20.10.2022

Sigil inspired Tammy Tanuka Фейская пыльца - слюда невероятной дуохромной красоты

Фейская пыльца — отдельный раздел у Тамми Танука.

Оттенков тут непривычно мало, но их более, чем достаточно, чтобы подобрать под любой макияж, плюс все оттенки имеют дуохромные переливы, что делает их сложными и легко приминимыми в макияже.

Выбор предоставляют из 5 оттенков фейской пыльцы:

• Фиолетовая
  • Зеленая
  • Оранжевая
  • Бирюзовая
  • Розовая

Я не так часто использую крупные блестки в макияже, но пыльца показалась мне безумно интересной, я решила взять сразу два оттенка: бирюзовую и розовую.

Формат выпуска

Привычные баночки Тамми Танука. Под пыльцу не делали новый формат.

Но тут есть одно значительное отличие, если открыть баночку, то она забита под завязку. А по факту вес продукта всего лишь 0.2 грамма. Это просто ничтожно мало. Пыльца очень легкая, воздушная, разлетающаяся. Открывать баночки пока они полные надо очень аккуратно. Ну, и, от любого дуновения слюда наровит разлететься.

На дне баночки наклейка с названием пыльцы. Меня радует, что тут не стали изобретать велосипед, а дали адекватное и различимое название продукту.

Текстура | Пигментация

Пыльца представляет собой слюду, слюду разных размеров. Она очень тонкая, легкая, нежная. Она ломается даже при нанесении. Сама по себе полупрозрачная, но при нанесении на кожу/подложку полностью раскрывает свой оттенок. Цвет хорошо читается. Базы нет.

Оттенок Розовая фейская пыльца

Это прекрасный дуохром от розового к бирюзовому, есть также в нем нотки фиолетового и оранжевого.

При прямом свете выглядит полностью розовой, даже слегка с фиолетовым оттенком.

Дневной свет

Под углом проявляется бирюза, а еще немного золота.

Дневной свет

При искусственном освещении максимально видно, что есть что-то оранжевое в слюде.

Искусственный свет
Искусственный свет

Бирюзовая Фейская пыльца

Прекрасная бирюза с розовым отливом, помимо этого уходит в голубой и фиолетовый.

При прямом свете имеет бирюзовый оттенок. Слегка видны розоватые отблески.

При преломлении видна сирень, а также розовинка.

В нанесении

Слюде, естественно, необходим клей для глиттера. Я наношу тонкий слой, слюда замечательно на него прилипает, никуда не девается. Но в нанесении есть сложность в том, чтобы аккуратно разложить частички слюды. Я делаю больше тяп-ляп и готово, единственное, что в переход стараюсь набрать слюду поменьше. Но и сложные узоры я не выполняю, просто наношу на подвижное веко и радуюсь.

Наношу небольшой натуральной кистью, она лучше цепляет слюду.

Поведение на глазах

Для того, чтобы пыльца не осыпалась ее надо хорошо приклеить. Но, как бы я ни старалась — все равно осыпания будут. Потому что иногда пыльца налипает на пыльцу, в итоге у верхнего слоя сцепка не столь хорошая. При моргании может отлететь. Но то, что приклеилось хорошо — не опадает.

Ощущения на глазах

Казалось бы, что столь крупная слюда может ощущаться, но нет. Даже крупные частички не ощущаются и никак не влияют на комфортность носки.

В макияже Розовая Фейская пыльца

В макияже Бирюзовая Фейская пыльца

Стойкость

На базе для глиттера держится замечательно. Я уже говорила, что лишь плохо прикрепленные, наслоившиеся частицы могут осыпаться. Их легко смахнуть.

Демакияж

Нужно выполнять мягко. Взять ватный диск с мицеллярной водой, подержать на веке, убрать. Тогда пыльца снимается легко.

Расход

Совсем небольшой, хотя и объем маленький, но продукта нужно мало. Особенно, если хочется сделать небольшой акцент, да и на все подвижное веко также уходит совершенно немного.

Стоимость 330 рублей

Оценка 10/10

Anasko_666 20 октября 2022, 11:09
Красота ❤️
(Очень и очень сильно советую оранжевую пыльцу, она жуть как хороша 🙃)
Losta 20 октября 2022, 15:30
О да, я на нее смотрела) хочется вообще их все. Но это так, раз в год — побаловаться)
Anasko_666 20 октября 2022, 16:43
А ещё все эти чешуйки разных «тварей» тоже крутые
pi4y4y 20 октября 2022, 11:20
Макияж с бирюзовой слюдой восхитителен 😍
Losta 20 октября 2022, 15:30
  спасибо!
kukushonok 20 октября 2022, 12:14
Фиолетовый очень красивый! Нравится сочетание с бирюзово-зелеными переливами
Не воспринимаю такие штуки на глазах   у меня уже несколько лет лежат блестки на гелевой основе в очень похожем оттенке — так я его мажу только на скулы, в качестве «дискотечного» хайлайтера. Мне кажется если оно опыпется в глаза — будет очень больно :(
Losta 20 октября 2022, 15:29
Блестки я боюсь сама наносить. И блестки блесткам рознь.
Я не все глиттеры наношу на веко, сначала между пальцев порастираю, ощущения проверю. А потом решаю по ощущениям — стоит ли наносить.
JJlovesmakeup 20 октября 2022, 12:17
У тамми есть Фейская пыльца? Первый раз услышала, я полностью проморгала этот раздел 😆
Losta 20 октября 2022, 15:28
Есть! Я тоже особо не смотрела на нее…
Emmett 20 октября 2022, 12:20
Какая красота
  о да….
Mac_Cecht 20 октября 2022, 12:25
Красиво и почему-то у меня нет))
Неожиданно! Надо исправлять)
RAGE 20 октября 2022, 12:27
Лена, просто сказка   Макияжи невероятные, на это сияние хочется смотреть бесконечно)
Агния, спасибо!
Да, я сама хожу и наслаждаюсь. Правда такое не на каждый день
Irina2914 20 октября 2022, 13:09
Красиво

mssPuff 20 октября 2022, 13:09
По виду и описанию поведения — это не что иное, как старые добрые хлопья юки   Когда они появились, все говорили, что наносить их на глаза небезопасно. Интересно, придумали что-то новое или по-прежнему на свой страх и риск?
Losta 20 октября 2022, 15:26
Мне кажется, что они в разы мягче. Хлопья Юки у меня для ногтей есть, они прямо плотнее и тяжелее, я хотела сделать с ними маникюр, в итоге выкинула.
В глаза тьфу-тьфу ничего не летит. Они прямо крайне мягкие и хорошо ломаются.
Natalya Ivashuta 20 октября 2022, 13:26
Очень красиво!
Darly 20 октября 2022, 14:05
Последний макияж очень напомнил 😍 очень красиво!
Losta 20 октября 2022, 15:26
В детстве я обожала Ариэль
Masha87 20 октября 2022, 15:53
Для меня это крупноватые частицы
Я ищу всегда как можно мельче
Но как это красиво🥺🥺🥺🤩
Losta 20 октября 2022, 15:55
Их при желании можно перетереть даже в пыль)
purrpurrw 20 октября 2022, 19:40
Вау! Очень красиво
Люблю крупные сияющие частички, макияж смотрится суперэффектно
Losta 21 октября 2022, 19:36
Спасибо! О да. Когда хочется праздника и разнообразия.
В целом невероятно эффектно и красиво)
zha-smin 20 октября 2022, 21:11
Восхитительный блеск ✨
Вы такая игривая с сияющими глазами 🤭
Losta 21 октября 2022, 19:36
Kotiska 21 октября 2022, 10:32
Ооо, какая красота! Действительно пыльца фей
Losta 21 октября 2022, 19:37
Даааа!
Волшебные переливы.)
Alia.foxy 21 октября 2022, 14:37
Выглядит просто бомбезно.
Сама не смогла бы. Очень боюсь, что в глаза осыпется.
Losta 21 октября 2022, 19:37
Кстати, очень легкие частицы — мне ничего не летит, а я ещё в линзах. Но понимаю страх и отношусь с пониманием
AnyaMalina 21 октября 2022, 21:13
А такое же и на ногти можно
Losta 21 октября 2022, 22:32
Можно, дааа)))
mallow_grey 21 октября 2022, 22:15
Последний макияж — это нечто
Losta 21 октября 2022, 22:32
Muffin 23 октября 2022, 17:26
Просто праздник какой-то!)) очень красивенько. 🧚‍♀️🧚‍♀️🧚‍♀️
Losta 26 октября 2022, 18:22
Даааа, это нереально выглядит)