17.10.2022

Укрощение строптивой: жидкие тени Crystal Stars Glitter eyeshadow от La Rosa (01 Silver)

Приветствую, девушки! Сегодня буду делиться своими впечатлениями мытарством с тенями, которые выглядели волшебством в баночке и оказались откровенно паршивыми. Я так и не смогла приспособить свои кривые руки к нанесению 😠

Давайте по порядку.

Упаковка.

Прозрачный пластик со всеми данными о производстве, сама баночка тоже пластик с крышкой под медь или красное золото. Ощущается приятно, но не люкс.

На донышке название оттенка. Спонж стандартный — пушистый и плоский. Про набор продукта будет дальше.

Оттенок.

Он назван серебряным, но по факту это мультихром, который я надеялась, станет аналогом Тамми и каких-то более люксовых жидких теняшек. увы

Попыталась показать все оттенки. Пасмурно
Попыталась показать все оттенки. Пасмурно

Тени полупрозрачные (базы почти нет), белёсые мелкие частички переливаются розово-голубым, иногда в салатовый, и совсем с отсутствием прямого света, я бы сказала, могут показать серебро.

Один слой тонкий, ниже погуще
Один слой тонкий, ниже погуще
В глубине комнаты, на деле, тут-то и был замечен салатовый, увы камера не уловила

Итак, как же эту красоту можно приспособить на веки и при чем тут спонж, спросите вы? Объясняю.

Макияжи.

1. На припудренное веко мазанула щедрый слой родным аппликатором и решила растушевать кисточкой. (Вы поверите, если скажу что долго ждала высыхания? Это они трескаются уже после, стоит начать кукожить веки и просто моргать) 🤯

Делать было нечего, "плеши" маскировпла сухим сатином
Делать было нечего, «плеши» маскировпла сухим сатином

Сгодится, если хотели макияж Снегурки, припорошенной инеем, но мне-то надо идеальную гладь как у белорусских

2. Плывём дальше. Сделала на консилере рамку матовыми. Нанесла 1 слой, подождала, нанесла следующий, тушую всё пальцем по краю, но нет! 2 слой беспощадно комкает 1й, когда «красота» застыла, я с трудом раздираю веки и конечно получаю их:

Как всё поняли, наносить всё, что набирает казалось бы, небольшой спонж, не вариант, ибо для моих крохотных глазок это слишком густо. И сама формула слишком густая/плотная, поэтому бахнуть жирно, потом разносить по всей поверхности даёт только то, что она быстро схватиться и тушевать будете уже комки.

Расстраиваюсь, понимая что ровную гладь из плотного слоя не сделать, изобретаю колесо. (Ну хоть как-то они должны работать?!)

3-й макияж.

Делаю подложку из сухих теней, беру самые дешёвые с Алика ядреные матовые и дополняю шиммерами Колорпоп. честно, на нижнем зелёный просто взят из 1 палетки с персиковым, я понимаю, что странное сочетание, надо было тёмный но потеплее

Наношу несчастную La rosa аки топппер, вытираю большую часть со спонжа, и быстро пока не схватился даже этот тонкий слой, влажной маленькой кистью стушевываю дуохром с остальным цветом. Жду пару минут с закрытом глазом:

Уличный свет
Уличный свет
при электрическом свете
при электрическом свете
Расфокус
Расфокус

Стало немного лучше, но с такими танцами с бубном я лучше возьму пигменты Тамми Тануки. Хотя другие оттенки из линейки попробовать тянет… Но не в ближайшее время. ☹️

Оценка: 4/10

Стоимость: около 200 на маркет плейсе.

С вами была сорока-ворона Саша.

Mac_Cecht 17 октября 2022, 17:04
Дык это Вам нужно идеальную гладь, а марка ее обещала?) У Фокаллюр подобные тени выглядят так же, у РБГ — тоже… Белорусских в подобных оттенках вообще не видела, не скажу.
Сделайте нужную подложку из матовых и нанесите подушечкой пальца по центру подвижного века. Выйдет мило.
Alexandra007 18 октября 2022, 01:35
в том и фишка, что кситью, что пальцем пока донесешь, все комкуется(читай, высыхает). странная текстура. просто мне бы хотелось целиком веко, а тут только как акцент можно (( ну такое…
Mac_Cecht 18 октября 2022, 09:44
Странно, это не должно занимать больше времени, чем нанести спонжем, отложить и взять кисть… Да и Вы пишите, что сохнут они долго. 🤔
Просто эти тени из отдельных блесток. Даже, скорее, кусочков слюды. Не сделать ими так, как Вам хочется, но можно приручить и использовать так, что будет красиво. Просто я не увезла обещаний марки в плане глади, наоборот писали, вроде, про искристость, сияние. И обещание марки — это важно. Если они обещали гладь, а ее нет — да, это плохие тени. А если гладь никто не обещал, а Вы ждали, непонятно почему — то тени такую оценку не заслужили.
Но, имейте в виду на будущее: все Даймонд крашерс ЛК, Фокаллюр и РБГ в подобном оттенке дают такую же историю. 😊
Alexandra007 18 октября 2022, 15:07
я не знаю, как это описать. вот да, именно что они изначально как будто из кусочков(хлопьев\фиг знает чего)
Хорошо, спасибо что предупредили.
Mac_Cecht 18 октября 2022, 17:08
Да, это хлопья, другая текстура. Но тоже может быть криво, правда, наслаивание — это не туда, будет грубо выглядеть)
Solnechnoe_Utro 17 октября 2022, 18:06
Ой ой. За что ж 2. Тени то отличные, нужно просто нормально наносить и не желать невозможного.
Alexandra007 18 октября 2022, 01:33
слишком много мучений. понимаю, конечно, что можно выжать минимум, но не стоят они даже эти 200 р
Solnechnoe_Utro 18 октября 2022, 01:37
Так это не тени виноваты же. Это как заставлять кота летать и сетовать, что плоховато он справляется🤷
Alexandra007 18 октября 2022, 02:10
ну да, видимо я. настроила себе воздушных замков, что можно красоту создать за 200р
Solnechnoe_Utro 18 октября 2022, 07:20
У меня есть эти тени. И ими можно создать красоту. Да такую что чужие буду спрашивать что на глазах. Сделайте ими акцент или стрелку, например.
Alexandra007 18 октября 2022, 15:06
только это и остается. увы, под мои нужды они не подошли, давайте останемся каждая при своем мнении;)
YuliUfUf 17 октября 2022, 18:33
А мне нравятся такие блёстки. Нн всем по душе, но в этом их прелесть
Kittten 17 октября 2022, 20:06
У белорусов есть красивое серебро, оттенок «серебряный шторм», если хотите гладь. Не мучайтесь вы с La Rosа
Alexandra007 18 октября 2022, 01:32
спасибо)) у меня есть некоторые от Люкс визаж, довольна как слон.а тут-какое-то расстройство