне дозировано.

Шлейф у аромата при этом не самый большой. Хорошо ощущается на расстоянии вытянутой руки. Лучше раскрывается в холодное время года и требует открытого пространства.

Стойкость 10/10.

Шлейф 6/10.

Объём флакона 125 мл.

Произведено во Франции.

Стоимость 164 евро на официальном сайте.

Моя миниатюра аромата досталась мне в подарок от бренда при заказе.

Я просто сходила с ума от этого аромата и безумно делала его в свою коллекцию. Подаренной миниатюре радовалась, как ребёнок. Однако после беременности я резко перестала воспринимать все тяжёлые композиции, мне от них становится плохо. Никогда в эти байки не верила, пока это не произошло и со мной.

Пока наслаждаюсь парфюмом из флакончика и жду мороз. Возможно, в сильный холод я смогу надеть этого красавца и выгулять его без головной боли.

А тем, кто любит сложные, соблазнительные, восточные ароматы, советую присмотреться к герою поста. Аромат хорош!

Лучшее за месяц

Chernika9 24 ноября 2022, 17:55
Интересно, с Герлен у меня сложные отношения, но всё же пост мне очень понравился
SuperLerka 02 декабря 2022, 14:19
Спасибо большое что читаете!
А чего не складываются у Вас отношения с маркой?
Chernika9 02 декабря 2022, 16:04
мне просто авторская ниша ближе, но это субьективное мнение.
SuperLerka 02 декабря 2022, 16:08
Понимаю и отчасти поддерживаю)
anjta 24 ноября 2022, 19:06
Интересный пост! Захотелось послушать аромат
SuperLerka 02 декабря 2022, 14:20
Спасибо большое за внимание к посту!
Irina Andropova 24 ноября 2022, 19:52
Здравствуйте! Я — фанат ниши Guerlain и из этого серии у меня Musc (хотя Сандал тоже планировала купить:) и уже несколько лет этот аромат — мой любимый:) Во время беременности никакие запахи не переносила в принципе:) даже мыла:)) Так что очень понимаю Вас:)
Спасибо за пост!
SuperLerka 02 декабря 2022, 14:21
Благодарю Вас ща внимание к посту.
О даа, помню как обнималась с унитазом после дезодоранта «без запаха»😅😅😅😅
RAGE 02 декабря 2022, 15:30
Люблю такие сложные композиции) описание аромата очень заинтересовало!
SuperLerka 02 декабря 2022, 15:53
Спасибо большое за то, что читаете!
Аромат и в правду дивный😻