28.10.2022

Финский Освежающий тоник Lumene Klassikko

Добрый день!

Финский флешмоб сподвигнул меня написать о тонике, которым я долго пользовалась и осталась не очень довольна. К слову, это не первый тоник бренда, который мне не подошел, хотя в целом я очень люблю Lumene. У них совершенно потрясающий спрей для лица, который я покупала уже десятки раз и себе и маме, а также прекрасный витаминный коктейль, выправивший мне кожу, которая пару лет назад решила скатиться в сухость. Так что бренд мне нравится, а вот тоники мне не подходят, увы.

Как я понимаю, на фоне повысившихся цен, бренд решил также выпустить максимально бюджетную линейку, которая, видимо, долго не продержалась в продаже. Цены были низкие, но качество просело даже не на порядок, а гораздо сильнее. У меня был еще бальзам для губ из этой линейки, но я его выбросила после пары проб, он чудовищно сушил губы, откалывался кусками и странно пах, хотя сроки годности были в порядке. Но вернемся к тонику.

Lumene Тонер Освежающий Klassikko For All Skin Types

Обычная пластиковая банка, объем 200 мл. Дозатор — просто отверстие. Тоник пахнет приятно, свеже-цветочно. По консистенции очень жидкая прозрачная водичка, моментально впитывается в кожу, ватный диск и так далее. Расход при этом довольно небольшой, хватает надолго. Моя кожа нормальная, на щеках склонная к сухости, в Т-зоне к жирности. (Мне 27 лет)

тоник за долю секунды стекает с руки
тоник за долю секунды стекает с руки

В моем случае я предпочитаю тоники, которые уходят в сторону очищения. Более едкие, даже спиртовые. Мне такие подходят гораздо больше увлажняющих, густых и насыщенных. (Подробнее о своем уходе я рассказывала здесь). В данном случае, тоник не испортит кожу, но и не сделает ничего полезного. Я не заметила никакого эффекта от него. Использовала до конца, потому что кожа была в нормальном состоянии и не требовала усиленного воздействия. Но больше я к тоникам Lumene подходить не буду, хотя другие средства мне нравятся.

Срок использования:

около года (до конца флакона)

Цена:

я покупала в районе 200 рублей, сейчас нашла странную цену в 750 рублей

Оценка:

2, тоник не сделал ничего плохого, но и ничего хорошего тоже, в нем нет смысла

А что вы пробовали у Lumene? Вам подходят их тоники?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Ksun133 28 октября 2022, 18:25
Буквально на прошлой неделе закончила их тоник в синей упаковке, у меня от него краснело лицо. Поэтому он у меня ушел на подтирания остатков альгинатных и глиняных масок
Greyglasses 28 октября 2022, 18:30
Он мне был слишком густой и липкий. Так и не закончила его в свое время…
Kamer 29 октября 2022, 15:54
Меня этот тоник более чем устраивал в качестве завершающего этапа очищения, увлажнял. Извела много флаконов. До этого на розовом Ланкомовском сидела, который задвинула, так как ни о чем, сушил меня.
Сейчас не вижу уже в продаже
Greyglasses 29 октября 2022, 23:16
Хорошо, что вам он подошел, я вот вообще не оценила, а жаль((