16.10.2022

Арабская ночь в оттенках Эмбер Коуэн: Jasmine Eyeshadow Palette от Essence

Всем доброго времени суток!

Сегодня на повестке дня палетка Jasmine от немецкого бренда Essence.

Данная палетка — одна из трёх, вышедших в коллаборации Essence и Disney. Также в коллекции есть Рапунцель и Мулан.

Палетка представляет собой 16 рефилов в фиолетово-розовой гамме, заключённых в упаковку из плотного, тактильно приятного картона, украшенного изображением принцессы и элементами с глиттером.Мне это напоминает упаковки палеток ColourPop.

Внутри палетки есть достаточно удобное зеркало, которое не искажает изображение.

Также, у каждой принцессы в палетке есть фирменное тиснение рефиллов. У Жасмин это лампа Алладина.

Внутри 16 оттенков разных текстур: матовые, шиммерные, сатиновые. Об этом ниже.

Рассмотрим оттенки:

• Genie's lamp — лавандово-серебристый оттенок, при определенном освещении переливается голубым. Этакий дуохром. К сожалению, у всех дуохромов в палетке хромает качество. Они суховатые, практически не набираются кистью, наносятся какими-то хлопьями. И очень сильно осыпаются.
  • Rajah — сатиновый фиолетово-розовый
  • Aladdin — шиммерный оттенок, бронзовый с золотыми блестками. Текстура очень приятная, жирненькая. Наносится плотно, не осыпается.
  • Sultan — золотой шиммер. Текстура аналогична предыдущему оттенку.
  • Passionate — матовый, ярко-фиолетовый оттенок. По текстуре бархатистый, достаточно насыщенный. Не осыпается. Но к концу дня тускнеет без базы.
  • Powerful — матовый светло-розовый. Текстура как и у предыдущего оттенка.
  • Abu — серо-фиолетовый, матовый
  • Magic carpet- бежево-розовый оттенок, матовый (на моей коже практически незаметен, на общем свотче это видно)
  • Arabian night — золотисто-серебристый шиммерный оттенок
  • Speechless — фиолетово-серебристый оттенок, шиммер. При нанесении очень похож на оттенокRajah.
  • Trust — мраморный дуохром. Переливается фиолетовым, льдисто-голубым, серебряным. Наносится плохо, хлопьями.Рыхлый, осыпается.
  • Empowerment — очень красивый холодный лавандовый сатин, даже немного дуохромит в зеленоватый.
  • Freedom — баклажанный шиммер.
  • True love — фиолетовый сатин.Текстура немного суховата, без базы плохо ложится.
  • Caring — темно-фиолетовый сатин.
  • Palace — матовый, яркий бирюзовый оттенок.

Общий свотч. Все оттенки нанесены без базы.

Теперь хотелось бы показать макияжи, созданные при помощи палетки.

В первом макияже я использовала Powerful на все веко, в середину верхнего века Sultan, внешний и внутренний уголки — Rajah. Нижнее веко продублировала тем же оттенками.

Второй макияж на все веко матовый оттенок Magic Carpet, на подвижное веко Speechless, нижнее веко — Palace.

В целом, палетка довольно милая и имеет место быть. Но, она скорее подойдёт подросткам. Тени не обладают высокой пигментацией, при этом в палетке присутствуют яркие оттенки и шиммеры для расставленная акцентов. На мой взгляд, отличный вариант для школьных будней.

Свою палетку я решила отдать младшей сестре-школьнице, т.к. для меня оттенки простоваты и мне не хватает цвета и насыщенности.

Оценка: 7 из 10

Изготовлено: Китай

Цена: 805 руб.

Chernika9 16 октября 2022, 20:12
Шикарные оттенки и Вам очень идут. Классный макияж
Stefany_Yavorski 16 октября 2022, 20:22
VassaZheleznova 16 октября 2022, 21:25
Да уж, палетка, конечно, детская)
Stefany_Yavorski 16 октября 2022, 22:56
Согласна)
Но я, как тенеманьяк, не смогла устоять. Плюс, такая ностальгия)
Eirin-wind 17 октября 2022, 08:12
Вам красиво, очень. Мне нравится, что не перегружаете макияж, всё отлично!
Stefany_Yavorski 17 октября 2022, 08:15