18.10.2022

Осень в черном с Essie nail polish #56 Licorice и немного золота Sophin Virtual Effect #326

Всем здравствуйте!

Середина осени окрашена в серо-черной гамме и казалось бы самое время носить в маникюре что-то яркое, но нет — рука тянется к любимому готичному Essie Licorice.

Мой экземпляр из профессиональной линейки, поэтому оформлен чуть иначе чем классические Essie — информация о составе и название собраны в мини-буклет и приклеены на донышке бутылька:

Кисть тоже отличается — и не в лучшую сторону, не знаю кто решил что у профессионального лака должна быть столь неудобная кисть — тонкая, круглая в сечении и с ровным срезом.

Если классической «лопаткой» я могу прокрасить ноготь в пару касаний и покрытие будет идеальным уже в один слой, то здесь такое не пройдет — приходится делать лишние движения, первые штрихи уже «схватываются» и если повторно провести кистью — она неминуемо потянет за собой начинающий подсыхать слой. С удовольствием бы заменила кисть если бы какой-то из моих Essie закончился, но пока все «лопатки» заняты и приходится качать скилл под эту неудобную, но такую «профессиональную» кисть

В остальном Essie Licorice прекрасен — сохнет быстро, родной финиш глянцевый, а еще обожаю его за аромат гуаши на высохшем маникюре :)

Черные лаки для меня почти нюды, как бы странно это не звучало :)

Essie Licorice непосредственно в маникюре — элегантная классика, люблю нежно :)

И конечно черные лаки — идеальный холст для самых разных дизайнов и топов, я люблю носить Essie Licorice с золотым топом Sophin Virtual Effect #326

Sophin Virtual Effect — прозрачная база с золотыми разноразмерными фольгированными хлопьями.

По тх тоже отличник, быстро сохнет, дает ровное глянцевое покрытие, если дополнительно еще перекрыть топом — получается шикарный аквариумный эффект :)

Конечно и любимые пастели я осенью тоже ношу — Essie Play Date

оценка Essie Licorice 10/10 (не буду снижать за кисть)

оценка Sophin Virtual Effect 10/10

цена Essie Licorice ок. 300 руб на момент покупки, сейчас на маркетплейсах ок 500 руб

Sophin Virtual Effect мне достался в подарок, сейчас на маркетплейсах цена ок. 400 руб

Спасибо за внимание!

enn83 18 октября 2022, 23:04
Люблю лаки марки! Спасибо за пост, очень красиво!
Alena_Bliss 18 октября 2022, 23:33
и я очень люблю :) спасибо что читаете :)
fur_hat 18 октября 2022, 23:38
Один из моих любимых лаков. И, да, для меня черный наравне с красным — нюды)))
Маникюр у Вас потрясающий. Очень красивые руки)
Alena_Bliss 18 октября 2022, 23:39
спасибо большое :) красные я тоже люблю, но ношу значительно реже :)
KsuEsu 19 октября 2022, 00:22
Черный очень стильно смотрится 🖤
Alena_Bliss 19 октября 2022, 09:43
абсолютно согласна :) спасибо, Ксюша :)
Emmett 19 октября 2022, 00:26
С золотистыми искорками красиво очень
Alena_Bliss 19 октября 2022, 09:45
спасибо :) осень-зима для меня время темных лаков и искристых топов :)
AnyaMalina 19 октября 2022, 04:36
Поддерживаю лайком и комментом такую красоту и минимализм
Не обращала внимание, что у Essie бывают и неудачные кисти, лопатки-то у них удобные%
Черный у меня тоже типа нюда, красные почти не ношу. И сейчас был бы черный Dior Bar, если бы не мои кривые руки и травма пальца ножом
Любуюсь теперь чужими маникюрами
Alena_Bliss 19 октября 2022, 09:48
спасибо большое, Аня :) из России Essie вывели проф линейку неск. лет назад, т.е. шанс заполучить с лаком вот такую кисть стремится к нулю :)
скорейшего выздоровления вашему пальчику, жду ваш прекрасный маникюр с Dior Bar :)
AnyaMalina 19 октября 2022, 09:53
Спасибо большое за доброту
Alena_Bliss 19 октября 2022, 09:55

JJlovesmakeup 19 октября 2022, 07:28
На ваши ногти смотреть одно удовольствие)) Спасибо за эстетику ☺
Alena_Bliss 19 октября 2022, 09:48
спасибо огромное, очень рада что вам понравилось :)
ElenaElenaS 19 октября 2022, 09:26
Алёна, Ваши маникюры всегда одно загляденье! 🌟Очень красиво)
Alena_Bliss 19 октября 2022, 09:49
благодарю, мне очень приятно :)
Tartuga 19 октября 2022, 10:01
Спасибо, что показали, очень эффектно!
Alena_Bliss 19 октября 2022, 10:04
благодарю :)
Muffin 19 октября 2022, 12:00
Очень красиво, а с покрытием вообще загляденье!)
Alena_Bliss 19 октября 2022, 12:09
спасибо большое :) этот топ один из самых любимых :)
RitaMix 19 октября 2022, 14:55
Я тоже его купила, но больше для дизайнов. Черный лак соло — это совсем не мое, а вот так, с золотом, мне очень нравится. Красота!😍
Alena_Bliss 19 октября 2022, 16:11
спасибо, Рита :) его можно интересно сочетать с другими оттенками, я люблю его в дуо и трио маникюрах :) мне кста еще с золотым кракелюром нравится :)
Chataigne 20 октября 2022, 13:06
Спасибо за пост! Essie моя любовь forever! A licorice у меня тоже с этой «проф» кисточкой))
Люблю ваши лаковые обзоры — красивые до не могу! Я же сразу бежала заказывать очередной Cuccio после ваших постов))
Alena_Bliss 20 октября 2022, 13:17
спасибо огромное, мне очень приятно :) жаль что Cuccio теперь сложно найти :)
Irene_blago 20 октября 2022, 22:39
Очень   🖤
Alena_Bliss 20 октября 2022, 22:40
рада что понравилось, спасибо :)