19.10.2022
1923

Шампунь восстановление и здоровый рост Oh,my hair с ароматом детской жвачки

Доброго времени суток!)

Хочу рассказать о довольно нашумевшем продукте на просторах Инстаграма, речь о шампуне восстановление и здоровый рост бренда Oh,my Hair by Olesya Kotova.

Бессульфатный шампунь Oh my hair
Бессульфатный шампунь Oh my hair

Вкратце расскажу кто такая Олеся и что за бренд, если кто не знаком)

Олеся Котова ведёт свой блог по уходу за кожей головы и волосами, что примечательно, она является сертифицированным врачом трихологом и тем самым вызывает доверие)

Олеся занимается подбором средств для волос, ведь каждый случай индивидуален, рассказывая о том, что красивые волосы — не генетика)

Около года назад Олеся анонсировала свой первый разработанный продукт — шампунь своего собственного бренда Oh, my hair.

Постепенно появился кондиционер, маска, скраб для кожи головы, твёрдый шампунь и ещё один жидкий шампунь.

Я давно подписана на Олесю и мне было интересно узнать, что же это за продукт, ведь по её утверждению шампунь универсален, несмотря на мягкий состав, и подойдёт для любого типа кожи головы и что мягкий состав также необходим для жирной кожи головы.

К слову, приобрела я данный шампунь уже в составе полного бокса по уходу за волосами)

В начале я расскажу о своих волосах и коже головы.

Мои волосы — тонкие, цвет натуральный блонд, чуть ниже лопаток, постоянно путаются, жирный тип кожи головы, может немного меняться в зависимости от времени года и других внешних факторов. Длина волос нормальная, склонная к сухости в холодное время года.

Олеся говорила о том, что этот шампунь универсален и что он подойдёт для любого типа кожи головы, особенно если чередовать мягкий и грубый состав.

Отчасти я с этим согласна. Повторюсь, у меня жирный тип кожи головы и шампунь восстановление и здоровый рост я использую 1-2 раза в неделю чередуя с другими шампунями.

На упаковке указано что шампунь не содержит SLS/SLES. Он имеет мягкий состав, поэтому подходит даже для чувствительной кожи головы, склонной к шелушению и перхоти, так как успокаивает и увлажняет кожу головы, бережно её очищает.

Шампунь даёт усмиряющий и разглаживающий эффект.

Так как в нём активный состав, он будет укреплять и стимулировать рост волос.

Объём у шампуня 250 мл.

Упаковка:

Стандартный пластиковый бутылёк, белого цвета с чёрной крышкой. Простой и лаконичный дизайн, стильно будет смотреться в ванной)

Консистенция и аромат:

Консистенция у шампуня стандартная гелевая, в меру жидкая, шампунь лёгкого желтоватого оттенка и имеет довольно яркий аромат детской жвачки😍

Лично мне этот аромат очень понравился, я бы сказала что он очень «вкусный», но тут конечно на любителя, если вам не нравятся сладкие и яркие ароматы, то мимо, ведь этот аромат имеет свойство долго оставаться на волосах, порой даже несколько дней, если вы моете голову не каждый день)

Пенообразование у шампуня приемлемое, пена очень нежная, мягкая, ощущается, как нежное облачко, чем-то напоминает нежные средства для купания младенцев)

Тестирование:

Как я уже и говорила, этот шампунь я использую 1-2 раза в неделю. Я всегда мою кожу головы 2 раза. Наношу небольшое количество шампуня на ладонь, добавляю чуть-чуть воды и вспениваю,  для бессульфатного шампуня он хорошо пенится, далее наношу его на кожу головы и повторяю процедуру.

В процессе мытья чувствуется мягкость состава шампуня, волосы от него не путаются (бывают очень агрессивные шампуни, где даже волосы у корней сильно путаются), что для меня значительный плюс, ведь мои тонкие волосы склонны к спутыванию.

При этом шампунь хорошо промывает кожу головы, волосы после становятся более мягкими, рассыпчатыми. Во время мытья пальцы проскальзывают сквозь волосы.

Волосы у корней имеют небольшой объем спустя 2 часа после мытья
Волосы у корней имеют небольшой объем спустя 2 часа после мытья

Кожа головы не пересушена, а кончики волос мягкие и послушные, по идее его можно использовать без дополнительных средств, если кто-то не использует бальзам/кондиционер.

Я ради эксперимента пробовала использовать шампунь без кондиционера, волосы хорошо расчёсываются, но я люблю полноценный уход, поэтому всегда использую бальзам/кондиционер, ну а маску наношу раз в неделю.

К тому же рекомендуется после шампуня использовать бальзам/кондиционер для закрытия чешуек волос.

Объём у корней пропадает спустя несколько часов после мытья, но производитель ничего не заявляет по поводу «объёма от корней до кончиков», так что все честно. Поэтому сложно назвать это минусом, я знала какой шампунь брала.

Вердикт:

На мой взгляд, это отличный шампунь со своими нюансами, он действительно подойдёт для всех типов кожи головы, но с одним условием, если кожа головы жирная, то необходимо чередовать этот мягкий шампунь с шампунем грубого состава, Олеся рекомендует чередовать его с твёрдым миндальным шампунем в своей же коллаборации с Meela Meelo + Olesya Kotova, и действительно, в паре они отлично работают.

В случае с сухой кожей головы шампунь восстановление и здоровый рост Oh, my hair, на мой взгляд, чередовать необязательно.

Аромат сладкой детской жвачки
Деликатное воздействие на кожу головы и волосы
Хорошо промывает, но не до скрипа
Не сушит кожу головы и волосы

8 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Disodium 2-Sulfolaurate, Lauryl Glucoside, Polyquaternium-7, Cetrimonium Сhloride, Glycerin, Glycereth-90 Isostearate, Laureth-2, Hydrolyzed Keratin, Shea Butter Ethyl Esters, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Salvia Officinalis Essential Extract, Peppermint Leaf Extract, Ginkgo Biloba P. Еxtract, Hydrolyzed Wheat Protein, Parfum, Piroctone Olamine, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA ГОСТ 31696-2012

Благодарю за внимание!

Tanushka78 19 октября 2022, 23:24
Спасибо за знакомство с маркой)), я не слышала о такой. Учитывая, что шампунь безсульфатный, вдвойне интересно. А вы его в паре с кондиционером этой же марки пробовали?
Easy_Angel 19 октября 2022, 23:35
Да, использую шампунь с кондиционером этого же бренда)
An_na 20 октября 2022, 06:56
Ох, ценник на отечественную косметику, обзову её, «новой волны», прям какой-то невообразимый. 1500 за 250мл, и это шампунь. Я бы нормально отнеслась, если бы это была маска или ливин или что-то, что призвано помочь волосам. Но шампунь (( за эти деньги можно купить пару бутыльков хаска того же объема, или ведро Кореи, список можно тянуть до бесконечности. Я хочу сказать, что не понимаю, на что рассчитывает производитель без известного имени на рынке. (Интересно, я одна не знала, кто автор бренда?)
Извините, Остапа понесло. Круто, если это хорошее средство, но мое недоумение от того не меньше))
Комментарий удалён
Easy_Angel 20 октября 2022, 10:31
Да, ценник на отечественную косметику не мал сейчас, взять тот же Estel, сильно подорожал…ценник везде на этот шампунь разный, на официальном сайте 1500, а на других площадках примерно 1100 рублей.
Корея тоже подорожала, но ещё можно найти по адекватным ценам)
Создатель бренда известен скажем так в «более узких кругах».
Хорошо что на рынке все ещё есть достойные средства на любой кошелёк что не может не радовать)