04.11.2022

Жидкие тени Pixi by Petra Eye Lift Max в оттенке Sunset

Здравствуйте!

Летом у меня закончились (неожиданно) тени Luxvisage Metal Hype в красивом оттенке 02 Золотистый Персик. Тени мне нравились по цвету, но совершенно не нравились по техническим характеристикам. И да, не могу присоединиться к многочисленной армии поклонников этой линейки. Стала искать им замену.

Мои главные ожидания от теней:

• Сатиновый финиш, не металлический.
  • Стойкость, так как мои веки достаточно жирные и вышеупомянутый Luxvisage без базы на них держался от силы 1,5 часа, с базой часа 4.
  • Долговечность. То есть чтобы тени не высыхали через 3 месяца после открытия. По этой причине в последние пару лет стала отдавать предпочтение теням во флакончиках, а не в шайбах, все-таки они служат дольше.

Долгое время была нацелена на покупку жидких теней от the Balm, но на них очень мало отзывов и среди них были не самые положительные по пункту стойкости. Наткнулась на тени от марки Pixi by Petra, известной прежде всего своим Glow тоником. Отзывов на тени от Петры было больше, чем на the Balm, и все они положительные. А скидка на сайте была последней каплей в пользу этих теней :)

Pixi by Petra Eye Lift Max в оттенке Sunset

Мне очень нравится оформление теней, начиная с коробочки. Я даже не сразу ее выбросила, какое-то время еще хранила. Но потом все-же здравый смысл избавления от мусора победил 😄

Pixi by Petra Eye Lift Max в оттенке Sunset

На одной из сторон фотография самой создательницы бренда, активной привлекательной женщины, мамы и визажиста. А под ней обещания о том, что с одного взмаха аппликатора взгляд раскрывается, обеспечивается софт-фокус и лифтинг эффект. Также тени обещают хорошо наслаиваться и легко тушеваться.

На другой стороне коробочки информация о производителе и состав теней.

Pixi by Petra Eye Lift Max в оттенке Sunset

Сверху коробочки указан оттенок теней. Также присутствует защита от вскрытия.

Сам флакон с тенями тоже привлекательный, выполнен из матового плотного пластика. Крышечка с кистью спокойного салатового оттенка. В темной косметичке благодаря ей можно легко отыскать тени 😃

Pixi by Petra Eye Lift Max в оттенке Sunset

Аппликатор — стандартная лопаточка, как у блесков для губ. Ограничитель очень хорош. При извлечении на спонже остается достаточно мало продукта, не нужно вытирать излишки или осторожничать с нанесением (как в жидких тенях Givenchy, например). Мне хватает одного извлечения спонжа на оба глаза.

Оттеночный ряд не очень широкий, состоит из 7ми оттенков:

• Amethyst
  • Mocha

скрин с оф.сайта Pixi
скрин с оф.сайта Pixi

Мне приглянулся оттенок Sunset (3й слева на картинке).

Pixi by Petra Eye Lift Max в оттенке Sunset

Честно говоря, не совсем вижу в этом оттенке sunset (англ. закат), для меня это скорее sunrise, рассвет :) Но Петре безусловно виднее :)

Pixi by Petra Eye Lift Max в оттенке Sunset

Это молочный оттенок с каплей персика, для меня оказался бледноват. На видео у блогеров мне он виделся ярче. Но на восприятие цвета влияет много факторов, поэтому я не сильно грущу, тем более, что по остальным параметрам тени меня полностью устраивают.

Pixi by Petra Eye Lift Max в оттенке Sunset

В оттенке Sunrise присутствуют мелкие блестки, их достаточно много, но они на веке не ощущаются, смотрятся очень деликатно.

По текстуре тени напоминают мусс, немного суховаты. Но распределяются без проблем и кистью, и пальцем. Веко не скукоживают, не сушат. Но наслоить я их могу максимум в два тонких слоя, так как в бОльшем количестве они уже смотрятся инородно и некрасиво.

Сравню их с вышеупомянутыми Givenchy. Безусловно они отличаются по оттенку. Givenchy более холодные с каплей розового, Pixi более теплые, персиковые. Финиш у Givenchy явный металлический. Pixi имеет скорее матово — сатиновый финиш.

Сверху Givenchy Ombre Interdite Cream Eyeshadow 01 Pink Quartz, снизу Pixi by Petra Eye Lift Max оттенок Sunset

Если наносить тени на голое веко, то там их практически не будет видно. Лишь слегка какая-то россыпь из блесточек.

Pixi by Petra Eye Lift Max в оттенке Sunset в один слой на голое веко
Pixi by Petra Eye Lift Max в оттенке Sunset в один слой на голое веко

А вот в сочетании с базовыми матовыми тенями от Luxvisage мне очень нравится результат:

Pixi by Petra Eye Lift Max в оттенке Sunset на подложке из жидких теней Luxvisage 102 Dusty Rose

Деликатно, нежно, при этом глаза все-таки подчеркнуты. Уместно на любой случай.

Стойкость у них действительно отличная. У меня жирные веки, не каждые тени им подходят. И Pixi прекрасно держатся около 8 часов, дальше их можно подправить.

Удаляются мицеллярной водой или гидрофильным средством. После удаления никаких блесток на глазах или на лице не остается.

В общем образе на фото их практически не видно 😀

Тени Pixi by Petra Eye Lift Max в оттенке Sunset рекомендую к покупке, если:

• Вам нужны действительно стойкие тени,
  • Вы не хотите танцевать с бубном (осторожничать) при нанесении теней,
  • Вы не любите металлический финиш,
  • Вам нужны тени на каждый день в спокойном оттенке.

К минусам именно этого оттенка, отнесу то, что он, на мой взгляд, не самодостаточный и нуждается в подложке, чтобы был хоть какой-то эффект на глазах. В принципе, я итак в каждом макияже глаз использую подложку из теней Luxvisage, которые у меня в данный момент. Так же он сам по себе отличная подложка под другие тени. Но хотелось бы иметь продукт, который спокойно можно намазать, когда нет времени, и будет красиво. По этой причине повторять тени Pixi не буду, тем более, что beauty мир огромный и постоянно выпускается большое количество новинок. Уверена, что найду персиковые тени своей мечты 😀

Производство: Китай

Объем: 3,4 гр.

Цена: 15,50 евро.

Большое спасибо за прочтение Как относитесь к косметике от Pixi?)

Pixi Eye Lift Max

Pixi Eye Lift Max

1 отзыв

Татьяна Веденеева 04 ноября 2022, 17:13
Может их как раз и надо использовать, как подложку? Они прям просятся под тени, а не сверху 😁. Ты пробовала их так и сяк?
lillies 04 ноября 2022, 18:34
Да, они, конечно, сами идеальная подложка 😁 Мне и так, и так понравилось их юзать)) Но иногда хочется, чтобы только одним продуктом можно было накраситься и все, когда нет времени на подложки 😁
Eirin-wind 04 ноября 2022, 18:48
Тени-невидимки! Попробуйте матовые Релуи, вернее матовые и сатиновые, там отличные ТХ, и 23 оттенок мне кажется проявит себя искомым персиком с розовинкой (но вам будет идти). 22 и 23 шикарны на повседневку и матовый 12 идеальный вместо базы. Если захочется также среди бюджетных, которые к тому же легко заказать на многих маркет-плейсах.

Когда я хочу персика — обычно в ход пускаю румяна на базовый тон 12
lillies 04 ноября 2022, 21:22
Большое спасибо за рекомендации! Да, я видела у Релуи красивый персиковый оттенок, буквально сегодня в подборке у одного из блогеров. Он действительно мог бы мне подойти) Буду в России, обязательно его закажу 🙂
Blondasaurus 04 ноября 2022, 18:54
А как по мне, очень удачный оттенок. Шикарно подходит для макияжа «без макияжа».
Ну и стойкость что надо 👍🏼
lillies 04 ноября 2022, 21:23
Да, абсолютно верно 😊 Спасибо Вам большое за внимание к посту 🌷
olla 05 ноября 2022, 22:16
Вам повезло. А на мне они совершенно не держатся. Скатываются буквально в течение 20 минут
lillies 06 ноября 2022, 11:16
Ого! Вот это да(( Обычно на мне не держится то, что на других прекрасно, а тут совсем наоборот… Да уж, все мы разные. Жаль, что Вам эти тени не подошли ((