21.10.2022

Минеральная пудра MAC Mineralize Skinfinish Natural, оттенок Medium Plus

Привет всем! Эта чудесная пудра от бренда профессиональной косметики Mac была куплена ещё летом, но, поносив её в уже холодное время года, я убедилась, что она стоит того, чтобы замолвить о ней пару слов.

Конечно же, с данным косметическим брендом я знакома, несомненно, по помадам. Больше ничего от Mac и не пробовала. Наверное, рискованно было сразу покупать такой продукт, как пудра, абсолютно не почитав предварительно ни информацию о пудре, ни отзывы зачем)). Но мне хватило минуты потыкать в неё пальчиком, мазнуть по щеке, тут же полюбить и ускакать радостно на кассу. Ещё и скидка…

Собственно, какая была цель покупки? Искала на лето замену тональной основе, так как с «голой» кожей на люди/работу ходить не хотелось, а наносить в жару тон сил не было. Нужно было лёгкое, неощутимое покрытие, немного визуально скрадывающее недостатки на лице. Мои ожидания полностью оправдались!

Вот она, красотка Mac Mineralize Skinfinish Natural в оттенке Medium Plus.

Данная пудра изготовлена в Италии по технологии медленного запекания и содержит лёгкие перламутровые пигменты. Нам обещано естественное матовое покрытие и возможность с её помощью закреплять макияж. Вот цели закреплять ею макияж у меня не было, к счастью, так как для этого пудра не совсем подходит, на мой взгляд.

Визуальная составляющая радует глаз. Фирменные чёрные цвета Мак, качественная упаковка-всё присутствует. Продаётся пудра в картонной коробке с информационной наклейкой поставщика. Указан вес (10 грамм), срок годности, производитель и состав. Еще батч код нашла на коробке, пока пост писала😊 .

Сама пудра находится в круглом пластиковом футляре, напоминающем хоккейную шайбу😀. Пластик очень качественный, пудра не лёгкая, крышка закрывается плотно, на магнит. Есть небольшое зеркало, но пуховки или кисти в комплекте нет. Покупается отдельно, говорит производитель). Также пудра для надёжности защищена пластиковой прозрачной заглушкой. Крышка открывается практически на 180 градусов.

На донышке присутствует наклейка с номером оттенка.

Перехожу к техническим характеристикам.

При рассмотрении хорошо видна текстура запечённого продукта, эта технология практически избавляет сухие продукты от пыления при наборе на кисть или спонж.

Вот такие минимальные пылинки получаются при наборе кистью из козы, и это я хорошенько поелозила по пудре:

частички пудры на черном ободке футляра
частички пудры на черном ободке футляра

При этом пудра хорошо набирается на кисть и прекрасно переносится на кожу. Важный момент: она совершенно не подчёркивает пушок на коже!

Аромат у пудры отсутствует.

Оттенок мною был приобретён не самый светлый- Medium Plus. Но пусть вас не смущает слово Medium. Он далеко не тёмный. Я бы назвала его нейтрально-бежевым. Конечно, на данный момент у меня лицо светлее, чем было летом, но пудра подходит и сейчас, а предыдущий по светлости оттенок был слишком розовым для меня. Этот, мне кажется, очень универсальный.

Самое сложное-это показать пудру на коже. У меня комбинированная кожа, примерно через часа три начинает блестеть лоб и возле крыльев носа, есть пигментация, расширенные поры, морщинки вокруг глаз и заметные носогубки. Фото будут до/после.

До:

После:

До:

После:

Какой я вижу эффект после нанесения пудры и как она ведёт себя в течение дня? Есть выравнивание тона кожи, сглажены поры, при этом кожа не выглядит перегруженной. Пудра абсолютно не западает в рельеф и, как я уже говорила, не подчёркивает пушок. Не отпечатывается на телефоне и держится весь день. Но не ждите от неё матирования, себум она не сдерживает! Я её как матирующую не рассматривала, поэтому совсем не разочарована в отсутствии данного эффекта. Кожа будет выглядеть натурально и красиво, а лишний блеск уберут матирующие салфетки. Пудра при этом останется на месте. Также пудра Mac Mineralize Skinfinish Natural, оттенок Medium Plus невероятно комфортная. Я вообще не ощущаю, что на лицо что-то нанесено! Это просто находка для кожи с отсутствием серьёзных проблем, требующих маскировки.

Ну и фото в общем виде на лице:

С актуальной ценой всё оказалось непросто, поэтому указываю, за сколько купила я.

Пробовали эту пудру? С какой бы другой её сравнили?

43$цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Mica, Talc, Dimethicone, Isopropyl Palmitate, Polysorbate 20, Magnesium Aluminum Silicate, Tocopheryl Acetate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Lauroyl Lysine, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, [± Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Blue 1 Lake (Ci 42090), Carmine (Ci 75470), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Ferric Ammonium Ferrocyanide (Ci 77510), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Manganese Violet (Ci 77742), Ultramarines (Ci 77007), Red 6 (Ci 15850), Red 7 Lake (Ci 15850), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 Lake (Ci 15985)]

Kry4yVer4y 21 октября 2022, 10:29
Увидела ваши глаза и забыла зачем пришла
Louchi 21 октября 2022, 10:36
😀спасибо! Я в зеркале в упор не вижу то, что видят другие)
SuperLerka 21 октября 2022, 10:58
Даааа, я тоже не могла отвести глаз от глаз 😂 Уж очень красивые!
Спасибо за пост, я хоть сейчас редко крашусь, но «о, это мне надо !»
Louchi 21 октября 2022, 11:02
Спасибо и вам! Пудра хороша, думаю, не пожалеете, если купите.⚘️
Spring_wind 21 октября 2022, 11:32
Финальный образ
Louchi 21 октября 2022, 11:37
Благодарю! Хотела показать, что в общем виде кожа с пудрой смотрится не хуже, чем с тональным кремом.
Spring_wind 21 октября 2022, 12:27
Да, она хороша — у меня оттенок Light и тоже довольна результатом.
enn83 21 октября 2022, 12:22
Есть такая пудра в оттенке Медиум. Вторая или третья по счету. Согласна с вашей оценкой по всем пунктам. А ещё она очень экономичная.
Louchi 21 октября 2022, 12:34
Про экономичность я уже поняла- ни намёка на то, что я её использую, нет). Спасибо, что заглянули!
Solnechnoe_Utro 21 октября 2022, 12:51
Вам бы тон Шисейдо. Мне кажется очень классно было бы. Не пробовали его?
Louchi 21 октября 2022, 13:34
Ирина, вы какой имеете в виду? Синхро глоу был, не зашёл, если честно. Или не распробовала.
RiRi_21 21 октября 2022, 15:34
Нежно люблю эту пудру, была когда то моей первой пудрой, ещё люблю очень румяна Mineralize, отчего забыла о них сама уже не помню)) в любом случае спасибо за то, что напомнили о таких прекрасных продуктах MAC.
Глаза у вас очень красивые, как и Вы💓
Louchi 21 октября 2022, 15:44
Когда первая пудра такая хорошая и качественная- это просто отлично 👍. Большое Вам спасибо!
Olso 21 октября 2022, 17:06
Ох, была когда то эта пудра   Очень жирнила лицо, очерчивала поры и проваливалась в морщинки (тогда я узнала, что у меня есть морщины, о которых я и не подозревала). Ее было очень видно, к концу дня она расползалась на отдельные островки. В общем не мой продукт совсем.
Louchi 21 октября 2022, 17:28
Бывает, что продукт не подходит, особенно жаль, когда это происходит с недешевым продуктом. Спасибо за ваше мнение!
Tanushka78 21 октября 2022, 21:21
Пару недель назад удалось купить ее в очередной раз, ещё и со скидкой. У меня оттенок Light plus. Для меня это вариант плотной пудры, сравниваю с Призмой Живанши, которая сейчас в фаворитах. Согласна с вами, пудра не матирует и для меня это больше вариант на холода. Тем не менее, с лица не плывет и в поры не проваливается, хотя у меня жирная Т-зона
Louchi 21 октября 2022, 22:55
Поздравляю с покупкой со скидкой! У нас это вообще большая редкость(. Очень хотела Призму, но цена какая-то совсем не гуманная была. Довольна этой. А чем наносите для плотного покрытия?
Tanushka78 21 октября 2022, 23:23
У нас MAC теперь в принципе редкость, гуляют остатки по сетям пока. Я долго не могла выловить оттенок, переключилась на призму, а потом вдруг в ЗЯ появилась. Наношу плотной кистью по типу кабуки, покупала когда-то в Летуаль, оказалась неплоха. А призма да, совсем негуманная цена. Но она совсем другая, как по мне. Но общее одно — обе эти пудры неплохо блюрят поры
Louchi 22 октября 2022, 08:01
Спасибо, для интереса попробую нанести кабуки.
Rastrata 22 октября 2022, 07:56
Купила такую как замену Mac blot powder, замены не случилось. Очень тяжёлая, плотная, подчеркнула поры. Недоразумение, а не пудра, увы(
Louchi 22 октября 2022, 08:05
Жаль, что вам не подошла, но все мы разные, и такое случается. У меня это одна из немногих пудр, которую я вообще не ощущаю на лице. Нашли уже замену своей blot powder?
Rastrata 22 октября 2022, 08:58
Нет, скупаю везде остатки(((