Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.10.2022
4603

Rude The Roaring 20’s Excessive - сложные шиммеры с искрами и мягкие матовые оттенки

Rude Excessive — четвертая палетка серии The Roaring 20’s. Только не следящий за косметикой не скажет, что это дюп Huda Beauty Rose Quartz о которой я писала не так давно.

Я решила, что возьму палетку, мне было интересно, так как качество Rude весьма неплохо.

Формат выпуска


Как всегда палетка выпускается в обложке-вставке.

Дизайн


На лицевой стороне девушка из 20-х, роскошная, подходящая под название. Обложка розовая, отражающая гамму. Немного детский, но неплохо.

Состав и основная информация — что в палетке 24 грамма и 20 рефилов. Что произведена в Китае.

Палетка картонная, достаточно легкая. Имеется зеркало, но оно не фиксируется, поэтому краситься в него не самый удобный вариант, хоть и большое.

Цветовая гамма


Сразу видно, что старались сделать дюп Huda Beauty Rose Quartz. Левая часть палитры прямо она. Правая — какой-то намек на Naughy. Скрестили, так сказать. Палетка определенно теплая. Подойдет тем, кто говорил, что Rose Quartz холодная. Если качество не остановит.

Качество теней


Матовые  — в целом все они очень неплохие. Пигментация у них хорошая, но не максимальная. Добиться невероятной плотности будет сложно. Наверное, ими лучше работать от темного к светлому, но это не моя техника, я так не могу и перестраиваться не собираюсь. Тушевка легкая, не пятнят. Не осыпаются.

Сатин — идеален в работе, без претензий.

Шиммеры  — очень своеобразные. Плотная прессовка дает о себе знать. Я бы предпочла бОльший расход, но меньше телодвижений. Даже пальцами не всегда выходит то, что хотелось бы видеть. А печально. Шиммеры тут роскошные, невероятно богатые, дорогие. И, да, они однозначно прямо стоят того, чтобы купить палетку, если есть готовность немного повозиться. Но я предпочту рассыпушки, чем возиться и раздражаться из-за того, что прессованные тени не выполняют то, чего я от них жду — нанесение без клея. Ну и осыпание Shamus и Reefer тоже неприятны.

Гелевый рефил  — между нами тает лед… Ах, нет… Тон, база, тени… Все! Ну опять бестолковость. Ну во внутренний уголок — ну я клей нанесу, не надо мне вот это все. Хотя он красиво сияет, да.


Свотчи выполнены на сухую кожу, нанесены сухим пальцем.


Первый ряд

Дневной свет
Дневной свет

Main Drag — розовое шампанское, прекрасный сатин.

Дневной свет
Дневной свет

Gat  — матовый песочный, отлично позволяет закрепить базу и увести в кожу.


Patsy  — матовый розово-красноватый оттенок. Отлично тушуется, но дает невысокую плотность.


Jalopy  — спарклообразный шиммер — белая база и золотые и голубые блестки. Морозный, искрящийся, словно не из этой палетки. Но прямо шикарный.

Дневной свет
Дневной свет

Torpedoes  — насыщенная шиммерная бронза с золотыми блестками. Самый покладистый и плотный.

Дневной свет
Дневной свет

Второй ряд

Дневной свет
Дневной свет

Looker  — матовый тушевочный розово-персиковый. Хорошо смягчает тушевку, простой в работе, отлично уходит в кожу.


Cool Cat -едный шиммер с большим количеством розовых блеточек.

Дневной свет
Дневной свет

Chilled off  — нежный розовый шиммер с золотыми и более ярко-розовыми блестками.

Дневной свет
Дневной свет

Big Cheese  — матовый оранжево-коричневый.


Palooka  — теплый коричневый, матовый. Очень хороший, дающий отличное затемнение.


Третий ряд

Дневной свет
Дневной свет

Newshawk  — приглушенный медный с золотыми блестками.

Дневной свет
Дневной свет

Yap  — лиловый шиммер с гоубым отблеском. Очень сияющий, искрящийся. Настоящая звезда палетки, и, именно то, что привлекает внимание и бросается в глаза, когда говорят о схожести с Huda Beauty.

Дневной свет
Дневной свет

Keen  — лиловый припыленный матовый. Чистый, светящийся, нежный. Невероятно прекрасный.


Shamus  — приглушенный желто-золотой шиммер с розовыми блесками. Суховатый, сыпучий при нанесении и в носке. Очень красивый, но раздражающий. Клей, клей — спасение.

Дневной свет
Дневной свет

Reefer - зеленово-золотой шиммер с большим количеством золотых и голубых частиц. По свойствам как и предыдущий. Два компаньона, только этот еще более вредный.

Дневной свет
Дневной свет

Четвертый ряд

Дневной свет
Дневной свет

Alderman  — нейтральный розово-коричневый матовый оттенок.


Sheik  — дымчато-розовый, немного с бордовым намеком шиммер. В нем множество мелких розовых, голубых и золотых блесточек. Эффектный, но для раскрытия красоты требуется сажать на липкую базу и вбивать.

Дневной свет
Дневной свет

The Fuzz  — матовый сливово-винный оттенок. Весьма неплохой для затемнения, но если наносить уже на нанесенные тени для углубления, будет не столь темным.


Schnozzle  — гелевый рефил с шариками. Неожиданно, но и его повторили. Причем, хочу сказать, что повторили неплохо и в чем-то даже лучше. Он дает красивый блеск, в нем много блесток. Это не совсем прозрачный вазелин. Но он такой скользкий, такой липкий, такой… жирный, что топит под собой тон, даже если использую во внутренний уголок — все снимает. Думаю, понятно, что стойкость теней на нем — никакая. А так да, он способен круто раскрыть шиммеры. Но поверьте, лучше клей, если хотите макияж на более долгий период, чем 5 минут.

Дневной свет
Дневной свет

Flim Flam  — матовый оранжевый, почти неоновый оттенок. Очень яркий, сочный, максимально теплый и выбивающийся из палетки. Но, в итоге, хорошо вписывающийся в макияж.


Сравнила похожие оттенки из Rude The Roaring 20’s Excessive иHuda Beauty Rose Quartz. Первый свотч — Rude, затем Huda Beauty. Видно, что Rude теплая, а Huda Beauty — холодная. Ну, и, оттенки совершенно разные. И это похожие.

Макияж #1


Для тушевки взяла Gat и Looker 

Cool Cat нанесла пальцем на подвижное веко

Main Drag во внутреннем уголке

Макияж #2


Этот макияж очень простой и максимально похожий на макияж палеткой Huda Beauty Rose Quartz. Эффектный, простой, очень им довольна и, главное, не осыпается!

Оттенки Keen и Pasty в тушевке

Пальцем нанесен на подвижное веко оттенок Yap

И во внутренний уголок добавленJalopy 

Макияж #3


В тошевке использовала Looker и Alderman и получилось как-то невзрачно, добавив оттенок Sheik на подвижное веко я прямо расстроилась, нанесла Main Drag во внутренний уголок, затем решила добавить стрелку, в итоге не прокрасила межресничку и макияж получился вообще ужасным. Хотя из далека ничего так.

Макияж #4


В тушевке используюBig Cheese и Palooka  — это сочетание мне показалось идеально работающим и дающим близкий результат к тому, что я люблю видеть.

Shamus и Reefer на подвижном веке, слева направо.

Макияж #5


Оттенками Flim Flam и Palooka выстраиваю форму и затемнение

Newshawk наношу пальцем на подвижное веко, слегка подтушевываю кистью

Плоской кистью наношу стрелку оттенком The Fuzz прихлопывающими движениями, слегка осыпается.

Для лушчей сцепки использую Schnozzle во внутренний уголок и на него приклеиваю оттенок Jalopy

О стойкости


С данной палеткой проблем по стойкости нет. Тени не блекнут, не смахиваются, находятся на месте практически в первоначальном состоянии до демакияжа. Но шиммеры, которые сыпятся — сыпятся регулярно. Да, не критично, да, завала блесток под глазами как у Huda Beauty — не будет. Но, тем не менее, нужно быть готовыми к этому. Поможет клей, тут он отлично прикрепит эти шиммеры, так как они просто более сухие.


Демакияж


Выполняю мицеллярной водой, сходит быстро и без проблем. Либо гидрофильное масло сразу.


Расход


Считаю его видимым, по-крайней мере у матовых оттенков. Можно судить по тиснению. Но и набираю теней я не мало. Шиммеры, конечно, спрессованы знатно и даже щедро набирая на палец — расход небольшой. Ни углублений, ничего. Они не проминаются. Но и из-за этого они не так хороши, как могли бы. Опять я за свое.

Подводя итоги палетка меня не впечатлила.

Она неплохая, но возможно, что я уже зажралась, не знаю как сказать помягче. Хотя не думаю.

Объективно шиммеры тут очень интересные и красивые, безумно искрящиеся. В масс маркете такое встретить можно крайне редко, не делают такие искры. Можно решить проблему не идеальной плотности и осыпаний клеем. Но, палетки я покупаю для того, чтобы не брать клей, вот ведь...

Матовые тоже неплохие, но они не глубокие, не цепляющие. Работать с ними приятно, но получается на глазах какой-то простой макияж.

Вот прямо не то, не то, что я привыкла видеть. Есть в макияже какая-то прозрачность, и, как будто, незавершенность.

Хотя думаю, что большинство останется довольными и в восторге.


НО! Стоимость 3200 рублей, если покупать в России. 20$ по заявлению бренда, а на нынешний курс это около 1200 рублей. Разница существенная.

Это почти Huda Beauty по старым ценам… Извините, но нет. Не то качество, далеко не то.


Поэтому в совокупности факторов оценку 3.5 из 5 считаю прямо идеальной для данной палетки.


Спасибо, что читаете.

Лена.

Лучшее за месяц

Комментарии

RAGE 27 октября 2022, 14:54
Нуу… цены, сейчас, кмк, нет смысла сравнивать. По старым ценам Худа м б и стоила 3000 (на скидках), но сейчас увы. Я не думаю, что RUDE конкурирует с Худой по качеству, просто у нас в РФ ценообразование, сама понимаешь какое… эх.
А вообще, сияшки здесь ну очень красивые, но и матовые не отстают)  
Losta 27 октября 2022, 15:40
Агния, я все понимаю, что не корректно, но… Вопрос того, что приходится возиться. До рассыпух Тамми, я бы, наверное, спокойно сказала — ну все вполне себе хорошо, но нет. Я вот прямо расстраиваюсь. Наверное, это все от изобилия и не прямо искушенные люди будут в восторге, я уверенна.

Но сложно, сложно ставить выше. Можно купить 10 очень крутых не экстра оттенков у Тамми и радоваться, на веке все будет даже симпотичней, но 10. Это опять к цене.

Поэтому выбор да, за каждым. То, что это — красота и роскошно для бюджета — бесспорно))))
RAGE 27 октября 2022, 15:52
Цена на маркетплейсе вообще неадекватная и не соответствует ни разу((
Istrina 29 октября 2022, 15:53
Извините, немного не соглашусь насчёт Тамми.
Рассыпухи — не самый удобный формат для жизни, а многие пигменты требуют танцев с бубном. Оттенок на оттенок не приходится — даже «лёгкий» может неожиданно вычудить на веке.
Возможно, в коллекции или под съемки Тамми хороши, но повседневный макияж с ними не всегда прост. Особенно, для обычного юзера, не-тенеманьяка :)
Losta 30 октября 2022, 12:49
Наверное все зависит от привычки, но согласна, что это дольше и тяжелее, но вот нанести какой-нибудь призматический дуохром и побежать. Тем более у них в прессе сейчас есть они)))
Istrina 01 ноября 2022, 23:05
Ну, речь вышла шла про стандартные пигменты, вроде как.
Я пробовала монетки, но их качество отличалось от пресса в палетках и оттенков в форме рассыпушки в худшую сторону, к сожалению. Надеялась собрать своё яичко  
Katerinka_Od 27 октября 2022, 14:54
Да ну вас....))) я только себя уговорила, что у меня достаточное количество палеток....)))
Хорошо, что эту фирму у нас не достать. Бу…  
Классная палетка, очень красиво.  
Losta 27 октября 2022, 15:41
 
Ну в РФ только на одном маркетплейсе)))
А так… Палеток много не бывает. Хотя я сейчас стараюсь конкретно расхламиться.  
Katerinka_Od 27 октября 2022, 17:59
А я стараюсь изо всех сил не захламиться окончательно.  
(Я не из РФ   )
Losta 27 октября 2022, 20:18
  Отличная позиция, я себя все чаще «бью по рукам».
Mira12 27 октября 2022, 15:10
Худа всё-таки красивее, хоть и дороже. А это, как дюп на новые палетки от Pupa, все сразу.
Losta 27 октября 2022, 15:41
Да-да, все-таки превзойти оригинал тяжело, согласна. Не то, не то. Когда пробовал — так точно.
AnyaMalina 27 октября 2022, 15:25
Лена, палетка классная, но вот цена  
Losta 27 октября 2022, 15:42
Спасибо.
О да. Смотрю и плачу. И вообще я ее продала. Потому что не могла смотреть, что потратила на нее столько, в итоге и рука не тянется.   Хоть вернула бОльшую часть)
RedSmile 27 октября 2022, 16:38
Спасибо за пост. Тоже на неё заглядывалась, но теперь не буду даже. Подскажите, пожалуйста, а что у вас за лайнеры?
Losta 27 октября 2022, 17:14
Это Ламель подводки, лимитированные — из коллекций Meduza и Moonrise.
Знаете, если сравнивать с революшен — то тени то вообще шикарные.
И, я так понимаю, у вас есть возможность купить по адекватной стоимости.
RedSmile 27 октября 2022, 17:23
Эх, Ламель к нам не завозят, интересно — это спец. проект для рынка России?

Может лучше Анастасию посоветуете? так как меня немного пугает тушевка, что в кожу тени не уводятся и сияшки простые немного. Или может быть вы знаете другой бренд крутой палетку с розовым (нежно розовый и фуксия) и черным рефилами?
Mira12 27 октября 2022, 17:44
Извините, что влезаю. У Natalie's Castle посмотрите обзор на новую палетку от Pupa. Чёрную, Vamp.
RedSmile 27 октября 2022, 18:03
Спасибо за наводку, гляну
Losta 27 октября 2022, 20:29
Тоже смотрела на нее, кстати. Но у меня уже таких теней много, а теней Пупа никогда и не было. Хотя нет, в юности что-то было, да.   Какая-то рассыпушка вроде, это прямо лет 20 так назад…
Вот пудра у них очень нравится)
Mira12 27 октября 2022, 20:45
Там ещё и палетки с запахом… Очень заманчиво.
Losta 28 октября 2022, 08:25
Даааа?)
Но мне пока не надо, у меня план на расхламление. Но если будет очень выгодная цена, то… все возможно)
Losta 27 октября 2022, 20:28
Нет, это же украинский бренд вообще. Они продавались там, изначально.

У Анастасии тушевка сложная? Мне кажется — что достаточно простая, просто надо набирать по чуть-чуть, а не как со слабой пигментацией, никогда не было проблем уводить в кожу. Для этого, кстати, пудру можно взять. Но ABH в плане такой цветовой гаммы нет палетки, потому что где есть розовый и фуксия — нет черного и наоборот — есть черный и розовый, а фуксии нет.

Под описание подходит Jeffree Star Conspiracy, но у меня ее не было и в целом она спорная, так как многие жаловались на жжение (но не только у этой палетки оно выскакивало, у меня вот на Худу некоторые оттенки глаза текут). У подруги (живем не рядом) она есть, больше довольна, чем нет. Но там оттенков крайне много))))

А Pupa да, вам отлично порекомендовали в плане цветовой гаммы.
RedSmile 27 октября 2022, 20:37
Спасибо вам большое за развёрнутый ответ  
Mac_Cecht 27 октября 2022, 17:52
За 20$ вполне себе круто, но за 3200… лучше Худу, пусть и чуть дороже)
Losta 27 октября 2022, 20:29
У меня точно такой же вывод.
Лучше подкопить, достать, выкупить также у тех, кто не пользуется/не подошла…
Tais_Athenai 27 октября 2022, 19:25
Макияжи у вас красивые, но палетка… Хорошо, что продали. С Худой сравнивать бессмысленно даже, настолько последняя лучше.
Я в расстройстве, что Худу за адекватную стоимость теперь не купить((
Losta 27 октября 2022, 20:30
Я вообще в расстройстве, что очень многое не купить за адекватную сумму, а что-то стало почти и не достать… Если только не рисковать полной потерей денег.  
khajiit 27 октября 2022, 23:16
В макро некоторые оттенки выглядят заманчиво. Но цена опять же сильно отталкивает. Меня сейчас что-то прекрасно устраивает Тамми с Берновичем в однушках в магнитной палетке. И оттенки там ну на порядок интереснее
Но спасибо за пост) в свое время было интересно попробовать бренд, но мне там другая палетка больше нравилась по цветам)
Losta 28 октября 2022, 08:19
Да да, я полностью поддерживаю! Я вообще очень «подсела» на тамми и даже рада, что это случилось.

Если бы не подруга, я бы особо даже не узнала, что появилась эта палетка.
Стоимость неадекватная, в чем-то я даже жалею, что взяла   А с другой стороны — утолила свой интерес. Потому что было — а вдруг?
Kels 28 октября 2022, 05:36
Гамма красивая
Losta 28 октября 2022, 08:20
Да, палетка приятная и разнообразная по гамме)
Masha87 28 октября 2022, 07:41
У них тени ровно на свои 1500 в работе. Неплохие. Не Вау🙂Присылали когда- то несколько палеток, вот 3 с лишним ну однозначно они не стоят, ну я бы не отдала за них эту сумму😁
У тебя всегда красивые макияжи, не важно с чем💐
Losta 28 октября 2022, 08:24
Вот да! Если честно, то революшен Soph X которые, гораздо лучше по качеству.
У меня ещё 2 Руд из этой линейки, покупала за адекватные деньги) на одну очень старые фотографии, может, когда-нибудь пересниму и напишу. Вторую ещё не тронула  

А четвертую — пастельную подарил муж) я тоже не хотела брать за дорого. Но после сравнения с Деноной, все же взяла. ) когда-нибудь и до нее дойдут руки  

Спасибо!  
Masha87 28 октября 2022, 08:28
Пастельная, кстати, у них неплохая относительно
Losta 28 октября 2022, 20:49
Надеюсь я скоро дойду до нее. Хотя бы к весне… а то чет Тамми просто нереально зачастили. )
Alia.foxy 28 октября 2022, 09:46
Спасибо за обзор и красивые фото. Люблю почитать такое с утра. Заряжает.
Losta 28 октября 2022, 20:49
Благодарю  
PhoebeBuffay 28 октября 2022, 10:06
Худу вообще не напомнило, ну кроме слизнявого рефилла. Вдохновлялись общим трендом, но дюпом бы не назвала точно. YAP красивый, хотела бы такой в однушке)
Losta 28 октября 2022, 20:50
О да! Вот внешне, на промо, возможно. Когда я начала пробовать — совсем не то, согласна) но на момент покупки даже свотчей не нашла.

YAP шикарный, да  
Anasko_666 28 октября 2022, 11:23
Макияжи прекрасные ❤️

У меня от руд все палетки с аниме: они огонь, башмак с неонами, тоже хорош и нейтральная коричневая, она совершенно обычная. Похоже яркие им удаются лучше 🤔 в целом мне их тени нравятся
Losta 28 октября 2022, 20:52
Спасибо! Но рука не лежала прямо. Какое-то внутреннее расстройство было.

Вот да, неоновая из этой линейки мне зашла)
Apogeya 29 октября 2022, 23:49
Недавно только купила, только в неоновые оттенках, со скидкой вышла 2665р. Пигментация неплохая, но лучше с базой. Сияшки у Тамми, конечно, лучше, но формат неудобный. Дороговато, согласна, но там есть все цвета, которые искала. Спасибо за обзор, у вас потрясающий макияж, все))
Losta 30 октября 2022, 12:50
Неоновая есть, она лучше, чем вот эта.

А так да. Та палетка тоже со мной и избавляться не думаю
mallow_grey 03 ноября 2022, 22:29
Хотела ее взять, но адская переплата и розово-бежево-рыжая гамма меня разубедили) поняла, что поиграюсь, а потом каак захочу продать, но продам лишь с большими финансовыми потерями
Оттенки очень хороши, и их сочетания вам очень идут)