24.10.2022

Pure Jasmine Trussardi - мой белый рай

Любите ли вы белую розу, как люблю её я? Жалеете, что трудно найти её аромат на полках магазинов? Я очень долго искала аромат, похожий на прохладные белые розы и нашла то, что искала в Pure Jasmine Trussardi. Он раскрылся на мне прекраснейшей белой розой в сахарной пудре, став самым сладким, желанным и любимым.

Как белая роза потеснила жасмин

Pure Jasmine Trussardi — женский аромат 2022 года, посвящённый чистому жасмину. Но, распробовав аромат, я поняла, что это не совсем так и жасмин — одна из нот, а не белоснежные цветы. Чистый жасмин с лавандовыми оттенками для меня это No Faith In Love Edgardio Chilini Сергея Карова. Но Труссарди оказался очень интересным ароматом, сахарным воплощением белого цвета и нежнейших цветов.

Категория — люкс;

Концентрация — EDP;

Пол — женский;

Группа: восточные, гурманские, цветочные, сладкие;

Стойкость — целый день и дольше;

Пирамида:

В ней нет белой розы в сахарной пудре, которую я услышала в самом начале, но есть интересные ноты, о которых не всем известно. Это Mugane и Чампака. Поясню, что это такое и почему именно они придают аромату звучание белой осенней розы.

Mugane — синтетическое вещество, усиливающее ноту жасмина и придающего ей звучание жасмина розового. Именно она вместе с жасмином, чампакой, нероли и бергамотом добавляет аромату звучание белой розы, которая угадывается через сладость и очень красиво раскрывается на коже.

Чампака — разновидность магнолий, растущих в Индии. От обычной магнолии она отличается сладковатым, медовым, напоминающим сочетание цитрусовых, иланга, розы и цветов апельсина. Немного похож на магнолию Кобус, только гуще, теплее и слаще. В южных странах производятся масла с чампакой, косметика для тела, волос и многое другое. В парфюмерии она придаёт тёплое, цитрусово-розовое звучание аромату.

Именно сочетание тёплых нот чампаки, нероли, жасмина, усиленного молекулой Мюган и раскрывает в сердце звучание белой розы, которой нет в пирамиде. Но раскрывается она там не одна, а с другими, не менее интересными нюансами и нотами.

Характер и раскрытие

Первый пшик — нежность... Сладкая, едва уловимая утончённая ваниль с цветочными нотами, будто на белый цветок насыпали сахарной пудры. Но совсем скоро он превращается в молочный рахат-лукум с фисташками, лежащий рядом с белоснежными благоухающими розами. Причём сладость совершенно не приторная — едва уловимая, но густая и очень приятная, разбавленная цветами и молоком.

Сам флакон — это отдельное произведение искусства. Тяжёлый, дорого оформленный и солидный:

30 мг без крышки
30 мг без крышки

Приятно его держать в руке, а ещё он очень красиво смотрится на туалетном столике, но вернёмся к самому аромату.

Едва только осядут первые ноты, появляется молочная сладость на лепестках белоснежной розы. Кажется, что её присыпали сахарной пудрой и, выпустив сок, она источала вокруг себя благородный, тонкий и очень вкусный аромат. Им хочется наслаждаться вечно. Жасмин просто тонет в этом сладком розовом облаке, становясь почти неразличимым, но он есть, это факт. Здесь доминирует молоко, ваниль, чампака и роза.

В шлейфе цветочность постепенно уходит, уступая место молочной ванили. Причём она не сливочная и не густая, как в мороженом, а едва уловимая, кристаллическая, тонкая и не надоедающая. Нежная, словно белое облачко в чистом небе. В ней ещё прослеживаются не утонувшие цветы, а иногда напоминает о себе сливочная не солёная фисташка. Это вуаль. Сладкая, невесомая и очень вкусная, заставляющая забыть обо всех вкусняшках на свете. Тот случай, когда мы имеем дело с лёгкой и не приторной, не тяжёлой ванилью, сквозь белые облака которой пробивается жасмин, чампака с белой розой.

Аромат нежный, девичий и очень тонкий, облачённый во флакон дорогой и статусный. Причём у него не кондитерская сладость пломбирного крема, а облачная и невесомая. Хотя, несмотря на лёгкость, стойкость не подводит — я чувствовала аромат и на следующий день.

Образы и ассоциации, кому подойдёт...

Вечер. Девушка в белом, танцующая на лёгких волнах или зеркальной светлой глади. Вокруг свежесть, цветут белоснежные розы на берегу, но их не видно. Настроение — лёгкость, свежесть, беззаботность и чистота. В воздухе тонкая нотка сахарной ванили, немного магнолии, жасмина, а издали доносится аромат молочных восточных сладостей с фисташками.

Так пахнет белый цвет, его нежность, чистота, гармония, безмятежность. Он оживляет мечты, подсказывая, что, как бы сейчас не складывались обстоятельства жизни, всё встанет на свои места и снова будет штиль, закат над морем, белое платье и стакан молока. А, может, и букет из белых роз рядом с раскрытым пакетиком элитных фисташек.

Он создан для той, кто не боится мечтать. Кто обожает сладкие цветы, но устал от приторных, тяжёлых ароматов. Кто ищет не сладкую кондитерскую ваниль густого крема, а лёгкое невесомое молочно-сладкое облачко. И, конечно, для поклонниц белой розы, которую я просто обожаю:

Это как раз и есть та белая роза, удивительно похожая на Pure Jasmine Trussardi, только без оттенка сахарной пудры. Я долго сравнивала их ароматы — они очень похожи. Это нежная, утончённая женственность и находка для меня, которую я ни за что не променяю и буду покупать ещё и ещё.

Pure Jasmine Trussardi — аромат моей беснежной мечты. Островка рая, о котором мечтает каждый, даже если верит, что он существует только на картинках. Я нашла свой ароматный рай и будут заказывать его ещё и ещё.

А вы нашли свой парфюмерный рай?

Agolenka 24 октября 2022, 17:14
Какое красивое описание, аж зачиталась👍
И аромат неизбитый. Обожаю Ваши фото😍
Спасибо за такой живописный обзор!
Chernika9 24 октября 2022, 17:18
Спасибо, что читаете, да, он стал для меня настоящим открытием. Именно белая роза в сахарной пудре, не приторная, насыщенная и очень красивая. Ничего подобного не слышала ни в люксе, ни в нише, ни в масс-маркете
gALBina 24 октября 2022, 17:44
Тестировала аромат в магазине, вообще не почувствовала в нём ваниль😅 но он действительно вкусный и лёгкий ☺
Chernika9 24 октября 2022, 17:47
Там яркой ванили нет, скорее, она сахарная такая, но хорошо чувствуются цветы, фисташки. Аромат не избитый, уникальный. Шедевр
Kitty2703 25 октября 2022, 07:21
Как красиво вы написали об аромате! Я тестировала его летом — очень понравился, я просто прилипла к блоттеру и не могла оторваться! Для меня это очень цветочно-сливочный аромат, как цветочное мороженое. Мечтаю об этом парфюме, хотела бы его на новый год получить в подарок и носить именно зимой. Действительно, он создает ощущение «белоснежности». А белые розы тоже мои самые любимые цветы!
Chernika9 25 октября 2022, 08:25
Классный, я его тоже очень люблю и как раз именно о таком мечтала. Спасибо Труссарди за красивый и нежный, сливочный аромат, который мне оказался по душе и не только мне
Alexandra007 25 октября 2022, 15:24
жаль, я так и не нашла идеальную белую розу(( для меня Пюр жасмин все-таки про жасмин, хоть и более носимый чем в остлаьных ароматах, где он доминирует(а для меня он вылезает на 1 план везде где заявлен в сердце, этот как для когото ландыши или красная тряпка для быка, ахахах). но данный ароматик явно интереснее чем предшественник(в розовом флаконе), может за счет фисташек9которых я не ощущаю как таковые, но эффект сладкой пудры-да). очень нежный, я бы сказала невестинский аромат.
Chernika9 25 октября 2022, 16:17
Мой любимый. И всё-таки мне кажется, что белая роза там есть, только не в чистом виде, а вместе с сахаром и фисташками. Я, скорее, жасмин не очень улавливаю. По крайней мере, в моём восприятии он как белая роза с очень похожим ароматом, только ещё.