18.10.2022

The U. Мой опыт знакомства и использования

Привет! Настала моя очередь рассказать о знакомстве с продукцией бренда The U, выпускаемом российской компанией Гельтек. Среди обилия новой интересной косметики вряд ли бы я самостоятельно нашла данный бренд, хотя обзоров на него уже было написано немало, поэтому знакомству очень рада. У производителя достойный и интересный сайт с удобной навигацией и массой полезной информации, рекомендую заглянуть.

На обзор мне было предложено три продукта на мой собственный вкус, и я остановилась на следующих средствах:

-Гель для умывания The U Favorite cleansing gel, 150 мл.

-Сыворотка для лица The U true baby-face serum, 30 мл.

-Тоник успокаивающий The U Must have toner, 150 мл.

Сперва о моей коже:

-возраст 40+.

-комбинированная.

-есть пигментация (не локальная) и, соответственно, неровный тон лица.

-признаки старения в виде морщинок и частичной потери упругости.

-периодически могут быть единичные высыпания.

Очень порадовало отсутствие громких заявлений на флаконах со средствами. От использования продуктов я и надеялась увидеть хороший уход безо всяких чудес. Рассказываю, что из средств качественно выполнило свою миссию.

Продукт 1: Гель для умывания The U Favorite cleansing gel.

Гель для умывания находится в очень мягком пластиковом флаконе. Настолько мягком, что его без усилий можно сжать пальцами. Благодаря этому средство очень удобно дозировать и извлекать нужное количество.

Крышка флип топ, открывается легко и без усилий, ногти останутся целыми😉 .

Также у флакона с гелем, как и у всех средств, крайне приятное оформление-ничего лишнего, основной цвет белый с яркими акцентами и хорошим, качественным шрифтом.

По консистенции это густой, немного вязкий гель прозрачного цвета. Чтобы его смыть полностью с лица, потребуется довольно большое количество воды и, возможно, чуть больше времени и терпения, чем обычно. Аромат у геля слабый, травянистый. Больше всего мне он пахнет мелиссой. Приятно и ненавязчиво.

абсолютно прозрачный
абсолютно прозрачный
быстро не растекается
быстро не растекается

Производитель позиционирует средство для ежедневного применения, и что оно подходит для чувствительной кожи. Об этом написано на обратной стороне флакона вместе с составом. Состав, кстати, очень приятный, даже гидролат мяты вместо воды.

Результат применения геля и мои впечатления: я использовала гель утром, а также для снятия остатков макияжа после удаления его гидрофильным маслом или молочком. Гель отлично удаляет предыдущие средства для демакияжа и остатки загрязнений, кроме того, неплохо справляется и со снятием косметики с глаз. Пожалуй, с очень стойкой тушью только не справится. При попадании в глаза не щиплет, раздражения на коже не вызывает. Гель очень мягкий, кожу очищает действительно бережно, не стягивает и не сушит, нет желания после умывания окунуть лицо в миску с тоником). Липкости на коже или других неприятных ощущений не оставляет. Средство для умывания The U Favorite cleansing gel меня приятно порадовало, с удовольствием продолжу использование до конца.

Полный состав привожу в блоке ниже (жмём на колбу).

Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Мятная вода, коко-глюкозид, глицерин, натрий-карбоксиметилцеллюлоза, бутиленгликоль, лаурат сахарозы, сок алоэ вера, экстракт планктона, экстракт мелиссы лекарственной, экстракт тархуна, экстракт имбиря аптечного, экстракт камелии китайской, гиалуроновая кислота, пропиленгликоль, этилгексилглицерин, бензиловый спирт, лимонная кислота, эфирное масло бергамота, лимонен, линалоол.

Продукт 2: Тоник успокаивающий The U Must have toner.

Тоник находится в прозрачном флаконе из плотного пластика, крышка такая же, как и у геля-флип топ. Все надписи на флаконе хорошо читаются.

Тоник по консистенции жидкий как вода. Совершенно не мыльный по ощущениям, но при взбалтывании даёт пену. Аромат у него слабый, совсем немножко сладковатый.

очень жидкий
очень жидкий

Результат применения тоника и мои впечатления: тоник я также использовала два раза в день. Утром наносила его ладонями на лицо (всё норовил утечь сквозь пальцы), вечером в основном удаляла остатки макияжа или мицеллярной воды с помощью ватного диска, либо просто использовала после геля для умывания, как и утром. Очищающие свойства у тоника присутствуют, и неплохие.

Что касается основного назначения тоника как увлажняющего и успокаивающего средства, то здесь всё тоже неплохо. Тоник даёт коже чувство свежести и увлажнения, коже комфортно, нет неприятных ощущений липкости, впитывается моментально. Однако это не самый увлажняющий тоник, который у меня когда-либо был. Также какого-то положительного воздействия на воспаления замечено не было.

Хороший, рабочий, базовый продукт с хорошим же составом. Ели бы он у нас продавался в свободном доступе, с удовольствием купила бы. Продолжу использование. И всё-таки снижу балл за слабоватое для меня увлажнение.

Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Ромашковая вода, пропиленгликоль, бутиленгликоль, полиглицерил-4 капрат, экстракт календулы лекарственной, экстракт клевера лугового, экстракт липы сердцевидной, экстракт льна обыкновенного, экстракт шиповника, глицерин, пантенол, сок алоэ вера, эфирное масло иланг иланга, полиаминопропилбигуанид

Продукт 3: Сыворотка для лица The U true baby-face serum.

Последний продукт из моего обзора — сыворотка. Сыворотки я очень люблю и всегда использую в своём уходе. Но тут у меня любви не случилось, к сожалению.

Упаковка у сыворотки выше всяких похвал. Если я правильно поняла, то у флакона вакуумная помпа, так как горлышко не откручивается. Это предотвращает проникновение воздуха в продукт. Срок годности сыворотки после вскрытия всего 3 месяца. Помпа закрывается колпачком. Дозировать продукт очень удобно с помощью тонкого носика помпы.

По консистенции сыворотка является гелем прозрачного цвета. Гель довольно густой и не течёт. Аромат у сыворотки отсутствует, но при первом затесте был яркий аромат цитрусов, который при последующем использовании больше не ощущался.

Результат применения сыворотки и мои впечатления:

Так выглядит сыворотка при нанесении:

При распределении по коже ощущается липкость, которая проходит не сразу, нужно некоторое время для полного впитывания. За время тестирования у меня сложилось впечатление, что чем дольше я использую сыворотку, тем дольше она впитывается. Пробовала уменьшать наносимое количество, но это никак на липкость и скорость впитывания не повлияло. Тем не менее с моими кремами сыворотка не конфликтует.

впиталась не до конца
впиталась не до конца
впиталась полностью
впиталась полностью

По заявлениям производителя сыворотка должна придавать коже сияние, бороться с первыми возрастными изменениями, осветлять тон кожи, а также регулировать выработку себума. Из активных ингредиентов в составе есть витамин С в стабильной формуле (аскорбил глюкозид) и ниацинамид. Именно этот тандем должен весьма благотворно воздействовать на кожу.

Что же по факту использования? За три недели активного использования сыворотка ничего не сделала с моей мелкой пигментацией, но два пятнышка от постакне ушли быстрее обычного. В то же время за этот период у меня появился болючий подкожник😕. Не могу связать его появление с применением сыворотки, тут могли быть и другие факторы, но как есть. Быстрее, чем обычно, он не прошёл.

Положительного воздействия на морщинки и рельеф кожи тоже замечено не было, всё без изменений. Однако могу отметить, что сразу после нанесения кожа визуально была свеженькой и бодренькой.

Ну и самый главный минус — сыворотка мне сушит кожу, вернее, стала сушить всё больше по мере её использования. Если по началу я могла какое-то время не наносить последующий уход, то теперь мне хочется как можно быстрее закрыть сыворотку кремом. В связи с этим я отложила её на месяц, попробую вернуться позже и понаблюдать ещё раз. К сожалению, оставить продукт на лето не получится из-за маленького срока годности.

По поводу уменьшения жирности кожи тоже ничего сказать не могу, так как изменений не произошло.

Повторить сыворотку у меня желания не возникло.

1945₽цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Черничная вода, ниацинамид, аскорбил глюкозид (витамин С), глицерин, бутиленгликоль, экстракт брусники, экстракт ежевики сизой, экстракт земляники лесной, экстракт клюквы болотной, экстракт малины обыкновенной, гиалуроновая кислота, сок алоэ вера, экстракт планктона, акваксил, ксантановая камедь, пропиленгликоль, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, эфирное масло литсеи кубеба, лимонная кислота, цитрат натрия, гидроксид калия, цитраль, лимонен.

Я рада предоставленной возможности познакомиться с брендом The U, надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезен при выборе средств.

Diana-Nathalie 18 октября 2022, 20:13
К меня тот же комплект, но по поводу сыворотки мнение другое вышло.
Спасибо! Было интересно сравнить ощущения.
Louchi 18 октября 2022, 22:16
И вам спасибо! Я была уверена, что мнения в обзорах именно на счёт сыворотки будут разными)
Alisha_peony 22 октября 2022, 20:22
Катя, спасибо за обзор!
Заглянула посмотреть как тебе сыворотка. Я тоже ее тестировала и оценила на 4-ку. Кожа у меня тоже комби, но мне сыворотка не сушит.
Сняла баллы за липкость и скатывание, если нанести больше определенного количества.
Подошла на осенний период.
Тоником не пользовалась — тоже люблю увлажняющие. По личным наблюдениям, лучшие увлажняющие тоники — с более густой текстурой.
Гель, пожалуй, попробую — люблю, когда он способен снять косметику с глаз и лица сразу.
Louchi 22 октября 2022, 20:46
Добрый вечер, Алиша! Спасибо, что зашла! Да, сыворотка мне меньше всего понравилась, к сожалению. Липковата и сушит непонятно почему, хотя не скатывается. Гель неплох. Только я им умывалась после гидрофильного масла или молочка, снять остатки. В этом случае макияж с глаз удалял, а сразу им смывать тушь не пробовала.