28.10.2022

Ускользающая красота. Хайлайтер Guerlain Pearl Dust

Всем здравствуйте! Я обожаю оформление косметики от Герлен. Для меня это высшая степень эстетичности вместе с легким налетом винтажности конца 19 века. В моей коллекции не так много представителей этого роскошества, но все они нежно любимы. Особенно дорогим сердцу оказался лимитированный хайлайтер с красивущим названием Pearl Dust (жемчужная пыль).

Футляр с самого начала притягивает своимтрадиционным герленовским оформлением. Несмотря на мои надежды, он оказался сделанным из пластика. Это существенный минус, так как одно из преимуществ для меня в косметике Герлен- это металлическая или стеклянная упаковка. А тут хайлайтер заметно проигрывает в качестве футляра тем же компактным метеоритам. И собирает все отпечатки пальцев на себе.

Деталь, которая мне очень понравилась — это наличие большого, качественного зеркала. Оно не искажает, не затуманивает, от него не болит голова (те, кто знаком с палетками Smashbox, меня поймут). Плюс футляр можно раскрыть полностью и спокойно наводить красоту.

Содержимое палетки оформлено со вкусом и источает (спустя год!) нежный запах фиалки. Примерно также пахнут знаменитые Метеориты. Вес всех трёх отсеков- 8.5 гр, по 2.8 грамма на каждый оттенок. Не очень много, особенно если есть один любимчик из трех.

Хайлайтер представлен в 3 оттенках:

• Pearly Pink — самый светлый и сияющий оттенок. Почти белый с легким холодновато-розовым отливом.Находится на самом верху палетки.
  • Pearly Gold — золотисто-беловатый оттенок. Кажется белым, находится внизу палетки слева.
  • Pearly Amber-персиковый оттенок, самый темный в палетке. Расположен внизу справа.

Guerlain Pearl Dust легко набирается на кисть, и, что самое главное- совсем не засаливается, несмотря на частое использование.

Pearly Pink, Pearly Gold и Pearly Amber
Pearly Pink, Pearly Gold и Pearly Amber

В растушевке хайлайтер действительно похож на неуловимую жемчужную пыль разных цветов. Посмотрите на свотч на руке!

Pearly Gold

Золотистый оттенок кажется почти желтым, но на коже, тронутой загаром и в лучах летнего солнышка, Pearly Gold смотрится очень уместно. Летом я вообще не расставалась с ним. Холодными осенними днями носить жемчужное золото не хочется, да и выглядит инородно в пасмурную погоду. Почти не подчеркивает текстуру, насколько это возможно для хайлайтера.

Pearly Pink

Тот самый момент, когда в начале не вызвал восторгов, а потом как понравился! В отличие от Pearly Gold, жемчужный розовый более универсальный. Его я обычно ношу в течение года. Подсвечиваю внутренний уголок глаза, кость под бровью. Pearly Pink- самый сверкающий из всей троицы. Его можно наслоить до сверкания новенького самовара.

Pearly Amber

Жемчужный янтарь оказался самым противоречивым из всей палетки. Это и не румяна, и не хайлайтер. Это скорее нечто, что можно наносить, чтобы подсветить румяна. Вот тогда смотреться будет замечательно. На фото только Pearly Amber без румян. Дает легкий оттенок загорелой, слегка румяной кожи.

Основной минус этой палетки- в стойкости хайлайтеров. На пудре легкое сияние держится почти 6 часов. На тональном креме активное подсвечивание пропадает примерно через 4.5 часа. Возможно, это из-за моей довольно жирной кожи, но все-таки хочется продлить стойкость праздника на лице.

Палетка хайлайтеров Guerlain Pearl Dust за год использования стала моей любимой в коллекции. Все цвета так или иначе носибельны и даже Pearly Amber можно приспособить. Да, вас не увидят из космоса, вы не поразите сиянием, а будете, скорее, красиво подсвечиваться при попадании на вас света. И мне нравится такой эффект!

1 год, 2р/в неделюиспользование

Sarahter 28 октября 2022, 10:44
Прочитала, посмотрела и мне теперь тоже надо! Сам хайлайтер в принципе довольно обычный, но оформление, упаковка😍
anstydye 28 октября 2022, 10:48
Да, я получаю огромное эстетическое удовольствие, пользуясь этим хайлайтером) к сожалению, его уже не купить, как я понимаю, так как это была лимитка 20 года(
Victoria_K 28 октября 2022, 10:54
Янтарный и золото — на веки прекрасно можно.
Я чет думала, что он — кремовый, а не пудровый…
Так бы тоже взяла в свое время
anstydye 28 октября 2022, 11:01
Палетка действительно универсальная, у меня просто для век ооочень много палеток, поэтому даже не пробовала на глаза наносить, но идея отличная) для тех же поездок)
Victoria_K 28 октября 2022, 11:56
Я часто наношу на подвижное веко именно хайлайтер — гораздо более красивый и гладкий эффект, чем от многих теней.
И вместо матовых теней у меня две бархатные пудры основы.
И на это все наслаивается практически любой оттенок теней
anstydye 28 октября 2022, 12:27
Надо будет попробовать, спасибо большое за рекомендацию!)
IrisBoris05 28 октября 2022, 11:09
Вы красавица!
anstydye 28 октября 2022, 11:36
Спасибо ☺️
CharlotteEvin 28 октября 2022, 11:18
А мне косметика Герлен кажется бесполезной по заоблачной цене. Метеориты купила летом, была моя мечта, теперь не знаю, куда пристроить( были ещё пробники герленовского ухода, вообще не увидела результата
anstydye 28 октября 2022, 11:40
Метеориты я также не поняла😅 но баночка украшает столик, я нашла полезную функцию😂 уход ни разу не пробовала, слышала, что многие хвалили серию Abelle Royale, но цены на это все неадекватные((
Джамиля биккинина 28 октября 2022, 11:18
первый цвет я не поняла — на бледной коже будто старый синяк блестящий.
последние два красивые) и пластик пластику рознь, у древних лимиток был очень хороший пластик, качественный… а эти нынешние да, расстривают
anstydye 28 октября 2022, 11:39
Летом смотрелось именно как золотое свечение, возможно, у меня загар уже спал немного) но вы правы, именно жемчужный цвет оказался самым универсальным)
Ну вот в этой палетке пластик оставляет желать лучшего. Я уже вижу, как футляр заметно изнашивается. Например, с помадами Guerlain не замечаю такого)
VVG 28 октября 2022, 15:31
У меня есть такой. Оч нравится.
arhimar 28 октября 2022, 18:25
На сколько помню у компактных метеоритов тоже пластиковая упаковка
anstydye 28 октября 2022, 18:54
Нет, в компактных тяжелый качественный металл)
Maria Badaeva 28 октября 2022, 19:17
Компактные метеориты давно в пластике) и последняя версия из 4х секторов тоже
anstydye 28 октября 2022, 20:05
Возможно, вы и правы, в отзывах пишут разное, у кого-то почему-то пластик, у кого-то металл😂
arhimar 01 ноября 2022, 23:05
Видимо перевыпустили, я в этом году покупала у меня она в пластике под металл
Gabit46 28 октября 2022, 18:26
Мне понравились все три цвета. Но считаю Guerlain переоцененным брендом. Но, конечно, эстетика зашкаливает)
anstydye 28 октября 2022, 18:55
Я никогда не покупаю его за полную цену, исключительно по скидкам) но просто балдею от антуража их футляров))
Lana2014 29 октября 2022, 06:49
Все три очень понравились, и Вам идут. Но я смотрела на фон за вами. Это обои такие под гобелен? Очень красиво. И какая изысканная гамма оттенков.
anstydye 29 октября 2022, 10:13
Спасибо! Да, обои под гобелен) кайфую от них уже пятый год)
Gorelowaancka 29 октября 2022, 15:52
Жаль, что уже не купить, смотрится очень красиво и вам идёт!
anstydye 09 ноября 2022, 10:42
MirraMarina 29 октября 2022, 15:54
Как красиво! Вам очень идёт, и даже не вижу «синяка» в желтом хайлайтере)