22.11.2022

"Игрушечная" палетка Chanel Les 4 Ombres #226 Tisse Rivoli

Здравствуйте!

Лет 10 назад у меня появилась первая 4-ка Chanel. Тогда тени были очень сыпучие и я от них избавилась.

Посмотрим, как обстоят дела с 4-ми сегодня и стоит ли платить 5т.р. за палетку, в которой 2 г. теней.

Упаковка, да и сами тени мне напоминают косметику для кукол. Может у кого были такие бутафорские палетки в детстве? У меня была и я ту палетку просто обожала (рефилы были точь в точь такие, правда из пластика:).

Холодный дневной свет
Холодный дневной свет

Оттенки в палетке с лиловым подтоном, хотя на первый взгляд может показаться, что палетка в бежевой гамме.

Гамма хорошо подчеркивает серо-зеленые глаза.

В палетке нет матовых, тени сатиновые. Пигментация полупрозрачная с возможностью наслаивания. Но супер-ярких макияжей с ней не

выйдет (разве что на интенсивной подложке).

Оттенки согласно предложенной схеме, где:

А — highlight

B — shade

C — shade

D — intensify

А — highlight

Оттенок — невидимка. При скудном дневном освещении белый, в электрическом свете — сливочный. Прозрачный, едва сатиновый, при этом дает деликатное свечение во внутреннем уголке глаза и даже чуть скрадывает проглядывающие венки у переносицы.

«Исчезает в полдень», требует обновления в течение дня.

B — shade

Самый капризный оттенок. Средней интенсивности. В рефиле он лилово-коричневый в цветными микро-блестками. На фото бликует, выглядит светлее, чем на самом деле.

Плохо отдает цвет, неравномерно. Сложно его растушевать. В процессе нанесения вижу грязный цвет, в законченном макияже смотрится удовлетворительно — лиловый тауп.

Блестки на веках можно разглядеть, разве что посветив на глаза фонариком😄 и то не факт.

C — shade

Мой фаворит в палетке и тоже бликует на фото. Сатиновый, сложный лилово-бежевый.

Ложится равномерно, самодостаточен в дневном макияже. Не слишком светлый, не слишком темный.

D — intensify

Самый темный. Лилово-сливовый. Тоже имеются сложности с растушевкой. Использую в основном в качестве подводки поверх карандаша для глаз.

Против часовой стрелки от самого светлого АВСD . Дневной свет
Против часовой стрелки от самого светлого АВСD. Дневной свет

Оттенком А покрываю все веко и внутренний уголок, поэтому рефил тает стремительно.

На всем веке А - highlight. Дневной свет
На всем веке А — highlight. Дневной свет

В макияже А на все веко + внутр. уголок, В — на подвижном веке, С — растушевка.

Дневной свет

В на всем подвижном веке.

Мой любимый вариант

На всем подвижном веке С - shade + А во внутр.уголке. Дневной свет
На всем подвижном веке С — shade + А во внутр.уголке. Дневной свет

Подвижное веко С, подводка D + А — во внутр. уголке.

Дневной свет

Подвижное веко С, подводка поверх карандаша В.

Дневной свет

Уронила палетку зато выдался шанс посмотреть что же с ней случится. Выпал мой самый любимый рефил С😄. Спрессован отлично — ни крошки не отвалилось. Но посмотрите какой он супер маленький..

Выводы: пару месяцев выжимала из этой скучной палетки все, что могла. Настолько она мне наскучила, что хочу отложить подальше.

Наносить удобнее родными спонжами. Кистью вообще эти полупрозрачные цвета не переносятся.

При растушевке есть осыпания. Особенно «темные» оттенки В и D.

Стойкость на жирных веках с использованием базы — до 6 часов. Дальше — блекнут и превращаются в тыкву кашу.

Хотелось бы хоть один нейтральный матовый хорошего качества и пигментации для более внятного построения формы.

Для себя оставила бы А и С. В — самый странный и капризный.

Теней в палетке очевидно очень мало. Это не проблема, если коллекция большая, но если палетка одна, при ежедневном использовании «улетит» месяца за 3.

Стоит ли покупать? Если очень хочется 4-ку Chanel, обратила бы внимание на другие палетки и формулы.

Не самая удачная, однозначно.

Оценка: 6/10

Цена: 5000 р

Вес: 2 г

Производитель: Италия

Срок использования: более 2-х месяцев ежедневно

Печальная акварелька))) с оттенками А и С на веках. Дневной свет
Печальная акварелька))) с оттенками А и С на веках. Дневной свет

Как относитесь к теням бренда?

Спасибо за внимание и каждый ваш комментарий!

Алиша

cerera 22 ноября 2022, 00:19
Палетка очень красивая и Вам идёт
Поздравляю с завершением ношения брекетов! Пусть ровные и красивые зубки радуют Вас ежедневно 🌹
Alisha_peony 22 ноября 2022, 00:22
Марина, спасибо огромное! Для меня так ценно, что Вы написали. Зубы — это прям моя давняя боль и победа длинною в 4 года лечения.
cerera 22 ноября 2022, 16:41
Сама носила брекет-систему когда-то, поэтому понимаю как никто)
mo_0n 22 ноября 2022, 00:39
Красивое 😇✨
А что за тушь у вас зелёная?

К теням бренда нормально отношусь, правда последние запуски и перезапуски не пробовала, но иногда достаю старенькую Энигму (кажется, они были у всех))
Alisha_peony 22 ноября 2022, 00:50
Юля, здравствуйте!
Тушь очень-приочень древняя лимитка Estée Lauder. Ее по-моему к новому году выпустили. Люблю ее). Наношу поверх коричневой.
Погуглила что такое Энигма и похоже, с тех пор формула не изменилась в лучшую сторону:). Так что вы ничего не упустили и даже сэкономили.
mo_0n 27 ноября 2022, 01:28
Ого, какая живучая эта тушь 😱 у меня лежит классическая их чёрная новая в запасе, купленная год еще назад, кажется пришло время её вскрыть уже
То, что в лучшую не изменилась, не страшно, главное, чтобы не в худшую 😁 Десятилетние четвёрки бренда всё ещё вызывают приятные ощущения, они и переносятся отлично, и ведут себя (на базе АртДеко) замечательно, и даже не выглядят на веках старомодно, и кейс/спонжи не хлипкие; жаль наличие уже современных перевыпущенных в РФ по адекватным ценам стремится к нулю, а то можно было бы и прикупить что-то интересное
Levsa834 22 ноября 2022, 01:30
Как я отвыкла от таких макияжей, невидные тени, напомнило эпоху девяностых, что ли, когда я меньше всего думала о копметике и все тени были чем-то похожим. А вообще, покупать дорогие тени шанель ради этого эффекта? Лучше, наверное, эссенс будут даже.
Alisha_peony 23 ноября 2022, 10:38
Все зависит от предпочтений.
Но в этой пигментации не хватает даже мне, хотя предпочитаю легкое и среднее покрытие.
Эссенс не пользовалась, на какие тени у них обратить внимание?
Спасибо, что заглянули!
Elena2525 22 ноября 2022, 02:12
Плохо отношусь к люксовым теням, слабая пигментация, еще и оттенки все сатиновые, для нависшего века такие тени не подходят. Но хорошо отношусь к их кремовым версиям.
Alisha_peony 23 ноября 2022, 10:56
Елена здравствуйте!
Конкретно эта палетка да, матового в ней очень не хватает. Хотя кому что нравится.
Спасибо за внимание к посту!
VVG 22 ноября 2022, 02:43
Приятные и нейтральные макияжи, но сказать по итоговому результату, что это выполнено люкс-палеткой? Согласитесь, трудно.
Я завязала окончательно с тенями Шанель. Есть две палетки и три однушки, но пользоваться ими не хочу. Выбросить жалко
Alisha_peony 23 ноября 2022, 10:59
Да я пожалуй и не возьмусь определять на веках чем выполнен макияж. Как это вообще можно определить, разве по красивым переливам, хотя многое зависит от кистей, и мастерства автора…
Можно продать, если они в хорошем состоянии.
Спасибо, что заглянули!
VVG 23 ноября 2022, 11:07
Алиша, именно это я и имею в виду. Такой же акварельный макияж можно сделать Катрис или Эвелин.
Чего мы вообще хотим от люкса, когда выкладываем 5 тыс за палетку?
Alisha_peony 23 ноября 2022, 11:11
Я наверное хочу эстетики, красивые, качественные упаковки меня радуют.
У меня есть бюджетные тени, некоторые даже приятные, но упаковки оставляют желать лучшего.
VVG 23 ноября 2022, 11:30
Сама такая)).
Чего бы я хотела в добавление к эстетике? К эстетике обычно в люксе нет вопросов. Стойкости и визуального эффекта разглаженного века типа анти-эйдж, простоты в работе (перенесение на веко, отдача цвета с кисти, плавности переходов, растушёвки).
Другими словами, хочу технологичности, что должно выражаться в особом комфорте при работе.
Вот у меня такого нет с тенями Шанель((.
Alisha_peony 23 ноября 2022, 11:33
Согласна!
Вот хвалят TF нюд дип, а мне совсем не зашли эти тени.
Какие тени из люкса отвечают вашим вышеперечисленным пожеланиям?
VVG 23 ноября 2022, 11:40
Ох, наверно никакие. Накупила в своё время Диор, Ланком, Шанель, Эсте Лаудер и все не то, чего я от них ждала. Потому пока в завязке именно с люкс-тенями.
Alisha_peony 23 ноября 2022, 11:43
На сегодняшний день это очень даже хорошие запасы:).
Из российских брендов Ann Beauty очень приличные палетки (но пр-во Италия, если не ошибаюсь)
VVG 23 ноября 2022, 11:46
Это мёртвый груз, а не запасы)).
Alisha_peony 23 ноября 2022, 11:47
Можно продать, чтоб не лежали без дела
VVG 23 ноября 2022, 11:53
Ну, не мое это, продавать что-либо вообще. Договариваться, встречаться, отвечать на письма, быть на связи …. б-рррр. Мне проще выбросить.
Десять лет собираюсь сыночкин скейт продать и то не соберусь.
Diana-Nathalie 22 ноября 2022, 05:45
Но выглядит очень красиво, если честно. Нежно и аккуратно.
Alisha_peony 23 ноября 2022, 10:59
Наталия, спасибо вам большое за добрые слова!
Diana-Nathalie 23 ноября 2022, 11:46
Мне после этого поста даже ее захотелось.
Alisha_peony 23 ноября 2022, 11:47
Ой, ну не самые лучшие, еще и цена… Потестите по возможности
JJlovesmakeup 22 ноября 2022, 06:00
Палетка нежная и милая, мне не показалась скучной, я вот такие и люблю)) С твоими светлыми волосами получается такой воздушный образ, прям кукольный 😊 Но стойкость теней печалит
Alisha_peony 23 ноября 2022, 11:01
Алина, спасибо! Да я тоже люблю спокойные палетки, но видимо просто надоело пользоваться одной каждый день. Пост написан, так что беру другую  .
Стойкость да, на пол дня на моих веках
Shinebrightgirl 22 ноября 2022, 06:10
У меня две палетки Шанель. Обе нравятся. Не без нюансов конечно. Но я их люблю со всеми их недостатками.
Alisha_peony 23 ноября 2022, 11:02
Таня, спасибо за внимание! А какие у вас?
Shinebrightgirl 23 ноября 2022, 11:37
Одна blurry green, вторая тоже из зеленой гаммы очень древняя tisse venitien. Первая мне очень нравится. Коричневые оттенки шикарные. Темно-зеленый слегка осыпается мелкими крошками, которые потом нужно крайне аккуратно убирать с лица. Иначе останутся черные разводы)) когда накрасилась ею в первый раз так разочарована была. Не часто мне приходится смывать макияж во время моих повседневных сборов.
А вторая уже классика. Не знаю, выпускают ли их ещё. Но у них тоже есть нюанс. Они были первыми тенями у меня, которые скатывались в складке века. Я тогда была не продвинутым пользователем Косметики и из-за них мне пришлось в первый раз покупать базу под тени. Я так злилась тогда. Думала, неужели нельзя по-человечески себя вести на моих глазах, чтобы мне не приходилось делать лишние движения с базой)) потом я эту небрежность даже полюбила. Недавно нашла ту рекламную кампанию. И даже на ней эти тени скатались у модели. Такая вот извращенная любовь у меня с тенями Шанель)
Alisha_peony 23 ноября 2022, 11:45
Главное, что вам нравится, остальное вторично  .
Очень опасаюсь вот этих осыпаний, когда в попытках их удалить чуть ли не умываться вынужден
Как, однако, «выглаживают» промо фото. Ведь это так далеко от реальности…
Shinebrightgirl 23 ноября 2022, 11:50
Это я делала скрин с видео. Меня наоборот поразило то, что там заметно это несовершенство. Мне кажется, это часть образа Шанель 😅 слегка свалявшиеся и осыпавшиеся тени. Такой эффект sexy smoky eyes, который остаётся после бурной насыщенной ночи.
Alisha_peony 23 ноября 2022, 11:56
  и удобно не париться с идеальным нанесением теней без огрехов
Shinebrightgirl 23 ноября 2022, 12:04
Мне понравилось в их обучающих видео, то, что модели наносят тени сами и родными спонжами. Где-то читала, что именно ими получается лучше всего их нанести.
Тени не для всех, конечно.
Ольга Жукова 22 ноября 2022, 06:32
У меня пятёрка беж- обожаю её, в ней все сбалансировано и прекрасная пигментация. Также есть две красные палетки- тоже активно использую. Так что я любитель скорее. Вашу палетку скучной не считаю для себя, ну а вы с ней прямо нежность и очарование.
Alisha_peony 23 ноября 2022, 11:05
Ольга, спасибо Вам!
Маме покупаю уже 2-ую 5-ку беж. Первую она израсходовала практически в 0 (но у нее палетка всего одна). Повторила ей в том же оттенке, побоялась не угадать. Мама вроде бы довольна. Там действительно другое качество.
А что за «красные палетки»?
Ольга Жукова 24 ноября 2022, 16:15
Красные палетки: одна из первых лючии пики 268 и лимитка 364.
Katrinlisa 22 ноября 2022, 06:50
У меня из вашей серии тиссе вендом, ещё есть бежевые матовые, есть зелёные и красные. Пигментация у всех для меня даже слишком. Наношу родными спонжами. Если хочется по нежней, то кистью. Для меня это самые лучшие и любимые тени, что у меня есть. Цвета красивые, сложные и небанальные. Риволи для меня несколько холодновата, мне лиловые не идут, а так очень цвета красивые. И на вас очень нравятся.
Alisha_peony 23 ноября 2022, 11:08
Екатерина, спасибо, что поделились! 4-ки все разные по текстурам. У меня тоже есть несколько других и качество там мне нравится больше.
Кстати, применимо к этой палетке, спонжи очень даже пригодны, хотя во всех остальных их выкидываю. Наверное от кистей тоже зависит, но мои Tisse Rivoli переносятся ими навеки плохо. Только растушевка.
Marsy 22 ноября 2022, 07:16
Сдержанный и дневной вариант, скорее всего в жизни выглядит немного интереснее, камера съедает немного оттенки и переливы. Вообще элегантно 🙂
Alisha_peony 23 ноября 2022, 11:35
Марина, в жизни действительно тени выглядят интереснее. Не часто такое бывает, но именно эти тени камера передает не 100% точно за счет их текстуры.
Спасибо ❤️
HeyTanya 22 ноября 2022, 07:48
У меня была такая палетка много лет назад. В фиолетово-розовых тонах. Благо мне ее подарили, иначе искусала бы себе локти😅 Тоже наносила только родными спонжами, иначе будто воздух наносишь)
Alisha_peony 23 ноября 2022, 11:36
Вот очень схожи впечатления
Masha87 22 ноября 2022, 07:52
Я к Шанель не прониклась, вот не получилось любви, хотя у этой заметила сходство с нюд дип, да и по текстуре тени ниче так, но мне не понравилась упаковка ( у Форда за эти тысячи грамм больше кладут, да и упаковка серьёзнее), и на глазах я их не особо оценила
2 палетки протестила, решила не мой бренд, отпустила с миром😁
Alisha_peony 23 ноября 2022, 11:38
Маша, привет! Я вообще не заметила сходства с нюд дип (кстати, мне они тоже не понравились😏).
Какая у тебя на сегодняшний день САМАЯ любимая палетка?
Masha87 23 ноября 2022, 13:26
Выделю 3: денона ретро, форд металласт, и матовый первый хиндаш в сочетании с однушками клионы
Alisha_peony 23 ноября 2022, 13:30
🙈знаю только Денону. Нужно бы достать из закромов свою мини ретро и потестить. Это единственная палетка от Наташи у меня.
Хиндаш и клиона — это пока какие-то странные слова для меня  , нужно изучить информацию)
Спасибо, Маша!❤️
Masha87 23 ноября 2022, 13:42
Я про миди ретро🙂
Alisha_peony 23 ноября 2022, 14:15
Они разные что-ли😅? Я думала там оттенки повторяются
Masha87 23 ноября 2022, 15:16
Разные)
Margarita_Iris 22 ноября 2022, 07:57
Одна из любимых четверок Шанель. Пигментация у моей очень хорошая, цвета насыщенные и яркие. Ношу тени только с базой, без базы не пробовала. На базу цвета переносятся отлично, вуально накраситься не получится. Использую только кисти
Alisha_peony 23 ноября 2022, 11:41
Ирина, здорово, что вам нравится!
У меня впечатление, что вы говорите совсем про другую палетку  .
Margarita_Iris 23 ноября 2022, 16:48
Это да. Читала отзыв с той же мыслью. Может быть от базы зависит
nefa 22 ноября 2022, 08:35
Честно говоря, отзывы и свотчи не вызывают желания пробовать тени Шанель) у меня в принципе на глазах плохо отличаются оттенки, и каша образуется очень часто((( так что это вариант не для меня. Такие малипуськи, мне кажется, даже меньше, чем микро у Тамми Танука))
Видимо, это тот случай, когда срок годности открытых теней меньше года)) это шутка, потому что меня всегда удивляло, неужели кто-то может так быстро использовать тени
Alisha_peony 23 ноября 2022, 11:59
Екатерина, не в защиту теней Шанель, но это не лучший экземпляр, есть 4-ки с другой пигментацией у них.
2 г теней закончить легко даже мне😁 как оказалось.
nefa 23 ноября 2022, 13:41
Ну вот в комментариях кто-то пишет, что даже эти тени у них пигментированые))
Alisha_peony 23 ноября 2022, 14:16
Тут или от партии зависит, или от личного восприятия. Мой экземпляр даже на свотче видно, что пигментацией не блещет
Tanushka78 22 ноября 2022, 08:42
Я буду в меньшинстве, но мне очень понравились тени в общем образе, да и вообще это очень хороший базовый вариант, если бы со стойкостью не было проблем. Вот это для меня конкретный такой минус т.к. в течение дня не особенно удобно что-то там подправлять. Правда, я уже давно нашла идеальную базу, с которой даже самые простецкие тени раскрываются максимально и держатся как прибитые
Alisha_peony 23 ноября 2022, 12:02
Спасибо большое! Для дневного макияжа они очень даже пригодны, если нравится легкое покрытие.
Стойкость, увы не порадовала.
Базой поделитесь? Я без базы макияж не делаю, это уже как правило — уход на лицо и сразу же базу на веки. Иначе любые тени скатываются.
Сейчас W&W, хорошая. Правда небольшая липкость вынуждает прежде основного цвета, покрывать веко нейтральным оттенком
Tanushka78 23 ноября 2022, 18:33
База Etude hause, абсолютно любые тени держатся на ней до демакияжа
Alisha_peony 23 ноября 2022, 19:10
Спасибо, посмотрю
Lyric 22 ноября 2022, 10:14
Люблю эту палетку. Цвета тут комплиментарные — как ни накрась все равно красиво получается, ничего особо и растушевывать не надо.
Все что угодно, но цвета для меня не скучные, такой замес лилово-коричневых еще поискать.
Alisha_peony 23 ноября 2022, 12:04
Безусловно, мое мнение субъективно применимо к оттенкам. Замес интересный. А левый верхний оттенок у вас как себя ведёт? Я при его нанесении вижу на веках какой-то невнятный цвет.
Lyric 24 ноября 2022, 02:15
Левый верхний — совершенно шикарный оттенок с блесточками, хорош как соло, так и как часть макияжа. Я его не растушевываю, а наношу плоской кистью прихлопывающими движениями, и только немного подтушевываю границы для плавных переходов.
RitaMix 22 ноября 2022, 10:29
Алиша, какая вы красивая! Последнее фото😍

Мне кажется, что должны быть и такие палетки, особенно в люксе. Не всем нужен вечный «праздник» на лице. Хотя я бы поспорила насчет ее скучности😉
Alisha_peony 23 ноября 2022, 12:06
Рита, спасибо большое за теплые слова❤️

Я праздник на лице не ношу, но кажется скоро приду и к этому, позитивных эмоций совсем в дефиците. Наверное поэтому мне и наскучила лиловая гамма за пару месяцев использования.
Yokohunter 22 ноября 2022, 10:39
они прям настолько нейтральные. что нейтральнее некуда

а у меня палетка Мурано, она как раз тоже видимо из старой формулы, непигментированная. набирается кистями плохо. Но оттенки мне нравятся)
marishka06 22 ноября 2022, 19:52
Мурано — очень красивая палетка, до сих пор жалею, что не купила.
Yokohunter 23 ноября 2022, 09:48
она даже просто пальцами помацать хороша
к ней нужна липковатая база, кстати, не как для глиттеров, но и не сухая…
или вот влажным способом она красивая
Alisha_peony 23 ноября 2022, 12:46
Поделитесь пожалуйста, а как наносите влажным способом?
Yokohunter 23 ноября 2022, 12:53
а я мочу кисточку водой или термалкой, об руку ее как бы высушиваю и начинаю как акварелькой наносить тонким лессировочным слоем. Или узкой плотной кистью толстым слоем, но уже как массивную подводку (темную не умею)
Alisha_peony 23 ноября 2022, 12:58
Спасибо! Не люблю так возиться, потому что времени уходит больше и на жирных веках по моим наблюдениям влажный способ еще больше снижает стойкость. Но попробую, а вдруг!?
Yokohunter 23 ноября 2022, 13:18
мне кажется, наоборот, продлевает стойкость, но ттх у теней будут иные и цвет и блеск
В любом случае, попробовать стоит хоть разок!
Alisha_peony 23 ноября 2022, 12:45
Вот самое интересное, что эта палетка по идее не может быть из старой формулы, потому что приобретена совсем недавно и срок годности до 04.2024
Yokohunter 23 ноября 2022, 13:18
тогда сдаюсь, не знаю(
Emmett 22 ноября 2022, 10:47
Цвета сами по себе красивые, нейтральные и на вас хорошо смотрятся)
Alisha_peony 23 ноября 2022, 12:47
Спасибо большое, это максимум, что мне доступен с этой палеткой
Марина Мянд 22 ноября 2022, 11:18
Ой, а мне эта палетка очень понравилась. Уже год пользуюсь на постоянной основе — ничего не протерлось. И цвета такие благородные.
Alisha_peony 23 ноября 2022, 12:48
Здорово, что вам нравится, ведь отношение к пигментации и пр — субъективно!
Странно, что за год ничего не протерлось, наверное вы совсем вуально наносите?
У меня за 2 месяца ежедневного использования заметно уменьшились светлые рефилы
FantasticRose 22 ноября 2022, 11:19
Какая эстетика и цвета… мне захотелось купить эту палетку!
Alisha_peony 23 ноября 2022, 12:49
Оля, здравствуйте! По возможности, потестируйте перед покупкой.
Спасибо за внимание к посту!
Svet-ka 22 ноября 2022, 12:55
Постоянно читаю что тени шанель слабо пигментированы и просто   у меня четверка 328 blurry mauve и это самые пигментированные тени из всех, что у меня были, даже самый светлый, которым надеялась выделять внутренний уголок глаза подходит только для смоки айз, а темные вообще можно для бровей использовать, и держатся с 8 утра до 8 вечера без базы
Yokohunter 23 ноября 2022, 09:50
пигментированность зависит от года выпуска теней, мне тут объяснили, в какой-то момент формула сменилась и стала пигментация хороша
Alisha_peony 23 ноября 2022, 12:51
Светлана, здравствуйте! Да они разные по формулам.
Эти сатиновые запеченые и пигментация в них не самая лучшая.
У меня веки жирные, от этого стойкость не важная даже с базой. Хотя с др.тенями база хорошо продлевает стойкость. А эти будто бы даже блекнут со временем
Andante 22 ноября 2022, 12:56
Алиша, улыбка — 🔥🔥🔥
И… вам оочень идет эта палетка, да и тени прямо нравятся, такая цветовая гамма изысканная💗
Я сама долго не знакомилась с маркой, взяла обновленную однушку и не поняла за что тени Шанель все ругают😀, это вторая однушка в моей жизни, израсходованная до дна. Потом появилось еще 2 одинарных, 2 жидких, 2 четверочки как-то все по паре. Хочется еще их пятерку Интенс, на неё по цветовой гамме похожа Мини глэм НД, которая есть, но, думаю, Шанель тоньше ложатся.
В принципе, я чаще выбираю люкс, ибо меньше времени трачу на них и воздушность результата нравится💖
Alisha_peony 23 ноября 2022, 12:54
Спасибо Вам большое ❤️
Так кайфово, когда продукт настолько нравится, что заканчивается!
Esver 22 ноября 2022, 16:05
У меня есть эта палетка, единственная палетка Шанель… Мне нравятся легкие не бабамские оттенки.
Alisha_peony 23 ноября 2022, 13:00
Стелла, спасибо за внимание к посту!
Понравилось про «бабамские оттенки» — прям точная характеристика  .
И здорово, что Вам нравится!
natalya_s 22 ноября 2022, 17:05
И мне очень понравилось, как тени на Вас смотрятся: деликатно и благородно😊 Общий образ с зелёной тушью и улыбкой😍
Alisha_peony 23 ноября 2022, 13:01
Наталья, спасибо большое ❤️
Yana1712 22 ноября 2022, 17:27
Алиша, а мне понравилось, как на вас смотрится. Элегантно. У меня всего две палетки Chanel, обе старушки — Prelude и Raffiniment. Качеством довольна, они не каменные, как бывает, пигментация меня тоже устраивает, темные оттенки так вообще хорошо очень передают цвет. Prelude у меня уже вторая, кстати, очень нравится гамма. Первую привезла из Америки, у американской версии рефилы квадратные и более мягкая текстура (по-моему, они не запеченные). Потом повторила ее же в европейской версии. В общем, я не фанат теней Chanel, но в целом скорее нравятся. Особенно их сатиновый тонкий финиш.
Alisha_peony 23 ноября 2022, 13:02
Спасибо большое за внимание к посту и что поделились информацией!
У Шанель действительно тени отличаются пигментацией от палетки к палетке.
marishka06 22 ноября 2022, 19:50
А я люблю такие нежные акварельки!
Конечно, особого цветового разнообразия здесь не добиться, но вы, Алиша, такая нежная и светящаяся с макияжами палетки!
Alisha_peony 23 ноября 2022, 13:03
Марианна, спасибо Вам большое за теплые слова и внимание ❤️
Blondinka_Liuda 23 ноября 2022, 02:30
К теням Шанель отношусь хорошо, но выборочно
Палеток у меня нет и пока не планирую. А вот однушки — есть: несколько повторов топпера Пеномбре (люблю его очень), в том числе один серебристо-белый топпер из этой же коллекции, и несколько лимиток — из коллекции со львом — зеленый и коричневый, из коллекции с цепями — светло-золотой.

Спасибо за пост! Макияжи красивые.
Alisha_peony 23 ноября 2022, 13:04
Спасибо, что поделились! Определенно точно, в каждом бренде есть свои «бриллианты».
Morozko_21 23 ноября 2022, 12:10
Хочу купить эту палетку у марки уже не первый год
Для меня она показана вами, Алиша, очень красиво! Яркости здесь в меру, а чтобы было еще выразительнее, можно накладывать тени влажным способом. Запеченная текстура сразу преображается на глазах после этого.
Alisha_peony 23 ноября 2022, 13:06
Лена, спасибо за внимание и добрые слова!
Я на нее очень долго смотрела, как-то именно ее выделяла среди прочих. Но к сожалению, восторга нет.
Неплохая, но не вау.
Поделитесь пожалуйста, своим влажным способом нанесения.
Morozko_21 23 ноября 2022, 14:10
Я обычно смачиваю кисть или спонжик любым фиксирующим средством для макияжа(можно Мас, например, если есть), потом набираю на инструмент тени и переношу их на веки. Вот и все. Так и цвет сразу становится очень ярким, и стойкость лучше, и осыпаний под глаза почти никогда не бывает.
Alisha_peony 23 ноября 2022, 14:14
А сами рефилы не затираются?
Мне кажется я пробовала когда-то давно и потом на рефилах образовалась корка, которая потом совсем не отдает цвет
Morozko_21 23 ноября 2022, 14:46
У моей палетки с такой формулой такого нет. Часто наношу эти тени влажным способом.
Alisha_peony 23 ноября 2022, 15:19
Спасибо! Наверное это от самих теней зависит
GoodFortune 23 ноября 2022, 15:37
Мне очень нравятся на Вас эти тени) Деликатно, нежно   Шанель — это класс! Бизнес класс)
Alisha_peony 28 ноября 2022, 01:35
Спасибо Вам большое:). На веках они действительно «сливочно» смотрятся.
beautyleria 27 ноября 2022, 11:56
Спасибо за красивый пост
Вот соглашусь с тобой: я часто смотрю на тени Шанель, думаю: «Ну надо, надо купить в коллекцию, пусть будут». А потом присматриваюсь и думаю: ну это же скучно, у меня похожее есть 100%. И в итоге так и прохожу мимо)
Но смотрится мило) Такой милый нюд))
Alisha_peony 28 ноября 2022, 01:38
Лера, спасибо большое! Если очень хочется, наверное, нужно выбрать то, что больше всего нравится, чтобы радовало! Я эту палетку очень хотела, именно ее среди других. Но на мой взгляд, попользовавшись ей приличный срок, это вот прям далеко не лучшая палетка Chanel.
beautyleria 29 ноября 2022, 14:04
Я бы хотела попробовать твидовую коллекцию этого года у них)) Но пока так и не решилась на покупку)
Lavanda 10 декабря 2022, 02:29
Спасибо за пост. Я фанатка косметики Шанель лет уже …дцать) что бы ни покупала им на замену — бюджетные и не очень, все равно возвращаюсь к тенюшкам Шанель — они были прекрасны и 25 лет назад, и сегодня. Во всяком случае для меня.
nbelle 14 января 2023, 11:54
Добавлю свой голос в позитивные комментарии — очень люблю эту палетку, она у меня уже очень давно, лет 5 точно. Они легко носятся и просто отличный вариант на каждый день. Тоже купила TF Nude Dip так как думала, что это будет что-то похожее, но Rivoli все равно лучше для меня. На мой вкус, у Chanel отличные тени.
Alisha_peony 14 января 2023, 12:36
Нелли, здравствуйте! Спасибо за ваш комментарий!
Эта палетка не вызвала восторга, но это субъективно. У меня в коллекции есть несколько других палеток и те по качеству нравятся.
nbelle 15 января 2023, 08:26
И Вам спасибо, что написали о ней!