24.10.2022

Перешагнуть детство - карамель, сахарная вата и ваниль в Al Rehab SOFT

Я давно отошла от сладких ароматов в ежедневной носке. То ли переросла, то ли ещё что-то… Однако, на парфюмерной полочке осталось несколько попослипательных «арабов», которые вовсе не восточные. Одним из таких ароматов стал для меня Al Rehab Soft — у меня в формате масляных духов.

Перешагнуть детство — это про него. Нотки, которые в нём идентифицируются вызывают чисто детские, ностальгические ассоциации. Только вот аромат совсем не юношеский.

Тип: масляные духи

Концентрация: EDP

Ноты аромата: цитрусы, ваниль, карамель, белый мускус, орхидея, ветивер, жасмин

Группа аромата: гурманские

Знакомство с брендом AL Rehab произошло у меня давно — тогда я фанатела именно от формата роликовых духов. Софт стал одним из наименее носибельным — в помещении душит, под многие мероприятия неуместен. Он такой… Для одиночных осенних прогулок под любимый плейлист или интересный полуфилософский подкастик.

Стартует Софт сразу ярко — это максимальная концентрация переспелого красного апельсина в сахаре. Звучит нотка недолго, так как следом за сахарной обсыпкой врывается сахарная вата. Огромная сладкая вата, которая так нравилась в детстве — это настроение лунапарка и тёплых летних дней.

Ассоциация
Ассоциация

Далее, в сердце аромата остаётся вата, только она щедро приправлена гурманской ванилью, которая граничит между кондитерской и магазином восточных сладостей. Слишком ярко, слишком сладко.

В этот момент Al Rehab Soft набирает максимальный шлейф, с хвостиком метра на три — ваниль и пудра.

Орхидей, ветивера и обожаемого мною жасмина здесь нет, даже намёков на эти ноты не слышу, к сожалению. Уверена, что они бы сгладили общую картинку в более носибельный аромат.

Во второй половине звучания (полная стойкость на холодной коже составляет около 7 часов) в звучание вплетается карамель. Тоффи, ириски, сладкий топпинг. Была бы солёная карамель — возможно, было бы интереснее. Апельсины с ванилью полностью улетучиваются.

Ассоциации
Ассоциации

Карамель хорошо нивелирует пудра, но всё равно мне бы поменьше сладости. Благодаря пудре — аромат уходит в некий полувосток, цепляя к себе кисловатый хвостик белого мускуса.

3 года, 2р/в месяциспользование

Аромат для настроения. В последнее время он лежит мёртвым грузом, ибо такая сладость кажется излишней. Не плоско, но уже не интересно.

Спасибо за внимание!

Chernika9 24 октября 2022, 18:13
Очень хорошо, что в Вашей жизни был такой чудесный и сладкий аромат)) Сахарную вату я тоже люблю, но не во всей парфюмерии — чуть переборщишь, и она тебя душит
Squirrel_Dreamer 24 октября 2022, 18:37
Возможно, в спрее этот парфюм более мягок. Тут — один намаз, в холодную зиму, и под соответствующее настроение. На звонкую весну уже душит
Emmett 24 октября 2022, 19:49
Очень заинтересовал аромат. Давно ищу сахарную вату.
Спасибо за обзор
Esver 24 октября 2022, 22:35
Спасибо за обзор! Тоже когда-то покупала ролики от Аль-Рехаб… остался один или два. Маме моей они очень зашли)))
Squirrel_Dreamer 24 октября 2022, 23:53
Я большинство арабов своих бабушке передала. Ей сладенько, ярко, стойко — прямо как она и любит всю жизнь. А меня в последнее время не более лёгкие ароматы тянет
Esver 25 октября 2022, 17:43
А мне кажется, что я наоборот, легкие и свежие ароматы ушли в прошое…
Kels 25 октября 2022, 01:24
Был такой аромат, но очень душил своей стойкостью, я чувствовала его везде
Bird77 25 октября 2022, 16:57
У меня был Lovle от них, вроде и свежий, но все равно душный для меня