05.11.2022

Vichy Quenching Mineral Mask With Rare Minerals and Vitamin B3

Маски разные нужны, маски всякие важны. Маски давно вошли в мой ежедневный уходовый ритуал.

Ни для кого не секрет, что для сухой чувствительной кожи с раздражением необходимо успокаивающее средство.

Хочу познакомить вас с шикарной минеральной успокаивающей маской с витамином В3 Vichy Quenching Mineral Mask With Rare Minerals and Vitamin B3.

В составе маски содержится ниацинамид — водорастворимый витамин группы В, он же никотинамид и витамин В3. Он укрепляет гидролипидный барьер рогового слоя кожи, препятствует обезвоживанию и потери влаги, оказывает антивозрастной эффект, уменьшает воздействие на кожа негативных факторов окружающей среды, замедляет процесс пигментации, повышает плотность кожи, придаëт коже сияние.

Цвет минеральной успокаивающей маски с витамином B3 завораживающий, возможно, именно это меня и привлекло, а может быть само название.

Макро
Макро

Текстура маски гелевая, средней густоты, не растекается. Маска нежного бирюзово-голубого оттенка, в то же время прозрачная, словно чистейшая горная река.

Запах у маски лёгкий, освежающий, с парфюмерной акватической отдушкой.

С наступлением холодов, моя кожа буквально сходит с ума, ей сложно перестроиться с тепла на холод, перепады температур действуют не лучшим образом. Кожа становится обезвоженной, стянутой, появляются покраснения и шелушения, дискомфорт. Мне необходимо устранить неприятное чувство сухости и стянутости кожи, избавиться от раздражений, покраснений и шелушений.

Применение

Применяю маску через день, в неделю получается 3 раза. Наношу маску Vichy на очищенную кожу минут на 5, избегая область вокруг глаз, затем остатки средства удаляю ватным диском.

Состав указан на упаковке
Состав указан на упаковке

Упаковка

Стеклянная прозрачная увесистая баночка объëмом 75 мл, упакованная в картонную коробку. Оформление лаконичное. Имелась защитная полоска от вскрытия, которую я удалила перед первым применением.

Мои впечатления

Применяю маску преимущественно утром. Она прекрасно приводит кожу в нормальное состояние, придаëт чувство свежести и лёгкий охлаждающий эффект. Маска отлично увлажняет и быстро успокаивает кожу, снимает чувствительность от раздражений.

Недавно болела, мучалась насморком, крылья носа были красные, с шелушением. После насморка при нанесении маски чувствовалось небольшое пощипывание крыльев носа. Успокаивающая маска Vichy быстро восстановила кожу, придала необходимое увлажнение, устранила красноту и шелушение, сняла раздражение, устранила чувство стянутости кожи и общего дискомфорта. Аллергических реакций не наблюдается.

6 недель, 3р/в неделюиспользование

Nelli_von_B 05 ноября 2022, 12:55
Здравствуйте, я тоже пользуюсь этой маской, она хорошо справляется с увлажнением кожи. Только я применяю её преимущественно по вечерам, перед нанесением основного ухода.
Agolenka 05 ноября 2022, 20:21
Вечером тоже пробовала, мне больше нравится утром. Как говорится каждому своë…
Mashka1888 05 ноября 2022, 13:05
Раньше очень любила виши, нет, обожала, но с каждым новым месяцем цены стали расти с какой-то небывалой скоростью, поэтому сейчас растягиваю удовольствие от остатков, но никак не могу настроиться на покупку какой-то хорошей линейки, аж до скрипа зубов.
Agolenka 06 ноября 2022, 10:26
Мне не все средства Виши подходят, было несколько средств, которые скатывались на коже. Цены сейчас на всех растут с небывалой скоростью. Цена на многие средства действительно кусачая, но иногда я готова потратиться на достойный и рабочий продукт.
От последних уходовых средств Виши я в восторге😍
Mashka1888 06 ноября 2022, 20:28
Спасибо за пост, переспала с этой мыслью и решила, что все-таки стоит «потратиться» на хорошую линейку от виши))
Agolenka 07 ноября 2022, 19:27
Не зря говорят: " Утро вечера мудрее! "
Agolenka 07 ноября 2022, 21:31
Мудренее. Ох уж этот Т9😆
AAG 05 ноября 2022, 15:22
Как может быть успокаивающей маска, у которой на третьем месте спирт в составе. Хотя виши конечно не для слабых духом и кожей, там спирт почти везде(
Agolenka 07 ноября 2022, 21:24
Может, именно из-за спирта создаётся освежающий охлаждающий эффект..., но отсюда же и пощипывание шелушившихся крыльев носа. Спирт содержится во многих уходовых средствах, не только Vichy.