24.12.2022

Самый чувственный афродизиак - Agent Provocateur Eau Emotionelle Agent Provocateur, edt

— Что это за духи? — прошептал он мне прямо в ухо. — Они сводят меня с ума. — Да, это видно. Особенно если учесть, что я вообще сегодня духами не пользовалась.

Что для вас харизма? Для меня это собирательный образ человека, в котором важно всё: прическа, внешние черты, поведение, одежда, обувь, и, конечно же, парфюм. Причём, последний не должен «забивать» своего владельца: он должен быть неуловим и настолько сливаться с человеком, чтобы быть его продолжением, который не должен читаться, а должен проскальзывать немым вопросом: «Что это? Запах кондиционера для белья? Шампунь? Лосьон для тела? Запах собственной кожи?». Для меня туалетная вода «Agent Provocateur Eau Emotionelle» как раз такая. Но она настолько интересная и сложная на мой нюх, что я категорически не могу сказать, что она пахнет чистым телом, кондиционером, шампунем или кожей. Она пахнет всем этим сразу и духами — не попсовыми, не разрекламированными, но качественными и дорогими. Неуловимыми и притягательными.

В 2000 году британская марка нижнего белья Agent Provocateur выпустила свой первый одноименный аромат, который наделал много шума. К моему стыду, я до сих пор с ним не знакома. Точнее, лет 10 назад, когда я любила свеженькие и фруктовые ароматы-компотики, я брызнула бестселлер себе на запястье в одном из магазинов, где меня повергла в ужас данная какофония, и больше я к нему не подходила. Лимитка«Agent Provocateur Eau Emotionelle» была выпущена шестью годами позднее, как более томная и романтическая композиция, нежели уже ставший классикой "Agent Provocateur", менее агрессивная и менее провокационная.

Туалетная вода Agent Provocateur Eau Emotionelle Agent Provocateur, 50 мл

Начальные ноты горького розового перца дополнены пряным и чуть хмельным винным осадком. Эти смелые ноты как будто чуть затушеваны благоуханием снежного куста. «Сердце» аромата бьется все так же жарко и горячо, но мускус и амбру оттеняют нежные ноты японского османтуса и безукоризненно тонкий аромат белого чая.

Цветочный древесно-мускусный аромат выпущен в 2006 году. Автором композиции является британский парфюмер Аззи Глассер.

У туалетной воды богатая пирамида:

Верхние ноты: кориандр, розмарин, розовый перец, снежный куст, лис (дрожжевой винный осадок);

Ноты сердца: японский османтус, белая магнолия, белый чай, гардения, жасмин, иланг-иланг;

Базовые ноты: амбра, ветивер с Таити, мускус, кедр.

Великолепное оформление упаковки: молочная картонная коробочка с рисунком в бежевую сеточку и вырезанным «окошком», сквозь которое виднеется название марки на флаконе. Под окошком — название аромата.

Коробка открывается как книжка — внутри всё в розовом девичьем цвете: сам картон и пластиковое «ложе» для флакона, обитое нежно-розовым бархатом, идеально повторяющее его формы.

Бутылочка похожа на яйцо или гранату, из молочного стекла с рисунком в розовую «сетку». Флакон без крышки. От нечаянного нажатия на спрей защищает своеобразная чека, увенчанная чёрной кружевной лентой. Нереально красиво, утончённо и со вкусом. Продумано всё до мелочей!

Специевый, пряный старт — кориандр, розмарин и розовый перец. Соглашусь, что есть в начальных нотах что-то алкогольное, будто опьяняющее.

После интенсивного старта наступает плавное раскрытие композиции: едва уловимая сливочность гардении и иланга, капля сладкой магнолии, водянистость белого чая и прохлада таких знакомых снежных ягод.

Постепенно в букете появляется горечь. Возможно, это древесность ветивера с кедром на мускусной подложке? Последний, кстати, заметный, чуть металлический, но без пота и кошачьих лотков. Небольшая амбровость присутствует.

Agent Provocateur Eau Emotionelle не сладкий, чуть горький, прохладный, пряный, свежий, воздушный и чистый. Он пахнет свежевымытым телом, новым шёлковым нижним бельём, накрахмаленной белой рубашкой, чистыми волосами, небрежно заколотыми на затылке. Мне кажется, этот аромат можно назвать афродизиаком. Есть в нём что-то маняще притягательное, сексуальное не в пошлом, а возвышенном смысле.

В нём присутствует металлический стержень и харизма. Эмоциональный? Нет. Нейтральный, но с подтекстом. Чувственный. Он подстраивается под вас и ваши эмоции. Не говорит за вас, не кричит, не зовёт и не плачет, а предоставляет право на эмоции вам. Он всегда будет рядом, поддерживать вас при любом состоянии тела и души.

Туалетная вода сидит достаточно близко к телу, имеет не длинный шлейф, скорее ауру вокруг своей носительницы.

Стойкость порядка 5-6 часов с постепенным угасанием.

Красивый и породистый аромат. Рекомендую к знакомству.

RAGE 24 декабря 2022, 10:08
Интригующее описание)
Так и просится к затесту!
Anastasia_Bubovich 24 декабря 2022, 14:39
Если увидите в продаже, попробуйте обязательно!
enn83 24 декабря 2022, 10:14
Какое подробное описание аромата! Захотелось познакомиться
Anastasia_Bubovich 24 декабря 2022, 14:39
Если будет такая возможность, познакомьтесь с ним!
Lilo_mouse 24 декабря 2022, 10:18
Тоже люблю, когда парфюм не бьёт в нос, а сливается с человеком и почти не заметен.
Спасибо за обзор!
Anastasia_Bubovich 24 декабря 2022, 14:39
Вам спасибо, что читаете!
C_Lightman 24 декабря 2022, 11:42
Опмсание чудесное! я временами очень люблю вот такие вещи… Которые как своя кожа, но лучше
Anastasia_Bubovich 24 декабря 2022, 14:40
Очень интересный и неизбитый аромат…
strega 24 декабря 2022, 12:52
Какое у вас «тихое» восприятие аромата. Для меня он яркий, звонкий, много перца, этакий бабкин сундук — по громогласности стоит в одном ряду с Тигром от Кензо. Никакой чистоты и воздушности — на меня обрушиваются горячие кричащие ноты, которые практически не затихают со временем.
Anastasia_Bubovich 24 декабря 2022, 14:40
Ого...! Какие все мы разные… Я, к сожалению, не знакома с «Тигром» Кензо, только «Слона» знаю…
Helga_W 24 декабря 2022, 20:39
Много лет ненавидела классический, а теперь просто обожаю его💖 Также очень люблю L'Agent, а вот с этим пока не знакома, но очень заинтересовалась. Эти флаконы — отдельная прелесть, таким и крышка ее нужна, эти ленточки на чеке это что-то 🤩
Anastasia_Bubovich 06 января 2023, 19:43
Эх, да… вкусы меняются! Я тоже всё же хочу как-нибцдь добраться до классического.
Helen_of_Troya 24 декабря 2022, 20:46
Для меня лично их ароматы это что то для тетушек в солидном возрасте, кроме наверно только Maitresse, вот он для меня сладкий и более моложавый ) Но на вкус и цвет)
Anastasia_Bubovich 06 января 2023, 19:44
Для меня Maitresse очень строгий и взрослый (показался таким, когда тестила его очень давно). Возможно, сейчас я уже по-другому буду его воспринимать….
Kunoichi18 25 октября 2023, 10:42
Книга заинтересовала
Anastasia_Bubovich 27 октября 2023, 09:04
Это журнал «Психология» №71 со Светланой Бондарчук на обложке. До сих пор есть в продаже на «Дикоягодном» сайте.
Kunoichi18 27 октября 2023, 10:15
Спасибо.
Katerina_parfum 04 февраля 2024, 21:33
Люблю ароматы Agent Provocateur, но вот именно этого у меня нет. Прочитала Ваш пост и захотела познакомиться с ним. Даже не знаю, почему до сих пор не знакома с этим ароматом. Фото чудесные, красиво рассказывают о характере аромата 😊
Anastasia_Bubovich 06 февраля 2024, 12:55
Благодарю Вас! Эту лимитку еще можно встретить в маленьких парфюмерных несетевых магазинах по смешной цене. На мой взгляд, это эдакий летний облегченный вариант классики, но, при этом, вполне самостоятельный небанальный аромат.