29.10.2022

Eva Mosaic Ultra Shine Lip Balm. Люкс на минималках

Всем привет! Меня в последнее время очень радует косметика от Eva Mosaic, бренда, который я раньше рассматривала как «детский»- достаточно хороший, чтобы подарить подростку лет 12-15, но недостаточно хороший для тех, кто ежедневно красится на работу. После того, как я нашла отличную тушь, неплохую пудру и бальзамы для губ, я пересмотрела свое мнение. Самый любимый на данный момент бальзам для губ, Eva Mosaic Ultra Shine Lip Balm, заслуживает отдельного обзора.

Марка: Eva Mosaic.

Серия: Ultra Shine Lip Balm.

Оттенок: единственный, без номера.

Упаковка: самая забавная часть средства, именно из-за нее я его и купила. Футляр выполнен из полуматового пластика нежнейшего пудрово-розового цвета, с красивыми золотисто-розовыми надписями и наклейкой сбоку, которую легко удалить. Чтобы открыть бальзам, нужно нажать на дно упаковки, сработает кнопка и нижняя часть выскочит на полтора сантиметра из колпачка. Ее нужно вытянуть, и в руках останется сам бальзам в серебряном держателе с пудрово-розовым цоколем.

Ничего не напоминает? Аналогичный механизм есть у помад Lancome и лимитированной серии бальзамов Bobbi Brown, только там кнопка расположена сверху.

Закрыт.
Закрыт.
Открыт.
Открыт.

Запах: бальзам сладко пахнет леденцами, отдушка очень приятная и не раздражающая (я бы назвала ее позитивной), на губах запах пропадает, вкуса нет.

Форма стика: круглый в сечении держатель из белой пластмассы. При попытках сфотографировать бальзам, микрошиммер знатно мешает камере сфокусироваться на стике.

Срез: очень удобный, заостренный с двух сторон. Для почти прозрачного продукта четкость нанесения не так важна, но таким срезом будет удобно наносить даже самую яркую и титнующую помаду.

Удобство нанесения стиком: бальзам можно нанести даже без зеркала, удачная форма среза идеально и быстро очерчивает губы.

Консистенция: средство средней твердости, немного тверже стандартных гигиеничек. На на губы переносится хорошо, не тянет за собой кожу, оставляет жирный слой. Не ощущается на губах, блесточки так же не царапают кожу.

Оттенок: как такового оттенка нет. Хотя стик цветом напоминает футляр бальзама, только более пудровый и блестящий, на свотче видно только прозрачную, жирненькую на вид массу и пару-тройку блесток. На губах бальзам приобретает слабый розоватый оттенок (хотя, возможно, мне это только кажется), при определенном ракурсе видно не густые блестки, в стике их было намного больше, но я абсолютно не расстроена.

Естественное освещение напротив окна.
Естественное освещение напротив окна.
Естественное освещение напротив окна, бальзам нанесен толстым слоем
Естественное освещение напротив окна, бальзам нанесен толстым слоем.

Плотность/прозрачность: прозрачный.

Шиммер/блестки/перламутр: в стике видно жемчужно-розовую массу с яркими мелкими серебряными и синими блестками. На губах- только прозрачный слой бальзама и штук двадцать незаметных блесточек, отливающих то серебряным, то синеватым.

Матовая/сатиновая/глянцевая: бальзам дает заметный глянец и небольшой эффект влажных губ. Фото на губах сделано без дополнительного освещения, напротив окна, в довольно пасмурный день.

На какие губы возможно нанести, кроме идеально подготовленных: на все, так как это прозрачный бальзам.

Какое состояние кожи требует: не требователен к состоянию кожи.

Ощущение от применения: один из любимых бальзамов, идеален для ситуации, когда очень торопишься, но на губы что-то нужно нанести. Покрывает кожу тонкой, невесомой, приятной пленочкой, мгновенно смягчает и успокаивает их. Складки и рельеф разглаживаются через пару минут, губы выглядят увлажненными, блестящими и красивыми. Мне очень нравится декоративный эффект от средства, бальзам замечательно имитирует масло для губ.

Иногда я ношу его дома, увлажняющее действие у него среднее, но достаточное, от сильных проблем не избавит, а вот легкую сухость снимет. Хорошо защищает от холода и ветра, отлично подойдет для прогулок по улице, чаще всего я его использую Eva Mosaic Ultra Shine Lip Balm именно так.

Поведение в процессе эксплуатации: замечательный бальзам на каждый день, который совмещает защитную и декоративную функции. Я наношу его по утрам перед выходом на улицу, для защиты губ от холода и ветра, стираю его только в десять утра, перед перекусом. Все это время бальзам увлажняет губы и немного поблескивает. На губах ведет себя как хорошая гигиеничка, в полоску не скатывается, довольно стойкий (для бальзама), может пережить кружку кофе и печеньку. Бальзам абсолютно не липкий, к нему не цепляются волосы, шерсть шарфа или мех пуховика, в отличие от жидких средств и масел, он дружит с верхней одеждой, воротниками и капюшонами.

После демакияжа чувствуется увлажнение, кожа губ более мягкая, постепенно сглаживаются некоторые шелушинки.

Футляр замечательно подходит для того, чтобы болтаться по сумкам, можно даже без косметички, пока что бальзам самостоятельно не открывался. Розовый пластик устойчив к царапинам, не собирает отпечатки и не пачкается, механизм открывания работает исправно, надписи не стерлись и не поцарапались. Стик может немного размягчаться от тепла, у меня он слегка отклонился в сторону и трется о стенку, я сильно давлю на помады, поэтому ожидала такое, но балл сниму.

Расход: умеренный, пользуюсь бальзамом уже пару недель, но стик еще не потерял свою заостренную форму.

Оценка: цвет 10/10, поведение на губах 10/10, упаковка 9/10.

Объем: 4 гр.

Цена: 330 рублей (я покупала за 229 рублей).

Diana-Nathalie 29 октября 2022, 16:19
Мне такой нужен!
JJlovesmakeup 29 октября 2022, 16:25
Определенно ☺
Barishnya-Krestianka 29 октября 2022, 16:20
Очень полезный и позитивный комментарий) бальзам взяла на заметку. про тушь и пудру расскажете?) Я кстати в давнем студенчестве этой маркой пользовалась, видимо, пришло время снова развернуться к ней лицом)
JJlovesmakeup 29 октября 2022, 17:06
Тушь это Eva Mosaic Midnight Mascara, она оооочень классная! Только щеточка веко может царапать. А пудра была компактная, в овальной упаковке, серию не помню, но матировала хорошо и на лице не видна была
Barishnya-Krestianka 29 октября 2022, 18:00
Благодарю, буду иметь в виду при выборе в следующий раз!)
AnnaMurr 29 октября 2022, 16:25
О, у меня был такой) Мне нравился, обычный базовый бальзам, но сломался
JJlovesmakeup 29 октября 2022, 17:06
У основания сломался?
AnnaMurr 29 октября 2022, 17:11
Да) Не знаю, как так вышло, он стал мягким и раскрошился просто)
Mac_Cecht 29 октября 2022, 16:27
Хорошо, что нет вкуса, плохо, что нет цвета   Но на губах выглядит симпатично)
JJlovesmakeup 29 октября 2022, 17:07
До работы доехать в самый раз)) С любым макияжем)
ElenaElenaS 30 октября 2022, 13:57
Вот тоже самое подумала)))
stein 29 октября 2022, 16:41
Какой симпатяга! Очень приятно смотрится на Ваших губах! Спасибо большое за обзор! Не знала о таком. Я большой любитель такого формата, обязательно при случае прихвачу, тем более, что цена позволяет эксперимент без особых душевных терзаний.
JJlovesmakeup 29 октября 2022, 17:07
Футляр у него еще классный))
RiRi_21 29 октября 2022, 17:13
Люкс на минималках говоришь   Очень даже симпатичный бальзамчик!
JJlovesmakeup 29 октября 2022, 17:21
Я долго хихикала над механизмом открывания))) Такой нескромный закос под Ланком 😆
jullagop 29 октября 2022, 17:53
У ланком поди патента нет 😏
JJlovesmakeup 29 октября 2022, 17:55
Думаю, нет)))
pollynkis 31 октября 2022, 05:13
Вообще у Eva mosaic уже были помады с таким механизмом, чуть ли не десять лет назад, может, чуть поменьше. Не так давно откопала у себя в закромах такую)
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 07:35
Ого! Вот не знала)))
Vasilisk 29 октября 2022, 17:25
Есть такой товарищ, положили в качестве бонуса за покупку нескольких штук блесков. Внешний вид и правда люксовый, защёлка такая впечатляющая) И всё бы в нем было хорошо, если бы не одно но — сушит губы. Да-да, прям до корочки. И это в помещении. На улице даже не пробовала.
JJlovesmakeup 29 октября 2022, 17:33
Ого! У меня наоборот 😅
Smoky 29 октября 2022, 18:26
Симпатичный бальзам! И с механизмом заморочились, класс! У Евы брала базу под тени, очень понравилась, не сушит и не морщит веко, как некоторые. И лаки для ногтей раньше очень нравились.
JJlovesmakeup 29 октября 2022, 19:14
Спасибо за наводку на базу)) Надо попробовать)
redishhh 29 октября 2022, 18:28
А я равнодушна к таким штукам для губ, но посмотреть-почитать было интересно))
JJlovesmakeup 29 октября 2022, 19:14
Спасибо, что заглянула ☺
ElenaKoza 29 октября 2022, 20:16
Бренд EVA MOSAIC был вообще не из моей жизни, пока не попробовала тушь для бровей. Идеальная. С ужасом думаю, что могут снять с производства, потому что до нее было перепробовано не все, конечно, но очень многое. В связи с этим с бальзамом познакомлюсь обязательно) тем более, что губы «в цвет» я не крашу, пользуюсь только подобными средствами. Спасибо, Алина 😊
JJlovesmakeup 29 октября 2022, 20:54
У меня тоже сейчас тушь от Евы)))
An_na 30 октября 2022, 09:23
А какая именно тушь? Мне ж теперь тоже надо:)))
JJlovesmakeup 30 октября 2022, 09:35
Eva Mosaic Midnight Mascara, у нее хорошо все, кроме колючей щеточки, но мне не имеет значение, колется щеточка или нет, поэтому тушь зашла) Хотя я ее купила просто потому что упаковка по нравилась и цена по акции рублей 150 была 😅 А теперь еще брать буду)
An_na 30 октября 2022, 10:02
Ага спасибо) попробую!
JuliaMalakhova 22 ноября 2022, 23:18
Спасибо за эту тушь, очень красивые ресницы получаются, и объем у корней, и удлинение😍 смывается тоже нормально (не как любимая Chanel Le Volume)
И бальзам тоже понравился! Увлажняет хорошо, придаёт красивый влажный блеск)
JJlovesmakeup 23 ноября 2022, 05:22
Очень рада, что все понравилось)))
ElenaKoza 30 октября 2022, 10:49
А я про брови. Брови у них одни)
An_na 30 октября 2022, 11:48
А, ага, спасибо) тоже возьму на заметку!))
ElenaKoza 30 октября 2022, 11:58
beautyleria 29 октября 2022, 23:43
Милая вещица ☺️

Я сама с такими вообще не дружу: могу напокупать кучу бальзамов, но все они через неделю использования становятся неактуальными 🙈 и потом вылавливаю их из карманов зимней одежды и сумок 🙈

Больше люблю средства с цветом))
JJlovesmakeup 30 октября 2022, 08:18
Ооо, знакомо, у меня тоже много гигиеничек валяется)) Но это потому что они мне губы часто сушат. А этот пока используется)
osliki007 30 октября 2022, 13:57
Есть такой.Забавная штучка с футляром.Как бальзам обычный базовый, губы мне не сушит, цвета не дает. Нанес скоренько и побежал)
Там есть еще бальзамы тинты, их не пробовала.
JJlovesmakeup 30 октября 2022, 14:17
Я смотрела на тинты, но у меня уже есть несколько любимчиков, так что нет))
JuliaMalakhova 30 октября 2022, 13:57
Очень понравился пост! Редко беру бюджетную косметику, особенно для губ (любимый бальзам sisley, перепробовала почти все😀), но заказала на пробу от eva mosaic бальзам и тушь, щеточка выглядит многообещающе)
JJlovesmakeup 30 октября 2022, 14:18
Спасибо)) Я тоже не фанат, но бальзам и правда интересный)
Bird77 30 октября 2022, 13:58
У меня есть такой, но в старой версии упаковки, она была такого персикового цвета, по ощущению прям silk touch и без кнопок. А впечатления у меня те же, отличный бальзам
JJlovesmakeup 30 октября 2022, 14:19
Здесь тоже написано, что софт тач… Но мне показалось, что просто полуматовый пластик)))
Bird77 31 октября 2022, 05:15
Я новый щупала, для меня разница есть, старый приятнее) Я даже думала его оставить себе, но пока не придумала полезное применение)
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 07:36
С этим всегда сложно))
Olgagavlovich 30 октября 2022, 22:22
У меня прям фетиш какой-то, если упаковка милого нюдового цвета, да ещё и такая симпатичная, то мне по-любому надо))) а если ещё и продукт сам по себе хороший, то все 🙈
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 07:35
Я взяла не думая))) Розовенькое 😍
Алина Крылова 06 ноября 2022, 23:54
А другие оттенки у этого бальзама есть?
JJlovesmakeup 07 ноября 2022, 03:01
По-моему, нет) Но у Eva есть линейка цветных бальзамов в тонких футлярах, там 4 разных цвета
И вот такой бальзам с активацией естественного оттенка
Алина Крылова 09 ноября 2022, 18:56
Бальзам похож на Joly balm clarins, по характеристикам он не уступает? Пользовались уже?
JJlovesmakeup 09 ноября 2022, 19:17
Бальзам такой не покупала, но знаю, что он усиливает цвет губ. А Eva просто прозрачный с блестками))
Алина Крылова 10 ноября 2022, 08:12
Я про бальзам с нижней картинки) он усиливает цвет губ? Вы им уже пользовались?
JJlovesmakeup 10 ноября 2022, 08:22
Аа, поняла)) Да, усиливает) Но не пробовала, я всегда боюсь получить бешеную фуксию на губах с такими усилителями