22.10.2022

Личный топ средств для рук против цыпкиных лапок. Как люкс и бюджет уживаются вместе

Всем привет 🤝

Осень, и зима близко, холода и ветреная погода. А меня одну в детстве пугали, что руки могут превратиться в цыпки-лапки?

Расскажу здесь немного, что я использую, чтоб лапки не стали цыпкиными.

Кремов для рук я перепробовала множество, и готова выделить фаворитов. Начну с двух бюджетных любимчиков, вот они

Naturalium Emotions Nourishing Hand Cream Mango Питательный крем для рук Манго 75 мл

Потрепаный жизнью тюбик
Потрепаный жизнью тюбик

Удобная мягкая упаковка, немного жёсткая к крышке, не всё средство удаётся добыть.

Консистенция обычная кремовая, совсем немного маслянистая. В составе масло ши, витамин Е, лецитин.

Впитывается быстро, не оставляет плёнки, лёгкая маслянистость проходит быстро.

Получаем мягкую и очень приятную тактильно кожу.

Отдушка не сильная, манговая. На руках держится, но недолго, если не принюхиваться, то не ощущается.

Крем — отличная рабочая лошадка, от ветра и холода защищает хорошо

5 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Caprylic/Capric triglyceride, Prunus amygdalus dulcis (Sweet almond) oil, Sorbitane stearate, Glycine soja (Soybean) oil, Parfum, Pentaerythrityl distearate, Sodium polyacrylate, Cetyl alcohol, Cocos nucifera (coconut) oil, Butyrospermum parkii (shea) butter, Lecithin, Orbignya oleifera seed oil, Tocopheryl acetate, Benzyl alcohol, Myristyl lactate, Cetearyl alcohol, Xanthan gum, Sodium stearoylglutamate, Glyceryl laurate, Sodium phytate, Cetearyl glucoside, Tocopherol, Beta-sitosterol, Squalene

Naturalium Emotions Nourishing Hand Cream Shea & Macadamia крем для рук питательный, 75мл

Упаковка идентична по характеристикам с предыдущим героем поста, отличается рисунком.

Аналогично, масло ши, витамин Е, лецитин.

Немного отличается по цвету, крем манго более белый, макадамия легкий бежевый оттенок.

Воздействие на руки аналогичное, но может мне и кажется, будто чуть плотнее по ощущениям на коже.

Отдушка. У этого крема она побудила меня занизить оценку продукту. Приторная и тяжёлая, от таких у меня болит голова😤

Оба этих крема наношу при выходе на улицу. Руки не жирные, хорошо защищены, но эффект увлажнения и питания — до первого мытья рук.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование

Продолжу одним из самых любимых средств на данный момент, с кусачей ценой и отличным результатом.

Прошу, аплодисменты

Clarins Jeunesse des Mains Крем для рук, 100 мл

Мне очень импонирует стилистика оформления продуктов бренда Clarins. Очень качественная упаковка, тактильно приятная и радует глаз.

Лёгкий бежевый цвет. Умеренно маслянистый, не липкий, отлично впитывается.

Обещают нам от крема следующее:

— Смягчает и защищает кожу рук от агрессивного воздействия окружающей среды (холод, солнце, жёсткая вода)

— Увлажняет, способствует сокращению пигментации

— Восстанавливает и укрепляет ногти

— Моментально впитывается, не оставляя на коже жирной или липкой пленки.

Насчёт ногтей ничего не скажу, а вот с кожей рук — всё, что пообещали — выполнено. Не могу оценить только борьбу с пигментацией. Она у меня есть, но влияния крема на неё я не заметила.

Аромат крема мне очень пришёлся по душе. И хоть иногда мне кажется, что он пахнет березовым дёгтем, но большую часть времени ощущаю что-то цветочное. Не сильный, но вот именно его мне хочется ощущать, в отличие от других средств для рук.

Крем для меня отличный, и хоть когда-то я его покупала за 1000₽, а сейчас со скидками он обходится за 2000₽, но я не готова убрать его из своего ухода.

2000₽цена
2 года, 7р/в неделюиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU. C12-15 ALKYL BENZOATE. GLYCERYL MYRISTATE. BUTYLENE GLYCOL. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE .DIMETHICONE. HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES. PENTYLENE LYCOL .CETEARYL ALCOHOL. CETYL ALCOHOL. STEARYL ALCOHOL. STEARYL HEPTANOATE. GLYCERIN. CETEARYL GLUCOSIDE. POLYSORBATE 20 .PARFUM/FRAGRANCE. ALLANTOIN. ETHYLHEXYLGLYCERIN. SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES. TETRASODIUM EDTA. LIMONENE. COMMIPHORA MYRRHA RESIN EXTRACT. LECITHIN. SODIUM PCA. TAPIOCA STARCH .DEHYDROACETIC ACID. PALMITOYL MYRISTYL SERINATE. LINALOOL .CARAMEL. DISODIUM EDTA. MORUS ALBA ROOT EXTRACT. CITRONELLOL .BENZYL SALICYLATE. BENZYL BENZOATE. CITRAL. GERANIOL. EUGENOL .TOCOPHEROL. BHT. [C1473F

Не обхожу стороной кутикулу. Использую масло, с потрясающим ароматом манго. Судя по тому, что в посте два средства с манго, наверное я его люблю.

Сalifornia Mango Magic Cuticle Oil 7.5 мл

Миниатюрный размер, но очень экономно расходуется. Не жирный, лёгкий, и отлично увлажняет за короткое время.

Масло для кутикулы Калифорния Манго содержит специальную смесь масла из семян манго, витамина Е, сафлора, алоэ вера, подсолнечника, жожоба и виноградных масел для увлажнения ногтевого ложа.

Наношу на левую, потом на правую, и по очереди слегка массирую до полного впитывания.

Отдушка интенсивная, ощущается очень долго.

Внешний вид и кутикулы заметно преображается. И я уже давно забыла, что такое заусенцы, но это скорее заслуга комплексного ухода.

Благодарю всех за внимание 🫶

8 месяцев, 7р/в неделюиспользование
Состав: Carthamus tinctorius (safflower) seed oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, simmondsia chinesis (organic jojoba) seed oil, vitis vinifera (grape) seed oil, aloe barbadensis (aloe vera) oil, fragrance (parfum), coco-caprylate/caprate, tocopherol, mangifera indica (mango) seed butter, tocopheryl acetate (vitamin E acetate)/

Protoreon 19 ноября 2022, 14:27
Цыпкины лапки? 😅 Это как?
Tatimka90 19 ноября 2022, 15:11
Это когда руки обветрены, кожа сухая и шелушится, слегка краснеет. И становятся похожи на лапки ципленка😅
Protoreon 19 ноября 2022, 18:14
Ааа… точно! Цыпки-лапки! Это когда в детстве бултыхался руками в луже, а потом их обдувает ветром, кожа становится страной 😄
Tatimka90 19 ноября 2022, 16:28
И мне кажется это чисто сибирское выражение 🤭
Protoreon 19 ноября 2022, 18:15
Я тоже из Сибири. И только благодаря Вам вспомнил это выражение 😆
Helen77 19 ноября 2022, 17:22
А что за лаки у Вас на ногтях? Я не могу пройти мимо красного)))Прелестные ручки!
Tatimka90 19 ноября 2022, 17:30
Спасибо 😌 это гель-лаки. Два разных бренда. Один довольно распространен в продаже, который просто красный. А блестящий нашла на маркетплейсе