02.11.2022

Крем для контура глаз с коллагеном Collagen daily eye cream от Esfolio

Доброго времени суток, красотки! Кремами для глаз я пользуюсь на постоянной основе, потому что кожа вокруг глаз у меня суховата и уже появляются мелкие морщинки.

Сегодня речь пойдёт о креме для глаз Collagen daily eye cream от Esfolio.

Производитель обещает, что крем увлажняет, уменьшает выраженность возрастных изменений, оказывает лифтинг-эффект и стимулируют регенерацию кожи.

Изначально, крем находился в картонной коробке, которую я давно выкинула. Сам тюбик выполнен из мягкого приятного пластика с откручивающейся крышкой. Меня удивил объём в 60 ml, очень уж он большой для минимального расхода. У тюбика достаточно большой носик, поэтому при выдавливании крема легко можно переборщить.

Аромат у крема приятный-косметический с цветочными нотами. Он ощущается только в самом начале нанесения.

Текстура кремообразная, лёгкая. Казалось, что при такой лёгкой текстуре он должен моментально впитываться, но ему надо минут пять. После впитывания на него хорошо ложится косметика и не скатывается.

Я не могу сказать, что этот крем для возрастной кожи и хорошо борется с морщинами, потому что я этого не заметила. Но он отлично увлажняет зону под глазами и имеет накопительный эффект. С утра кожа прекрасно выглядит, она мягкая и нет чувства сухости и стянутости. Я бы его посоветовала, как хороший базовый крем, особенно в холодный период.

Активные ингредиенты — гидролизированный коллаген и кокосовое масло.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Glycerin, Squalane, Cetearyl Alcohol, Cyclomethicone, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Betaine, Polysorbate 60, Arginine, Stearic Acid, PEG-100 Stearate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Stearate, Sorbitan Stearate, Carbomer, Chlorphenesin, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Collagen, Milk Protein Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Codium Fragile Extract, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Disodium EDTA, Fragrance

Спасибо за внимание!)

Я — Оля, и ко мне можно на «ты»!)

miamiolga 02 ноября 2022, 21:45
Был такой) схожие впечатления)
byanka89 04 ноября 2022, 16:07
Спасибо за комментарий) Мне он все равно нравится, но хотелось бы, чтобы он и с морщинками боролся)
22gucci2 04 ноября 2022, 00:10
Оформление со свинками симпатичное
byanka89 04 ноября 2022, 16:08
Мне тоже нравится)
Only_July 08 февраля 2023, 04:35
Был такой года 3 назад и это был ужас. У меня суховатая кожа, но крем не впитывался абсолютно. Наносишь днём и кожа не дышит, ночью- и весь день слезятся глаза. В общем, ушёл как крем для рук. Аналогичная ситуация сейчас с кремом от Mary Kay, учитывая что это первый мой продукт у них, то вероятно и последний.