18.10.2022

Простой серо-коричневый смоки тенями, без подложки

Всем привет! В этом посте хочу представить свой вариант смоки айз с использованием базовых оттенков теней, то есть без подложек в виде карандаша или кремовых теней. Такой макияж подойдёт для нависшего века (у меня как раз такое) и может смотреться уместно даже днём, так как результат получается не слишком ярким.

Из косметики мне понадобится:

• Бронзер Thebalm Bahama Mama (можно заменить на скульптор или светло-коричневые тени);
  • Карандаш для глаз Relouis Artistic Velvet Kajal Contour в чёрном оттенке 01 (для межреснички);
  • Гелевый карандаш Vivienne Sabo liner Virtuose в оттенке 603 (для слизистой);
  • Тушь Stellary Wild Volume;
  • Консилер Eva Mosaic Naked Effect;
  • База под тени Luxvisage eyeshadow base.

Из теней я буду использовать:

• 112 оттенок от Bernovich;
  • чёрный и молочно-розовый из Рождественской палетки Sephora merry&bright.

Приступим) Первым делом наношу базу под тени и прихлопывающими движениями распределяю по веку. Далее набираю на пушистую кисть бронзер от Thebalm и по-черновому задаю форму макияжу. Смотрю в зеркало прямо и выделяю складку века там, где она должна быть, игнорируя нависание. Форму вытягиваю немного к виску, чтобы сделать глаз больше, и не забываю про складку над внутренним уголком глаза.

Затем беру однушку теней bernovich в 112 оттенке и заполняю им всё подвижное веко, кроме внутреннего уголка, его я высветляю бежевым из палетки Sephora. Также дублирую 112 по нижнему веку. Данные тени — гвоздь этого макияжа, благодаря ним смоки получаются серо-коричневыми, без эффекта панды.

Беру чёрный карандаш от Relouis и заполняю им межресничное пространство:

На маленькую плоскую кисть набираю чёрный оттенок и подвожу им ресничный контур, остатки растушёвываю к внешнему уголку. Тоже самое проделываю и с нижним веком. Вообще, по правилам нужно сначала задать ресничный контур карандашом, а затем закрепить его чёрными тенями, но у нас же тут простые и быстрые смоки)

Прокрашиваю слизистую коричневым карандашом от Vivienne sabo. В принципе, можно тем же чёрным, которым я оформляла межресничку, но мне кажется, что с коричневой слизистой взгляд получается мягче.

Завершаю макияж нанесением туши и консилера:

Ну а чтобы ещё больше выделить глаза — клею пару накладных пучков в уголок глаза:

Благодарю за внимание ♥️

Yokohunter 18 октября 2022, 16:33
Вот спасибо, завтра же и попробую)
у меня почти все есть, ну кроме карандаша для слизистой, но придумаю
AnnaMurr 18 октября 2022, 17:06
Любой мягкий подойдет
Blondinka_Liuda 18 октября 2022, 16:42
Очень красиво, в общем, утащила в закладки. Делаю похоже, но хочется попробовать Ваш вариант.
AnnaMurr 18 октября 2022, 17:06
Helenzzz 18 октября 2022, 16:51
просто и стильно получилось!
насколько устойчив этот карандаш на слизистой?
AnnaMurr 18 октября 2022, 17:09
Спасибо   По поводу карандаша: у меня раздражительная слизистая, на ней ничего долго не держится, но этого хватает часа на 3. В сравнении с тем же релуи — VS лучше
Vasilisk 18 октября 2022, 17:16
А красную стрелочку в наружном углу глаза чем рисовали?
AnnaMurr 18 октября 2022, 17:18
  это не стрелочка, глаз продуло недавно, осталось небольшое раздражение
Vasilisk 18 октября 2022, 18:25
Ой, простите😮А я думаю — какая нежная красивая стрелочка) Желаю выздоровления глазику🌹
AnnaMurr 18 октября 2022, 18:48
Спасибо Вам
ilka 18 октября 2022, 21:35
вам очень красиво коричневый на слизистую. Здорово придумали!)
AnnaMurr 18 октября 2022, 22:05
Спасибо   мне тоже больше понравилось, чем черным
AnyaMalina 19 октября 2022, 04:22
Чисто зашла на красотку зеленоглазую полюбоваться и поддержать комментарием про удачный макияж
AnnaMurr 19 октября 2022, 07:33
Спасибо, Анют, мне очень-очень приятно
Olga3kov 19 октября 2022, 09:25
Великолепный макияж! И вам очень идет.
AnnaMurr 19 октября 2022, 09:42
Ethereal 19 октября 2022, 09:26
Просто и элегантно!
AnnaMurr 19 октября 2022, 09:42
beautyleria 19 октября 2022, 11:20
Как тебе идет такой макияж, очень красиво вышло)) И акцентно, и в то же время очень нежно
AnnaMurr 19 октября 2022, 11:58
Спасибо, Лера
TorTorri 28 октября 2022, 01:14
Очень красиво, и как украшает и без того красивую внешность)
AnnaMurr 28 октября 2022, 07:30
RAIN 30 октября 2022, 22:21
Просто отлично все! Спасибо, обязательно попробую)
AnnaMurr 31 октября 2022, 09:17