14.11.2022

Пример, как выглядит идеальная умывашка. Glamglow Supercleanse Cleanser

Приветствую всех! Казалось бы, а что такого сложного в том, чтобы найти подходящее средство для умывания? Да вот не тут-то было! Какие лично для себя требования я предъявляю: достаточное очищение, отсутствие стянутости и сухости. В этом плане абсолютно отметаю пенки корейского типа на основе жирных кислот, после которых можно провести ногтем по лицу и собрать грязь. Я уже неоднократно признавалась в любви к марке Glamglow (в частности, к их маскам) и Supercleanser не станет исключением.

Пост достаточно долго пролежал в черновиках, но теперь, собрав воедино мысли, с удовольствием расскажу о своей приятной находке!

Упаковка

Очищающий крем находится в тубе и упакован в картонную коробку, где на русском только небольшой стикер. Лично мне этой информации вполне достаточно. Состав достаточно мягкий, при этом очень эффективно очищает и после умывания остаётся ощущение чистоты и лёгкой прохлады из-за небольшого содержания ментола. Кстати, по этой же причине, наверное, не рекомендовала бы применять на реактивной и чувствительной коже.

На мой взгляд, упаковка в виде тубы с закручивающейся крышкой — не самое удачное решение. Для такой текстуры гораздо лучше был бы флакон с помпой, а совершать лишний раз манипуляции при умывании в виде открывания-закрывания лично мне не очень удобно. Ну и, к слову, из-за формата дозатора крышка постоянно пачкается… Объём составляет 150 г. Стандартный вариант и учитывая относительно других очищающих средств, что я пробовала, небольшой расход — это весьма неплохо.

Свойства

По текстуре это самый настоящий крем, имеющий немного необычную текстуру из-за наличия в составе глины. Расход, как я уже сказала, очень экономичный: для того, чтобы умыть полностью всё лицо, мне достаточно буквально маленькой горошины.

Вообще, я бы рекомендовала эту умывалку больше жирной коже, из-за наличия в составе ментола, который подсушивает и даёт ощущение лёгкого холодка. Также, как я уже сказала, здесь присутствует глина, являющихся одним из атрибутов в уходовых средствах для комбинированного и жирного типа. У меня кожа комби, с жирностью в Т-зоне, сухостью на щеках, небольшим куперозом и обостряющейся чувствительностью в период холодов — Glamglow Supercleanse подошла мне прекрасно.

Очищение мягкое, не до скрипа, отсутствует ощущение сухости, стянутости. При этом остатки себума и косметики удаляются замечательно. Также интересен вариант использования в качестве маски, но производитель не рекомендует так делать (а я пробовала, хехе, полёт нормальный и эффект интересный). По поводу попадания в глаза — нет, не щиплёт. В общем, у средства сплошные достоинства. Отмечу то, что я использую Supercleanse не ежедневно, а для удаления остатков стойкого макияжа с гидрофильным маслом.

Резюме

Наверное, это один из немногих продуктов, который искренне хочется похвалить. С Glamglow у меня разок случался косяк (о котором можно прочитать вот здесь), а в остальном продукты этой марки практически никогда не разочаровывали. В планах попробовать другое средство для умывания — Bubblecleanser и маску для сияния Brightmud.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Magnesium Aluminum Silicate, Sodium Cocoamphoacetate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Charcoal Powder, Propanediol, Kaolin, Carbon, Eucalyptus Globulus Leaf Powder, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Nigella Sativa Seed Extract, Ethylhexylglycerin, Sodium Chloride, Glyceryl Polyacrylate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Lactic Acid, Glycolic Acid, Fragrance, Linalool, Benzyl Benzoate, Phenoxyethanol, Titanium Dioxide (Ci 77891)

Пробовали ли вы что-то у марки? Как впечатления?

Спасибо за внимание! 🌹

mo_0n 14 ноября 2022, 18:44
Пробовала у бренда все продукты, почти все отл 🫶🏻

По поводу использования в качестве маски… 😵‍💫
Мне досталась миниатюра ≈30 мл из набора с большой белой маской. Как умывалка средство понравилось очень, заказала поэтому фулл. А в отзывах тут на ресурсе не раз упоминали, что можно использовать сабж как маску. Ну, я с брендом знакома прекрасно, негатива и аллергий не было ни на что, решила воспользоваться советами косметисток 😂
Сожгла нижнюю половину лица. Первую неделю облезала чешуёй 😖 Вторую неделю тоже, но уже поменьше
А верхнюю не сожгла, потому что на верхнюю в качестве маски эту умывалку не наносила
А потом мне пришел фулл, на котором написано — ⭐️не использовать как маску⭐️
Так что будьте осторожнее
(Кожа комби, поры)
Aronofsky 14 ноября 2022, 21:39
Ого! Спасибо за предупреждение. А вы долго держали? Я где-то минуты 3-5 максимум
mo_0n 15 ноября 2022, 01:28
Минут 5-7, но не больше десяти
🙃
Возможно «эффект» усилился после сделанной накануне минутной маски Диор, а там гликолевая в непонятно каком проценте, но её я наносила на всё лицо, и после инцидента также использовала — полёт нормальный 😋
Lutralutra 16 ноября 2022, 11:36
Так она пенится или нет? Не поняла
Aronofsky 16 ноября 2022, 14:29
Нет, не пенится
Scofield 20 ноября 2022, 17:15
Обожаю эту умывалку, уже 2 раза повторяла. Комби кожа, проблемная. Использую утром, чтобы проснуться от ментола. Иногда использую точечно на высыпания как маску, но эффект непонятный:)
TatiGrishina 06 февраля 2023, 00:02
Пробовала у бренда сет масок для лица. Теперь попробую эту умывалку. Спасибо!