17.10.2022

А начиналось так красиво: Дети и собаки от Tammy Tanuka

Всем доброго времени суток!

Некоторое время я жила без пигментов от Tammy Tanuka. Потом стала замечать все больше постов и отзывов на них. Спустя некоторое время мне очень захотелось стать обладательницей одной из этих чудесных баночек.

Я долго присматривалась, выбирала, разглядывала оттенки. Одну баночку брать не было смысла — доставка бы обошлась дороже. А из наборов все никак не могла выбрать подходящий именно мне.

Когда на сайте появился анонс набора "Дети и собаки", я поняла, что вот ОНО. Это была любовь с первого взгляда.

Всего в набор входит 5 оттенков, из них 4 дуохром и один матовый.Так как флешмоб касается только мультихромов, их и рассмотрим:

• Саботажница — холодный ягодный оттенок, переливается красно-фиолетовым с вкраплениями золота

• Пава — сиренево-голубой с бирюзовым отливом

• Обладательница точёного стана — нежный лавандово-розовый отливающий серебристо-голубым

• Султанша моего сердца — сложный оттенок и очень капризный. На сайте заявлен как премиум. База у оттенка бронзовая, при этом отливает розовым, золотым и, при определённом освещении, серебристо-голубым. Это самый капризный оттенок. Он очень сильно осыпается, его сложно набирать и синтетической, и натуральной кистью. Я ума не приложу, как переносить на глаза этот оттенок.

Я долго не могла найти подход к этим пигментам. Начнём с того, что я была не особо «в теме», и по началу думала, что это тени, которые можно нанести обычным способом. Но на сухой коже без базы, ЕСТЕСТВЕННО, продукт не держался. Чуть позже я поняла что к чему (но все ещё нахожусь в поиске идеальной базы).

Ниже фото оттенков без базы:

На бесцветной базе:

На плотной белой базе:

Честно говоря, подружиться с пигментами мне так и не удалось. Самыми сложными в использовании для меня стали Султанша моего сердца и Саботажница. Про первый оттенок я уже писала выше. Что же до Саботажницы, то хорошо наносится этот пигмент только на белую плотную базу, во всех остальных случаях безумно плешивит и не желает держаться на веках.

Любимцами стали оттенки Пава и Обладательница точёного стана. Оба пигмента очень нежные, с мелким помолом. Прекрасно наносятся кистью из синтетики и натурального ворса. Отдают цвет на любой базе.

В первом макияже я использовала на все подвижное веко оттенок Саботажница, внешний уголок затемнила матовым (Собеседница мудрого филина, из того же набора), сверху на матовый нанесла оттенок Пава.

Второй макияж выполнен при помощи оттенкой Обладательница точёного стана (внутренний уголок и нижнее веко), Пава (внешний уголок), Султанша моего сердца (на середину подвижного века).

В целом, я не жалею, что приобрела набор от Tammy Tanuka. Да, есть сложности с некоторыми оттенками, но я не теряю надежду их приручить. Возможно, мне следует попробовать другие подложки и базы, чтобы оттенки «заиграли».

Оценка: 5 из 10

Цена: 840 руб.

Ninja 18 октября 2022, 09:27
Сама недавно приобрела первые пигменты Тамми Танука. У меня нависшее веко. Когда делаю макияж с пигментами, то сначала наношу базу под тени, а затем кремовые тени в стике от Shik. На эту подложку припечатываю пигменты и подтушевываю по границе тенями
Stefany_Yavorski 18 октября 2022, 09:31
Спасибо за совет, надо будет попробовать
reader_stij 18 октября 2022, 10:34
У меня получилось некоторые оттенки нормально нанести только на базу Nyx. Например, Огненную танцовщицу. Они и прилипла, и цвет сохранила. По кистям не знаю, что посоветовать, разве что немного смачивать, но аккуратно, чтобы не размыть базу. Глиттерный пигмент Сулящая победу на базу Nyx же смогла нанести только влажной синтетической кистью. Эффект странный, но хотя бы держался.
Stefany_Yavorski 18 октября 2022, 13:06
Я присматривалась к базе NYX…Думаю, надо купить и попробовать.
Anasko_666 18 октября 2022, 10:46
Султаншу (и подобные ей, например ах какая, счастливица, наследница трона и др) наносить только на липкий праймер (глиттер праймер: Nyx, Revolution, unicorns, lovely, Too Faced). Я наношу пальцем, потом подтушевываю без фанатизма кистью, добавляя пигмент кистью если это необходимо по границе тушевки. В целом я со всеми пигментами и нематовыми тенями: липкий праймер все тени улучшает

Макияжи очень красивые получились 🔥
Stefany_Yavorski 18 октября 2022, 13:06
Maryvlad 18 октября 2022, 11:11
С пигментами нужно понять, как их наносить, тогда они все будут радовать.
Всегда использовать базу.
Для их лучшего раскрытия лучше использовать липкую базу (всеми известная Nyx glitter).
Рамку для сатинов и блестяшек желательно делать матовыми оттенками, а сатины уже наносить в готовую рамку.
Блестяшки (ваш оттенок Султанша) наносить только на липкую базу кистью, лишь слегка коснувшись, лишнее убрать, немного растерев кисть на крышечке. Наносить, наклонив голову немного вниз, так блёстки не будут оседать на лице.
Короче, чем чаще используешь, тем лучше результат😁
Stefany_Yavorski 18 октября 2022, 13:07
Спасибо за совет! Буду «набивать» руку))
Blondasaurus 18 октября 2022, 11:41
Попробуйте взять для султанши плоскую плотную кисть, набрызгать на неё фиксатор для макияжа (не впритык, а так что бы кисть была в «облачке» из фиксатора) и уже потом набирать пигмент. И да, Тамми в принципе только на липкую базу 🥲
Просто жалко, оттенок красивый, а валяется без дела 🌷
Stefany_Yavorski 18 октября 2022, 13:10
Спасибо! Попробую таким способом нанести пигменты.
Очень надеюсь, что «подружусь» с Тамми. Не смотря на их сложность, они безумно красивые
Elena_iz_minska 18 октября 2022, 13:25
А клей для глитера от NYX? Его не пробовали? На нем у меня все отлично держится (являюсь обладательницей возрастного нависшего века). Эх, на Паву давно посматриваю))
Stefany_Yavorski 18 октября 2022, 15:40
Я хотела попробовать клей для глитера от NYX, но его сейчас днём с огнём не сыщешь. То ли сняли с продажи, то ли просто в РФ не завозят.
Сегодня заказала липкий праймер от ProMakeUp, попробую с ним))
parity06 18 октября 2022, 17:34
Вот этот «Праймер для глиттера и пигмента UNICORNS APPROVE» ни чем не хуже праймера от NYX, продают в лету.
Stefany_Yavorski 18 октября 2022, 19:19
Спасибо за наводку
Murket 18 октября 2022, 13:26
Не по теме.Какая красивая у вас кожа!
Stefany_Yavorski 18 октября 2022, 15:41
Muffin 18 октября 2022, 21:31
С вашей внешностью почти что угодно намазать можно и будет всë равно красиво!)) без праймера у Тануки даже прессованные тени скатываются зачастую, без него — никак.
Stefany_Yavorski 19 октября 2022, 10:44
Спасибо   Засмущали))
Заказала праймер от ProMakeUp, буду пробовать с ним. Надеюсь, проблема действительно в праймере (ну, или в кривых руках   ).
Если все пойдёт хорошо, планирую ещё взять прессованные тени от Тануки.
Muffin 19 октября 2022, 11:42
Нормальные у вас руки — очень даже симпатично всë получается!)) прессованные проще в употреблении, конечно.
ovinel 22 октября 2022, 10:03
Может быть, вы растирали Султаншу? Ее только прихлопывающими движениями стоит наносить, не надо тереть кистью как обычные тени. Иначе проплешины возникают
Stefany_Yavorski 22 октября 2022, 12:56
Нет, не растирала) Я синтетической плоской кистью ее наносила, аккуратно припечатывая к веку.
VassaZheleznova 22 октября 2022, 10:30
Очень красиво. Но очень сложно. Я поняла, что мне подходит только «намазал и пошел», если что-то надо наносить только определенным способом или только на базу, оно мне не надо. Но я любуюсь в чужих макияжах))))
Stefany_Yavorski 22 октября 2022, 12:57
Вот я тоже не особо люблю сложности с нанесением, все эти «танцы с бубном».
Меня восхищает, как девочки умеют обращаться с Тамми Танука.
Для меня оказалось это сложно 😅
Xumepa 22 октября 2022, 18:47
Согласна с девочками: база от nyx или unicorns approve — блестяшки держатся очень хорошо даже при сложном веке. Для меня открытием стала база под тени от art-deco. Прекрасно держит Тамми весь рабочий день. Что до кистей, то чего я только не пробовала. У меня работает сама дешёвая уродская плоская кисть из самого просто набора с вб. Отлично переносит сыпучки. Набиваю их на клей и весь день как будто свежий мейк.
Stefany_Yavorski 22 октября 2022, 21:03
Вчера мне пришла база от ProMakeUp, сегодня уже попробовала. Держится неплохо, но к концу дня начинают появляется какие-то проплешины в пигменте.
Теперь попробую ещё взять Unicorns.
На счёт кисточки — у меня такая же ситуация 😂 Использую для Тануки (да и впринципе для всяких блестяшек) самую неказистую плоскую кисть, непонятно как ко мне попавшую 😂 Раньше даже не притрагивалась к ней — теперь ван лав для сияшек-глиттеров.