24.10.2022

Пилинг Джесснера - мой опыт

Проф. Пилинг Джесснера
Проф. Пилинг Джесснера

Доброго времени суток, друзья-бьютиголики.

Осень — пора не только красивых макияжей, но и время когда можно посетить косметолога, дабы улучшить лицо.

Скажу честно, я не частый гость у косметологов, но если решаюсь, то делаю сразу несколько процедур для пролонгированного результата. В этом году я решила обойти стороной аппаратную косметологию и вернуться к старому доброму пилингу Джесснера. Моя кожа с ним знакома не понаслышке, в прошлом я делала его неоднократно. Данный пилинг мне подходит и всегда даёт проверенный хороший результат.

Пост будет длинным, для удобства читателя я отмечу текст по главам, кому не интересна какая-то часть, можно смело пролистывать.

1. Макс Джесснер.
  2. Характеристика пилинга.
  3. Показания
  4. Противопоказания.
  5. Предпилинговая подготовка.
  6. Процедура пилинга в салоне.
  7. Восстановление кожи по дням, с 1 по 7 день (фотоотчет)
  8. Результат через 10 дней.

Кстати, вам никогда не было интересно, как выглядел создатель пилинга некий, mr. Джесснер? Я почему-то всегда думала, что это такой гламурный мужчина с белоснежной голливудской улыбкой, у которого модный офис и Порш. Как оказалось, всё совсем не так.

1 Макс Джесснер.

(2 ноября 1887 г.- 27 августа 1978 г.)
(2 ноября 1887 г.- 27 августа 1978 г.)

Макс Джесснер был немецким дерматологом, профессором университета. Он пережил две мировые войны. В 40-х годах бежал из оккупированной Европы в Нью-Йорк, где и обосновался. В современном мире его больше знают как создателя химического пилинга «раствор Джесснера». Один из источников гласит, что пилинг был создан им случайно. Джесснер работал в США врачом на подводной лодке. Доктор хотел создать антисептическое средство для защиты кожи моряков. Экспериментируя, он смешал уникальное средство: Салициловую кислоту, резорцин и молочную кислоту, позже именуемоe Jessner Solution. По возвращению у моряков были отмечены свежие, даже помолодевшие лица. Как выяснилось, они использовали раствор Джесснера в качестве лосьона после бритья.

Макс Джесснер прожил долгую, сложную, хочется верить, счастливую жизнь. Его биография не ограничивается только созданием пилинга. Доктор участвовал в медицинской экспедиции в Бурят-Монголию, также участвовал в описании болезни Джесснера-Канофа. Удивительно, как человек, не имеющий ничего общего с эстетической косметологией, волею судьбы прославился именно в этой сфере. По сей день пилинг Джесснера является базовым пилингом в классической косметологии. К сожалению, пилинг Джесснера и схожие пилинги беспощадно вытесняет современная аппаратная косметология.

2 Характеристика пилинга.

На сегодняшний день существует множество вариантов пилинга Джесснера, всё зависит от производителя: кто-то дополняет оригинальный состав, кто- то меняет концентрацию ингредиентов, а кто- то выпускает пилинг Джесснера для домашнего использования, но в любом случае пилинг Джесснера всегда содержит 3 основных компонента.

• Молочную кислота — обладает увлажняющим и отбеливающим эффектом.
  • Салициловая кислота — обладает кератолитическим, противовоспалительным и антисептическим эффектом, также устраняет зуд, ускоряет заживление рубцов.
  • Резорцин — обладает отбеливающим, антибактериальным эффектом, в данном пилинге усиливает действие молочной и салициловой кислоты.

Пилинг Джесснера — отлично выравнивает рельеф кожи, осветляет пигментные пятна, очищает и сужает поры, рассасывает сальные пробки, борется с воспалениями, увлажняет и успокаивает покраснения.

3 Показания.

• ранние признаками старения.
  • пигментные пятна.
  • гиперкератоз.
  • первые мимические морщины.
  • расширенные поры.
  • неровный рельеф, тусклый цвет лица.
  • жирность кожи.
  • акне.
  • рубцы.

4 Противопоказания.

У пилинга Джесснера практически отсутствуют побочные эффекты, он многим подходит, но всё же противопоказания имеются.

• Инфекционные заболевания.
  • Дерматологические заболевания.
  • Беременность, период лактации.
  • Онкологические заболевания
  • Купероз
  • Сахарный диабет.
  • Индивидуальная непереносимость компонентов.
  • Герпес в обостренной стадии.

5.Предпилинговая подготовка.

Все серьёзные кислотные пилинги я делаю исключительно в проф. клиниках у дипломированных косметологов.

О своей коже:

• 30+
  • чувствительная с первыми признаками старения.
  • плотная, комбинированная склонная к жирности.
  • пигментация.
  • расширенные поры.
  • локально мелкий купероз.

Заранее косметолог расспросила меня о моем домашнем уходе. Поинтересовалась, использую ли я кислоты, ретинол, пептиды. Эти активы перед пилингом, а также после необходимо убрать из домашнего ухода. С начала лета и вплоть до визита к косметологу я использовала исключительно эмульсию и крем с керамидами/пребиотиками, ничего больше.

Далее, по рекомендации косметолога, за неделю до пилинга Джесснера мне провели поверхностный миндальный пилинг. Это была некая предпилинговая подготовка кожи к более серьезному кислотному коктейлю. Миндальный пилинг оказался очень лёгким, нет смысла его описывать. Шелушений, как и неприятных ощущений, не было. Честно говоря, я его не поняла, как будто и не делали ничего. Кожа немного посвежела, как после домашней увлажняющей маски.

Общее состояние кожи до пилинга Джесснера.

Лоб — всё лето я провела в сухом регионе, к тому же у нас была аномальная жара под 50+. Весной я использовала лёгкий ретинол от Mamonde, летом перешла на крем с керамидами, моя кожа сильно подсохла за это лето, стала терять упругость, особенно это заметно на лбу, появились расширенные поры, мелкие морщинки, любимая пигментация, неоднородный рельеф и единичные высыпания. Мне вообще кажется что мы все в этом году как то резко постарели от стресса.

Средняя нижняя часть — расширенные поры, пигментация, неоднородный рельеф кожи, незначительный купероз на крыльях носа, единичные высыпания.

Отмечу сразу, от пилинга мне нужно было одно — это улучшение качества кожи, сглаживание рельефа.

6. Процедура пилинга в салоне.

Ровно через неделю после поверхностного миндального пилинга я явилась на основную процедуру пилинга Джесснера. Помимо того, что существует много вариантов пилинга Джесснера, существуют и разные протоколы его нанесения, всё зависит от фирмы производителя и их инструкций.

Пришла я в 10 утра с чистым увлажнённым лицом. Вся процедура заняла около 30 минут. По личной просьбе косметолог разрешила сфотографировать для вас марку пилинга Джесснера, на которой она работает много лет. Остальные средства, участвующие в процедуре пилинга, были от израильской марки GiGi.

Первым этапом - мне очистили лицо специальным кислотным очищающим средством от GiGi. На этом приятная часть закончилась.

Вторым этапом - мне обезжирили кожу. По ощущениям это было что-то типа салфеток с едким запахом спирта.

Третий этап - нанесение раствора Джесснера. Самая неприятная часть процедуры. Друзья, как же он ужасно токсично пахнет. При нанесении сразу в нос отдает резкий кислотный запах, так что можно задохнуться. Благо, он испаряется за секунды.

Косметолог аккуратно нанесла первый слой пилинга и следила за реакцией кожи. Лицо постепенно, в течение 30 сек. заполыхало. Началось это с нижней части, особенно горели подбородок и носогубная часть. Нос, щёчки пекло терпимо, лоб не отреагировал вообще. Косметолог предупредила о бурной реакции в районе носогубок и подбородка, решили на эти части больше не наносить раствор. Таким образом, в этих частях мне был нанесен только 1 слой пилинга, что считается поверхностным. Через пару минут она нанесла второй слой пилинга на щёки, лоб, виски, избегая область вокруг глаз (эту область нельзя затрагивать пилингом). Щёчки и виски стали полыхать ещё больше, вот тут начал гореть лоб, через пару минут нанесли третий слой пилинга (это считается срединный пилинг). Лоб и виски заполыхали огнём. На этом этапе косметолог решила, что моей коже этого достаточно. Минут 10 после она наблюдала за реакцией моей кожи, параллельно давая чёткую дальнейшую инструкцию. Сразу посмотрев в зеркало, я увидела белый налёт на лице, на подобии фроста.

Согласно инструкции косметолога, с составом Джесснера мне нужно было проходить 3 часа, через 3 часа дома мне необходимо было ватным диском нанести нейтрализатор от Gigi, выждать 5 минут и обильно смыть всё, что на лице прохладной водой. Затем толстым слоем нанести алоэ гель. Перед сном ещё раз сверху нанести алоэ гель и так лечь спать. Она щедро отлила мне нейтрализатор Gigi, а так же на первое время отложила мне алоэ вера гель и жирный крем от израильской марки Anna Lotan. Гелем алоэ нужно было пользоваться первые два дня, пока кожа не начнет шелушится. После начала шелушений необходимо наносить жирный крем. Забегая наперёд, меня настолько поразил алоэ гель от Anna Lotan, что я заказала себе целую банку. На этом процедура пилинга закончилась.

Во время разговора с косметологом я отвлеклась от чувства жжения и даже не заметила, как вышла, не думая о том, что у меня горит лицо.

Алоэ Вера Гель, липидный крем от Anna Lotan в кабинете у косметолога.
Алоэ Вера Гель, липидный крем от Anna Lotan в кабинете у косметолога.

1 День, день пилинга.

Я отложила все дела и сразу отправилась домой. Со слов косметолога, наличие белого налёта — это нормальное явление. Чувство неприятного жжения постепенно, в течение часа спало. Особых неприятных ощущений не было, кроме покалывания. В общем, чувство жжения было терпимо, его не сравнить с адской болью при процедуре c применением лазера.

Лицо в течение первых 3 часов.

Кожа выглядит раздраженной, отёкшей, покрасневшей. Проявилась пигментация, присутствует чувство покалывания.

1 день

Через три часа я сделала всё по инструкции косметолога. Нейтрализатор от GiGi оказался очень приятным лосьоном, неприятных ощущений при его использовании не было. На хорошо умытое лицо обильно нанесла алоэ гель от Anna Lotan.

После нанесения геля кожа успокоилась в течение часа чувство покалывания прошло. Пигментация и все высыпания неожиданно потемнели.

1  день через 3 часа после процедуры пилинга
1 день через 3 часа после процедуры пилинга

К вечеру никакого дискомфорта кожи я не чувствовала. Отёчность, жжение, сильная краснота сошли на нет- это заслуга чудесного алоэ геля.

1  день через 3 часа после процедуры пилинга
1 день через 3 часа после процедуры пилинга

2 день.

На утро кожа заметно потемнела. Я умылась мягким, не пенящимся средством от Cerave, снова нанесла толстый слой алоэ геля+ СПФ. В течение дня кожа началась стягиваться и сохнуть. В этот день гель я наносила, наверное, раз 5.

2 день

Испугала потемневшая пигментация на лбу, по заверению косметолога, это работа кислот и это норма.

3 день

Друзья, это оказался самый страшный день. На утро я сама себя испугалась. Проснулась со страшной коричневой коркой, кожа сморщилась, лицо сильно стянулось, чувствовался дискомфорт и сухость, алоэ геля стало недостаточно. С этого дня я стала наносить жирный увлажняющий крем от anna Lotan, он прекрасно снял чувство стянутости и сухости.

3 день

К вечеру началось шелушение в районе подбородка.

3 день

Лоб в тот день ещё сильнее потемнел, сморщился и стал как сухарик.

3 день

В конце дня шелушение на подбородке усилилась, стало распространяться. Чувствовалась сухость, перед сном обильно нанесен жирный крем Anna Lotan.

вечер 3 дня
вечер 3 дня

4 день.

На 4 день корка на лице максимально потемнела и высохла. Выглядело это всё, как запечённый пряник.

Оказывается, 3 день был не самым страшным!

4 день

Очень сильно пугал лоб. Стала переживать, почему он не начинает шелушиться? и что же будет с моей пигментацией?

4 день

Был и радостный момент. Вокруг рта всё отшелушилось, по совету косметолога все лишние шелушения я аккуратно отрезала ножничками, дабы не зацепить шелушения, их не в коем случае нельзя снимать самостоятельно.

5 день

С утра лоб начал шелушиться. Было очень интересно, что там под коркой творится с пигментацией.

5 день

Долгое ожидание в 5 дней оправдало себя тем, что лоб очень быстро отшелушился за сутки. Увы

пигментация никуда не делась и даже стала на тон темнее, это расстроило.

5 день

Именно в этот день кожа максимально сама по себе отшелушилась, как-то всё произошло быстро и незаметно. В течение дня я обильно наносила крем.

6 день

Утро этого дня было прекрасным, проснулась я с эльфийской кожей. Шелушение закончилось, осталось пару участков по краям лица. Кожа была не свойственно мне розовой, увлажнённой, заметно посветлевшей.

Особенно порадовало общее состояние лба. Лоб лоснился, но силуэт пигментации присутствует.

Купероз вокруг носа успокоился.

7 день.

Окончательный результат после завершения шелушения. Кожа молочная, напитанная, увлажнённая, упругая, необыкновенно мягкая на ощупь. Ощущение, что мне прокололи курс мезотерапии. Общий рельеф выровнен, мелкая пигментация в нижней и средней части хорошо посветлела, местами пропала. Успокоился купероз на крыльях носа.

7 день

Силуэт пигментации на лбу присутствует.

Результат через 10 дней.

В общем, сравнение, может показаться, что особой разницы нет. Однако напомню, что я не преследовала моментального WOW эффекта, цель была — улучшить качество кожи. Это результат от одной процедуры, на нижнюю часть лица мне был нанесён один слой пилинга, на среднюю и лоб 3 слоя пилинга. Для более эффективного результата необходимо пройти курс Джесснера от 3 до 8 процедур. При прохождении курса пилинг Джесснера сравнивают с действием мезотерапии. Мне одной процедуры было достаточно. Пигментация на лбу сразу после пилинга потемнела, но в течение недели она вернулась в своё прежнее состояние, светлее не стала, но и не потемнела.

Процедуру пилинг Джесснера я прошла неспроста. Дело в том, что в скором времени я планирую постановку в среднюю часть лица нитей Аптос. Перед этой процедурой мне важно было выровнять неоднородный рельеф кожи, бонусом я получила отличное увлажнение, напитанность кожи, как оказалось, это заслуга молочной кислоты. Результатом я довольна.

Сухость в районе лба прошла, кожа тут выглядит лоснящейся, увлажненной. Выровнялся рельеф, он как бы расправился. К сожалению, моя более серьёзная пигментация на лбу особо не посветлела. Но для этой проблемы у меня есть другие методы.

До/после.
До/после.

Подводя итоги скажу, что пилинг Джесснера- прекрасная забытая альтернатива лазерным дорогостоящим шлифовкам.

Огромный плюс кислот заключается в том, что они не просто разрушают верхний слой, но проникают в кожу и работают над ее качеством. Второй огромный плюс пилингов- это цена.

Прайс в моем городе:

Миндальный пилинг -1500 Р.

Пилинг Джесснера- 1500 Р.

К минусам отнесу период реабилитации, он занимает в среднем от 7 до 10 дней, то есть в этот период лучше не появляться на людях. Моя реабилитация была 6 дней, это заслуга замечательного натурального Алоэ геля от Anna Lotan, который ускорил процесс регенерации (этот продукт заслуживает отдельного поста). В домашнем уходе на месяц необходимо исключить: кислоты, ретинол, пептиды, оставив базовый увлажняющий крем, для восстановления барьера кожи.

Для наилучшего результата косметологи советуют от 3 до 8 процедур (всё индивидуально) однако нужно иметь огромную силу воли и свободное время, чтобы пройти даже 3 процедуры.

Я поделилась с вами своим личным опытом и впечатлениями от пилинга Джесснера, однозначно это не заменит вам консультации с косметологом, и я не смею его вам рекомендовать, но надеюсь вы вспомните о классической косметологии и хорошо забытым старом добром пилинге Джесснера.

Общее состояние кожи через 10 дней. На коже увлажняющий крем, SPF 50+
Общее состояние кожи через 10 дней. На коже увлажняющий крем, SPF 50+

Надеюсь была полезной и информативной

С любовью RiRi.

KaraDora 24 октября 2022, 15:02
спасибо, что поделились) не поленились и сделали подробный пост) период реабилитации, конечно, непростой)
RiRi_21 24 октября 2022, 15:11
Благодарю 💕 да, это не простой период особенно 3/4 день были ужасны, я сама себя пугалась! Мне вот интересно, кто решается на 3 ато и 8 таких процедур- это люди с железными нервами заслуживающие уважения.
Tange_rine 24 октября 2022, 23:55
Прекрасный пилинг, очень нравится результат от него, но совсем не нравится период реабилитации🤣я выдержала курс пилингов (штук 6) и еще на работу ходила, благо, был период пандемии, и можно было частично скрыть ужас маской😅
Tange_rine 24 октября 2022, 23:55
RiRi_21 25 октября 2022, 05:56
Снимаю перед вами шляпу, у вас не просто железные нервы но и стальное терпение. 6 процедур оболдеть, вы достойны грамоты за это!
Скажите пожалуйста разница между 3 процедурой и 6 была явной?
Tange_rine 25 октября 2022, 16:57
Мне очень приятно😅 вытерпеть это, конечно, было очень сложно! Учитывая, как под корочкой все стягивает и даже чешется от сухости, еле спасалась кремами😁
У меня было очень много следов постакне, почти всё лицо было в них, так что да, мне пилинг очень хорошо помог от них избавиться, кожа стала намного лучше. Поэтому и делала так много раз, прямо все лицо было в следах от прыщей😢 и потом на следующую зиму сделала еще чистку и еще 4 пилинга Джесснера, и вот этой осенью один легкий пилинг + домашний уход, кожа стала намного лучше! К сожалению, фото в этих промежутках не сохранились…
Rastrata 24 октября 2022, 15:25
Результат заметен, отличный! Спасибо за Мега-информационный пост, актуально. Но как же сложно с реабилитацией(((
RiRi_21 24 октября 2022, 15:46
Спасибо Вам 💓. Реабилитацию надо перетерпеть, зато отражение в зеркале потом ну очень радует, особенно в такое депрессивное время. Красота требует жертв)))
Tatimka90 24 октября 2022, 15:28
Результат отличный. А скажите пожалуйста, в каком городе проводили процедуру и в какой клинике?🫶
RiRi_21 24 октября 2022, 15:51
Спасибо, ответила в директ.
Ksenika 24 октября 2022, 15:29
У меня возник вопрос, откуда идея о нитях аптос? Птоза у вас нет.
RiRi_21 24 октября 2022, 15:42
Ох эта отдельная тема)), дело в том что у меня с юности всегда были хорошие плотные наливные щечки, они занимают приличную площадь на моем лице, с возрастом я стала замечать их опущение вниз, то есть пока не критично, но жировые пакеты в них с каждым годом опускаются все ниже и ниже, пока не поздно, нитями я хочу зафиксировать щечную часть, что бы дать им поддержку, опору. Я не первый год решалась на них, вокруг да около и по консультациям ходила года 3. Так совпало что я переезжаю в другую страну где косметология вообще не развита и очень дорогостоящая. Поэтому было принято решение ставить их однозначно. В итоге у меня было три варианты 1. Нити Аптос, 2 редиес,3 Миасс альтера. Альтера сразу нет! Редиес у нас никто в городе хорошо не колит.
Спасибо что спросили про Аптос, я планирую посвятить им отдельный пост в будущем.
JJlovesmakeup 24 октября 2022, 16:44
Я, как человек с щечками, втрое больше твоих, вклинюсь) Что нужно делать, чтобы они не опускались??)
Я про Альтеру слышала, но у меня ее делают ровесницы мамы, вроде бы это пока еще рано 😅 Думала, что и нити рано… Или не рано?
RiRi_21 24 октября 2022, 17:01
Альтеру реально нужно делать чем позже тем лучше, да и то под вопросом, очень спорный метод.
Есть ещё препорат Аля филлер Редиесс, он сейчас мега популярный, хорошо по отзывам подтягивает среднюю треть лица, и вообще все, но нужно найти профи который его колит с закрытыми глазами, препарат вроде опасный, и если что не выводится как филлеры.
Ну и самый приемлемый вариант это нити. Из огромное количество. Аптос вроде самые лучшие, на них много хороших отзывов. Мне посоветовали excellent visage, это нити с полимолочной кислотой, они рассасывающие. прекрасно держат каркас, результат до 2 лет. Вот мне сейчас и тебе в будущем и всем девушка с щёчками важно держать их на месте не давая им сползать вниз.
У тебя прекрасные щёчки наливные яблочки))) тебе пока рано задумываться, после 30 начнется, вот черт у меня поплыли уже
JJlovesmakeup 24 октября 2022, 17:50
Спасибо ☺ Хотя я уже два года «за тридцать» 😆 Я хочу линию подбородка и нижней челюсти удержать, у меня туда щечки намылились… Пока не сильно заметно, но я бы закрепила
RiRi_21 24 октября 2022, 18:23
О боги, честно я думала тебе 25-27 максимум.
Вот щёчки если даже слегка приподнять тогда челюстная линия сама вернётся в 18 летнее состояние. Вариантов много но не затягивай на ближайшие лет 10  . Такая штука эти щеки, чем ниже они опускаются, тем сложнее их приподнять вверх. Методов много, времени у тебя ещё валом   как Аптос мне сделают отчитаюсь))
JJlovesmakeup 24 октября 2022, 18:26
Спасииибо 😄 Я обязательно дождусь твоего отзыва на процедуру и, может, такое же сделаю 😇
Ksenika 24 октября 2022, 18:35
Полимолочные меня не впечатлили абсолютно, эффект минимальный, я ставила в щеки и шею. Буду делать с насечками, но ближе к 40, реабилитация после них непростая, плюс возможны осложнения различного характера
NatalyaR 24 октября 2022, 19:07
Я тоже их ставила, вообще не было результата. Но Аптос мне не смонли бы поставить… сказали кожа очень тонкая, подкожной клетчатки мало, могут даже крючки стать заметными. В итоге, биорева, массажи и немного гимнастики.
RiRi_21 24 октября 2022, 19:23
Ksenika, подскажите пожалуйста, вам Нити Аптос ставили? Excellent visage Aptos как раз с насечками и содержат полимолочку их в пачке 10 шт. Я их собираюсь ставить, очень интересны отзывы о них послушать
Ksenika 24 октября 2022, 19:51
Нет, не аптос, и без насечек, 10 в шею и 30 в щи) отёк был капец, потом синяки недели три проходили. А результат как говорится, не налицо. Поэтому если уж страдать, то хотя бы с результатом
RiRi_21 26 октября 2022, 07:33
Скорее всего это были мезонити, насколько мне известно они очень слабо подтягивают каркас, но хорошо улучшают качество кожи.
Спасибо что поделились своим опытом💓
SNasty 25 октября 2022, 16:59
Я делала Альтеру, согласна, что достаточно спорная методика. Сначала, действительно, вау! лицо приподнялось. А потом я поняла, что это был обычный отек)) «Накопительного» эффекта я тоже не заметила.
redopium 24 октября 2022, 15:30
Спасибо за пост! Я недавно после ретинолового пилинга, процесс восстановления был примрено такой же. Вот решаюсь на вторую процедуру ретинолового, а потом еще около 2-3 Джесснера надо. Не знаю. вытерплю ли. Рельеф кожи у вас явно стал лучше, классно!
RiRi_21 24 октября 2022, 15:57
Спасибо за такой радушный комментарии. Я почему то думала ретиноловый пилинг гораздо легче в реабилитации протекает.
Терпения вам и железной силы воли! 2-3 Джесснера это как матерью драконов стать)) но зато результат так вас будет радовать
Красивой вам кожи
redopium 24 октября 2022, 16:24
Спасибо))) Ретиноловый у меня по-разному проходит, когда только начинала делать вообще просто все висело лохмотьями, а на работу приходилось ходить с этим ужасом.
Lesya34 24 октября 2022, 16:55
Вот как раз у меня жёлтый пилинг легче по реабилитации прошел. Делала три раза уже, очень нравится эффект. Глядя на Ваши фото, не знаю, решилась бы я или нет. Столько дней — для меня много ) Но результат тем не менее отличный у Вас, очень красивая кожа.
Lilo_mouse 24 октября 2022, 15:48
Прекрасный результат у хорошего косметолога. В интернете множество примеров сожжённой кожи.
RiRi_21 24 октября 2022, 17:58
Благодарю 💕
Matur 24 октября 2022, 16:14
Большое спасибо за огромный и подробный пост, всё очень наглядно. Буквально сегодня, разглядывая своё лицо, подумала «как бы было хорошо скинуть кожу, как змейка, и получить взамен новую 😁»
RiRi_21 24 октября 2022, 17:52
Matur благодарю за добрые слова🌸
Как раз самое время для проф. пилингов)) ни один домашний уход так не обновит вашу кожицу))) главное найти свой пилинг, и перетерпеть период реабилитации
LoveforLips 24 октября 2022, 16:27
Я вообще не оч понимаю, в чем популярность лазерной шлифовки. Та, что такая, поверхностная, не до мяса. Сколько знакомых ее делали, курсом, не курсом-никакого эффекта почти. От пиллинга+курс био или мезо если ещё, эффект в разы лучше. Спасибо за интересный пост. Я из проф пилингов делала лишь желтый курсом в 2 процедуры и Prx, тоже курс, но точное количество не помню. И делала потом ещё разово поддерживающую процедуру. Очень понравился эффект. Но prx был три года назад, когда в уходе не было никаких кислот почти. Может поэтому был такой вау эффект
RiRi_21 24 октября 2022, 16:48
Вообще в аппаратной косметологии, в том числе лазерных шлифовках я лично разочаровалась. Из своего прошлого опыта скажу, что огромный минус это истончение кожи, как же сильно у меня после lumecca истончилась кожа, вы даже не представляете  .
Мы как раз обсуждали с моим косметологом: Лазеры против Кислот. Она объяснила что все лазеры просто сжигают поверхностно кожу, за счёт чего вроде как коллаген стимулируется это все кратковременно, в кислотах же сложный органический состав, они проникают глубже, работают на пролонгированный уход.
Вы правы от лазера эффекта в долгосрочной перспективе ноль, хотя нет один эффект есть, это минус 15 тыс. Р. За раз
Спасибо что зашли, очень люблю ваши посты и всегда любуюсь вами)))
LoveforLips 24 октября 2022, 17:05
Благодарю) да, процедура недешевая. Ещё и обещают избавить от всех бед, начиная от морщин, заканчивая расширенными порами. Но видимо на волне популярности закупили аппараты, надо как-то отбить. Просто в какой-то момент эту процедуру всем подряд советовали… что даже пугает.
RiRi_21 24 октября 2022, 19:42
Незнаю как у Вас, к нам в город завезли кучу аппаратов Smass лифтинга от альтеры до подозрительных корейских   пугает массовая реклама и отзывы девушек 23 лет   все кому не лень делают массово смасс
LoveforLips 24 октября 2022, 21:03
О да. Это имеет место быть тоже
JJlovesmakeup 24 октября 2022, 16:40
Рири, шикарный подробный и очень полезный обзор! Спасибо за то, что рассказала о таком пилинге, я о нем не знала)) Кожа «после» как у феечки 😍
RiRi_21 24 октября 2022, 17:10
Алина, я же как раз на Хэллоуин не знала в кого перевоплотится, вот и грим не нужен, оказывается надо просто проф. пилинг сделать и на 3 день я Фредди Крюгер   а потом раз и феечка через пару дней
JJlovesmakeup 24 октября 2022, 17:47
Точно 🤣🤣🤣
IrisBoris05 24 октября 2022, 18:35
Пожалуй, самый информативный пост об этом пилинга. Спасибо за проделанную работу, Ваши старания заставили призадуматься о необходимости проведения данной процедуры.
Результат заметен. Очень.
RiRi_21 24 октября 2022, 19:47
Благодарю 🌸 результат виден даже после одной процедуры)) дёшево и сердито)))
LoveforLips 24 октября 2022, 21:08
Эх, в мск в клиниках от 5-6 за желтый. Думаю Дженсера так же
RiRi_21 25 октября 2022, 09:59
Ради вас я цены уточнила у нас))) жёлтый пилинг- 3300 Р. Он дороже пилинга Джесснера выходит который -1500 Р
Есть ещё от Christina коралловый его стоимость 3000Р.
Джесснера самый дешёвый   но эффективный.
LoveforLips 25 октября 2022, 10:43
Ну тогда не так печально) посмотрела цену на Дженсена в клинику куда я хожу- 3000 на лицо только. В общем-то нормально.
svetamm 24 октября 2022, 18:35
Хороший пост, спасибо
RiRi_21 25 октября 2022, 05:25
Рада быть полезной, спасибо 💓
MarinaW 24 октября 2022, 18:35
Вы очень красивая! И до и после )
RiRi_21 25 октября 2022, 05:44
Спасибо, за приятный комплимент 🙏
sweetorange 24 октября 2022, 21:19
Спасибо за пост!
Расскажите, пжл, а что помогало или помогает вам убрать пигментацию, кроме пилинга?
RiRi_21 25 октября 2022, 05:43
Спасибо за вопрос, так сразу и не ответить, в общем пигментация на лбу у меня появилась в 2019, плюс я живу в высокогорном регионе где очень сухой климат и солнце даже в тени опасное, поначалу хорошо уход с витамином С справлялся, но в прошлом году пигментация стала на тон темнее, тогда я сделала процедуру Lumecca, она хорошо убрала пигментацию, сразу, но из минусов ее силуэт стал постепенно возвращается плюс кожа сильно истончилась ( больше не повторю). Затем весной я дома использовала два месяца мягкий ретинол от Mamonde, он отлично осветлил мой лоб. Сейчас сделала пилинг Джесснера, дальше планирую сделать осветляющий пилинг от GiGi и перейти на уход от Murad у него есть классная линия для пигментации dark spot solutions.
sweetorange 25 октября 2022, 13:41
Natalia_Ku 24 октября 2022, 23:09
О, мой любимый пилинг. Круто помогал от акне и пост акне. Правда, временно. Но, пока был эффект, кожа выглядела супер. Эффект стоил не самого приятного периода реабилитации. Я делала от 4 до 6 курсом осенью. Дни шелушений подгадывала на выходные. Коричневое блестящее натянутое лицо в принципе можно было замазать тональным. А вот с шелушения была проблема. Потом задумалась, можно ли его купить и нанести самой. Процедура-то нехитрая. Интересно, кто то пробовал? Кстати, нейтрализатор мне не наносили. В период реабилитации пользовалась бепантеном.
RiRi_21 25 октября 2022, 05:51
Вот как раз в 2019 во время пандемии я пилинг дома себе сделала, заказала от BT peel молочный 40%. Он у них для домашнего использования. Да, дело это не хитрое, все по инструкции, но самому себе нереально нанести равномерно его, я тогда знатно лицо спалила себе, пилинг пятнами лег не равномерно. Вот тогда у меня и появилась после пигментация на лбу((( Тут прям практика и хорошо набитая рука нужна.
Кстати, Пилинг Джесснера Российская марка BT peel выпускает для домашнего использования, он есть у них с низким % кислот есть с высоким, у них вообще хорошие пилинги, но опираясь на свой опыт, честно самой дома проводить пилинг с высоким % кислот не рекомендую.
Спасибо что поделились своим опытом, тоже люблю Джесснера.
Natalia_Ku 25 октября 2022, 20:14
Ой. Я что-то не подумала про неравномерность нанесения. Да уж, пожалуй, рисковать не стоит. Очень он ядреный.
RiRi_21 26 октября 2022, 07:27
Да, пилинги с высоким процентом поэтому лучше у косметолога делать, у BT peel есть лёгкие пилинги, я вот хочу попробовать белый осветляющий лёгкий пилинг, он слабый в % соотношении и не вызывает по описанию шелушения. Вот такие пилинги можно дома самим делать.
Natalia_Ku 08 ноября 2022, 09:20
Я сейчас использую пилинг Holy Land Alpha Complex, не Джесснер, конечно, но тоже неплохо. Хотя кожу подсушивает ощутимо. Сначала делала раз в 7 дней, потом в 10, сейчас уже подумываю не чаще двух раз в месяц делать. Хорошо разглаживает кожу и осветляет пятна пост акне. Воспаления с ним тоже быстрее проходят. Также еще отлично убирает шелушения от себореи, можно на кожу головы наносить по проборам волос.
Hoksa 25 октября 2022, 11:22
Вот тоже хочу дома сама попробовать!
MissStupidity 25 октября 2022, 15:40
Я два года +- делаю себе пилинги дома. Летом молочный, фетиновый. Осень, зима — гликолевый, салициловый. Разный процент, РН — не меньше 2.5. Все они поверхостные. Раз в неделю. Наношу, потом нейтрализую. Я результатом довольна, у меня кожа комбинированная жирная, расширенные поры, черные точки, милиумы. В результате поры сглаживаются, кожа ровная. Акне у меня нет. Процесс для меня лично не сложный.
Hoksa 25 октября 2022, 18:47
Вот я тоже уже в корзину закинула на ВБ)).
MissStupidity 25 октября 2022, 22:10
Уверена, что всё получится))
Hoksa 26 октября 2022, 18:59
mo_0n 25 октября 2022, 03:26
Крутой эффект! 😱
(И цены у вас довольно лояльные, эх)
RiRi_21 25 октября 2022, 05:53
Спасибо, Эх и это цены с февраля поднялись   в прошлом году стоимость была 1100Р.
Lady_Owlga 25 октября 2022, 10:33
А я делала этот пилинг курсом, но мне повезло — это была пандемия и можно было работать из дома. Дааа, после курса — небо и земля, год на себя в зеркало любовалась. Сейчас хочу, но надо ходить на работу (( Студенты такое не перенесут
RiRi_21 26 октября 2022, 07:24
Представляю какая у вас бархатная кожа была после курса. Мне кажется нынешним студентам сейчас вообще все равно кто как выглядит
Marusya123 25 октября 2022, 16:38
Насколько я вижу, у вас 4 тип по Фицпатрику. Пилинги у смуглого типа кожи с осторожностью — высокий риск поствоспалительной гиперпигментации.
RiRi_21 26 октября 2022, 07:17
Совершенно верно у меня 4 фото тип кожи. Я совершенно забыла указать это в посте. Именно поэтому косметолог накладывала слои пилинга выборочно. Местами один, местами три. Она сказала мне желательно всегда поверхностные пилинги делать, максимум — срединный с большой осторожностью, и разово, то есть ни в коем случае курсом 3-6 раз. С моим 4 типом мне никогда не делать глубокие пилинги.
Adadiamond 30 октября 2022, 13:58
Посоветуйте пожалуйста, где сделать в Мск?
ElenaJ 24 декабря 2023, 05:44
Конечно была полезной и информативной, а также милой и нежной.
Молодец! Спасибо за рассказ.