20.10.2022

Знакомлюсь со знаменитыми мультихромами от Clionadh: оттенок Empress

Слышали ли вы про то, какие невероятно красивые тени выпускает канадский инди-бренд Clionadh Cosmetics? Я не раз, и не два, и даже не три. Такая слава вызывает неподдельный интерес: так и хочется проверить, настолько ли они хороши, как о том говорят?

Но что касается Клионы, меня всегда останавливало два фактора: цена в районе от 10 до 25 долларов (±) за один рефил и необходимость оформлять покупку за границей.

Но недавно фортуна улыбнулась, и в мою коллекцию попал оттенок Empress. Перевод у него шикарный — Императрица. Ну что сказать: сам оттенок соответствует своему королевскому названию.

Краткая информация:

Вес: 1,5 г

Позиционирование: подходит для веганов, не тестируется на животных, не содержит талька и парабенов.

Его цветовая база — это интенсивный розовый оттенок с краснинкой, который переливается золотисто-салатовым отливом с персиковой ноткой.

Поймать на камеру это преломление непросто, особенно на глазах, но в жизни оно читается довольно явно. Причем на веках я вижу в основном дуахромное сияние либо из розового в салатовый, либо из розового в золотой.

Оттенок довольно интенсивный: и хоть розовые цвета в макияже у меня обычно ассоциируются с легкими и нежными образами, здесь всё же другой случай.

Причем мне очень импонирует, что розовая база здесь ярко выраженная, и по большей части на глазах я вижу именно её.

К примеру, это то, чего я ждала от дуахрома в палетке-четверке Ritualistic Rose от Pat Mcgrath: там у схожего оттенка на первый план выходил именно золотой цвет, а розовый оттенок на веке практически не читался.

Интенсивность оттенка выражена как в насыщенном, ярком, плотном цвете, так и в текстуре: крупный, искрящийся шиммер на гладкой цветовой базе.

При обычном дневном свете Empress смотрится насыщенным шиммером.

А в ярком свете начинает играть миллионами искорок, которые и дарят оттенку интенсивное сияние

Наношу его только пальчиком: он довольно рыхлый и маслянистый, под пальцем растягивает легко, без проблем ложится на веко. Мне сложно нанести его легким слоем: за счет своей как будто маслянистой текстуры оттенок довольно плотно ложится на веко. Но при этом не кукожит его и не подчеркивает критично текстуру.

Отмечу, что оттенок лишь слегка осыпается при нанесении, нахожу сияшки только под внешним уголком глаза.

Стойкость на базе превосходная — оттенок отлично держится весь день, при том что я могу носить макияжи и по 10 часов.

К примеру, на мне маслянистые шиммеры в палетках Anastasia Beverly Hills могли скатываться в складках века уже спустя 4-6 часов. Empress таким не грешит.

Как я говорила, оттенок довольно интенсивный, и если вы любите легкие и воздушные макияжи, то этот вариант всё же не про то. Он про изысканность, элегантность и праздник на глазах. Под стать императрице.

Мои впечатления после первого знакомства с брендом:

У меня довольно неоднозначные впечатления. Не скажу, что этот оттенок невероятно впечатлил меня. По крайней мере сам цвет не так чтобы сильно уникальный, и мне отдаленно напомнил то ли «Маму розовых пяточков», то ли «Укравшую мое сердечко» от Тамми (но утверждать не буду, и сравнивать относительно текстур тоже, потому что «Маму...» и «Укравшую...» лично не пробовала, сужу по фотографиям и отзывам).

Но в целом текстура, интенсивность цвета и сияния, беспроблемность в нанесении меня приятно впечатлили. Поэтому мне теперь интересно попробовать новые оттенки, очень надеюсь, что у меня будет такая возможность.

19$цена
10 дней, 2р/в неделюиспользование
Состав: Dimethicone, Caprylic/ Capric Triglyceride, Isopropyl Myristate, Kaolin Clay (CI 77004), Magnesium Stearate, Zinc Stearate, Calcium Carbonate (CI 77220), Boron Nitride, Allantoin, Silica, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, ± Synthetic Fluorohlogopite, ± Aluminum Oxide, ± Calcium Sodium Borosilicate, ± Silicon Dioxide, ± Mica (CI 77019), Titanium Dioxide (CI 77891), ± Tin Oxide (CI 77861), ± Iron Oxide (CI 77491), ± Ferric Ferrocyanide (CI 77510), ± Bismuth Oxychloride (CI 77163), ± Red 40 (CI 16035), ± Red 33 (CI 17200), ± Red 27 (CI 45410), ± Blue 1 (CI 42045), ± Blue 2 (CI 73015), ± Yellow 5 (CI 11380), ± Ultramarines (CI 77007), Silver Powder (CI 77820), Aluminum Powder (CI 77000).

Спасибо, что заглянули на огонек 🐾

RAGE 20 октября 2022, 10:24
Оттенок красивый, но ты права, не уникальный. У этого бренда совершенно точно есть более интересные мультихромы.
Но макияжи все равно супер
beautyleria 20 октября 2022, 16:56
Да-да, у Клионы точно есть и понитереснее шиммеры)) Взяла себе, что успелось ухватить у девушки, она вроде как свои дубли продавала :) Очень уж хотелось попробовать эти знаменитые тени)
Strawberry_Icecream 20 октября 2022, 10:27
А чем у вас стрелка нарисована? Красивый оттенок
beautyleria 20 октября 2022, 16:57
Это бордовый карандаш-кайял от Vivienne Sabo 03 :)
Katerinka_Od 20 октября 2022, 10:57
Хорошенький оттеночек! Очень нежный.   Я когда-то очень хотела похожий по цвету пигмент от Focallure (Rose Gold — розовый с золотым бликом), но как-то руки не дошли.   А сейчас уже и не хочу.))
А что у вас на губах?
Спасибо большое

На губах помада Pillow Talk от Шарлотты :)
Katerinka_Od 20 октября 2022, 17:04
Я почему-то так и думала…
Думаю, ну, сейчас вот будет что-то не доступное.
Emmett 20 октября 2022, 11:10
Нежно и здорово. Вам очень идёт)
pi4y4y 20 октября 2022, 11:21
Красивый оттенок. Нежный, но заметный. Зефирный :)
beautyleria 20 октября 2022, 16:58
Я неожиданно для самой себя в этом году как раз полюбила розовые оттенки в макияже))
Marsy 20 октября 2022, 11:24
Очень тебе идет
beautyleria 20 октября 2022, 16:59
Yokohunter 20 октября 2022, 11:49
вот никогда не смотрю на ник автора поста. узнаю уже людей по форме глаз
Первая мысль — ааааа эти роскошные глаза, которым так идет розовая гамма!
мне нравится, в общем)
beautyleria 20 октября 2022, 16:59
Ой, как это мило   Спасибо огромное
kukushonok 20 октября 2022, 11:59
Ну и ладно, что не уникальный, я лично обожаю розовые с переливом в золото-зелень, пусть будет много и разных :) правда я понимаю что сейчас цена рефила+доставки не оправдает даже смелых ожиданий, так что как-нибудь в другой раз.
Спасибо за отзыв :)
beautyleria 20 октября 2022, 17:12
О да, итоговая цена, конечно, просто ух: два рефила стоят как полноценная палетка теней
Так что я сейчас тоже решила — вроде бы и хочется пополнить коллекцию такой красотой, но попозже :)
Mac_Cecht 20 октября 2022, 12:35
Не, ну, в общем образе красиво. Прям горит))
beautyleria 20 октября 2022, 17:12
Илона, спасибо
AnnaMurr 20 октября 2022, 12:45
Очень нежный и носибельный оттенок! Посмотрела, у бренда очень много красивейших сверкалок
beautyleria 20 октября 2022, 17:13
Анечка, спасибо

Ага, красоты у них море — пока писала обзор, тоже залипала на сайте :)))
olgadrsmirnova 20 октября 2022, 16:56
Красота 😍 не устаю восхищаться мульти-/дуохромами. Люблю Clionadh; недавно ещё попробовала Terra Moons и Devinah Cosmetics. Всё люблю, но Клиону особенно.
beautyleria 20 октября 2022, 17:14

Я в последнее время прям подсела на красивые, небанальные сияшки) Отдельной любовью люблю красивые спарклы, но кажется мое сердечко скоро украдут такие мультихромы
Надеюсь, такая любовь меня не разорит)))
Zmeyka 20 октября 2022, 21:29
Ой, спасибо большое за отзыв. Я живу тут и понятия не имела что есть такие тени. Обязательно попробую теперь,
beautyleria 20 октября 2022, 21:47
Спасибо, что заглянули ☺️

О, это так здорово, что есть свободный доступ к такой красоте 😍 надеюсь, они вам понравятся!
VeronikaM 21 октября 2022, 17:30
Мне очень понравился этот оттенок на Вас. А еще понравился перелив на свотче — не в банальный золотой, а такой салатовый, и эти разноцветные искорки  . Красота!
beautyleria 21 октября 2022, 17:35
Спасибо огромное ☺️❤️

Да, согласна, что такой небанальный и интересный перелив оттенка очень подкупает ☺️
RedSmile 21 октября 2022, 22:02
Великолепный оттенок и тебе очень идёт
beautyleria 22 октября 2022, 00:30
Спасибо огромное 🥰✨
Masha87 22 октября 2022, 08:40
Красиво🤩у них точно есть интереснее, новые Мурал и тессера прекрасны
Но дорого, блин, но я все равно заказываю
Подсела
beautyleria 23 октября 2022, 11:54
Я вот тоже боюсь на них подсесть, уж сильно затратная любовь выходит
Masha87 23 октября 2022, 12:05
Очень и очень дорого.
redishhh 24 октября 2022, 18:54
Не знакома с брендом. Но красивый, конечно, оттенок! Праздник, который всегда с тобой
beautyleria 24 октября 2022, 20:30
Да-да, точно   мне кажется, так можно все оттенки Клионы описать)))
AnyaMalina 28 октября 2022, 07:27
Очень приятный базовый оттенок и идет невероятно
Винная стрелка просто Ах!
beautyleria 28 октября 2022, 11:42
Спасибо огромное