24.11.2022
2073

Аметистовая вечеринка - Kinetics Sparkling SolarGel Polish 420 Partyholic

Вот уже начинают искриться праздничным глиттером посты на Косметисте! А еще совсем недавно был объявлен в розыск новогодний мультихром Kinetics Solagel Polish 417 Shh, I’m Fabulous, столь популярным оказался лак.

Поэтому, пока еще не поздно, решила показать лак из этой же коллекции – Kinetics Sparkling Solar Gel Polish 420 Partyholic.

Зимняя коллекция лаков Kinetics Sparkling (Holiday 2018) — невероятно нарядная и праздничная. С нее и началось мое знакомство с лаками Kinetics – первыми купленными лаками марки были волшебный мультихром Shh, I’m Fabulous и загадочный глубокий тил с фиолетовыми искрами Extravaganza. И вот этой осенью был приобретен их аметистовый собрат Partyholic.

Донышко с номером и названием оттенка
Донышко с номером и названием оттенка

Лак описывается как насыщенная фиолетовая база с большим количеством малинового шиммера.

Но разве могут слова передать всю красоту игры его палитры!

По текстуре и формуле Partyholic напоминает Extravaganza (который здесь уже неоднократно показывали). Огромное количество сияющих частиц создает эффект голографии, но это не глиттер в традиционном понимании, частицы мелкие, финиш не текстурный, шероховатость тактильно не ощущается.

И у Partyholic цветовой диапазон в зависимости от игры освещения гораздо шире, чем у Extravaganza, неизменно воспринимающегося тилом.

Итак, лак находится в стандартном флакончике Kinetics Solar Gel, всем хорошо знакомом. Кисть у лаков марки одна из самых удобных, в меру упругая, позволяет легко распределить слой лака по поверхности ногтя. Однако лучше постараться наносить его средней толщины слоем. При нанесении очень тонким слоем может плешивить, чуть толще – и сияющие частицы начинают смещаться в сторону наклона руки или кисти, и лак как бы «перетекает» по поверхности ногтя. Сохнет быстро, быстрее, чем его собрат Extravaganza. Родной глянец вполне достаточный, однако лучше все же покрыть топом.

Носится хорошо, дольше, чем Extravaganza, где на третий день может случиться маленький скол.

В отпуске носила Partyholic пять дней, на шестой день сняла лак, и даже кончики практически не затерлись, конечно, на отдыхе никакую домашнюю работу не выполняла. Удаляется не самым легким образом, но и далеко не худшим для лаков подобной текстуры. Ногтевую пластину не окрашивает. Специальной базы для шиммерных/глиттерных лаков не требует, однако вообще без базы его не ношу.

А теперь рассмотрим поближе.

Флакон вблизи –действительно насыщенная фиолетовая или пурпурная, как кому больше нравится, база. И огромное количество сияющих частиц – но они здесь не только малиновые, есть и золотистые, и розовые, и фиолетовые в тон базе, и сине-голубые, практически электрик. Сияющие частицы придают Partyholic большую глубину, чем Extravaganza.

Вот лак вблизи:

В тени
В тени

И на макро:

Мпкро на солнце  - тысячи разноцветных искр!
Мпкро на солнце — тысячи разноцветных искр!

На ногте в один слой выглядит именно малиновым.

При нанесении второго слоя становится фиолетовым.

Лак на ногте на солнце макро
Лак на ногте на солнце макро

В лучах солнца начинает играть подобно драгоценному камню. На солнце – роскошный пурпур, аметист. В тени и при вечернем сумеречном освещении аметист начинает уходить в темный фиолетово-сиреневый и даже в сиренево-синий. Вот этот отлив в синеву вечером меня особенно завораживает. Та самая волшебная трансформация, описанная Джеймсом Джойсом – «вечерний сумрак – аметист – все глубже и синей». Пальцы героини легко касаются пожелтевших клавиш старого рояля...

Несмотря на всю нарядность и сияющую феерию Partyholic не придется срочно снимать наутро после вечеринки, он вполне носибелен и днем, хотя, конечно, со строгим дресс-кодом подружить его навряд ли получится.

И сейчас просто любуемся лаком при разном освещении:

Летний южный октябрь на солнце
Летний южный октябрь на солнце

Солнечный пурпур
Солнечный пурпур

На улице пасмурно
На улице пасмурно

Пасмурно в комнате у окна. Какая красивая дымчатая слива!
Пасмурно в комнате у окна. Какая красивая дымчатая слива!

Нейтральное дневное освещение
Нейтральное дневное освещение

Светотень
Светотень

The twilight turns from amethyst to deep and deeper blue - вот этот самый уход в глубокий насыщенный синий, который так нравится мне
The twilight turns from amethyst to deep and deeper blue — вот этот самый уход в глубокий насыщенный синий, который так нравится мне

The foggy twilight...или ёжик в осеннем тумане...
The foggy twilight… или ёжик в осеннем тумане…

Ну и, конечно же, немного Нового года, ведь Partyholic вышел в праздничной зимней коллекции:

Объем: 15 мл

Страна-изготовитель: Латвия

Цена:на маркетплейсах где-то 500-700 руб. Может встречаться в офлайне, по крайней мере, в моем регионе еще встречается, но уже где-то по 800-900 руб

Несмотря на все сложности этого года, мы все равно будем ждать праздника, и не просто пассивно ждать, а сами создавать его вокруг нас!

Let it sparkle!

TorTorri 24 ноября 2022, 01:02
Красивый экземплярчик
marishka06 24 ноября 2022, 01:04
Виктория, спасибо за первый комментарий!
Да, он такой нарядный и праздничный!💥🌟🎉
Mac_Cecht 24 ноября 2022, 01:32
Какой цвеееет
marishka06 24 ноября 2022, 01:38
Илона, цвет супер!💜💜
Я вообще этой осенью набрала фиолетовых.
Этот лак похож днем на Catrice Cherry Bit, но Catrice совсем не идет в синеву, как этот. Днем на солнце Partyholic нарядный, но более банален, что ли. А когда в нем эта синь проступает — сказка!
Хотела сделать двойной маникюр Partyholic и Extravaganza, но как-то руки не дошли…
aquagirl 24 ноября 2022, 06:04
Марианна, какой глубокий оттенок, хочется его рассматривать 😍
marishka06 24 ноября 2022, 18:16
Светлана, вот действительно этот лак как драгоценный камень — крутишь-вертишь-любуешься.   💜 При желании можно и на ёлку повесить, он почти как елочная игрушка 😀🎄
pi4y4y 24 ноября 2022, 08:06
Какой хорошенький 😍
marishka06 24 ноября 2022, 18:17
Таня, я в него влюбилась с первого взгляда в магазине, хотя пришла искать Morning Mist 🤩
Alena_Bliss 24 ноября 2022, 10:01
роскошный маникюр и лак
marishka06 24 ноября 2022, 19:26
Алёна, от гуру маникюра особенно приятно слышать комплименты😇, я ведь лакоманьяк-криворучка)
А лак действительно роскошный!💜🌠
Alena_Bliss 24 ноября 2022, 19:57
маникюр в первую очередь должен дарить радость обладательнице :) мы все когда-то начинали, мои маникюры не всегда были такими как сейчас :)
marishka06 24 ноября 2022, 20:22
Это верно!
Я вообще глубоко безнадёжный случай, меня в первом классе
бабушка ставила в угол за жуткие каракули в прописях😛

Но окружающим маникюр тоже дарит радость!
Alena_Bliss 24 ноября 2022, 20:32
несомненно :) будем транслировать в мир радость и красоту :)
Olgagavlovich 24 ноября 2022, 12:42
Какой красивый 💜
marishka06 24 ноября 2022, 19:31
Ольга, спасибо! Да, очень красивый, хотя в маназине в уголке стоял и казался почти околочерным, а попросила достать — и как же он заискрился!💥💥 Вообще вся коллекция Sparkling невероятно нарядная и праздничная!
RitaMix 24 ноября 2022, 13:20
Реально праздничный лак! Даже в пасмурную погоду выглядит оптимистично)) Я тоже, несмотря на настроение «не очень», купила парочку шиммерно-праздничных лаков.
marishka06 24 ноября 2022, 19:39
Рита, спасибо!
Лак самый что ни на есть праздничный, новогодний!🎄 Мне он особенно нравится в сочетании с изумрудным цветом в одежде или украшениях.
Нарядные лаки почему-то успешнее создают праздничное настроение, чем тени или помады. Возможно, ассоциация с новогодними игрушками🪀
Очень интересно, какие лаки вы купили, буду ждать посты.
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 16:40
Какой красивый нарядный фиолетовый! Мне очень понравился)))
marishka06 24 ноября 2022, 19:50
Алина, спасибо!
Пожалуй, это самый нарядный из фиолетовых!💥💜 Особенно при электрическом освещении!
В этой новогодней коллекции Kinetics вышел фиолетовый Spy Me, но он и близко так не искрится😉
LizardWizard 24 ноября 2022, 23:16
Марианна, какой красавец! Буквально воплощение праздника   Нежно люблю Kinetics за это тонкое умение замешивать шиммер и пигменты так, чтобы получались нетривиальные, но очень носибельные комбинации.
Спасибо за настроение 😊🎊 Пойду тоже пошуршу на полках, подвину веселенькие новогодние лаки поближе к сезону )
marishka06 25 ноября 2022, 00:54
Эмилия, я помню, с каким восхищением и изумлением рассматривала лаки Kinetics, когда совершенно случайно подошла к стенду марки в РГ!
Меня буквально околдовали эти удивительные, ни на что другое непохожие переливы! *   Это были именно рождественские спарклы.
И да, ты совершенно верно подметила, что вся эта феерия вполне носибельна не только в новогоднюю ночь и праздничным вечером, но и в дневной жизни. Это при том, что вообще-то в повседневном маникюре я всегда была приверженцем чистых цветов без всяких суперсияторов.
Время пробежит — оглянуться не успеем, как уже Новый год, самое время доставать лаки из праздничных сверкающих коллекций! 💥🎄🌟🎉 Time to sparkle!
LizardWizard 25 ноября 2022, 23:21
Time to sparkle! 🌟🌟🌟
Я всё пытаюсь выловить To bond из новой коллекции, тот который светло-серый, с мелким золотистым шиммером. Это, конечно, не про Новый Год во всей его красе, скорее разминка 🥂
marishka06 27 ноября 2022, 14:28
У To Bond многообещающий замес, очень интересно, как это выглядит в реале. Еще фиолетовый Spy Me рассматривала по промо, что же это за кружочки-рябь на промо-свотче.
Не знаю, привезут ли к нам эти лаки вживую, в РГ, как я понимаю, навряд ли, на маркетплейсах, может, и появятся, но с опозданием. Я нашла маленький офлайн-магазин, в который поступает товар из Риги (где и приобрела Partyholic).
Эмилия, надеюсь, при возможности ты нас порадуешь постами о новых лаках)
LizardWizard 28 ноября 2022, 00:19
Как раз Spy Me видела в магазине, но он в жизни совсем не фиолетовый. Скорее тёмная вишня с большим количеством мелкого перламутрового шиммера, похож на металик. В остальном, очень яркая фуксия, желтое золото, бледный серо-голубой, бледный жёлтый… Прошлая зима, на мой взгляд, была намного интереснее.
Здорово, что ещё остались места, где можно найти хотя бы часть коллекции в оффлайне🤞🤞
Ты знаешь, как раз над постами о новых коллекциях ломаю голову. С одной стороны, мне самой о них писать интересно, с другой, могу представить, что не так уж весело читать о новых запусках любимых марок, которые исчезли из продажи.
Будет ли такой пост нужен/полезен или вызовет в основном раздражение? 🤔 Пока не могу понять, размышляю над поиском вдохновения среди новых объектов )))
marishka06 01 декабря 2022, 20:18
Я думаю, кому неинтересно, тот просто пройдёт мимо. А лакоманьякам эти посты как раз таки будут любопытны, так как в офлайне раньше можно было в РГ увидеть вживую, а теперь вообще нигде.
Может, на наши маркетплейсы повезут новые коллекции чуть позже, если будет спрос. Я бы с удовольствием полюбовалась новыми лаками!
И вообще непреодолимых барьеров для нас нет) Правда, с Латвией что-то сложновато. Поскольку уже собрана посылка из UK, решила попробовать взять там же КNP, чтобы в одной посылке все ехало. А на сайте kinetics.uk последняя коллекция вообще прошлогодняя( Нужно будет пробовать посредников в других странах…
Завтра заберу из пункта выдачи Demure, Smoky Desert, HiddenGem, Sparkling Cutie
LizardWizard 01 декабря 2022, 23:37
Да, пожалуй, ты права 🤝 В какой-то момент на косметисте стало очень много постов о российских марках и уменя сложилось впечатление, что занавес совсем железный 🙈
Отличный улов! Demure — моя большая любовь через годы, уверена, тебе понравится )
marishka06 20 декабря 2022, 20:32
Demure — просто чудо! Он так украшает руки и смотрится благородно. Понятно, что это не совсем бесцветный нюдовый нюд из разряда «свои ногти только лучше», но все равно оттенок как родной, идеально подошел к подтону кожи. Эмилия, спасибо огромное за подсказку, без тебя никогда не отыскала бы эту жемчужину!
LizardWizard 21 декабря 2022, 22:24
Аааа! Я была уверена, что тебе понравится! На мой взгляд, один из лучших нюдов у KNS и в целом, выдающийся экземпляр. Очень рада 🤗
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 01:57
Я сначала подумала, что это два разных.
marishka06 27 ноября 2022, 14:34
Наталия, он реально такой, может казаться синим. В магазине в уголке витрины он вообще выглядел околочерным темночернильным. Вот из этой же коллекции Extravaganza чудо как хорош, но он по любому тил, в разном освещении просто искрится разным цветом, но тил всегда тил. А у Partyholic цветовой диапазон — от малинового до сине-фиолетового.
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 17:33
Очень красивый))
marishka06 27 ноября 2022, 18:54
BeautyAudit 27 ноября 2022, 18:43
Какой многогранный! Люблю такие трансформации, когда в зависимости от освещения оттенок уходит из фиолетово-черничного то в синеву, то в сирень и обратно)
marishka06 01 декабря 2022, 19:58
Ирина, спасибо!
Меня буквально завораживает этот уход в синеву!